***
Порою мне так хочется заснуть. Заснуть мгновенно, крепко и всецело. Душе своей хочу покой вернуть. И, сладко уходя, не потонуть. Всего на ночь, как сердце и велело. Но как же мне забыться крепким сном? И каждый раз взмывают руки к звёздам, Где я прошу о сладком, внеземном, Таком желанном, крепком и простом, Что для самих людей и был-то создан. Не надо мне овечек и речей, Не надо песен, сказок и кривляний. Пусть унесёт спокойствия ручей, Пусть заберёт все связки от ключей, Оставит только тлен из покаяний.Sleep
9 июня 2023 г., 13:10