Другая история

PG-13
Завершён
31
Размер:
79 страниц, 29 882 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник

Глава 4. Странное пробуждение

Настройки
Pov Деннис. Что произошло? Я умер? Так, давай по порядку. Меня проткнуло копье, и я отключился. Или все-таки умер? Но почему же так больно? Как говорил Декарт, cogito ergo sum (мыслю, следовательно, существую). Сейчас и проверим это высказывание. Я попытался пошевелить пальцами руки, но я их не почувстровал. Странно. Очень странно. Мне вообще кажется, что я застрял в желе в темноте. Так, соберись, тряпка. Представь, что у тебя есть тело. Легко сказать. Стоп. Я говорю сам с собой, причём в голове. Срочно психиатра мне. Я представил, что покачиваюсь на волнах. Ботинки тянут меня вниз, футболка и джинсы намокли и прилипли к телу. Они слегка покачиваются, когда я двигаюсь. Получается. В нос ударил соленый морской воздух, тишину прорезал крик чаек, в глаза ударил яркий свет солнца. Я открыл глаза и чуть не ослеп. Солнечные зайчики, отраженные от воды, ярко блестели. После темноты это очень било по глазам. Подождав немного, я все-таки открыл глаза. Где-то в сорока футах от меня виднелась полоска пляжа с белоснежным песком. Я поплыл к пляжу. Добравшись до берега, я рухнул на горячий песок. Меня била крупная дрожь, как будто я переплыл Тихий океан, а не каких-то сорок футов. - А ты сообразительный, - сказал женский голос. Я резко сел и огляделся по сторонам. Пляж был абсолютно пуст. - Кто ты? - рискнул спросить я. - Это неважно. Я не ошиблась в тебе, - сказал голос. - Ты вернешься в мир смертных, и тебе понадобится покровитель, иначе тебе не выжить. Я стану твоим покровителем, если ты поклянешься Стиксом, что будешь защищать мою дочь Аннабет Чейз. Я смогу снова быть рядом с Кем. И мне все равно, что требует этот голос. - Я клянусь Стиксом, что буду защищать Аннабет Чейз. Моё левое запястье обожгло огнем. На внутренней стороне запястья появилась татуировка. Всего три буквы. Альфа, тета, эпсилон. Метка Афины. Интересно, откуда я это знаю? Подумать я не успел, потому что снова погрузился во мрак. На этот раз приземление было ещё хуже. Я упал с неба, проломав крышу какого-то здания. Помимо этого я своим приземлением сломал огромный крепкий дубовый стол. Вообще-то, я проснулся или очухался как раз от чувства свободного падения. Что-то, а точнее кто-то упал на меня. Светлые слегка вьющиеся волосы рассыпались по моему лицу, немного щекотя шею. Я открыл глаза и увидел в нескольких миллиметрах от себя темно-серые, как грозовое небо, глаза. Я утонул в них, как бы банально это не звучало. Мне хотелось смотреть в эти глаза как можно дольше. Но мои мечты пошли крахом, когда девушка, выставив руки по обе стороны от меня, приподнялась. Когда она чуть отодвинулась, я смог рассмотреть ее лицо. О, боги! Это была та девушка, которую я нарисовал в школе. Она сморщилась от боли и снова упала на меня. В этот раз она зарядила локтем мне под дых. Я резко втянул в себя воздух, тихо ойкнув. - Прости, - прошептала она и вновь попыталась встать. Как вы уже догадались попытка не увенчалась успехом, а ее локоть вновь поздаровался с моим солнечным сплетением. - Может хватит, - прошептал я, после третей попытки, - или тебе это нравится? Она гневно на меня посмотрела. Я почувствовал запах дыма. Посмотрев вокруг, я ужаснулся. Здание пылало. И как я этого раньше не заметил? Я услышал треск и, как в замедленной съёмке, увидел летящую прямо на нас горящую балку. Не думая ни секунды, я перевернулся, подмяв девушку под себя, и закрыл ее собой, накрыл ее голову своими руками. Спустя несколько мгновений на мою спину обрушилась балка, обжигая огнем и сдирая кожу. От боли потемнело в глазах, но я продолжал лежать, оперевшись на руки, чтобы не придавить ее. С крыши ещё что-то упало, но я не придал этому значения - я смотрел в глаза этой девушке и совершенно забыл, что мы в горящем доме и можем погибнуть. Вдруг она закрыла глаза. Я проверил пульс, но его не было. Надорвав футболку, я резко ударил в нижнюю треть грудной клетки. Медики называют это прикардиальный удар. Обычно его хватает, чтобы завести сердце. Я снова проверил пульс, но венка на ее шее оставалась недвижимой. Приступим к непрямому массажу сердца. Мои руки все делали сами, в то время пока мозг удивлялся и пытался вспомнить, когда он этому научился. Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Один вдох. Да, рот в рот. И все сначала. Девушка с шумом втянула воздух после пятого повтора. - Ты как? - спросил я. "Не мог ничего лучше придумать?" - спросил внутренний голос. Ответить она не успела, так как упала очередная балка, но, к счастью, относительно далеко от нас. - Нужно выбираться, - да я Капитан Очевидность. - Где выход? - Там, - указала куда-то влево. Она попыталась встать, но не тут-то было. Ее правая нога была придавлена балкой. Не без труда я все же отодвинул ее и взял девушку на руки, направляясь к выходу. Выбив дверь ногой, я выбежал на улицу. Вовремя. Как только мы вышли дом сложился, как игрушечный. После горящего дома, на улице был просто жуткий холод. Я услышал приглушенные всхлипы, но решил промолчать, лишь крепче обнял ее. К нам подбежали какие-то подростки. Я опустился на колени и посадил девушку на траву, все так же обнимая ее. А дальше... Не помню, ведь я снова вырубился. Похоже, это вошло у меня в привычку.
31 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник