Захлебнуться (рабочее)

R
Заморожен
48
1
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 42 719 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 49 Отзывы 9 В сборник

Добрых снов

Настройки
С горем пополам я дотянула до субботы. Лечение зубов в этот раз выдалось слезливым, муторным, крайне болезненным. Отходить от местной анестезии пришлось полдня, а раз уж я не поехала на дачу, надо было воспользоваться случаем. В субботу вечером я пригласила домой подруг, а чтобы вписка не превратилась в баб-совет, Катя предложила позвать мужиков для «массовки». -Зубкова приедет с Сашей как всегда, напишу ей, чтобы Киру с Артурчиком захватила, - вещала Катерина, сидя у меня на кухне. С Катериной нам было пересекаться проще всего, мы вместе учились в школе и жили в соседних домах. -Да можно без Киры, - возразила я. –Она вечно на него гонит, проходу ему не дает. -Ты что? Они же семья-я-я! – протянула Катя с усмешкой. -Я могла бы позвать Аню, но ее хрен вытащишь на другой конец Москвы, а у Юли какие-то проблемы с дедом в больнице. -Да нам мужиков бы, - Катя прикурила сигарету. -У меня нет мужиков, - я пожала плечами. –Ваня бы не отказался, но он работает. Роме я писала, он свалил к друзьям на дачу. -Да с Ромой что делать? Он не пьет. -Рома хороший! – вступилась я за лучшего друга. -Да я не спорю, - Катя выпустила дым и наблюдала, как он растворяется в моем зеркальном потолке. –Слушай, а позови этого своего… Я кинула на нее недоумевающий взгляд. -Ну, блогера! -Ты в себе? – осадила я Катю. -Ты ж ему торты готовила. Нормальный вроде чувак. -Да он-то нормальный. А вы? Нажретесь как всегда, потом будете на сантехнику орать. -Я лично пить буду мало, особо не хочется и я на диетке, - сказала Катя, обхват талии которой составлял 56 сантиметров, но она все равно постоянно худела. -Не знаю, Кать. Мне кажется, это плохой план. Тем более что он собирался уехать на выходные. -Вдруг не уехал. Ты попробуй, позови, - подначивала меня подруга. –Мне уже надоело, что я постоянно агитирую всех к нами приезжать тусить. Я помолчала, наливая себе чай. -Ладно, сейчас ему наберу. Я позвонила Жене, в трубке раздавались длинные гудки. -Не отвечает, - не успела я нажать на кнопку блокировки, как мой айфон разразился рингтоном Паганини. Я сняла трубку. -Привет, Вик, - раздался на том конце голос Баженова. –Не успел подойти. -Привет. Ты на даче или дома? – сходу задала я вопрос. -Дома. Не получилось уехать, пришлось сегодня днем по делам мотаться. -Раз уже ты дома, не хочешь приехать? Я друзей позвала. Вот решила и тебя к делу приобщить. -О как, - выдал Женя. –И много у тебя там друзей? -Не очень, так, наша постоянная компания, - пояснила я. -Вик, вот, - Баженов запнулся, -Ничего не могу обещать. Мне надо монтаж обзора добить. Я как раз думал, что если сегодня все более менее будет готово, то завтра можно отдохнуть чуть-чуть. -Ну, смотри. Если соберешься, брякни. Я рада буду. -Давай ближе к вечеру напишу. Во сколько вы там собираетесь? -Часов в десять-одиннадцать. Можешь взять с собой камеру, притворим наш план в жизнь, - отшутилась я. -Окей, - я, прям, представила, как Женя улыбается. Попрощавшись с Баженовым, я пересказала диалог Катерине. Мы решили некоторые организационные вопросы. Прогулялись до ближайшего супермаркета. Ближе к вечеру я приготовила картошку по-гречески, просто и быстро! Мы с Катей наваяли друг другу экспериментальный макияж. Получилось вполне себе пристойно для людей, у которых вписка. В 23.00 почти все были в сборе на моей кухне. Немного о нашей дружной компании. Катя Зубкова – наша (со второй Катей) хорошая подруга, именно с ними я находилась в жестком разгуле. Живет она со своим женишком в Южном Бутово (да-да, люди, которые там живут, реально существуют), хотя прописана в прекрасном районе Сокол. Жених, его зовут Саша, самый древний в нашей компании, ему 33 года, работает он в HP и пытается позиционировать себя, как серьезного и рационального человека, хотя ведет себя зачастую моложе, чем мы все вместе взятые. Бонус: Саша иногда завтракает чипсами с колой. А теперь делайте выводы, ага. Никита – лучший друг и бывший парень Кати номер один. Он у нас этакая звезда местного масштаба. Шесть лет назад основал свою собственную говнарскую группу. Сначала они пели в крошечных барах в районе Дубровки, потом выступали на разогреве у Ляписа Трубецкого, ездили пару раз на «Нашествие». А два года назад им счастье сахарным полпудиком обломилось: кто-то протащил их группу на концерт в сам Крокус Сити Холл! После чего они сделали два гастрольных тура и приобрели тысячи малолетних фанаток-говнарок в разных городах нашей необъятной родины. Учится Никита на данный момент в Гнесинке. Он саксофонист, так же имеет какую-то специализацию по фортепьяно. Но его морально-нравственному уровню это никак не помогает. Ведет он себя так же по-говнарски, как и в то время, когда еще не был музыкантом и башлял белым. Любитель нажраться до чертиков в любое время суток. Но мы любим его за талант. И за то, что он достает нам проходки на разные концерты на лучшие места:) Вообще мы здесь все исключительно молодые и талантливые! Катерина – начинающий писатель с образованием рекламщика, умеющая правильно себя подать заинтересованной публике. Катя Зубкова окончила художественную школу. Шедеврально рисует, делает роспись МЕХЕНДИ, иногда пишет стихи. Но, увы, работает она маркетологом в «АВТОмире». Маша – моя хорошая знакомая. Мы вместе учились в школе, но дружит она в основном с Катериной. Мария начинающий архитектор, собирается свалить во Вьетнам и там строить, строить и строить! Иногда нашу компанию дополняют: Артур – чувак с работы Зубковой, пускает на нее слюни, не смотря на то, что женат. Женушку его зовут Кира. Кира моралфаг. Но я ее в этом не виню. Дело в том, что она филологиня, а это многое объясняет:) Кира примыкает к нам потому, видимо, что боится отпускать Артура от себя дальше, чем на десять метров. Роман. Это человек почти идеальный. Он не пьет, не курит, знает три языка, умеет «рубить бабло», ездит на салатовом (вырви глаз и сожри его) пятисотом Мерседесе. Увлекается рукопашным боем. Но периодически он кидает нашу компанию и предпочитает общаться со мной тет-а-тет. Колян. Это лучший дружбан-братан-кореш-сосед Саши. Чувак-ходячая вечеринка. Реальный бутовский гопник. Впрочем, он настолько любит свой район, что дальше Южного Бутово выезжает редко. Как бы странно то не было, но в начале двенадцатого позвонил Женя и сообщил, что подъедет. Я дала всем наставления вести себя более менее прилично. Зубкову порадовала сия новость, так как они с Сашей периодически залипали в обзоры BadComedian. Кире же с Артуром вообще было все равно. И только Никите невозможно было объяснить кто это. Он уже опустошил две бутылки пива. -Все, неважно, - говорила я. –Постарайся вести себя приличней, чем обычно. -Да я понять не могу, о ком ты говоришь, - ладил свое Никита. -Да знакомый это мой. Чувак, которого я смотрю на ютьюбе. -Ну-ну, - усмехнулась Катерина. -Кать! -Марк тоже был когда-то чуваком, которого я смотрела на ютьюбе. -Успокойся! – осадила я подругу. Ах да, у Кати есть парень. Точнее, когда-то он был чуваком с ютьюба, барабанщиком питерской группы. В какой-то момент Катерина решила, что безумно в него влюблена, даже не общаясь с ним ни разу в реальности. Потом этому Марку нехило так свезло, и его позвали играть во французскую группу (название хрен выговоришь). На моменте переезда Марка из рашки в Париж Катерина и взяла его в оборот. Сделала себе длинные рыжие волосы (у него случается крышеснос от рыжеволосых), выпила пару стопок водки с ним и французами в VIP-зоне Арены после концерта. И через две недели они уже как бы состояли в отношениях. Сейчас Марк зависает либо во Франции, либо в Америке, видятся они с Катей крайне редко. Но у нее такая же безумная любовь к Марку, какая у меня была к Диме. Поэтому такая ситуация ее вполне устраивает. Раздался звонок в квартиру. Я бросила быстрый взгляд на монитор видеодомофона, отключила его и отворила дверь. Женя приехал. -Привет, - и стоял он на пороге с маленьким симпатичный букетом. -Это что? – спросила я, закрывая дверь на щеколду. -Это тебе. Просто в знак благодарности, а то я уже второй раз с пустыми руками. -Спасибо, - я перехватила букет у него из рук. –Лилии – одни из моих любимых цветов. Я вообще все цветы люблю, но розы, лилии и тюльпаны особенно. -Значит, я угадал. -Ну, проходи на кухню, - я пропустила Женю вперед себя. Я быстро представила Жене нашу компанию и отошла в ванную подрезать стебли и поставить цветы в вазу. Они были восхитительны. Желтые лилии с редкими алыми мазками внутри самого цветка. Цвета солнца. Когда я вернулась на кухню Катя Зубкова лыбилась во все 32 зуба и уже что-то заливала Баженову. -Господи, я и не думала никогда, что увижу тебя вживую! Кажется, он пребывал в небольшом смущении. Еще бы! Приезжаешь так отдохнуть, а на тебя люди реагируют, как нувориши на Биг-Бен. Но в целом обстановка была спокойной. Кира с Артуром о чем-то спорили между собой. Саша был занят поглощением чипсов, Маша просто не знала кто такой Евгений Баженов, а Никита всасывал пиво. Какую там по счету бутылку? Катерина, молча, наблюдала за восторгом Зубковой. Катерина интроверт и социофоб. Поэтому с чужими людьми она заговаривает только после двух стаканов чистого виски. Между прочим, при первой встрече с Марком она не говорила вообще, потому что боялась ляпнуть что-нибудь не то. -Я регулярно смотрю твои обзоры, - продолжала Зубкова. -Смотреть-то она смотрит, - я перегнулась через Сашу с чипсами, чтобы поставить вазу на подоконник. –Но на стендап со мной не пошла. -Потому что! – Катя застучала ладонью по столу, -Мне надо напоминать почаще про такие вещи! -Ты про стол помнишь, да? – сделала замечание я. К слову, Катя всегда хотела, но никуда со мной не ходила. Так было и с концертом «Зверей», и с концертом «Limp Bizkit». Никита откручивал пробку с бутылки водки. -Так вы пить-то будите? – обратилась я к Катерине. -Я пью, - она продемонстрировала мне бокал с Мерло. –Ничего крепче я сегодня не буду. -Я тоже только вино буду, - переключила на меня внимание вторая Катя. –И только до трех часов. Нам завтра в час ехать к деду, мне за руль. -Жень, а ты? – обратилась я к Баженову. -Ну… -Сразу оговорюсь, белого чилийского у нас нет, но у меня есть бутылочка белого, из Италии привезенная. -Давай, сухое? -Ага, или вот Мерло, Камбрас еще есть красное или что-нибудь другое. -Что-нибудь другое не мой вариант, я быстро пьянею, - поведал нам Женя. А я подумала о Никите. Вот кто точно быстро пьянеет, но его это не останавливает. -Окей, сейчас принесу. Пока я ходила в бар в соседнюю комнату, Маша, Саша и Никита уже сообразили на троих беленькой, а Катя Зубкова вновь вернулась к словесному потоку в сторону Баженова. -А какой следующий обзор? – услышала я ее вопрос, возвращаясь на кухню. -Подожди немного, во вторник узнаешь, - увиливал Евгений от ответа. -Черт, - Зубкова прикурила тонкую сигарету. –До понедельника еще двое суток. -Как говорится: «все по секретным документам», - ответил Женя на манер бэдкомедиана. Катя засмеялась, а я решила прийти Баженову на помощь. -Держи штопор, - я протянула ему штопор и бутылку с вином. –Открывай. -Ты будешь? – спросил у меня Женя. -Я буду сок вишневый. -А чего это? -Ну, мне нельзя, я сегодня у стоматолога была, новокаин кололи. И вообще я много обезболивающих пью, - пояснила я. -Нормально, - прокомментировала Зубкова. –Артурчик тоже сегодня не пьет. -А ты чего не пьешь? – обратилась я к Артурчику. -А? Да не хочу, - тихим голосом ответил он. Я пожала плечами. Ага, не хочет. Кира, небось, запретила. А сама сидит Мерло потягивает. Вино было разлито по бокалам. Никита парил своим пьяным бредом мозг Саше. Стрелка часов перевалила за час ночи. И тут Зубкова вспомнила. -Ну что, мы играть будем? -Да, - первой откликнулась Кира. -Что? А во что вы играете? – обратился ко мне Женя. -Ой, во что мы только не играем! Кстати, а во что сегодня? – обратилась я к Кате, которая уже направлялась в коридор. -Алиас? Манчкин? -Манчкин давайте! – громко выдала Катя. –Алиас уже достал. -А Экивоки нет? – спросила я. -Не взяла сегодня, - Катя доставала из рюкзака огромную коробку с игрой. –Вообще, надо их в тачку кинуть, пусть валяются. -Мы уже сегодня играли в Манчкин, - сказала Кира. –Нам понравилось. -Да ничего так игра, - Женя подлил себе вина. -Ты играл? – уточнила я. -Пару раз. Давно. -Класс! Я что, одна не в теме? Катерина поспешила меня успокоить. -Никита тоже. -Да мне пох вообще, - подал голос тот и усмехнулся. -Да ты ЧЕ? Не помнишь? – обратилась ко мне Зубкова. –Мы играли в Бутово. -Меня, наверное, тогда не было, - возразила я ей. -Да была, была! Ты еще чего-то Коляну сидела, затирала. -Да? Не помню, - я задумалась. Мы с Зубковой разобрали от посуды мой стеклянный стол, она аккуратно разложила всю атрибутику для игры. -Итак, - начала вещать она, -Напоминаю правила. Оранжевые – это уровни. -А почему они, эм, - Женя внимательно вблизи рассмотрел «уровни», -В виде ягод рябины? -Потому что их надо как-то обозначить, а мы сегодня в Парке Горького были, - объяснила Катя. –Да, не теряйте их. Саша засмеялся. -Катька сегодня по всему парку их собирала. В общем-то, игра меня особо не впечатлила. Экивоки, Алиас и Монополия мне нравились куда больше. Но это, потому что я не въехала в правила, сидела рядом с Зубковой и она говорила мне что надо делать. И продолжала уверять, что я уже играла с ними. Да когда, блин? За игрой мы провели почти два часа. Она казалась бесконечно долгой. В итоге, все выбыли, остались Катя и Саша один на один. Но кто из них выиграл я так и не поняла. Спорили об этом они добрых двадцать минут. Да я, блин, вообще ничего из этой игры не поняла. Катя собирала свои честно нажитые уровни в коробку, я ставила кипятиться чайник. -Ладно, ребят, мы поедем, - Кира встала из-за стола. -Уже? Время только начало четвертого. -Мы на такси, нам по важным делам завтра ехать, - ответил Артур. –Надо дома выспаться. -Ну ладно, но от клубники отказываетесь сознательно, - сказала я. -Это хорошо, - подал голос Саша, -Нам больше достанется. Я проводила Киру с Артуром, закрыла за ними дверь и вернулась на кухню. -Чай будет кто? Катя Зубкова допила вино из бокала. -Мы спать идем. -Э, коза, я думала, мы попоем, - высказалась Катя. -Нам ехать тоже завтра. -Ох, всем куда-то ехать, - ответила я за вторую Катю. -Что поделать, два выходных это мало, - сказала Зубкова. –Выдай мне пижаму. Мы с Катей отправили Сашу спать на диван, и пошли ко мне. Зубкова всегда забивала себе самую большую комнату, даже, если приезжала одна. Я выдала Кате зубную щетку и ее любимую, из всех моих, ночную сорочку. Напоследок мы решили покурить на балконе. Точнее, она курила, а я сидела напротив нее и болтала. Просидели мы так полчаса. За окном уже вовсю занимался рассвет. С этим переводом времени ночей летом совсем не осталось! В целом обстановка была более спокойной, чем обычно. Никто не пытался разлить дистиллированную воду из большой канистры, расколотить кафель в ванной, выдернуть «с мясом» шнур от кабельного телевидения. Это не могло не радовать. Ибо сама я сегодня была трезва как стеклышко. -Ладно, спокойной ночи. -Да я б сказала: доброго рассвета. Если что, я к вам на диван еще Машу подложу, - предупредила я Зубкову. -Не вопрос, - Катя зашла в комнату и захлопнула дверь. Я шла по длинному коридору на кухню, ничто не предвещало беды, как вдруг: -Заткнись нахуй! Ты меня бесишь! – раздался крик Катерины. Я зашла на кухню и остановилась в проеме под аркой. Никита еле-еле стоял на ногах, иногда опираясь на мою стиральную машинку. -Не, ну, а че, че, че-е-е, - и не мог разговаривать, -Че ты? -Ну, ты че-че, - ответила ему Катя. –НИЧЕ. Оч. содержательный диалог:) -Не, ну мне реально неб… небольно, - с этими словами Никита расстегнул рубашку и хлопнул себя по животу. –Я ж кремень! -Заткнись, я тебе сказала! – бесилась Катя. –И сядь! -Да ты попробуй! – не унималась наша звезда. Я с беспокойством наблюдала за происходящим. Не дай Бог сейчас что-то будет. -Ты заебал! – сказала Катерина, встала, перехватила сигарету в правую руку и с левого локтя врезала под дых Никите. Того выбило из колеи примерно на минуту. Но не успели ни я, ни Катерина опомниться, как это в усмерть пьяное мурло уже перекинуло Катю через плечо. Господи, НЕТ!!! Они же сейчас свалятся. Только не на стол! -Пидорас, блядь! – орала Катя. –Отпусти меня!!! Ёмаё! У нее же сигарета в руке. Только не шторы! -Долбаебы! – не выдержала я. –Вы мне всю стоимость мебели возмещать будите! Странно, что на такой дикий ор еще Катя с Сашей не прибежали. -Че, ниче, - пытался высказаться Никита. -Я тебе башку отвинчу нахуй! Наконец, силы покинули Никиту, он опустил Катю на пол. Она потушила сигарету, поправила платье. -Идем! – Катерина схватила парня за руку. -Не пой-д-ууу, - начал было тот. -Быстро, блядь! – я аж вздрогнула. Спорить с такой Катей я бы даже в угаре не стала. Катерина силком вытолкала Никиту в коридор. Я налила себе стакан воды и, наконец, посмотрела на Машу и Женю. Маша улыбалась, покуривая сигаретку. А че? Не ей же сейчас чуть полкухни не разнесли к ебеням. А вот Баженов явно был в шоке от происходящего. Он даже забыл зачем взял бутылку вина в руки. Мне стало стыдно за этих двух идиотов. -В общем, вот, - обратилась я к Жене, пытаясь как-то объясниться. –Примерно это я и имела ввиду. Хотя даже это для нас слишком. -Да, - опомнившись, выдал Женя. –Камеру надо было захватить. Я усмехнулась. К нам вернулась Катя. -Я его там на кровать кинула, - обратилась она ко мне. -Без проблем. Он жив вообще? -Да хули ему будет?! Я ему по роже дала. Пусть проспится, пидор, блядь! – Катя топнула ногой. –Давай свою клубнику, мне нужно стресс заглушить. -Так на чем мы там остановились? – она села рядом с Женей. –Извини, вот теперь ты понимаешь почему я стараюсь прятать от него алкоголь? Вот поэтому, - обратилась она уже ко мне. –Ох, как я зла! Я поставила клубнику в шоколадной глазури на стол и достала десертные вилки. -Это твой очередной шедевр? – спросил у меня Баженов. -Нет, не шедевр, - ответила я. –Идешь в продуктовый магазин, покупаешь там клубнику послаще, потом делаешь подварку из какао и молока, заливаешь этим клубнику. Пятнадцать минут и все готово. -Я даже этого не делаю, - Катя налила себе полный бокал вина. –Мне лень. Нам с Машей я заварила ирландский кофе, а Баженов был вовлечен в разговор с Катей, у которой после бутылки Мерло и стресса вся социофобия канула в лету. Я слушала Марию. Она рассказывала о том, как сложно сейчас пробиться девушкам в строительной индустрии. Что, в основном, там все заполонили мужики и баб чуть ли не открытым текстом посылают. -О да, у нас в стране вообще с этим проблемы! Дискриминация по половому признаку! – сказала я, видимо, слишком эмоционально. -Ох, твоя любимая тема, - влезла в наш диалог Катя. Нас кто-то слушает? -Да потому что, что это такое? А вот кто во всем виноват? Правильно! Тупые шлюхи, портящие репутации нормальных девушек! Баженов ухмыльнулся. -Просто Вика очень хотела быть разведчиком, - пояснила Катя Жене. –Но ее прокатили из-за того, что она не мужик. -Правда? – удивился он. -Правда. Потом как-нибудь расскажу. А то Катя застрелиться, если еще раз эту историю услышит. -Народ, не хочу вас прерывать, но мне пора, - сказала Маша, -Рассвело уже. -Может быть, останешься? – предложила я. -Не, - Маша затушила бычок от сигареты. –Дома лучше спать. Хожу я быстро, минут через пятнадцать дома буду. Она попрощалась с ребятами. Я проводила ее до двери и решила соорудить себе чашку цикория. Вдогонку к кофе. Параллельно я слушала диалог Кати и Жени. Они явно нашли общий язык. Хотя, чему тут удивляться? Катерина периодически утопала в разных играх. Дома у нее был PlayStation, а иногда она ездила к Никите и там они рубились в игрушки чуть не до потери сознания, без сна и отдыха. Вот игрушки какие-то они с Женей и обсуждали. Я не понимала в этом ровным счетом ничего. Даже как правильно с приставкой обращаться не знала. Поэтому я села за стол и, попивая цикорий, задумалась, может ли моя Катя понравится Баженову? И, вообще, какие ему девушки нравятся? По каким критериям он их отбирает? Надо будет поинтересоваться. Интересно, а это будет уместно? Мысли мои, как и обсуждения Кати и Жени, прервал Никита, который внезапно появился в проеме кухонной арки… в трусах. -Хуль тебе надо? – сразу сагрессировала Катя. -Да, Никит, не стесняйся, - спокойный голосом иронизировала я. –Можешь совсем раздеться, тут все свои. -Я это… - он смотрел на нас и не ничего видел. Потому что пить надо меньше! –Меня заебала одежда и я решил, что надо в ванную сходить. -Гениально, - так же спокойно произнесла я. А Никита, пошатываясь, направился в ванную. -Э, слышь! –Катя поставила бокал и встала с дивана. –Какая тебе ванная? -Тихо-тихо, - Никита выставил руки вперед. –Дай хоть умыться. -Я с тобой зайду. Я закатила глаза и хлебнула цикория. Баженова явно забавляла ситуация. -А они случайно не встречаются? – поинтересовался он. -Нет, они раньше встречались. И я вообще не понимаю, что Катя с ним девять месяцев делала, он тогда был еще хуже, чем сейчас. Катерина пинками выгнала Никиту из ванной. -Иди, ложись, я сказала! – она подошла ко мне. –Мне придется тоже лечь, он нам покоя не даст. -Ну, давай, - согласилась я с ней. -Только я уйду часов в десять, но я Никиту заберу. У меня дома дел по горло! Я ничего с таким графиком не успеваю. -Пойдем, я тебе хоть одеяло дам. Когда я вернулась на кухню, Женя уже допил итальянское белое. -Время пять. Что делать будем? – спросила я. -Не знаю, спать? -А ты хочешь спать? -А ты? -Не знаю, вроде и надо уже, я с самого утра на ногах и зубы лечила, но… нет, не хочу, - наконец, выдала я. –Может фильм? -Ты издеваешься? – заулыбался Баженов. -Да почему издеваешься? Я же не предлагаю тебе плохие фильмы смотреть, мы посмотрим хороший. -Какой, например? -Тот, который я плохо помню или не смотрела. Давай, Кубрика? - предложила я. -Цельнометаллическая? -Нет. Его я помню хорошо. И он меня пугает, - я взяла айфон и забила в гугле «фильмы Стэнли Кубрика». –С широко закрытыми глазами? Женя скорчил рожицу в недовольстве. -Ну, чего? Я его видела один раз, и то не сначала, и не помню нихрена. -А, ладно, - махнул рукой Баженов. –Это же Кубрик. -Вот именно! – подытожила я. Мы переместились ко мне в комнату. Я поручила Жене включить ноутбук и найти фильм, а сама задернула гардины и включила розовый ночник. Потому что терпеть не могу смотреть кино при дневном свете. Я принесла с кухни клубнику. И когда мы, наконец, уселись на кровати, Женя вдруг выдал томным голосом: -Может, посмотрим какой-нибудь более подходящий фильм? – не удержался и прыснул от смеха. -Да иди ты! – я тоже засмеялась. -Извини, но ты так подготовилась. Атмосферненько. -Во-первых, я терпеть не могу смотреть фильмы при дневном свете, во-вторых, хочу клубники, в-третьих, я всю жизнь со всеми в такой обстановке что-то смотрю, - объясняла я. –Но, если тебя смущает… -Меня нет, - продолжал лыбиться Женя. –Нисколько. -Если бы мне можно было, я бы еще шампанского сейчас выпила с удовольствием, сладкого, - мечтательно произнесла я. –Но у меня есть только кокосовая сигаретка, - я достала из кармана шорт электронную сигарету. –Хочешь? -Ты ж не куришь. -Так это и не моя. Я у папы отжала уже давно. В ней никотина нет почти, а вкус кокосовый. Я люблю все кокосовое, - я вдохнула и тут же выпустила дым изо рта. -Дай-ка, - Женя взял у меня из рук сигарету. После того, как он продемонстрировал свое мастерство в выдувании колечек, надурачился и отдал мне ее со словами: «Хрень какая-то. Все равно круче кальяна ничего нет». Мы, наконец, приступили к просмотру «С широко закрытыми глазами». Одной лишь сцены Николь Кидман в нижнем белье хватило, чтобы понять: она идеально вписывается в образ своей героини. Но вот от фильма уже прошел час, клубника была уничтожена, на экране разворачивался экшен. Я опустила подушку и легла на спину. Женя потянулся руками вверх, чтобы размять мышцы. Внимательно наблюдая за действием на экране, я почувствовала, как он перекинул правую руку за мою голову. Женя начал пропускать мои волосы сквозь свои пальцы. Я оторвалась от экрана и взглянула ему в лицо. -Тебе неприятно? – тут же спросил он. -Да нет, - как-то неопределенно ответила я. -Я просто люблю что-нибудь в руках перебирать. Я улыбнулась уголком губ и перевела взгляд обратно на монитор ноутбука. Я сенсорик и поэтому терпеть не могу прикосновения и лобзания. Если это, конечно, не дорогой мне человек. Я даже с подругами обнимаюсь крайне редко. А уж волосы вообще доверяю только Кате Зубковой (она может сделать шикарную прическу в домашних условиях) и личному мастеру. Тем не менее, останавливать Женю я не стала. Мне было приятно его общество. Вообще-то меня редко что отвлекает от просмотра хороших фильмов, я стараюсь полностью погрузиться в сюжет, чтобы потом составить адекватное мнение. Но не в этот раз, видимо. Одна из моих самых тактильных зон это кожа головы. И вот Женя перебирает шелковистые пряди от корней к кончикам, случайным мимолетным движением касается моей шеи. Я закрываю глаза и нахожусь в сладкой неге. Эти пальцы… Недаром у него такие красивые руки. Эти ощущения… как розовое мартини, плескающееся в бокале на рассвете. -У тебя шикарные волосы, мягкие такие, - говорит Женя. Я открываю глаза. -В них вкладывается столько сил и времени… Он перебирает волосы, словно на автомате, не отрываясь от экрана вообще. Наверное, действительно привык что-то постоянно в руках вертеть. Я подумываю о том, чтобы предложить ему стать моим массажистом. Вытягиваю ноги и полностью поддаюсь расслаблению. Фильм мы досматриваем не переговариваясь. -Fuck! – доносится с экрана. Бегут титры и звучит великолепная музыка Шостаковича. -Фак мой мозг, - произнесла я. Но первым из нас поднялся Женя. Он сел на кровати, потянулся и зевнул. Я закрыла крышку ноутбука и выдернула блок питания из розетки. Мы вышли на балкон проветриться. Обсудили фильм. Женя, как эксперт, рассказал про косяки, которые заметил. Ему больше нравится «Цельнометаллическая оболочка» и «Спартак», этот фильм Кубрика он считает не самым удачным. Мне же фильм в целом понравился, хотя от финала я ожидала чего-то большего. Мы немного поспорили о том, несет ли в себе какой-то скрытый смысл финальная сцена. Зато сошлись во мнении, что Кидман превосходна, а вот Том Круз нам обоим больше нравится в «Грани будущего». -Как и в фильме, собственно, на бескрайних просторах нашей жизни нет места хэппи-эндам. У нас не буйство красок – полутона. Не мелодраматичные рыдания – трагическая недосказанность и, не менее трагические, скандалы. У нас трагедия – по поводу и без. Женаты на одной, любят другую, а спят и вовсе с третьими. Люди путаются в чувствах, строят из себя циников, ломают судьбы свои и чужие. Упиваются до безумия своими страданиями. Загадочная, блин, душа. Со стороны взглянуть, так просто какой-то театр абсурда. Парадокс. -И часто ты об этом думаешь? -Когда смотрю подобные фильмы или книги такие читаю. -Я просто не могу понять всего этого лицемерия. Нравится тебе другая, да, окей. Поставь в известность, расскажи, а потом делай, что твоя пятая нога захочет, - я замолчала на пару минут, Женя, видимо не знал что говорить. –Ты бы смог простить измену? -Ну… - замешкался Баженов, -Я никогда об этом не думал, если честно. Поэтому не могу так сходу сказать. Мы снова замолчали. Я любовалась ярким синим небом. -А ты? – спросил он. -Я никогда, благо, с этим не сталкивалась, но очень много думала на эту тему, - призналась я. –И, нет. Не смогла бы. То есть, конечно, там разные факторы, я понимаю. Но мне почему-то кажется, что я не смогла бы смириться ни с одним из объяснений такому поступку. Все условно, конечно. -Я думаю, что это проблема в самих отношениях, если человек начинает изменять. Там уже конкретно надо разбираться. -Какие девушки тебе нравятся? – ну да, я сама не ожидала что вдруг задам этот вопрос. -Которые мозг не ебут, - моментально отшутился Женя. Я усмехнулась. -Как правило, у всех есть определенные типажи, там рыжие, с длинными ногами, брюнеты, с бородой, с карими глазами. У парней, с которыми я встречалась или в которых была влюблена, не прослеживался определенный типаж вообще. Они почти все разные, - Женя меня не перебивал и я продолжила свой монолог. –Зато я вряд ли смогла бы влюбиться в какого-нибудь загорелого, белозубого, богатого принца на Бентли, с идеальной прической, накаченным торсом, в костюме Brioni, потому что он – как клубника зимой в «Азбуке вкуса», дорогая, красивая, но безвкусная. Хотя это и глупо, наверное, - я прикрыла рот рукой и посмотрела на Женю. –Господи! Зачем я тебе все это говорю? -Да все нормально, - улыбнулся он. –Тебя интересно слушать. -Спать будем? – предложила я. -Да уж пора бы, - Баженов взглянул на наручные часы. –Время восемь утра, странно, что я еще косяки не сшибаю. Я расстелила кровать, выключила ночник, посуду из-под клубники отнесла на кухню. Там быстро протерла стол и составила все пустые бутылки под него. Решив, что Катерину с Никитой не разбудишь даже пушечным выстрелом, я зашла к ним в комнату и достала одеяло из жутко скрипучего шкафа. Я оказалась права, они были в полном отрубе. Закрыв дверь на оба замка, я вернулась к себе. Женя, лежа на моей кровати, усердно рылся в айфоне. -Держи, - сказала я, отдавая принесенное одеяло. –Сегодня придется тебе спать со мной. Где раскладушка я без понятия, а возится с диваном на кухне очень муторно. Хорошо хоть кровать у меня двуспальная. -Ты себя так успокаиваешь? – спросил Баженов с толикой издевки. -Конечно, - ответила я в той же манере. –Привыкла спать одна. Я даже у Зубковой сплю на отдельном кресле! -Тогда, - продолжил он, -Раскладушку следует все же поискать. Для тебя. Мне-то все равно где спать. Я взглянула на Женю и мы оба прыснули от смеха. Я захлопнула дверь в комнату и залезла на свое законное место у спинки кровати. -Спокойной ночи? Спокойного утра? – сказал Женя, когда мы улеглись. -Я в таких случаях желаю доброго рассвета. Но даже он уже прошел. -Тогда просто добрых снов. -Ага. И тебе. Я лежала на животе, лицом к стенке, опустив руки вдоль тела. С краю кровати так же лежал Женя. Моя правая рука находилась совсем близко к его левой. Я уже дремала, когда почувствовала, как его ладонь накрыла мою и наши пальцы едва переплелись между собой. Его пальцы. Его прикосновения. Я засыпала с улыбкой на губах. Сны были самыми добрыми.
48 Нравится 49 Отзывы 9 В сборник