Часть 7
26 августа 2012 г., 16:48
Глава 7
“Что это?”
- Приветик я Маша, а вас как зовут? – спросила Маша подбежав к Лике и Коле.
- Привет я Лика. – сказала девочка и мило улыбнулась.
- А меня зовут Коля.
- Прикольные имена ну а этого мальчика зовут Миша. – представила Машка Мишу.
- Я вас здесь не видела, вы от куда? – спросила Лика когда ребята уже стояли на остановке.
- Я не давно сюда приехала, а вы из какого класса? – ответила Мария
- Я и Лика учимся в одном классе 8 “а”, а вы в коком? – ответил Коля сев на скамейку.
- Мы из 8 ”б”. – сказал Миша что – то смотря в портфеле.
- А что ты ищешь в бедной сумке? – спросила Лика заглядывая в сумку друга.
- Да я похоже плеер забыл дома.
- Нечего без плеере проживешь. – сказал Коля и хлопнул друга по спине.
Ребята немного посмеялись и минут через 5 приехал автобус.
Лика и Маша сели на сиденья и болтали о своем о женском. А парни стояли рядом и рассказывали о себе по очереди.
Через несколько остановок ребята вышли из транспортного средства и отправились в школу. Ребята на каждой перемене встречались и болтали. Они узнавали друг о друге всё больше и больше.
Большая перемена. Столовая:
- Ты тоже салатик купила, круто. – сказала Лика когда ребята уже седели за столом.
- Да я не люблю много есть поэтому покупаю все легкое. – сказала Маша мила улыбаясь.
- Вы прям как коза только траву и жуёте. – сказал Миша и положил еду на стол.
- Ха – Ха пряма в точку. – показался из угла Коля.
- Слушайте до урока ещё 15 минут может к озеру сходим. – предложила Лика доев последний кусочек салата.
- Давайте, я только за. – Сказала Маша унося свою тарелку.
Ребята где - то 5 минут добирались до озера. Лика в стала в воду и молча смотрела на неба. Маша пошла в лес нарвать цветочки. Миша лежал на земле и смотрел на облака. Коля по дороге на шёл 2 камушка и сейчас бил их друг об друга.
- Аааааа. – ребята вздрогнули и услышали, что крик идёт из леса где сейчас находилась Маша.
- Маша. – крикнул Миша и побежал в лес, а остальные за ним.
- Что случилась? – спросил Коля подойдя к Марии.
- Смотрите! – крикнула Марютина показывая на огромную розу которая составляла метра 3 если не больше.
- Что это? – спросила Лика подходя к розе.
- Это цветок роза, ну ты глупая. – сказал Миша и усмехнулся.
- Это я поняла, но почему она токая большая. Маша что ты сделала?
- Я не знаю, я только дотронулась и она выросла.
- Странно, но просто забудь пошли к озеру. – сказала Лика и взяла за руку Машу и понесла её к озеру.
Девочка стояли в воде. Машины мысли были забиты только тем что случилась. Но её мысли прервал голос Коли:
- Круто смотрите! – все обернулись и увидели как на руках Коли был огонь.
- Тебе не больно? – спросила только что подбежавшая Лика.
- Неа, это круто.
- Нефига, смотрите я летаю.
Все обернулись и увидели, что Миша летает.
- Как это, как ты это сделал? – спросила Маша которая первая отошла от шока.
- Я я не знаю, - говорил Миша потихонечку спускаясь на землю, - это было круто.
Лика 2 отошла от шока и посмотрела на руки Коли и вспомнила:
- Блин огонь, - сказала маша и несколько капель воды поднялись и затушили огонь, все посмотрела на Лика, - что я я это не делала.
- Вы знаете может мы волшебника. – сказала Маша.
Все молчали минуты 3, а потом все начали ржать как кони.
- Ха ха смешно волшебники. – сказал коля через смех.
- Нет, это правда, а как вы поясните ту розу, огонь на ладонях Коли, литания Миши и поднимание воды от испуга Лике.
- Ну это просто совпадения, - ответил Коля стирая слёзы от смеха.
- Нифега себе совпадения. – сказала Лика
- Может мы правда волшебники. – сказал Михаил тря подбородок.
- Ребята до урок осталось 3 минуты может пойдём? – спросил Николай смотря на часы.
Ребята сразу же вскочили, девочки быстро надели обувь и побежали.
Все остальные уроки они размышляли над тем, что случилась.
Они пришли к выводу, что они волшебники и психи, но 3 из 4 человек всё таки думают что они волшебники и только Коля думает, что свихнулся.
***
- Ну как там наши детишки? – спросил мужчина лет 20 с белами волосами и чёрными глазами.
- Они узнали о своей силе, но им надо много ещё узнать. – ответила маленькая девочка лет 11 держа леденец в правой руке.
- Аиша, продолжай следить за своей целью и передай остальным, чтоб пока не вмешивались.
- Хорошо сильнейший я поняла. – сказала девочка и сунула леденец в рот.
***
- Так давайте встретимся завтра около озера. – сказала Маша выходя из автобуса.
- Подождите у меня завтра тренировка. – сказал Миша.
- Просто скажи, что не придёшь. – пробурчала в ответ Лика.
- Как я сегодня уже не ходил я не могу много тренировок пропускать.
- Так мы только сегодня узнали, что мы необычные, а ты хочешь всё это забросить ради кокой - то тренировки. – почти крича ответила Машка и покосилась на Мишу.
- Ладно, но это последний раз.
- Ну тогда до завтра пока всем. – попрощалась Лика
- Пока всем. – сказала Мария уже бежав па улице к себе.
- Ну тогда до завтра, - Сказал Миша и протянул руку Коли.
- До завтра. – ответил Николай и пожал руку.
Вот так ребята разошлись. Маша и Лика после того как пошли домой ещё целый час поболтали по телефону. А мальчишки переписывались в социальных сетях.