***
Первым, что я увидела, открыв глаза, был потолок. Обычный голый белый потолок. Все тело ныло, глаза болели. Кажется, я плакала. Потихонечку все встало на свои места. Воспоминания вернулись, а вместе с ними и душащее чувство. Я оказалась в комнате Никиты. Самого хозяина комнаты не было, но, судя по ярко-оранжево-розовому небу, было примерно пять-шесть часов. Наверное, сидит где-нибудь внизу. Вставать не хотелось. Уютная Никитина кровать буквально засасывала человека в себя. Пустота. Я никогда не чувствовала себя такой опустошённой. Тишина, которая окружала меня, не приносила удовольствия, но была сейчас жизненно важна. Я задыхалась. Тихие шаги по направлению к комнате помогли мне очнуться. Дверь открылась, на пороге появился Никита. Растрёпанный, в домашнем халате, с чашкой в руках. – Я тебе чай принёс, попей. Я повернула голову, посмотрела на него и перевернулась на другой бок. Не могу пить. – Спасибо, я попозже выпью. Никита простоял ещё секунд пять, поставил кружку на стол, подошёл к кровати, лёг и обнял меня. Такой тёплый... уютный... – Сантушка, ты самый солнечный человечек, которого я знаю. Все у тебя будет хорошо. И я заплакала. Все будет хорошо, но... но... не сейчас. Никита накрыл нас одеялом и начал гладить по волосам, напевая какую-то колыбельную, чтобы успокоить. Это действовало, но не спасало от внутренней борьбы с собой. – Сант, не плачь. Я с тобой. Успокоилась я не скоро, но, повернувшись к Никите, встретилась с его шоколадными глазами. Постаралась изобразить улыбку на лице, чтобы он не беспокоился, Никита улыбнулся в ответ. Последнее, что помню перед глубоким сном, это тёплые объятия и еле-еле уловимое прикосновение к губам...***
Хорошее утро начинается не в двенадцать, а с хорошего настроения. Проснувшись, я в первую очередь посмотрела в зеркало, ужаснувшись внешнему виду. Опухшие глаза, нос, растрепанные волосы, след от подушки на всю щеку — одним словом, красавица. Спускаясь на первый этаж, столкнулась с Никитой, который, между прочим, выглядел не лучше. – Доброе, – сонно улыбнулась я. – И тебе того же, - ответил Никита, который, судя по испуганным глазам, что-то натворил, но не хочет признаваться, что именно. Со страшным подозрением я обшарила все уголки дома, проверила целостность съедобных заначек, но ничего не нашла. Свалив все на развившуюся из-за неправильного образа жизни паранойю, пошла есть. Воскресенье. Хороший день. Надо что-нибудь запланировать для поднятия духа. Выползая из ванны, заметила вибрирующий мобильник на столе, подошла и сдулась. Звонил Артём Петрович. Подождала, когда он перестанет звонить, и отложила мобильник. Совесть, вечно не дремлющая женщина, подкинула идею — а вдруг он звонит по делу, по школьному делу. "Он же все-таки твой учитель!" - начала давить бесстыжая совесть. Решила написать сообщение от греха подальше. "Здравствуйте, Артём Петрович! Извините, пожалуйста, не могу сейчас говорить." Ответ пришёл следом за отправленным письмом. "Никитина, нам надо поговорить." "Срочно?" "Срочно. Можешь подойти в парк через полчаса?" "Да." "Тогда до встречи." Он мой учитель, он просто хочет обсудить какие-нибудь школьные моменты. А как может быть по-другому? Успокаивала я себя долго. Успокаивала ещё тогда, когда он уже подходил к парку. – Здравствуйте, Артём Петро... – Ты какого черта не брала вчера телефон? Так-с, что-то новенькое. – А такого черта, Артём Петрович, что вчера я плохо себя чувствовала и физически не могла подойти к... – Не вешай мне лапшу на уши, – он был жестким. – Кто бы говорил. Сам встречается и лезет целоваться к малолеткам. Видеть тебя не хочу. Резко развернувшись, я уже собралась покинуть парк и отправиться в магазин за мороженым, а потом домой, проводить время с другом, но была утянута в какой-то узкий двор, в котором с трудом помещалось как раз два человека. – Кто тебе сказал эту ерунду? – Артём Петрович говорил очень чётко и смотрел мне в глаза. – Какая разница? – А такая, Никитина, что я хочу знать имя человека, который сказал тебе эту дребедень. – Нет. Его губы буквально впились в мои, а руки, до этого опираясь на стену дома над головой, сжали мои руки. Но в этот раз я не чувствовала ничего, кроме отвращения. Залепив с размаха пощёчину, я юркнула в проем между ним и домом, бросив напоследок: – Да пошёл ты нахер! И убежала. Никита, встретив меня в своей комнате, куда я ворвалась, вопросительно поднял бровь, обратив внимание на размазанную помаду, которой я воспользовалась впервые, и для того, чтобы взрослее выглядишь не только для окружающих, но и для себя. - Куда ты ходила? Ещё один допрос. Я не выдержу. – Никит, мне надо было встретиться с одним человеком. – С каким человеком? – Ну-у... это уже неважно, наверное. Никита, который до этого сидел на краюшке кровати, бросил взгляд на мою развалившуюся тушку и прилег рядом. – Слушай, ты можешь не рассказывать, если тебя это беспокоит... – он заметно напрягся. – Ну что ты, я расскажу, но позже, ладно? – задумчивый Никита - не самое лучшее зрелище. Как же с ним спокойно... обнимает... Я прикрыла глаза, получая удовольствие от того, как Никита гладит по волосам.***
В полудреме я плохо различала слова, которые мне шептал мой друг, по многим причинам. Одна из которых - тот поцелуй в узком дворике. А точнее, я пыталась вспомнить, почему же я так быстро убежала, почему я с ним не поговорила нормально, что-то меня оттолкнуло. А потом я поняла. Артём Петрович... его запаха жасмина не было.