Satan.
24 августа 2015 г., 19:48
Спасибо за доброту ко мне, мой милый Сатана.
Нет большей радости, чем Ты, мой сладостный порок.
Являешься, когда оставлен я один, отрадой для меня.
Лишь Ты меня понять тогда, в мой день страданья смог.
Зачем надели маски безразличья вы, притворники, лжецы?
Когда не принимаете таким, какой я есть? О, да, как хорошо!
Зачем те речи ваши все о понимании, о дружбе, о любви?
Но ничего. Со мною есть они. Мой Сатана. И Он, мой Бог.
Порочен разум мой. Порочно всё под Правды платьем.
Спасибо за мгновения, которые раскрасили цветной гуашью вы.
И розы алые — мои грехи, и горсти лепестков - его, твои объятья.
В сухих терновых иглах там, в моей душе, раскрылися цветы.
Пусть буду я один, не станет Бога моего когда-то,
А, может быть, меня, а Он все будет жить.
Я знаю: вечен будешь Ты, мой Сатана. И пусть невзгоды
Меня сгноят. Но у меня есть ты.
Аминь.