Остаться в живых

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
B.A.P, EXO - K/M, Red Velvet (кроссовер)
Размер:
14 страниц, 6 604 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

3. Почему лед такой холодный?

Настройки
Дверь в квартиру отворилась и как обычно, незаметно тихо зашел Дэхен. Он услышал голоса, доносящий с кухни. - Оооо, мистер "Я-жду-тебя-на-такси" и "Буду-через-час"! - дразнящим голосом парировал мужчина с суровым лицом, прикольно подмигивая и весело поднимая руки, показывая кавычки. Он сейчас был похож на медведя, который улыбался во весь рот, демонстрируя свои десны. Дэхен медленной походкой шел к ним, Енгук встал со стула и по-братски обнял своего донсена*. - Как дела, дружище? - своим глубоким голосом спросил и похлопал по плечу парня. Дэхен лишь улыбнулся широко, и тем молчаливо кивнул в ответ. - Сам как поживаешь? - Ну, я как всегда, поживаю отлично, вы же знаете, у меня жизнь - малина. - Енгук всегда отличался своим черным юмором и всегда-везде быть в лучшем настроении, даже если был в полном дерьме. - Где ты был? - изумленно посмотрел, - это на тебя не похоже! -У меня появились дела, и я не... - парень начал оправдываться и отвел глаза, постепенно бродя зрачками по всей кухне. Он не мог открыто сказать то, что было. Енгук громко засмеялся, заметив его волнение. - Да ладно, видел я тебя, и твою подружку. - махнул рукой тот и подмигивая бровями. - Что за подружка?! - молча сидевший парень, удивленно покосился на Дэхена, немедленно потребовал объяснить всю сложившуюся ситуацию. - Она не моя подружка, к тому же совсем не знаю, - поднос фыркнул тот, а Ендже подозрительно смотрел на него и не верил ему. Енгук заулыбался еще шире, как чещирский кот. - А у нее есть симпатичная подруга? - подмигнул Ендже своими хитрыми глазищами. - Откуда мне знать!- прикрикнул Дэхен. - Ладно ребятки, - своим громким и глубоким басом, обратил внимания своих донсенов на себя. - Слышали новости? - Какие? - они одновременно спросили. - Вчера убили одного криминального главаря, то есть бывшего, сейчас известный бизнесмен и влиятельный чин Кореи. Чхве ДонПаль. Знаете такого? - Енгук внимательно изучал лица перед собой, они заметно изменились, то есть изменился , ведь Дэхен опытный киллер, мог тщательно следить своими эмоциями. Дэхен и Ендже переглянулись и обратно посмотрели на Енгука. - Ну вот, мне придется найти убийцу. - Ендже нервно глотнул и посмотрел на Дэхена, а тот умеренно держался. - Зачем? В ряды детективов записался, что-ли? - гоготнул Ендже, но в голосе слышался дрожь. Енгук не ожидал такого вопроса и прокашлялся. - Потому что этот старик был отцом моего знакомого, - он задержался немного, - и попросил найти убийцу отца, а я не мог отказать ему, ведь тот помогал мне множество раз. И знаете что? Кажется я нашел убийц.. - Ендже чертыхнулся. Они не знали что сказать, молча сидели глядя друг на друга. - Будем играть в гляделки? - гость усмехаясь смотрел на них. Опять в атмосфере нависла тишина. Каждый думал о своем. ***** - Что? - воскликнула девушка. Джой не верила своим ушам в то, что она только что услышала. - Вы наверное шутите? - истерически гоготнула, но суровый взгляд детектива О, дал понять , что он в полном серьезе. - Нет! - опомнилась она, - не верю! Этого быть не может! - Джой судорожно взяла стакан с водой, отпила немножко, чтобы успокоить нервишки. С грохотом поставила осушенный стакан, сжала ни в чем не повинный стакан, почти до треска , глядя исподлобья на мужчину лет 45-50. Он отвел глаза и на секунду закрыв их, вдохнул. Детектив О сел на стул, который стоял напротив девушки. Скрестив пальчики он пристально оглядел её и опять тихо начал объяснять суть дела. - Нет никаких улик, ни одной зацепки, чтобы ухватиться, что это значило бы намеренное убийство. Нет ничего подозрительного, что убили вашего отца. И мы просто догадываемся, что он убил своих работников, затем пристрелил себя. Данный показатель нашего расследования, показывает лишь эту версию. - Он тщательно и все по порядку разъяснил ей, но она с легкостью поверить не стала, упрямо качая головой. На протяжении двух часов детектив О пытался найти компромисс и доказывать, что ни с того, ни с чего обвинять никого не станут. Заново истолковал суть дела: как проходят расследование? какие предположения они ставят? и какие версии они продумывали? Все свело к самоубийству. Джой уперто настояла на своем, что отец не мог этого сделать. Мистер О порядком устал от всего и занялся своими делами, не обращая внимания на девушку. Девушка сверлила глазами затылок детектива, а тот не замечая ничего, думал лишь о работе. А Джой не собиралась уйти из этого кабинета, пока детектив не станет хорошенько шевелить извилины. Молодой помощник - детектив Ким зашел новыми желтыми папками в руках, обошел черный стол и быстро передав ту самую папку главному, сел рядом с ним. Они между собой не громко зашептались. Ким повернул голову на девушку и мягко улыбнулся. - Мисс Джой, я понимаю ваши чувства, вы потеряли дорогого человека, бывают разные причины, кто-то делает самоубийство, кого-то убивают, и мы обязательно расследуем это происшествие, но у нас работа такая – предположить. Мы не стараемся завершить все по быстрому, а наоборот пытаемся, что все было по закону. - Теперь помощник Ким пытался уговаривать вместо главного. Джой лишь фыркнула, и бормотал чего-нибудь, добавила. - Ничего вы не понимаете, а еще не надо мне тут давать советы, вы - детектив, который должен поймать преступника, а не психолог. Лучше работайте усердно и повторюсь: Я хорошо знаю своего отца, он бы никогда, - она поставила ударение на последнее слово, - знаете, никогда не приложил бы руки на себя, ведь он даже, если его дорогая доченька стоит под дулом пистолета, не совершал бы самоубийство, замен на мою жизнь. Вот такой он человек, в этом я уверена. Ему слишком дорога своя жизнь. Лучше хорошенько ищите зацепку, а не играть здесь "Угадай убийство".- Девушка язвительно сказала , попрощалась коротко и вышла. - Мегера! Не воспитанная девчушка! - громко съязвил детектив О Ка Сыль, а второй задумчиво посмотрел на закрытую дверь. Джой пулей вылетела из кабинета, прямиком направлялась в сторону припаркованной машине и тот час детектив окликнул её. - Мисс Джой, - она посмотрела назад и увидела помощника Кима, который приближался к ней. - Вы правы! -на одном дыхании выпалил он, тяжко отдышаясь. - Пока нет никаких улик, но рано или поздно мы найдем её, ведь все-таки любой смертный допустит ошибку. И наш преступник оплошает где-нибудь. - он легонько улыбнулся и поправил свои черные, короткие волосы. - Если мы что-то найдем, в первую очередь оповестим вас, - он вытащил с кармана маленькую визиточку, и протянул её девушке. - Вы тоже не сидите сложа руки, если найдете чего-то подозрительного дома или на работе, сразу сообщите нам. - Да, непременно! - Джой заулыбалась во весь рот, что наконец убедила их. Прочитав имя на бумажке, -Спасибо вам, помощник Ким Химчан. -Детектив-помощник!- поправил Химчан, при улыбке и так лисьи глазки, с ужились. Попрощавшись, он побежал в сторону здания. Поездка по скоростной магистрали Сеула из-за пробок растянулась на два часа и сама Джой бродила по незнакомой дороге, лишь бы часок проводить попусту. Вела машину , чтобы отвлечься от не перестающихся глупых и ненужных мыслей, сосредоточиться на дороге. Ведь дома эти мысли пожирают, и видеть страдающую мать, не особо лучшая зрелище, а успокоить - тем более. Как избавиться от всяких мыслей? Как остановить этот поток? Не думать ни о чем? Не получается. Внутри разъедают догадки, мозг не может не думать всего на мгновение, даже сосредоточившись, она не смогла избавиться. (Рекомендую включить музыку : Robert Glasper - the worst. ) Джой свернула на маленьком шоссе, которое вело на западное побережье страны. Она давно ушла от шумного города и ехала по узкой дороге , которая с двух сторон выстроены высокие, явно многолетние деревья. Атмосфера здесь витала очень тихая и оглушающая. После сорока минут езды, деревья закончились и взорам Джой открылась красивый горизонт, разделяющий море и небо. Открыла окно и глубоко, жадно вдохнула. Свежий воздух пах морем, этот запах напомнил ей счастливые времена отпусков, которые проводила с родными людьми. Теперь нагрянула тоска. Следуя за навигатором, она поворачивала то направо, то налево. Еще сорок с лишним минутой прошли, чтобы дойти до пляжа Ырванни. В небе кричали чайки, вдоль побережье, располагался широкий пляж в виде полумесяца, покрытый белым песком. А на песке креативно сделали тропинку, также расположен вдоль берега, как аллея. Рядом , жители этого острова, построили различные заведения: рестораны, большие-маленькие, пивные кафе -бары, развлекательные здания для детей, также для взрослых, даже имелось кафе для одиноких особ. Большие рестораны имели террасы и посетители могли полюбоваться привлекательной панорамой. А на лавках продавали весьма вкусные токбокки, разные сладости и т.д. Джой босиком шла по песке и разглядывала эти окружности. Великолепный вид. Вдруг все мысли улетучились и направились на окрестность. Во время отлива, пляж становится еще длиннее и шире, что делает его отличным местом для легкой, непринужденной прогулки. Она даже не заметила, как далеко ушла от припаркованного места, отвлекаясь на чудесный вид острова. Села на песок и достала наушники с заднего кармана, подключила на мобильное устройство. Заиграла музыка в средней громкости. Любовалась живописным видом заката. Оранжево - красный с розовым оттенком, солнце, ослепляло взоры. А море, как и солнце, становилось красным, как будто кто-то специально вылил на воду, дюжину вин. Наслаждаясь моментом, начала запечатлеть завораживающий вид вечернего острова в своей памяти. Джой тихонько начала петь вслух, только что заигравшую музыку. ( Akdong Musician- Melted ) Синее море, в которое окунается красное солнце, становится черным. Набежавшие тучи и дождь окрашивают чистые небеса в серые оттенки. Я избавлюсь от тьмы, что поселилась в моем сердце Ведь даже холодные тени, окутывающие ночь, становятся все гуще. Если бы только лед в душе растаял, тогда бы эта песня казалась намного теплее Но почему лед такой холодный? Почему же сердца превратились в лед? Почему же так веет холодом? Почему люди так охладели? Почему они стали холодны? Красное солнце окунает свой лик в воды синего океана, А я оглядываюсь на тепло прошлого, что похоронено глубоко в душе. Слишком поздно, его не вернуть Я надеюсь, что холод во взрослом сможет исчезнуть Я хочу, чтобы их замерзшая любовь наконец оттаяла. Почему же сердца превратились в лед? Почему лед такой холодный? Почему так веет холодом? - Почему?- горько произнесла, а застилавшие слезы, так и хотели выйти наружу. – И правда, почему лед холодный? – тихо спросила Джой у воздуха, а ответа так и не следовало. Вопрос был риторически. – Почему так сильно веет холодом? Почему? – закричала девушка, глядя на небо, уже стемневший, рукой сжимала часть кофты, находится сердце. Из застекленных пар глаз скатилась одна горькая капелька слез. Смахнух ее рукой, уставилась на горизонт, который несколько минут назад согревал своим теплом весь остров, красная, самая большая звезда во вселенной. Сейчас море стало черным, как и небо, мрачная и темная, а вокруг начали освещать искусственные света. Уже на обратной дороге, Джой задумалась. Опять. «Почему на сердце так холодно?» Этот вопрос заставил ее сильно погрузится свои думы. Есть один вариант, если честно не очень полезное, но на время заставит забыться. Напиться. Напиться до изнеможения. Пройдя знакомую улицу, машина остановилась перед популярным кафе-баром «SinCity». Уютный бар открылся взорам Джой. А интерьер заведения позволяет расслабится, либо провести деловую встречу или романтический ужин. Табачный дым распространялся по всему бару, расслабляющий запах сразу проник в ноздри. На левой стороне кафе, расположилась большая сцена, расставленными разными музыкальными инструментами. В середине стоял микрофон, а за ней пела женщина с красивым и мягким голосом, такую нежную и проникающую песню, в ярко розовом платье, под аккорды гитар,и мимолетным звучанием рояля. Официанты принимали заказы или принесли их, множество посетители сидели напротив сцены, а некие пьяницы, то есть любители выпить чего-нибудь покрепче, сидели на барной стойке. Атмосфера была умиротворяющая и успокаивающая, чтобы посетители наслаждались живой музыкой, никакого шума.Везде было темно, лишь тусклое освещение в барной стойке и красно-синие фонари вдоль сцены давали разглядеть собеседника, другие лица. Опознать человека с далека было трудновато, из-за этого Джой поежилась, но все же решилась выпить сегодня до нетрезвого состояния.Она прямиком направилась в сторону бара, уверенно позвав бармена, уселась на высокий стульчик, слонив рукой на подбородок, удерживая локтем, дабы устала на весь день. Черная кружевная юбка с длиной ниже колен, задралась повыше, когда она скрестила свои изящные и женственные ноги. Бармен восхищенно посмотрел на нее с искрящим взглядом и быстро одолев расстояние, приблизился. Белоснежная рубашка ярко отсвечивался в темноте, первая пуговка на рубашке расстегнута и показывали идеальный вид на заостренные ключицы. Рукава закатаны до локтя, давая возможность на сильные, накаченные мужские руки. А взъерошенные черные волосы торчали туда-сюда и он постоянно поправлял их, раскидывая небрежно. Кожа белая, несмотря на жаркий летний день. Черные классические брюки отлично смотрелся на фигуре парня. В общем красивый и очаровательный. - Что желает такая прекрасная дама? – хоть не было похоти в его глазах, но полное очарование и заинтересованность имелось. - Чего нибудь покрепче. – Она уверенно произнесла и подмигивая ему, засмотрелась на темные глаза, которые так и поглощали. Бармен слегка удивился такой напористости, взял стакан для виски из нижнего шкафа. - Джин с тоником сойдет? - спросил он, клиентка кивнула в ответ и бармен уверенно и ловко справился с спиртным напитком, налевая на стакан и подавая его. Джой залпом осушила первый стакан. Бармен опять таки изумился при виде девушки и ухмыльнулся, поднимая левую сторону губы. А внутри организма девушки был настоящий пожар, жгло каждый сантиметр от горло до брюшной полости. Неприятное ощущение. Хотелось блевать и уйти от этой скромной местечки, но организм требовал продолжение, желание пить дальше все больше и больше нарастывал. По всей коже появились мурашки и Джой быстро позвала бармена, только что ушедшего обслуживать других желателей выпить, чтобы попросить добавку. - Я смотрю, вы научились пить, - как бы утверждая свои догадки спросил тот и опять налил джин с тоником. Джой быстро схватила руку бармена, державший спиртное и попросила оставить все. Глаза парня расширились, но все же поставил бутылку. - Будешь пить всю бутылку в одиночку? – бармен на девушку, которая склонив голову, исследовала поданный стакан со спиртным. Она медленно подняла взгляд и уставилась в орехово-темные карие глаза. Заулыбалась ка сумасшедшая, показывая свои ровные зубы. - Если хочешь, присоединяйся, - она подняла стакан и воздухе чуть задержав, снова быстро потянула содержавшее в стакане. Закрыла глаза от отвращения и открыла, когда привыкла к горьковато-кислый привкус. – Я только за! – Ее руки полезли за добавкой. - С удовольствием, но к сожалению на работе пить нельзя, - с горечью ответил тот - Когда закончится твоя смена? - Через... - он посмотрел на часы на левом запястье и подумав, - час.- продолжил. - Подождешь? – Джой невесомо улыбнулась и посмотрела на него с нежностью. – Но бармен заметил в глазах грустную тоску, спрятанную под улыбкой. – Так признавайся, почему грустишь? – Девушка нервно отвела глаза и посмотрела в сторону сцены и подавая вид, что не расслышала вопрос, наблюдала за поющей женщиной. Он нежно прикоснулся к ее подбородку руками и повернул ее голову на себя , посмотрел прямо в глаза. Их взгляды встретились и бармен точно поверил к своим догадкам, что она что-то скрывает. В это время Джой поражалась бдительностью парня. Об убийстве отца знали чуть ли не половина Кореи, а уж он, точно, должен был знать. Во всех новостях, социальных сетях подробно показывали этот ужасный случай. Она пришла сюда, чтобы найти себе утешение от близкого, понимающего человека. А ожидание так и не стали реалистичными. Либо он не пользуется соц.сетями, не смотрит новости и не в курсе последних событий, либо он издевается. - Опять мучаешься от не разделенной любви или кто-то по-свински бросил такую прелестную девушку? - он пошутил, чтобы поднять ей настроение, лишь бы она улыбнулась искренне и убрать этот грустный взгляд. Она немножко удивленно на него покосилась. - Нет, - буркнула она в ответ, злясь, что ее лучший друг не знает о главной проблеме. Бармен слегка встал в недоумении, что впервые он не угадал о состоянии подруги. - Ааа, я знаю, знаю, - протянул парень, щелкая пальцами, - с отцом поссорилась? – он думал, что в этот раз попал в самую точку, но суровый взгляд девушки заставил его помолчать. – Что-то случилось? - в этот раз он спросил как то тревожно и беспокоясь. - Давай выпьем до отвала, когда закончишь смену? – резко сменила тему та, быстро изобразив из себя беззаботную, ярко улыбаясь. Бармен лишь кивнул в знак положительности. Тот час клиенты завалом заказывали напитки, спиртные, коктейли разные, а бармен их обслуживал до последней минуты своего рабочего времени. Джой наблюдала за ним, допивая оставшееся джин с тоником. Час пролетел незаметно и бармен быстро передав смену другому бармену, взял кожаную курточку и вместе с Джой ушли из этого бара. Бэкхен как всегда отличался от своих сверстников неординарным чувством стиля. И сейчас на ногах были черные Конверсы с классическими брюками и рубашкой. Они уже долгое время взбирались по маленькой улице на крышу дома, где живет Бэкхен, машину оставили внизу, так как по маленькой улице она не примешалась. По дороге на любимое место они медленно направлялись с полными пакетами в руках. В пакете имелись чипсы и обязательно множество банок пива. Они залезли на вышку, где стоял одна старая скамеечка из деревянного материала с одиноко осветляющей лампочкой в кромешной тьме. Место не самое лучшее, но вид был как на ладони. Все яркие и пестрые цвета делали город красивыми. Они долго любовались видом, затем вспоминали былые времена: когда познакомились, как вместе играли в детском доме, как он защищал, оберегал ее, как вместе провинились в детском саду, как играли с любимой собакой. Ностальгия захватила обоих. Их разговор начинались с «А помнишь...?», затем заканчивались громким хохотанием обеих. Мысли Джой отпадали на второе место и она по настоящему смеялась от души, позабыв об отце. Это было лучшим решением: навестить друга. - Так , о чем я должен был знать? - между делом спросил тот, попивая последнюю банку пива. Джой резко убрала счастливое личико, а холод захватил ее сердце. - Ты правда не смотрел новости? – изумленно переспросила она, а слезы , накопившиеся, блестели на глазах. -Детка, я работаю днем и ночью, мне не хватает времени даже на «хорошо выспаться», а на новости тем более. - Бэкхен! - Джой посмотрела на него с полными слез глаза, а Бэкхен немного испугался от внезапной замены. - Почему лед такой холодный? – Бэкхен расхохотался от вопроса, ему казалось, что она так шутит. Взъерошив ее волосы, впихнул ее в бок. - Дурында, надо было физику учить, а не дурака валять на уроках! Задается еще вопросом! – Он строго посмотрел на нее и показывая указательный палец, ткнул в лоб. Хмыкнул парень и опять истерически смеялся не останавливаясь. - Мой отец умер! – Бэкхен смеялся не понимая, о чем она говорит. Через несколько минут ему дошло слово сказанное ею. - ЧТО? - глаза вышли из орбит, а голос задрожал. Он думал, что она шутит, но ее грустный взор говорил за нее, что она совсем не шутит. – Извини, - он не знал, зачем извинялся, но сказать что-нибудь другое он не мог. Джой разрыдалась, не сдерживая то, что старательно хотела скрыть внутри себя. Бэкхен крепко обнял ее, поглаживая по волосам, он утешал, что все будет в порядке. Джой уткнулась носом в грудь парня, прижимаясь к нему сильнее, вцепилась в накаченное тело. Сердце девушки защемило, хотела забыться сегодня выпивая, но результат один – вспомнила все, что касается отца. Желая быстро избавится от этого жуткого чувства, подняла свои заплаканные красные глаза на Бэкхена. Схватив его лицо обеими руками, впилась в губы друга. Они страстно и жадно целовались. У них двоих были смешанные чувства,оба не понимали что делают. Одна хотела забыться, а он хотел почувствовать всю боль на себя, чтобы она больше не мучилась. Бэкхен хотел, чтобы она , наконец, поняла, его спрятанные глубоко в души чувства, не совсем дружеские.
Примечания:
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)