Никогда не видьтесь после расставания с теми, которых когда-то любили. Это нехорошие встречи, всё равно как с покойником. Максим Горький.
Проснулась Джессика утром сравнительно легко. Как ей этого не хватало последнюю неделю! Эти вечные нервы, стресс не давали ей спокойно жить, забирая себе все жизненные радости и ночной здоровый сон. Первым делом девушка посмотрела на рядом лежащего Эвана, который мило сопел во сне, обнимая подушку. «Да, заснуть на диване было не очень хорошей идеей…» - Подумалось Джесс, когда она встала с дивана и потянулась. Спина ужасно болела, ноги не поддавались простому правилу «встал и пошёл», а руки словно были налиты свинцом. В такие моменты внезапно осознаёшь, что тело ещё не совсем проснулось, поэтому стоило бы ещё немного полежать в кровати и подумать, чем можно заняться этим днём, который именовался таким радостным словом, как суббота. Но времени на такую роскошь у неё не было, да и особого желания – девушка хотела поскорее принять душ и позавтракать, а только потом подумать, что её сегодня может ждать. Сбегав в свою комнату за полотенцем и сменной одеждой, Джесс прошла мимо гостиной. На диване всё ещё лежал Эван, свернувшись уже калачиком и что-то тихо шептал во сне. Девушка долго бы ещё умилялась такому интересному зрелищу, как спокойный Эван, но время не ждёт, пора бы уже и заняться чем-то. В субботу у Джессики не было пар, но, зная расписание Эвана, у которого были две сложнейшие пары, к которым он готовился морально и физически целую неделю, девушка решила разбудить его немного раньше, чем он просыпается, но только после того, как примет душ. Но Эван не стал дожидаться Джесс, встал сам. «Так, отлично, ещё рано, можно спокойно собраться с мыслями и идти на пары!» - Подумал Майерз, быстро поднимаясь с дивана направляясь на кухню, чтобы поставить чайник. Подойдя к окну и посмотрев вниз, парень несказанно обрадовался: ночью не было дождя, поэтому погода в эти выходные обещала быть отличной. - И куда бы только съездить на этих вых… - Парень повернулся в сторону гостиной, сонно потягиваясь, но договорить фразу, сказанную себе, так и не успел: из ванной в одном полотенце вышла Джесс. «Какая же она красивая… Даже не накрашенная, в одном полотенце и с мокрыми волосами… И почему я раньше этого не замечал?» - Самокопание, рассуждение Эвана вывели его из колеи. Он долгим взглядом изучил все изгибы тела девушки, останавливаясь на шикарных бёдрах, которые еле прикрывало махровое белое полотенце, и ключицах, которые плавными изгибами линий так и привлекали к себе внимание. - Д-доброе утро… - Заикаясь, краснея и пряча свой взгляд, тихо произнесла девушка, стараясь скрыть от взгляда парня ещё больше участков своего тела. – Ну, вот что ты так смотришь? – Совсем раскрасневшись, спросила девушка у Эвана, который не мог даже отвести взгляд от такого красивого тела. - Доброе утро! – Быстро придя в себя, радостно произнёс Эван и, всего в пару шагов, оказался рядом с девушкой, обнимая её и смотря ей прямо в глаза. Девушка, казалось, готова была провалиться сквозь землю от того, что предстала перед парнем в таком виде, но он быстро успокоил её: - Ты такая милая, когда краснеешь, Джесс. – Его улыбка, которую девушка не могла увидеть, довольно расплылась по всей своей ширине, придавая парню спокойное выражение лица. – Почаще выходи из душа в одном полотенце, я буду стараться подлавливать этот момент. – Игриво прошептал парень на ушко девушке, а та попыталась вырваться из его крепких объятий. Наивная, прям так он взял и отпустил её, ага, конечно. Полотенце сползало, спина уже была наполовину открыта, а девушка покраснела, как варёный рак, стараясь не шевелиться, чтобы полотенце не спало окончательно. - Эван, отпусти! – Проныла Джесс, прижимаясь к парню всё сильнее. - А что это ты тогда так нежно прижимаешься ко мне, дорогая? Не хочешь меня отпускать? – Издевается он, блин! - Эван! Прекрати! – Кричала Джесс. Ну не могла она сказать, что у неё полотенце сползает, вот она и прижимается! Хотя, Эван и так видел это, просто хотел помучить девушку. – Отпусти меня немедленно! - А что мне за это будет? – Вопрос поставил в ступор девушку, которая теперь даже не шевелилась, боясь услышать какие-то мысли парня на этот счёт. Увидев задумчивое лицо, покрытое краской, парень все же успокоил Джессику: - Ладно, ладно, шучу же! – Разведя руками в стороны, отошёл от неё на два шага парень, мило улыбаясь. «Чёрт, эта улыбка такая… Милая, что ли… Джесс, вот только об этом сейчас не думай!» - Молниеносно пронеслось в мыслях у девушки. А, хотя, что это она себя так одёргивает?! Она уже давно призналась себе, что парень ей симпатичен. Девушка развернулась и пошла в комнату. Чтобы переодеться, а парень так и остался стоять на месте, улыбаясь. «Мне стоило бы проводить с ней больше времени…» - Закончить свою мысль парню не дал телефон, который требовательно звонил. – «Тайлер… Вот что ему нужно? Сейчас же всего восемь утра, нам на пары к одиннадцати…». Подняв трубку, он услышал взволнованный голос друга: - Эван, проснись, у меня для тебя плохие новости! – Казалось, что Тайлер выполняет поручение особой важности, которое поручил ему, если не президент Америки, так мер Сиэтла. – Ты слушаешь меня, Эван?! - Да-да, слушаю, что случилось? – Размешивая чайной ложечкой свой кофе, ответил другу парень, невозмутимо глядя в потолок. – Что тебе на месте с утра не сидится… Что за новость? - Это наихудшее, что могло произойти в этом месяце… Стефани приехала. Звон чайной ложечки был слышен на другом конце провода, а выражение лица Эвана было не передать словами, оно выражало и удивление, и страх, и какое-то непонятное стеснение и волнение, которые Эван, если быть честным, вообще никогда не испытывал. Он был удивлён, даже очень сильно. - Что, прости? – Тихо переспросил он. - Стеф… - Какого чёрта она тут делает?! Зачем она вернулась? – Резко отодвинул от себя чашку с кофе Майерз-младший, отходя от кухонной тумбы и расхаживая по комнате быстрым шагом. – Что ей могло тут понадобиться?! - Эв, я ничего не знаю, я сам удивлён! Но ты же знаешь её, она не могла так просто сюда вернуться… – Возразил Тайлер. – Оскар встретил её утром в коридоре универа, кажется, она вернулась насовсем… Её документы в резерве, осталось только поставить печать и она уже учиться с нами на курсе… - Что она сказала Оскару? – Проигнорировав монолог друга, задал следующий вопрос Эван, нервно постукивая пальцами по столу. Если честно, он совсем не хотел видеться с этой особой. Она вызывала у него не самые хорошие воспоминания. - Она спросила у него, где ты, Эв. Она хочет с тобой о чём-то поговорить. - Вот же чёрт… Хорошо, я сам с этим разберусь. Ты уже в универе? - Нет, я из дома тебе звоню. Как только мне позвонил Оскар, я был просто обязан дозвониться тебе… - Спасибо, Тай, я многим обязан тебе… Позвони остальным, через час мы должны встретиться у Оскара в кабинете. Чтобы все были вовремя! Отбой. - Отбой… - Тихо соглашаясь с другом, Тайлер положил трубку, а Эван, которого ошарашила эта неприятная новость, сел за стол и закрыл лицо руками. - Вот только тебя тут не хватало, Стеф… - Сказал он сам себе. Джессика стояла за стеной рядом с входом на кухню и слышала весь разговор своего жениха с Тайлером. Ей было немного не по себе от того, каким тоном разговаривал Эван с другом, это значило только одно – тут что-то не чисто, даже, скорее всего, это было слишком важно для него… Джесс решила не вмешиваться, пока не узнает ничего об этой Стеф, как её назвал Эван. Хотя, она заранее понимала, что будет даже слишком опасно ввязываться в эту интригу… Через минуту девушка зашла на кухню и мило улыбнулась парню. - Джесс, помоги мне, пожалуйста, с завтраком, мне срочно нужно ехать в универ, там у ребят что-то произошло… - Вскочил Эван с места, как только увидел девушку. - Что-то серьёзное? – Наивный взгляд, неуверенный голос – она просто сделала вид, что ничего не знает. - Да нет, всё хорошо, просто там с бумагами путаница, нужно кое-что разобрать помочь… Не обидишься, что я оставлю тебя на весь день одну? - Нет, что ты, я всё понимаю… - Грустно, но достаточно понимающе произнесла девушка. С лаской глядя парню прямо в глаза. – Тогда, я сегодня посижу дома с Сандрой, у неё по субботам тоже пар нет… - Конечно, дорогая, всё, что угодно! – Улыбнулся он, целуя в щёку Джессику. – Я оставлю тебе денег, вдруг захочешь заказать еду на дом… После своих слов он улетел в комнату – одеваться. Джессике стало не по себе. Что бы это могло значить? Сначала он добрый, милый, потом он резко вскакивает и убегает пораньше в универ, к своим друзьям. И опять всё началось сначала… И девушка прекрасно понимала, что тут замешан кто-то ещё, например, это странное имя – Стеф, не вылетало из её головы. Но Джессика будет пытаться разобраться в этой ситуации… *** - Почему мне сообщили об этом так поздно?! – Только влетев в кабинет президента студенческого совета, задал вопрос Эван, у которого, казалось, должен пар из ушей идти. - Как только сам узнал, так и сообщил. – Совершенно спокойно ответил Оскар, откладывая книгу в сторону. Хотя он и учился с восьми утра, и сейчас благополучно заканчивалась первая пара, парень был в своём кабинете, отпросившись у преподавателя. Не мог он пропустить такого веселья. – Прекрати орать, Эван, всё не так плохо, как… - Всё очень плохо, Оскар, всё очень плохо! – Крикнул Эван, рывком садясь в кресло за стол, на котором стоял компьютер с базой данных студентов университета. – Мне срочно нужно прочитать её заявление на обучение в университете, её документы, информацию о ней за последние два года… Тайлер, где всё? – Слишком нервной была эта ситуация для парня, чтобы просто сидеть и спокойно перелистывать какие-то ненужные бумажки. - И почему ты заводишься в пол-оборота? – Сонно спросил Тайлер, после чего передал другу интересующие его бумаги. – И вообще, ты нам даже не рассказывал, как прошла ваша последняя встреча со Стефани два года назад. От этого имени Эвана передёрнуло. Да, последняя встреча была, мягко говоря, не самой удачной, если считать то, что Эван там мило обнимал блондинку, с которой познакомился этим же днём. Стефани, его бывшая девушка, но на тот момент настоящая, очень сильно разозлилась, устроив сцену ревности. Она обещала отомстить ему, но вот только как она это собиралась сделать, парень даже и предположить не мог… «Джесс…» - пронеслось в голове у Эвана. Чёрт, как же он мог не подумать об этом! Она же просто попытается разрушить его почти уже состоявшуюся семью! Этого он допустить не мог – уж слишком дорога стала ему Джессика. По внезапно сменившемуся лицу парня друзьям могли сказать только одно – что-то пошло совсем не по его плану. Должно было что-то произойти… - Джессика? – Спросил у Эвана Тайлер, пытаясь разобраться в отношениях двухлетней давности парня со Стеф, которая оказалась на редкость стервозной. От неё можно было ждать чего угодно, но вот только ничего хорошего… - Именно. Помнится, она обещала мне отомстить… - Ты же любил Стефани, Эван, не так ли? – Неожиданно спросил Оскар. - Оскар, никогда, слышишь, никогда не произноси её имя и слово «любил» в одном предложении! Слишком уж дорогого мне тогда стоила эта любовь… - Странно поник темноволосый, зарываясь руками в волосы. «Главное, чтобы Джессика ничего не узнала, иначе придётся много лишнего ей объяснять… а я же только наладил с ней отношения!». А он любил её… Стефани когда-то была его любимой девушкой, но слишком уж её самооценка мешала развитию их отношений. Его любовь к ней была слишком жертвенной. Стефани Стайс, а именно так её звали, была девушкой со специфичным характером. Типичная стерва, знающая себе цену, именно этими словами её можно было описать вполне точно. Расчётлива, она всегда имеет пару-тройку подруг на случай, если ей понадобиться помощь, но по жизни идёт одиноко, меняя каждый день партнёров. Длинные чёрные волосы, которые водопадом спадали с её плеч, были слишком ровны и выглядели неестественно, её большие чёрные глаза всегда смотрели на любого, кто попадётся на её пути, гордо, с некой издёвкой, а пухлые губы чаще всего находились в одном и том же положении – насмешливая ухмылка, но иногда, когда ей это было нужно, они принимали серьёзный вид или же довольно таки милую улыбку. Её модельная фигура всегда привлекала к себе, а пышные, но аккуратные формы приманивали завистливые взгляды. Стефани работала моделью у одного известного стилиста в Сиэтле, но, учась на первом курсе, ей предложили работу в Париже, поэтому она сразу же покинула город, как только появилась такая возможность. Она никогда никого не любила. Ей было чуждо это чувство. А вот в неё влюблялись многие, включая и Эвана, который с головой ушёл в свою любовь к девушке. Майерз ухаживал за ней, эти цветы, подарки, дорогие вещи, билеты в тёплые страны… Всего было и не счесть, девушка с удовольствием принимала от него подарки, каталась на его машине, в общем, пользовалась глупым влюблённым мальчишкой и его материальными благами достаточно легко и просто. А Эван этого не понимал, стараясь ещё больше ей угодить. Его родители уже начали бить тревогу, когда она в очередной раз использовала парня, а он даже подвоха во всём этом не постарался найти. Друзья старались помочь другу, ведь оставлять его в таком плачевном состоянии было не в их правилах. Но он отказался от помощи, отодвигая друзей с их советами на второй план, стараясь больше времени уделять своей любимой девушке. Он прекрасно знал, что она ему изменяет, но вот только сделать ничего не мог. Или же просто не хотел нарушать её привычное дневное расписание, боясь того, что она его может бросить. Глупый, глупый Эван, как же сложно было ему что-то сказать… Эван пытался отвыкнуть от неё, разлюбить, но при встрече с ней в нём снова просыпались чувства, поэтому она, лишь подмигнув ему, уже просыпалась утром у него дома, мило улыбаясь и прося прощение. И он прощал. Но всему приходит конец. Эвану пришлось тогда несладко: он не спал по ночам, думал о своём отношении к девушке… В итоге парень пришёл к выводу, что что-то пора менять. В тот день, когда она так легко откинула парня из своей жизни, он поставил ей ультиматум: или она больше не изменяет ему и вместе они проживают спокойно отведённые им дни на земле, или пускай катится к чёрту. Она выбрала второе, но с некоторой периодичностью она ещё целых пол года влезала в его жизнь, разрушая все его планы на будущее. В тот последний вечер, когда Эван уже почти был на грани, ему в голову внезапно влетела одна прекрасная мысль: наказать Стефани во что бы то ни стало, чем бы ему потом не пришлось расплачиваться. А девушка всё тешилась мыслью, что в любой момент сможет получить желаемое, стоит только захотеть. Стеф сама назначила ему встречу в гостинице, мелодично приятным голосом вещая что-то про любовь через телефон. Эван понял – пора действовать. Он согласился, но девушка застала его в этом номере с какой-то блондинкой, имени которой Эван даже и не попытался запомнить в тот вечер. Естественно, утраченное самолюбие брюнетки дало о себе знать, она закатила такую истерику, что Майерз-младший потом пожалел о своём решении отомстить ей. Она поняла, что впервые оказалась кому-то не нужна. Стефани сказала, что отомстит ему за это, а уже на следующий день улетела в Париж, где провела два года. Так что же ей было нужно сейчас от него? Движет ли ею месть?.. Эван не знал, что твориться в голове у этой девушки, но предполагал, что ничего хорошего ждать не следует… Сейчас парень боялся. Он очень боялся того, что внезапно, при одном лишь взгляде на неё, в нём проснётся то самое чувство, за которое он так рьяно держался два года назад. Ему было страшно, что он может из-за мимолётного влечения потерять Джесс, которую… Которая ему очень сильно нравилась. - Эван?.. Всё хорошо? – Из раздумий парня вывел чем-то напуганный голос лучшего друга – Тайлера, который, смутившись, смотрел на друга тёплым взглядом. Да, пожалуй, в это ситуации он будет полагаться на друзей, попросив их проконтролировать себя… - У меня есть что-то наподобие плана… И, ещё, ни слова девушкам, особенно Джессике. - Сказал Эван. *** - И что ты предлагаешь? Взломать базу данных университета и найти какую-то Стеф? И это ещё с учётом того, что мы даже не знаем, учится ли она тут! Джесс, подумай хорошенько, это может нам дорого обойтись… - вещала Эмма, которой Джессика поведала утренний разговор Эвана с Тайлером по телефону. – Тут нужно придумать план действий… Думаю, никто из парней нам не скажет, кто это и что она тут забыла. Не думаешь? Джессика запустила руку в волосы в процессе мыслительного процесса. Конечно же, она знала, что ей никто об этом не скажет, если Эвану так будет удобно. А это значит, что нужно искать другой выход, стараясь продумывать всё тщательнее, иначе можно легко попасться. - Нам нужен кто-то свой в студенческом совете, желательно, с доступом к информации и главному компьютеру. – Сделала умозаключение светловолосая, разблокировав свой телефон и зайдя в телефонную книгу. «Ну, и кого можно об этом попросить?.. Такое чувство, что мне никто не сможет помочь…» - Подумала девушка, но внезапно она наткнулась на номер свое кузины – Адель Остин, которая училась на пятом курсе, оканчивая университет, и состояла в студенческом совете. – «Нет, всё же, на что-то я могу надеяться…» - С этими мыслями девушка встала со своего стула и нажала на кнопку вызова. - Алло. – Ответил приятный голос на том конце трубки. Казалось, что голос этого человека Джессика слышала впервые. - Здравствуй, Адель. – Мило произнесла девушка, улыбаясь своим мыслям. – Это Джессика Остин, если у тебя не записан мой номер. Как у тебя дела? - Джесс, ты ли это! – Весело, смеясь воскликнула девушка. Да уж, жизнерадостностью она всегда отличалась, в отличие от своего старшего брата, который всегда почему-то ходил угрюмый. – Давно же тебя я не видела, даже по голосу не узнала! Недавно мне твоя мама сказала, что… - Да, и болтливости ей не занимать… Поэтому Джесс решила перебить сестру. - Да, да, у меня скоро свадьба. Но я не по этому поводу тебе звоню… Ты сейчас же работаешь в студ. совете? – Уже переходя ближе к делу, спросила светловолосая. - Хм… Ну, да, конечно. Куда же без этого. – Вначале немного задумчиво, а потом жизнерадостно ответила девушка. – А у тебя что-то со студенческим? Нужно чем-то помочь? - Нет, что ты, с этим всё хорошо! Мне просто нужна твоя помощь… - Конечно, можешь просить у меня, что тебе нужно. – Уверенно. Настоящий предводитель. - Мне нужно узнать об одном человеке… Ты могла бы достать мне информацию о Стефани… - Стефани вернулась? – Уже неуверенно, немного испуганно переспросила Адель. Что-то тут не чисто… - Э-эм, слушай, я ничего не знаю, мне просто нужна о ней информация… - Или ты не о той Стефани?.. Хотя, исключено, такая тут была за последние лет пять одна… Хорошо, я постараюсь пробраться к главному компьютеру… Но, Джесс, зачем тебе это? Поджав губы и прикрыв глаза, девушка задумалась. А действительно, зачем? Она же не ревновала Эвана… Так, стоп. Ревновала, получается. - Не важно, мне просто нужна информация. - Гхм… Хорошо, я перезвоню через час… - Спасибо, Адель, ты меня сейчас очень сильно выручаешь… - Пока что не за что говорить «спасибо». – Задумчиво произнесла она. – Но вот на свадьбу позвать меня теперь ты просто обязана. – Снова в её голосе послышались нотки веселья. После она положила трубку. «Если, конечно, она будет…» - Подумала Джесс на счёт скорой свадьбы. Мало ли, что может случиться… *** Эван шёл по коридору к своей аудитории, оглядываясь по сторонам недовольным взглядом. С самого разговора с Тайлером он был словно на иголках, от каждого скрипа двери, от каждого громко сказанного слова он хотел скрыться подальше и не выходить из убежища ровно до того момента, пока всё не успокоится. Подойдя к своему шкафчику, парень остановился и задумался. А чего он, собственно, боится? Стефани? Пф-ф, всё должно быть с точностью наоборот!.. Но сколько бы ни утешал себя этим парень, ему все равно было страшновато встретить за углом очередного поворота университета девушку, которую когда-то очень сильно любил. - К чёрту всё! – сказал он сам себе и рывком открыл дверцу шкафчика, доставая оттуда нужный учебник. - Привет, Эван. – Неожиданно раздался голос за спиной. Голос, который он узнает из миллионов. Голос Стефани Стайс. Вот только этого сейчас не хватало… *** - И… Стефани Стайс? Хм, я такую не знаю… - Держа в руках увесистую папку с документами девушки, Джесс смотрела на Эмму и хлопала большими глазами. – Может, зря мы так сильно переживаем… - Да ничего не зря, ты читай дальше! – Эмма тоже держала в руках листок, на котором было написано о том, где была последние два года девушка. – Она же модель! Работала в Париже по приглашению!.. Вот это везёт некоторым… - С завистью сказала девушка, смотря в глаза Адель, в кабинете которой они сейчас находились. - Я бы на вашем месте ей не завидовала. – Грустновато, сдвинув брови, сказала Адель, присаживаясь на своё рабочее место. – У неё не очень хорошая репутация в нашем университете… Да и не только, по всему городу ходят разные слухи о ней, даже не знаю, как можно было о неё чего-то не слышать, Джесс. – Джессика лишь пожала плечами, наивно-доверчивым взглядом смотря на сестру и подругу. – Поэтому я немного удивилась, когда ты меня попросила найти информацию о ней… Не поделишься, зачем тебе это? Джесс поджала губы и сильнее сжала в руках папку с белоснежной бумагой, на которой чёрным шрифтом была расписана вся жизнь Стайс. И вот что сказать своей сестре? Она же так старалась, пробралась к информации об студентах, нашла нужную, распечатала, передала левому лицу… Это заслуживает большой похвалы, ведь работа проделана немаленькая. Но сейчас Джессика даже не знала, что и говорить ей. Нетипичная ситуация, знаете ли. - Просто… Не важно. Слушай, Адель, я надеюсь… - Эта информация останется между нами. – Рассмеялась старшекурсница и добавила: - Иначе и мне влетит, и вам… Что же, обращайтёсь! – Такую жизнерадостность Джесс не видела давно. «Вот бы мне сейчас так же как и она плевать на свои проблемы и искренне улыбаться…» - Подумала девушка и улыбнулась в ответ на улыбку сестры. - Спасибо… - Тихо, но так искренне ответила джесс, обняв папку с документами и тепло глядя на подругу. – Спасибо больное, Адель… Ты сегодня очень многое для меня сделала… - Так, стоп, только не расплачься тут от счастья! – Опять она смеётся, что за счастливый человек! От её смеха хотелось радоваться так же, как и она, но обе девушки, Джесс и Эмма, почему-то грустили. Первая по поводу того, что не знает, как разгадать загадку сегодняшнего дня, а вторая, потому что боялась, что эта загадка может коснуться и Райана… - Мы пойдём… - Тихо произнесла Эмма. - Счастливо! Заходите на чай! – Ответила Адель, вставая из-за стола и провожая подруг к двери. – Заглядывайте ко мне иногда в гости, обращайтесь, я помогу вам, чем смогу. - И ещё раз спасибо! – На этот раз Джесс крепко обняла Адель. Девушки вышли из кабинета и направились к выходу из университета – пар у них сегодня не было. - Посидим в кафе, обсудим эту Стефани… - Улыбнулась Эмма. В ответ Джессика улыбнулась и утвердительно качнула головой. Но подняв голову, она увидела очень интересную картину… *** - Стефани? – Безразличный взгляд, который оценивающе бегал по лицу девушки. Именно по лицу, ниже опускать его Эван не хотел. – Какими судьбами в нашем мире смертных? – С лёгкой иронией и сарказмом спросил парень, усмехнувшись прямо в лицо девушки. Сказать больше. Он готов был сейчас её зацепить чем угодно: словом, едкой фразой, но лишь бы задеть её самолюбие. – В Париже, или где ты там была, закрыли модельную студию? Девушка усмехнулась и гордо плавным движением подняла голову выше. В данный момент они стояли друг друга: самовлюблённые, гордые, такие самоуверенные в себе и своих словах… - С девушками принято сначала здороваться, Эван. Или тебя этому не учили? – Рассмеялась после недолгого молчания Стеф, наигранно закатывая глаза и убирая наманикюренными пальчиками волосы, которые выбились из причёски. – И почему это ты мне хамишь? Ты никогда со мной так не разговаривал. – Она была в своём репертуаре: плавные, слишком растянуто произнесённые слова, в нужных местах она делала акцент на какое-то слово… В этом она совсем не изменила, если только стала немного острее на язык, раньше она не выражалась так при Эване ни в каких случаях. А вот её внешность потерпела кардинальное изменение: привычно прямы волосы девушки сейчас были убраны в причудливую причёску из завитых локонов на затылке, поэтому трудно было судить о длине её волос; девушка стала краситься более естественно, оставляя чёрные тени и красную помаду для губ на редкие фотосъёмки; стиль её одежды изменился с пёстро-цветного на белый, красный и чёрный, даже оправа её очков имела такой же спектр цвета; высокие каблуки девушка больше не носила, оставляя предпочтение туфлям-лодочкам или туфлям на толстом, но не высоком каблуке. В целом, этот её образ нравился Эвану намного больше, чем образ двухлетней давности. «Нужно бы Джессике купить блузку с такими цветами…» - Подумал Эван, рассматривая одежду старой знакомой. Он думал о Джессике, как ни странно… Но удивила эта мысль парня через несколько секунд после пролетевшей мимо мысли… - «А ведь странно, мы и знакомы-то недолго… Но думаю я о ней часто. Может, это и есть любовь, которой у меня так давно не было?». - Что, нравлюсь? – Внезапно раздался голос, который отвлёк парня от мыслей. - Да не особо. – Он соврал. Она выглядела как всегда шикарно, она всегда всем нравилась своей внешностью. Но никак не душой, не своим поведение, не своим прескверным характером… А именно внешностью, и это была её основная проблема, над которой она не хотела работать, оставаясь такой же холодной ко всему существованию человека. И бывают же такие… - А раньше почему-то очень нравилась. Не так ли, Эван? – Усмехнулась Стеф, хмыкнув и сделав изящное движение бёдрами. Парень сглотнул. Не нравился ему настрой этой девушки… - Помнишь, раньше ты… - Начала она подходить к парню, как тут её остановила тяжёлая рука Эвана. - Не помню. И не хочу вспоминать. Ты слишком многого хочешь, Стеф, но в этот раз ты ничего не получишь. Как тебе такой расклад? – Немного подумав, Эван добавил, насмешливо улыбнувшись: - Или ты приехала сюда лишь отомстить мне? Девушка усмехнулась, но в лице не поменялась. - Что, прости? Отомстить?.. А ты как всегда проницателен, дорогой. – Серьёзно посмотрела она на него. Эван в очередной раз подумал, что лучше бы он сидел в тихом семейном кругу дома вместе с Джесс, проводя своё время за просмотром очередного фильма, разговором с девушкой… Парень не на шутку испугался, что Стефани сможет отнять у него что-то самое дорогое. Он боялся, что она отнимет у него будущее, всего лишь поманив пальчиком за собой… Эван не знал, как ему поступать. Он стоял напротив неё и не мог ничего поделать, даже не знал, с чего начать: то ли отшить её и попросить никогда не вмешиваться в его жизнь, то ли начать с ней хоть какое-то общение… Парень прекрасно понимал, что ни первое, ни второе к хорошему результату не приведёт, а лишь усугубит ситуацию. - Так, значит… - На самом деле, - рассмеялась девушка, - совсем не за этим я вернулась. Я просто хочу окончить университет, а то работа моделью мне надоела. Эван выдохнул. Но что-то тут было не чисто. Парень прекрасно помнил, что девушка отличалась мстительным, воительным и грубым характером, способным пойти на всё, лишь бы её жертва умирала в муках, а тут она внезапно говорит, что приехала просто «окончить университет». И что это за бред такой: работа моделью ей надоела? Ей никогда не может надоесть то, чем она занимается с самого детства, тем более, что ей это даётся очень даже легко. - И всё? – Недоверчиво переспросил Эван, наклоняя голову немного на бок. Он помнил, что ей нельзя верить, что она может обманывать и не сознаваться в этом. Он помнил всё, что связано с ней… И с каждой секундой, проведенной наедине с ней, он всё отчетливее понимал, что эти мысли его и погубят, затравят… Он уже и так еле мог сдерживать эту фальшивую ухмылку, пробирающую до мозга костей, способную заморозить даже самоё тёплое морское течение. - Нет, не всё. – Коротко и ясно. – Ещё я хотела бы наладить свои отношения с тобой. – Вот этого никто не ожидал… - Эван, ты же любил меня, я это знаю… И наверняка твоя любовь ко мне не угасла. Я думаю, нам стоить растопить её парочкой проведённых вместе вечером… - её дыхание Эван ощущал каждой клеточкой своего тела. И это было похоже на кошмар: вспоминать то, что так сильно старался забыть долгих два года… - Стеф… - В горле у парня запершило, а девушка самодовольно улыбнулась и подошла к нему вплотную. – Нет, Стеф, я этого не хочу. – Он слабо оттолкнул от себя девушку. – Я не хочу снова ощущать эти чувства, которые испытывал два года назад. Я не буду с тобой спать. Мне это не нужно… - Ах, да, меня оповестили о твоей скорой свадьбе. Не волнуйся, я смогу стать прекрасной любовницей. – Рассмеялась девушка слишком звонко, а её смех отдавался где-то в далёких уголках разума парня тяжёлой болью, пульсирующей в висках. Эвана взбесил этот непринуждённый тон девушки. - Не смей так говорить. – Теперь вплотную к ней подошёл он сам, серьёзно заглядывая в её ухмыляющиеся глаза. – В тебе нет ничего такого, чтобы я сейчас захотел сорваться с места и бежать к тебе от своей невесты. Не думаешь, что этого довода достаточно? Девушка опустила лицо вниз. Но только для того, чтобы снять свои очки и посмотреть на парня уже без преград. - Тогда можешь считать, что я приехала ради мести. – Эван выпрямился по струнке от её слов. Так она просто играет с ним как раньше?.. Стерва. – Я сделаю так, что Джессика сама не захочет быть твоей женой. - Откуда ты… Откуда ты знаешь её имя? – Парень недоумевал. Как эта стерва может так быстро узнавать информацию. Не успела приехать, а уже всё про всех знает. Так не бывает. Для этого нужны очень продвинутые источники. - У меня свои связи, и ты это прекрасно знаешь, дорогой. И помни, что я всегда готова провести с тобой ночь, ты только мой, кто бы с тобой ни жил, кто бы тебя не любил… Ты всё равно всегда будешь возвращаться ко мне. Ведь наши чувства ещё могут возродиться. Спасибо тебе за твою любовь ко мне, Эван. – Девушка усмехнулась и, развернувшись, пошла в сторону выхода. *** -… дорогой. И помни, что я всегда готова провести с тобой ночь, ты только мой, кто бы с тобой ни жил, кто бы тебя не любил… Ты всё равно всегда будешь возвращаться ко мне. Ведь наши чувства ещё могут возродиться. Спасибо тебе за твою любовь ко мне, Эван. – Это всё, что услышала Джессика, стоя за углом, за которым разворачивался очень интересный диалог. И этого ей вполне хватило, чтобы на пару минут выпасть из реальности. Как? Зачем? Почему?.. Она не знала, точнее, не понимала, что тут происходить, но только что девушка, которая вела диалог с ЕЁ Эваном, сказала, что он любит её, эту незнакомку… Стефани, как догадалась Джессика. Сползая по стенке вниз, она и не заметила, как по щекам текли слёзы. И вот за что ей это? Почему она привыкает так быстро к людям, которые её предают в считанные минуты?... «И сколько же раз тебе нужно повторить, Джессика? Не ныряй в человека. Захлебнёшься и сдохнешь, а он о тебе даже не вспомнит.» - Мысленно «поддержала» себя девушка, зарываясь руками в волосы, стараясь унять хоть как-то слёзы. Эмма смотрела на свою подругу и не знала, как ей сейчас помочь. Да она и не смогла бы, ведь как можно помочь человеку, чем, когда он узнал горькую правду о человеке, которого любит? Именно любит, по ней было видно, что происходит у неё в душе. Эмма была именно таким человеком, который видел других людях все их эмоции и чувства, поэтому и в этот раз она просто обязана была оказаться права. Как только послышался стук каблуков, Джесс встала на ноги и вытерла свои слёзы. Она не будет терпеть такого отношения к себе. Никогда. Быстрым шагом она направилась из-за угла по направлению к Эвану, который стоял в недоумении около шкафчиков и смотрел в след уходящей Стефани. Так же быстро она ударила его ладонью по щеке с размаху, вкладывая в этот удар всю свою ненависть. - Какая же ты тварь, Эван. Я-то думала, что у нас всё будет хорошо, что ты изменился по отношению ко мне… А ты просто смеялся надо мной всё это время, смеялся над моими чувствами. – По щекам текли слёзы, но девушка не выдавала своё душевное состояние рыданиями. – Я ненавижу тебя. И ушла. Вот так вот просто взяла и ушла, не оставив парню даже права выбора, или, например, шанса рассказать ей всю правду. Она отрезала всё с концами, рубила всё сразу. - Джесс! – Немного погодя, когда девушка уже стояла возле своей машины на парковке университета, до него дошёл смысл сказанного. Профильтровав всю ситуацию с самого начала до конца, он рванул за ней. Но было уже поздно, она уехала в неизвестном ему направлении. - Не кричи, Эван. – Услышал он сзади голос Эммы, которая недовольно смотрела на парня из-под спущенных пышных ресниц. Она не знала, кому верить, не знала, как поступать… Как же странно всё получается. – Я надеюсь, ты понимаешь, что теряешь сейчас дорогого человека. И я не верю тебе, Эван. То, что сказала Стефани, подвергло меня в шок. Изволь объясниться. Эван поджал губы. - Садись в машину. – Сказал он тихо и пошёл к своей машине на парковке довольно-таки быстрым шагом. Внезапно опомнившаяся Эмма пошла за ним, стуча каблуками по асфальту. – Сейчас я поведаю тебе «увлекательнейшую» историю о своей жизни, поэтому приготовься внимательно меня слушать… И Эмма, укоризненно глядя на него, села в машину и полностью навострила свой слух, чтобы не пропустить ни одного важного или неважного сведения. *** Джессика ехала слишком быстро даже для себя – хотя она и любила большую скорость, сама так ездить очень сильно боялась. Она не могла позволить себе настолько халатно относиться к своей жизни. Но не сегодня: сейчас она уже была за городом, пытаясь убежать от своих проблем, от себя самой, от всего мира… Девушка чувствовала обиду, которая будто бы пожирала её изнутри. И как только можно было поступить с ней, с человеком, который добровольно был готов терпеть несносный характер Эвана всю жизнь?!.. - И вот так всегда… - сквозь слёзы девушка уже почти не разбирала дороги, но продолжала упорно давить на газ. – Сначала человек втирается в твоё доверие, а потом так просто кидает тебя. Этого и следовало ожидать, Джессика, просто ты обычно витаешь где-то в своих облаках, мечтах… - Разговоры с самим собой – полезная штука. Но сейчас девушка сама на себя давила этими разговорами. Стоило бы просто всё спокойно обдумать, после обговорить с Эваном… Но нет же, мы же гордые, нам нужно лететь неизвестно куда!.. Джесс всхлипнула, одной рукой вытирая слёзы на глазах. В кармане завибрировал телефон, поэтому девушка решила остановиться на обочине, чтобы посмотреть, кто бы это мог быть. Звонила Эмма. - Джесс! Как хорошо, что с тобой всё в порядке! Куда ты уехала?! Тебя ни один навигатор не может найти! – Кричала взволнованная девушка в трубку, попутно всхлипывая. – Зачем бы уехала, объясни мне, пожалуйста! Эван мне всё рассказал, ты… - Так ты ещё и разговаривала с ним? – В её голосе чувствовалась спокойность, хотя в душе у неё была истерика. - Конечно, что мне оставалось! Где ты сейчас? - Я?.. Я выехала из города… А… - Растерялась Джесс. - С какой стороны от Сиэтла? – Уже конкретнее задавала свои вопросы Эмма, а рядом сидящий Эван внимательно слушал разговор подруг. - С западной… Слушай, я сама приеду, не рвись за мной… - Конечно! Не рвись! Прилечу к тебе сейчас же! Не двигайся с места! - Хорошо, но… - Никаких «но»! Жди меня на месте, я скоро буду! – Девушка повесила трубку. Прекрасно. Просто шикарно! Вот сейчас Джесс не хотела видеть даже свою подругу, а она рвалась к ней… *** - С западной стороны, значит? – Задумчиво переспросил только что услышанную информацию Эван, взъерошив волосы на голове. – Я поеду один, а тебя довезёт до дома… - парень посмотрел на телефон, - Райан. Он как раз только что освободился. И вправду, сразу же прозвенел звонок с последней пары, и из школы вышел друг Эвана, направляясь к своей машине. Эмма улыбнулась и вышла из машины. - Удачи, Эван… - Произнесла девушка, закрыв за собой дверь машины. - Мне бы она сейчас очень пригодилась… - Ответил сам себе парень и завел машину белого цвета – Toyota Land Cruiser, на покупке которой настояла мать Эвана, потому что «твои гоночные автомобили опасны, а тебе нужно думать о безопасности своей семьи». – И вот что же ты такая нетерпеливая, Джессика?.. С этими словами его машина сорвалась с места, направляясь в сторону парка отдыха за городом. *** - Что ты здесь делаешь?! Где Эмма? – Рывком открыв дверь своей машины, тут же набросилась на остановившегося за её машиной Эвана. Пфф, конечно, а что ему ещё стоило ждать? Она же даже слушать не захочет! - Джесс, прошу тебя, успокойся… - Конечно, я успокоюсь! Но только тогда, когда перееду от тебя обратно к родителям! – крикнула Джессика. Повисла давящая тишина. Эван замер на месте и не мог сделать шаг ни навстречу девушки, ни назад. - Когда переедешь обратно к родителям, значит?.. – Повторил Эван слова девушки. – Отлично. Забирай свои вещи и уезжай обратно, раз я такой плохой! Вот этого девушка никак не ожидала… - Ах так?! И уеду. – Уже более спокойно произнесла Джесс. Показывая свой характер. – Уеду, ты никогда меня не увидишь больше, не сомневайся. Живи со своей Стеф, люби её, спи с ней… - И буду, почему бы и нет! Только ты не смей влезать в мою жизнь тогда, когда тебе здесь совсем не рады! - И почему же ты тогда ещё утром пытался наладить со мной отношения, если в универе тебя уже ждала твоя очередная шл… - Может, потому что никакая Стеф меня там не ждала?! И снова тишина, которую нарушал только звук шуршания листьев. - Я не хочу больше тебя видеть, Эван. Я не хочу больше мучиться со своими чувствами, зная, что в ответ не получу ровно ничего… Я ухожу. – Девушка пошла к своей машине, чтобы уехать обратно в город, собрать свои вещи и переехать обратно к родителям. Эван ничего не сказал, лишь спокойно сел в машину и направился к родителям, чтобы разорвать этот брак по расчёту.Часть 9. Не вспоминайте прошлое.
9 октября 2015 г., 18:23
Примечания:
Простите меня, безалаберного автора, что так долго не выкладывала главу (но у меня была уважительная причина: интернета не было). Спасибо всем читающим мой фанфик за такое долгое ожидание и... Приятного чтения!:)