История Мародёров

R
Заморожен
36
Размер:
41 страница, 17 928 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 16 Отзывы 20 В сборник

И ты прекрасна, аки ангел с неба...

Настройки
POV Lili Я подошла к двери своей комнаты и увидела... впрочем, увидела я самую обыкновенную табличку с надписью: " Комната Цветочка, без ясно выраженного разрешения не входить", но меня так удивила эта шутливая надпись, написанная несомненно рукой Сириуса, что я не знала, что и думать. Такая шутка была бы неудивительной в доме Керингов, но никак не в чопорном особняке Блэков. С замиранием сердца я открыла дверь своей былой комнаты и мне захотелось протереть глаза. Нет, честное слово, я не узнала свою во всей этой голубо-белой прелести свою некогда мрачную комнату. Стены, когда-то зелёно-серебристые, теперь были оклеены молочно-белыми обоями, на полу лежал жемчужно-голубой махровый ковёр, что хотелось, наплевав на своё воспитание, плюхнуться на него с разбегу, дабы убедиться в его мягкости, огромный белый секретер, в углу и, в довершении всего, огромная кровать под балдахином, застеленная голубым покрывалом. Всё ещё не веря, что это моя комната, я сделала несколько неуверенных шагов и, бухнувшись в первое попавшееся кресло, разревелась. Да, я леди Лилиан Доминика Анастасия Блэк, разревелась! Я плакала и из меня, вместе со слезами, вытекало всё моё напряжение, перед июньскими выпускными экзаменами, горечь, которая образовалась ещё до того,как я помирилась с родителями, боль, из-за смерти подруги... Полина... Она была моей первой подругой, с которой я познакомилась по дороге в Косту. С Жасмин и Сью я познакомилась уже в школе, а с Полиной - в поезде Лондон-Мадрид. Она была из аристократического русского рода и тоже боялась ехать в далёкую, незнакомую Испанию. Светлая, чистая,добрая, но в то же время честная и сильная девочка сразу же привлекла моё внимание, ведь раньше, на приёмах родителей и прочей английской аристократии я не встречала таких открытых детей. Спустя год, после нашего знакомства, Полину убили. Убили на моих глазах. Белатрисса Лестрейндж знала, что для того, чтобы ослабить меня, ей нужно уничтожить дорогих мне людей. Она убила Полину. Я до сих пор помню алую кровь маленькой белокурой девочки на девственно-белых мраморных ступенях Коста-Луны. О, Боже! Я опять реву! Скоро глаза опухнут! И резко встав, я подошла к висевшему на стене магическому зеркалу. Увидев меня оно, разумеется буркнуло: - В гроб краше кладут! Пойди умойся, неряха! - казалось бы простая фраза, но она сняла напряжение и я рассмеялась. Щёлкнув пальцами, я вернула причёске первоначальный вид и убрала следы истерики с лица. В Коста-Луне учили сложнейшим этапам магии, так что мы все владели безпалочковым волшебством. Так вот, приведя себя в порядок и получив похвалу от зеркала, " за милый вид", я принялась разбирать свою сумочку. - Акцио, чемодан! - велела я и мне тот час влетел в руки чемодан из чёрной кожи. Да-да, не удивляйтесь! Я и заклятием Незримого расширения владею. Положив чемодан на кровать, я открыла его и задумалась, что бы надеть. В итоге я выбрала кремовое платье, чуть выше колена и балетки в тон. Быстро разобрав чемодан: книги на в книжный шкаф, флакончики-скляночки на туалетный столик, фотографии на секретер, склянки с зельями и воспоминаниями в ящичек туалетного столика. В общем, всё по местам, кроме одежды, я позвала своего личного домовика. - Эфи! - Хозяйка Лили звала меня? - Да, Эфи. Будь добра, отнеси мою одежду в гардеробную и развесь всё в шкафу. В моём шкафу. - Как прикажите, хозяйка Лили, - и подхватив чемодан, эльф растворился в воздухе. А я, ещё раз глянув на себя в зеркало, выскочила из комнаты. На лестнице я столкнулась с Регом. - Привет, сестрёнка! - Привет, Рег! Как ты? Тебе ведь уже пришло письмо? - Да, Лил, пришло! Надеюсь, только я поступлю не на Слизерин. Хочу как Сис! - Так скажи Шляпе, она учтёт твоё желание, - ответила я заходя в столовую. Все уже были в сборе. Ну конечно, я же ревела! Белугой! - О, привет, Лилс! И ты прекрасна, аки ангел в небе! - сколамбурил Сириус. Я фыркнула: ему лишь бы погриммасничать! - Паяц! Лучше бы причесался! Растрёпан был он, аки пёс в подвале! - на мои слова мальчишки как-то загадочно заулыбались, но я не придала этому должного значения. - Ну всё, ребята! Позубоскалили и будет! - прервал папа нашу потасовку. - Садитесь, Лили, Регулус, - я, кивнув, села и мама тут же стала накладывать мне жаркое. - Всё, всё, мам! Я же столько не съем! - Съешь, куда денешься! - вмешался в наш разговор Поттер. - Мистер Поттер, не встревайте в чужие разговоры, это дурной тон! И вообще, вы не в тех полномочиях чтобы мне указывать! - отчитала я дерзкого мальчишку. - Лилс! - Сис прекрасно знал, что если фурия по имени Лилиан Блэк начинала набирать обороты, то всем хана. - Всё, хватит! Устроили тут балаган! - хмыкнула мама, садясь за стол. - Ребята, мы собираемся устроить приём, по поводу возвращения Лили. У всех есть выходные мантии? - все дружно кивнули. - Мам, а когда приём? - спросил Сириус, проглатывая очередной кусок свинины. - Через неделю. И Сириус, Джеймс, ведите себя должным образом или постарайтесь хотя бы не устраивать балаган. - Хорошо, мам! - Конечно, тётя Валли, - они уже до такого дошли? Дальше, обед проходил более-менее спокойно, за исключением того, что друзья Сиса нарушили по крайне мере, пол десятка правил столового этикета, впрочем, это наверное заметила только я и родители, хотя и не подали виду. Я же, думала о поступлении в Хогвартс. Нужно будет упросить маму с папой, отправиться в Косой Переулок до того как придёт письмо, ведь они там пользуются палочками, а я понятия не имею получиться у меня или нет. Я хочу и в Хоге оставаться отличницей. Ведь если я сдам на отлично СОВ и ЖАБА, то я получи золотой шифр, в довесок к золотой медали от Косты. Подумав, про свой знак отличия вспомнила ещё одну немало важную вещь. - Мам, пап, ребята, я вам из Испании кое-что привезла. Может, пойдём в гостиную, я вам всю эту кучу принесу, а ? - - Хорошо, Лили, пойдём, - согласились родители и все тут же направились в гостиную, а я быстро поднявшись по лестнице, забрала из комнаты сумочку, в которой у меня всё лежало, и спустилась обратно. В гостиной уже сидели родители и ребята. - Папа, начну с тебя. Зная, как ты любишь геральдику, вот, это сборник гербов, всех когда либо существовавших чистокровных родов. И вот ещё в довесок,набор золотых Прытко Пишущих Перьев с чернилами. - Спасибо, Лили! Но всё же не стоило! - Стоило, стоило! Мама, это тебе! - и я протянула маме тёмно-синий футляр средних размеров и большущую коробку настоящего испанского шоколада. - О, доченька! Спасибо, милая! - мама крепко обняла меня и я задумалась, что так хрустнуло? Мамин корсет или мои рёбра? - Так, дальше. Сис, это тебе, как охотнику Гриффиндорской команды, - я протянула любимому братцу метлу Нимбус-1500, которая совсем недавно вышла в продажу. - Спасибо, сестрёнка! - крикнул Сириус и закружил меня по комнате. - Блэк, поставь меня на место! - как ни странно, Сириус подчинился, а я продолжила. - Регулус, так,как ты в этом году пойдёшь в Хогвартс, то тебе наверняка это понадобится! Это твоя сова. - Лили, ты просто чудо! - и Рег уткнулся носом мне в плечо, как когда-то давно делал в детстве. Лишь на миг, но я поняла всё. - Так, кто у нас дальше? А Люпин! Ремус, читать мы с тобой любим, так что вот тебе - справочник по ЗОТИ иллюстрированный. В трёх томах, - Я отдала гриффиндорцу увесистый свёрток. - Спасибо, Лили! - и мальчишка обнял свою подругу, то бишь меня. - Там ещё акконитовое зелье, скоро полнолуние, - шепнула я другу на ухо, Люпин благодарно кивнул. - Сев, ну зная твою любовь к зельям, - я протянула Снеггу набор зельевара. - Спасибо, Лил! - Не за что! Фрэнк, насколько я знаю, ты увлекаешься Травологией? Тогда, мой подарок тебя заинтересует. Это Мимбулус-Мимблетония, очень редкое растение. - Спасибо, Лили! Я читал про него. - Джеймс, как квиддичжисту, тебе это будет интересно. " История квиддича в Англии". - Спасибо, Лилс! - крикнул мальчишка, озорно сверкнув глазами. - Да, кстати, а когда я смогу увидеть Кору? - Эмм, думаю, что завтра, к примеру ближайшем парке. - Хорошо. Ребята, а может в квиддич сыграем,а? Я с девчонками, против вас? - предложила я. - Трое против пяти? - скептически приподнял бровь Северус. - Нет, разумеется. Фрэнк, к примеру, может пойти в нашу команду. Тогда четверо против четверых. - Ну ладно! Заодно и опробую свою новую метлу! - усмехнулся, Сириус, обнажив все свои тридцать два зуба. Взмывая через десять минут в небо, я подумала: " Ну и пусть, Волан-де-Морт бушует! Сейчас я счастлива и даже он не может мне помешать"!
36 Нравится 16 Отзывы 20 В сборник