Дэдпул и Хвост Феи или как правильно дернуть судьбу за яйца.

NC-21
В процессе
681
6
Фэндом:
Fairy Tail, Дэдпул (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 88 страниц, 36 345 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
681 Нравится 445 Отзывы 346 В сборник

Конец 3 главы.

Настройки
      На следующий день меня вызвал к себе Макаров. В его кабинете, как обычно, была куча бумаг, он сидел за столом, хмуро уставившись на одну из них. - Как же задрал этот совет! – зло прошептал стрик, и бумаги на его столе рассыпались невесомой пылью. - Нет бумажек - нет проблем! – прокомментировал я сие действие. - А, это вы, проходите. Тут Полюшка весточку передала, дословно: «Где носит этот гниющий обрубок!?». Ты случайно не в курсе, о ком это она? – ехидно поинтересовался мастер. - Ну под это описание пол гильдии подходит, – вяло пожал я плечами. - А мне кажется, только один. Ты сходи к ней, она не особо любит ждать. Ну и Лику прихвати, пусть познакомиться, – кивнул Макаров мне за спину, на девушку, которая, как тень, везде следовала за мной. - Что-то мне не хочется, да и на миссию я собирался, – попытался отбрехаться я. - Поговори мне еще пять минут. Я сказал: брысь к Полюшке! – сверкнул глазами старичок. - Что ни день, так всегда куда-то надо идти, такси что ли изобрести, озолочусь, – пробубнил я, разворачиваясь на выход. - И вот еще что, – остановил в дверях меня Макаров. – мне сложно определить твой уровень, так что по возвращении дуй-ка ты на полигон. Проверим, что ты из себя представляешь. - Мне уже страшно, – притворно испугался я. - Иди, иди, у меня еще куча дел, – проговорил мастер из-под стола, откуда выбрался уже с кружкой пива.       На это я лишь хмыкнул и вышел из кабинета. В зале, на удивление, было пусто, и только бессменная Мира стояла за барной стойкой. Мы с Волчонком махнули ей рукой и потопали к бешеной старушке. - Уэйд, а почему мастер тебя назвал гниющим обрубком? – робко спросила девушка по дороге. - Сложно это все объяснить, – не хочу я ей лицо свое показывать. – Они просто завидуют. Я настолько хорош, что мне приходится прятать свое лицо, – спокойно соврал я.       Лика в это ни разу не поверила и сверлила меня подозрительным взглядом. - Что? - Нет, ничего, - загадочно улыбнулась девушка и пошла вперед.       До Полюшки добрались быстро. Домик с последнего раза нисколько не изменился. И уже на пороге я обратился к своей Пёське. - Слушай, Полюшка - своеобразная женщина, она любит чтобы ее называли бабушкой и всячески уделяли ей внимание из-за ее возраста, – начал объяснять я. - И что? Мне надо что-то делать? – не поняла Лика. - Не то что бы делать, просто она мужиков не любит. Так что общаться с ней будешь ты. Ну скажешь, мол: «Здравствуйте, бабушка, мы пришли по указанию мастера», «Вам не тяжело стоять?», «Может вам клюку подать?». Она - милейшее создание. И сразу подобреет, – напутствовал я свою напарницу. - Ну ладно, - пожала плечами Лика и постучала в дверь. - Кого там еще черти принесли? - раздался звонкий женский голос из-за двери. - Мы из гильдии Фэйри Тейл, бабушка, – ответила громко девушка. - Хахрк... – хрюкнул я со смеху в кулак.       Тем временем за дверью послышались быстрые шаги, звякнула защелка и дверь со свистом отворилась. На пороге показалась Полюшка в своем неизменном красном плаще. По ее красному лицу и вздутым венкам на лбу было видно, что приветствие ей «очень понравилось». - Ой, бабушка, что с Вами!? Вы вся красная! У вас, наверное, давление, в вашем возрасте нельзя так волноваться. Может быть, мне принести вашу палочку и уложить в кровать? – искренне забеспокоилась Волчица, а я тем временем пытался не заржать в полный голос.       Гильдейский доктор сначала побагровела, потом побледнела, затем ее глаза налились кровью. От возмущения Полюшка даже сказать ничего не могла, а только безмолвно открывала рот, как рыба, выброшенная на берег. Лика еще больше разволновалась, не зная, что происходит. - Бабулечка, миленькая, тебе срочно надо корвалолу принять и к доктору! У тебя с сердцем, наверное, что-то! – начала в панике размахивать руками девушка. - Ухахахаха! Ой не могу, держите меня семеро. Ухахха, Лика, беги… - согнулся я пополам от хохота.       Мой волчонок непонимающе смотрела то на меня, то на Полюшку, которая дробила черенок от веника в пыль в руках. Как-то так произошло, что в руках «доброй бабушки» оказалась новая метла, с еще более толстым черенком, которым она с залихватским размахом въехала мне по хребту, а потом добавила ногой в челюсть. «Я не понял, меня-то за что?!» *Через пол часа после моего избиения* - Меня-то за что было бить? – недоумевал я, сидя на полу перед столом, за которым вольготно устроились моя Пёська и Полюшка, попивая чай. - Только ты, сморчок, можешь додуматься так подшутить над девушкой. Так что не ной мне тут. Скажи спасибо, что не отчекрыжила тебе лишнее, пока ты в себя приходил, – спокойно сказала мне этот эскулап. Меня аж передернуло. - Так, собственно, зачем звали то? – постарался я как можно вежливее задать вопрос. - Я же тебе сказала, чтобы зашел через неделю. - Так сегодня только шестой день, неделя не прошла, – не понял я. - Я раньше закончила, – ответила эта вредная бабка.       «Жбамс» - прилетело мне блюдечко в лоб от нее. - Это-то за что? – вконец охренел я. - А нечего про меня всякое думать, – как ни в чем не бывало сказала та. - Ты еще и мысли читаешь? – моему удивлению не было предела.       «Штых» - опять по моей макушке заехали черенком от метелки. - Нет, ты сам подтвердил мои догадки, – гадко улыбнулась эта су… милейшая женщина. - Ладно. Лика, подожди нас тут. А ты пойдешь со мной, – позвала меня Полюшка в уже знакомую комнату. - В общем, я нашла средство, как избавить тебя от этих рубцов, но ты сильно не обольщайся. Это только внешний эффект, твоя болезнь никуда не денется, но снаружи ее будет не видно, – сначала обрадовала, а потом обломала меня доктор. – Не расстраивайся, не все так плохо. Кроме того, что ты избавишься от уродства, у тебя ещё повысится и общая устойчивость. - Это как понять? Я вроде и так устойчивый, – не дошло до меня. - Мне тут рассказывали, что ты часто разваливаешься на составные части. Для обычного человека это не нормально. Вот если сравнить Нацу и тебя, то получится следующее: если Драгнил получит мощный удар кувалдой в грудь, он лишь немного травмируется, не более. Ты в этом случае рассыплешься. Уловил? – строго спросила женщина. - Уловил, а может это из-за того, что он - сын дракона? – решил я озвучить свою версию. - И в этом есть доля истины, только не потому, что он сын дракона, а потому, что его магия Убийцы Дракона закалила его тело. - Поняяятно, – протянул я. Магия-шмагия, что за безумный мир. - На вот, натрись этой мазью, – протянула доктор какой-то горшочек с воняющей жижей. - Буэ, что это за гадость? - Лекарство не всегда приятно пахнет.       Минут двадцать я с отвращением втирал эту хрень в свое тело, в какой-то момент мне показалось, что в глазах уже темнеет от этой вони. Но то, что произошло позже меня немного протрезвило. - А это тебе надо проглотить, – протянула женщина такой же горшочек с какой-то густо-коричневой отравой которая, видимо, была концентрацией вони той, что я уже намазал на себя. - Я не буду это жрать, – запротестовал я. - Будешь, куда ты денешься! Это что-то вроде противоядия. Если ты это не съешь, то мазь, которая на тебе, разъест твое тело.       "Ах ты ж старая сука, если выживу, заставлю саму это дерьмо жрать!" - думал я про себя, глотая жуткую коричневую мерзость. С последней ложкой кончилось и мое сознание, я поплыл и отрубился.       Не знаю, сколько времени прошло, но проснулся я довольно свежим и бодрым. Лежал я на кровати и был, по ощущениям, замотан с ног до головы в какие-то бинты. Жутко хотелось их снять, но, здраво пораскинув мозгами, решил пока не трогать их. Поднявшись, я вышел из комнаты в общую. Там, за столом, сидела Полюшка, пила чай и читала какой-то журнал. - О, уже очнулся? Быстро ты, я думала ты еще пару дней пролежишь. - Сколько я здесь, – еле ворочая языком, задал я вопрос. - Дней пять, – не отрываясь от книги сказала женщина. - Ну нихрена себе. Это чем же ты меня таким накормила? - Тут такое дело, мы банки перепутали. Ты съел мазь, а на тело мы намазали лекарственное желе. Но ты не переживай, у них состав одинаковый, просто то, что ты съел, было с концентратом тухлогриба, для вкуса, так сказать, – весело закончила доктор. - Так эта вонючая хрень специально была такой? – поразился я. - Ага, на самом деле лекарство имеет приятный ванильно-клубничный вкус, – с улыбкой и злорадством заявила Полюшка. – Никогда не шути над доктором - можешь плохо кончить, – уже строго закончила та. - Понял, не дурак, – сглотнул я подступивший комок к горлу. - Отправляйся в комнату. Уже поздний вечер, завтра мы снимем бинты и ты свободен. А теперь брысь!
681 Нравится 445 Отзывы 346 В сборник
Отзывы (9)