От ненависти до любви..

PG-13
Завершён
59
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 34 821 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник

Часть 10. От ненависти до любви..

Настройки

«Что такое любовь?.. Это очень сложный вопрос. Любовь - это когда ты и счастлив, и несчастлив одновременно. Любовь – это когда ты готов сорваться с места в любой момент, лишь бы увидеть того, кто дорог твоему сердцу. Любовь – это когда все твои мысли заняты лишь одним человеком, а о других тебе и не хочется думать. Любовь – это настолько непонятное чувство, что его почти невозможно объяснить лишь одним предложением… Сколько человеческих судеб было погублено этим непонятным и жестоким чувством? Сколько человек ежедневно страдает от любви? Сколько человек ежеминутно становится счастливее, понимая то, что влюблены в кого-то?.. Сколько, ответьте мне, сколько?.. А ответа на этот вопрос не знает никто.» Escaper.

*** Джессика очень переживала по поводу того, что начинала понимать всю сущность последнего разговора с Эваном. У девушки болела душа за свои слова. Вот почему она не могла просто так поговорить с ним, пока не было всё слишком поздно? Почему она убежала от него, стараясь уехать куда-то далеко?.. Ответов на эти вопросы девушка не знала, но ей было ясно только одно: это она всё испортила. Девушка даже пыталась измениться сама, чтобы отвлечься от своих проблем: она отстригла свои шикарные волосы под каре, о чём вскоре даже пожалела, но деваться уже было некуда. Джесс понемногу меняла свой образ: от косметики до одежды. Все вещи любимого зелёного цвета девушки были заменены на чёрно-белые, ибо она считала, что пора выбросить детство из своего разума, чтобы немного повзрослеть. Даже привычные балетки она отложила на потом, сейчас её больше интересовали элегантные туфли на шпильке, что подчеркнуло её высокую, статную фигуру, которой могла похвастаться не каждая девушка. Девушка очень давно не улыбалась, стала мягче характером и очень сильно похудела: переживания многого стоят… Но Джессика не отчаивалась, она занялась работой в университете, помогая своей сестре Адель с бумагами и разными поручениями. Она изменилась… И это пугало, ведь такие изменения должны происходить постепенно, а не сразу. Её подруги нашли своё счастье, поэтому заглядывали к девушке лишь изредка, всё остальное свободное время проводя со своими любимыми людьми. Девушки очень переживали за Джесс, ибо было видно, что она ещё не скоро отойдёт от расставания с Эваном… Кортни всё же согласилась на предложение Тайрера встречаться с ним, поэтому сейчас девушка ходила сама не своя, ведь ей предстоял переезд к нему в дом, на чём настояли его родители. Теперь Тайлер не упускал девушку из вида, стараясь всё чаще бывать рядом с ней, старался сделать так, чтобы Кортни не думала больше ни о ком… А она и не думала, она была только рада такому раскладу событий. У них всё было хорошо. Райан и Эмма нашли общий язык, когда девушка разрыдалась у него в машине по поводу того, что переживала за Эвана и Джессику. Райан успокоил девушку, предлагая сходить в кафе и поесть мороженого. Так и понеслось: сначала он предложил ей встречаться, после она переехала к нему… У них тоже всё было просто замечательно. Сандра же с Оскаром уже давно были вместе. Они часто бывали в том парке, где познакомились поближе, прогуливаясь с младшим братиком девушки, которому было года три, да и не только – они часто гуляли вдвоём. Пара была счастлива, они никак не могли нарадоваться своим отношениям. Всё шло своим чередом, подруги были благодарны Эвану и Джессике за такую встречу, которая сблизила их всех. Вот только Джесс была несчастна, но это была лишь её вина… *** Так же не был счастлив и Эван, который переехал обратно к родителям, ибо в той квартире ему было тошно находиться. София видела, что её сын страдает, она видела, что он любит Джессику, но помочь ему ничем не могла, хотя очень хотела… Майерз-старший решил не разрывать договор, по которому он спонсировал предприятие семьи Остин, иначе бы у них совсем не досталось дохода, он это прекрасно понимал… В глубине души он всё ещё надеялся на то, что Эван одумается и вернёт Джессику. Амелия недоумённо смотрела на брата, который уже не так часто засыпал рядом с ней. Всё чаще он приходит домой слишком поздно. Эван не знал, что ему делать вот уже как целый месяц… Уже месяц прошёл с тех пор, как Джессика забрала свои вещи и переехала обратно к родителям, оставив парню на память только их совместную фотографию, сделанную в аквапарке. На этой фотографии они обнимались в бассейне… Эван помнил этот момент, как будто бы это было только вчера… И, быть честным, он и сам надеялся на то, что они помирятся… Он даже не стал забирать заявление из ЗАГСа в надежде на то, что она вернётся. Но пока что не было никаких известий, всё было именно так, как и обещала ему девушка: он её даже не видел… Даже вещи девушка забрала именно тогда, когда его не было дома. Как бы печально это не звучало, но Эван виноват не меньше Джессики. Вот зачем, спрашивается, было развивать ссору, которую начала девушка?.. Он не знал, зачем продолжил обвинять её, но ему было очень совестно в первую очередь перед собой, что он посмел допустить такую нелепость. *** - Дела у них плачевные, как я погляжу… - Компания из трёх пар собралась в кафе, чтобы обсудить главную волнующую их проблему месяца: проблему расставания Джессики и Эвана. – Я думаю, стоит начать как-то влиять на них, чтобы каждый смог сделать шаг навстречу друг другу. - Оскар был особо озадачен проблемами друга, поэтому принимал активное участие в обсуждении. - Но как? – Спросила у него Сандра, сминая салфетку в руке от волнения. – Мы не сможем на них повлиять, если они сами этого не захотят, вот в чём проблема. - Знаете, я, кажется, кое-что придумал… - Заговорщицки проговорил Тайлер, а Кортни недоумевающее посмотрела на него. – Но для этого мне нужна ваша помощь… Так вы готовы мне помочь?.. - Естественно! – Раздался голос остальных. - Отлично, вот мой план… *** - Джесс, ну, вот чего ты упрямишься? – Упрашивала подругу Кортни, ибо на неё была наложена такая задача: уговорить подругу посетить вечеринку у них с Тайлером дома. – Там будет очень весело, да и тебе развеяться пора, в конце-то концов! - Нет, прости, мне некогда. – Девушка снова углубилась в чтение каких-то бумаг. Если честно, она даже не знала, что в них написано, но ей нужно было срочно сделать занятой вид, чтобы не выслушивать подругу. Это ж надо было придумать: пригласить её на вечеринку! Да когда, у неё же дел полно, какая ей… Стоп, и вправду, чего это она так сильно упрямится? Как давно сама Джессика Остин отказалась ходить на вечеринки, где море людей, веселья и алкоголя? Хм, непорядок… Нужно что-то менять… - Хотя, знаешь… Я согласна. – Джесс отложила бумаги в сторону и села за стол в её личном кабинете. – Напиши мне, пожалуйста, адрес и время начала на листочке, я постараюсь освободиться пораньше и приехать… А ты не видела, куда я дела степлер? – Да уж, работа есть работа, от неё тоже некуда деться… Но зато девушка таким образом прекрасно отвлекалась от проблем, ведь если ты приходишь домой под вечер, только и остаётся, что лечь спать от усталости. - Держи свой степлер. – Передала Кортни вещи Джессике, отдавая ей листочек с адресом. – Мы будем ждать тебя, Джесс. Только не опаздывать! – Крикнула девушка уже почти за дверью. - Хорошо… - Как только за подругой закрылась дверь, девушка тут же убрала все из рук и, встав из-за стола, подошла к окну. – Я надеюсь, тебя там не будет, Эван. Ни себе душу травить не хочется, ни друзьям… Я же обещала не попадаться тебе на глаза, а ты наверняка есть в списке приглашённых… *** Джессика была напряжена. Стоя перед входной дверью в коттедж Тайлера и Кортни. Она не могла даже открыть её. Морально не могла. Она боялась, что за дверью было что-то мучительное, что-то такое, отчего захочется закрыть эту дверь и бежать далеко-далеко… Но Джесс сильная, теперь ей ничего не было страшно. Почти. Толкнув от себя дверь, девушка попала в атмосферу, в которой царила громкая музыка и приглушённый, мерцающий цвет. На пороге её встретила Эмма: - Джесс, дорогая, только тебя и ждём! – Крикнула девушка, бросившись обнимать подругу. Как же этого не хватало Джессике долгий месяц… - Я надеюсь, ты приехала на такси?.. - Ну, да, моя машина в ремонте… А что такое? – Снимая с себя чёрное пальто, спросила Джесс у подруги. – Как я выгляжу? - Ты как всегда прекрасна, Джессика. – За спиной девушки послышался голос её однокурсника – Кристиана, который всегда отвешивал комплименты девушке, особенно после «небольших» изменений во внешности. – Позволь мне провести этот вечер в компании тебя. - Конечно, почему бы и нет. – Мило улыбнулась Джесс, заправляя выбившуюся прядь коротких волос за ухо, в которое была воткнута серёжка в виде плоского блестящего чёрного круга. Эмма поджала губы. Такой расклад её не устраивал, ведь по плану девушка должна была находиться в компании своих друзей. Поэтому сейчас она встаёт между двумя молодыми людьми и заявляет: - Джесс, может, ты лучше с друзьями посидишь? – Настойчиво, как она любит, спросила у подруги Эмма. – Думаю, нам есть что обсудить. Немного подумав, Джесс извинилась перед Кристианом и пошла вслед за подругой. - Джессика, ты пришла! – Сразу же налетели на девушку подруги, обнимая её и прижимая к тебе. – Как же мы рады! - Я тоже очень рада, Сандра, Кортни, Эмма… Как же я по вам соскучилась… - Улыбнулась Джесс, такой искренней улыбки никто уже давно не видел. – Я даже начинаю завидовать сама себе, ведь у меня есть такие друзьям… - Кстати, Джесс, ты очень сильно изменилась… Тебе очень идёт строгая чёрно-белая форма! А ты всю одежду поменяла на такую расцветку? – Спросила заинтересованно Сандра, смотря то на подругу, то на свои красные брюки и чёрную футболку. - Да, совсем всё… Думаю, что пора взрослеть, а эта цветная одежда ни к чему… А… Сандра… - Договорить ей не дали, перебивая: - Джесс, у нас для тебя подарок! Только закрой, пожалуйста, глаза, иначе будет неинтересно! – Кортни вся аж сияла от счастья. Завязав Джессике глаза, девушки втолкнули её на кухню и закрыли за собой дверь. На ключ. - Уже можно открывать глаза? – задала вопрос подругам Джесс, но их уже не было рядом. - Можно. – Раздался голос… - Эван?.. – Быстро сняв с себя повязку, осмотрелась Джесс. Она была очень сильно удивлена, увидев перед собой парня, веди изначально она думала, что ей почудился его голос… - Что ты… Так это и есть… Не сказав ничего путного, девушка попятилась назад в надежде сбежать из кухни. Но дверь была заперта. - Чёрт… И как же я сразу не догадалась, что здесь есть подвох… - Да не пытайся ты открыть, они закрыли дверь на ключ. – Успокаивающе произнёс Эван, подходя всё ближе и ближе к девушке. – Джесс, я думаю, нам стоит с тобой серьёзно поговорить… - Я не хочу с тобой разговаривать. – На выдохе быстро произнесла Джесс, сама не понимая, почему. А она ведь хотела, даже очень. Целый месяц хотела, но случая не предоставлялось. - Я вижу, что ты хочешь, Джесс. Подними на меня глаза. – Глаза парня широко раскрылись, когда он увидел слёзы на щеках девушки. Любимой девушки, самой родной. И только сейчас он это понял. – Джесс, прошу, не надо… - Он обнял её, а девушка дала волю слезам. Конечно, вот же он, стоит перед ней… Объект её обожания… И как тут не заплакать от счастья? – Что же ты со мной делаешь, Джесс, что ты делаешь… Почему ты избегаешь меня?.. - Я же обещала, что ты меня больше никогда… - Никогда не говори этого. Я хочу тебя видеть, видеть всегда… Видеть в своём доме, в моих рубашках, футболках… да в чём угодно, но только чтобы ты была рядом со мной… - Парень поднял лицо девушки за подбородок вверх. – Я люблю тебя, Джессика Остин. – Девушка распахнула свои глаза. Эван отошёл от девушки на пару шагов и встал на колено. - Я прошу тебя: будь моей женой. – И достал из кармана кольцо… - Эван, я… Я тоже тебя люблю, Эван! – Бросилась к нему девушка, вставая на колени рядом с ним, обнимая его и прижимая к себе. Он рядом, самый родной человек на этой планете… Он рядышком… - Прости меня, пожалуйста… Я не должна была тогда… - Не стоит, в этом виноват и я… Простишь ли ты меня? - Я давно простила… Приблизившись к губам девушки, он растворился в ней, выжимая из их поцелуя всё то, чего ему так не хватало целый месяц. Оторвавшись от неё и глотая воздух, Эван произнёс: - Знаешь, а тебе чертовски идёт эта короткая стрижка… Но вот одежду тебе буду подбирать лично я сам, меня не устраивает чёрно-белое, дорогая…

Главное – не лгать самому себе. Почему нельзя сразу сказать человеку, что ты его любишь? М? Вот скажите мне, почему? Ведь каждый человек нуждается в любви, каждый хочет испробовать на вкус это странное чувство. А самое большое счастье – это чувствовать, что тебя любят. Именно чувствовать, а не знать. С любовью, Ваша Escaper.

59 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (9)