Маленький монстр.

NC-17
Заморожен
3623
36
Размер:
255 страниц, 100 578 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3623 Нравится 2081 Отзывы 1785 В сборник

Глава 10

Настройки
Глава 10.

Сон в кровати восстановил все ваши очки. Сон в кровати снял с вас все негативные эффекты.

Я смахнул сообщение в сторону и широко с удовольствием зевнул. - Доброе утро, Чжи-Хан. – послышался мягкий голос Райдер. - Ты уже проснулась? – решил покэпствовать я. - Да, но решила полежать. Ты такой милый когда спишь. – неожиданно заявила она, а в голосе явно проскальзывали нотки умиления. - А когда не сплю я не милый? – в притворной обиде надул губы я, за что тут же поплатился – меня схватили и начали усиленно тискать, но я не возражал грудь у Райдер была мягкой, кроме того от неё просто замечательно пахло. - И когда не спишь тоже милый! А уж когда дуешься еще милей! – её голос приобрел какие-то особые нотки и от тисканья меня всего Райдер перешла к моим щекам немилосердно их растягивая. - Файде-е-еф! Фя фяк на фарпефя фуду пофоф! Фпафите-е-е! (Райдер! Я так на шарпея буду похож! Спасите!) – Райдер несмотря на мои мольбы с наслаждением на лице продолжала издеваться над моим лицом. – Фу ффё! Фето Фойна! (Ну всё! Это Война!) – профырчал и бросился в атаку на её ребрышки и атакуя подмышки хвостом. Райдер не ожидавшая атаки на миг замерла, а потом завизжала и принялась отбиваться с периодическим успехом контратакуя. Я пытался опутать её руки хвостом, но как оказалась она и ногами отлично владеет из-за чего я не раз был повержен сотрясаясь от хохота когда её ловкие пальчики на ногах буквально ввинчивались в мои ребра. Однако мне удалось подловить её и опутать удлинившимся хвостом еще и ноги. Поза, что приняла Райдер связанная по рукам и ногам, была крайне неоднозначна, думаю за такой кадр я бы мог поднять на аукционе пару миллионов. Дилинькнуло, но я не успел прочитать сообщение так как Райдер не собиралась сдаваться даже в такой позе. Её волосы зашевелились, удлинились и набросились связав меня куда надежнее чем я её так как хвост у меня был один, а Райдер могла разделить свои волосы на сотни полностью подконтрольных ей локонов, а то и вовсе на отдельные волоски. Некоторое время мы просто лежали рядом связанные по рукам и ногам, а потом Райдер хищно улыбнулась и… часть отделившихся локонов принялась меня немилосердно щекотать! Комнату огласил мой хохот и азартные комментарии Райдер. После трех минут щекотки я сдался на милость победительницы, а та потрепав мои щеки еще несколько минут великодушно отпустила меня умываться. А в ванной я просмотрел пришедшее сообщение:

Шибари-Новичок (пассивный) Ур. 1 Опыт: 0,0% КР: 10 «Тут узелок, там узелок… и вот уже кто-то намок.» © Песня БДСМщика. +10% к эффективности и успеху всех связывающих техник. +25% к эффективности и успеху по отношению к противоположному полу. При использовании веревок или других не травмирующих тело аналогов цель, если она противоположного пола, начинает испытывать удовольствие. При длительном и активном использовании 1% шанс переманить цель противоположного пола на свою сторону.

«Хе-хе, забавный скилл.» - весело улыбнулся я. – «Интересно, Райдер его тоже получила?» Вскоре я вернулся в комнату, Райдер сидела за компьютером уже одевшись в наряд горничной. В таком виде она была невероятно мила и я не удержался от обнимашек за что получил поцелуй в макушку, заодно и время посмотрел - 6:32 показали часы в компе, кроме времени я увидел что Райдер уже просвещается о искусстве шибари на специализированном сайте. Наобнимавшись и подсмотрев пару техник связывания я отпустил Райдер и накинув шорты и майку решил спуститься вниз. На кухне послышался шум и я отправился туда. Мама уже хлопотала у плиты что-то готовя увлеченная процессом она меня не замечала. Я улыбнулся и начал подкрадываться, а потом с громким воплем кинулся ей на спину. Мама едва заметно вздрогнула и мгновенно обернулась поймав меня на лету, однако на её лице была улыбка, а не испуганное выражение. - Если собираешься подкрадываться то стоит избегать зеркальных поверхностей! – поучительно произнесла она, чмокнула меня в щеку и по очереди ткнула в несколько кастрюль на плите с блестящими, почти зеркальными, боками. – С добрым утром Чжи-Хан. – ласково произнесла она и на миг прижав к себе поставила на пол. - С добрым утром, мам. – радостно улыбнулся. – Постараюсь учесть в следующий раз. – пообещал я ей, мама довольно кивнула. – Давай помогу тебе. – предложил я. - Хм, ну тогда становись чистить морковь. Она уже в раковине, так что бери стул, ножик и принимайся за дело. – с улыбкой произнесла мама указав рукой в сторону раковины. - Конечно. – кивнул я. – Мам, если хочешь могу призвать пару клонов и дело пойдет быстрее. – предложил я. - Да мы вроде не спешим и не опаздываем. – немного задумчивым тоном произнесла она. – Хотя-я-я… призывай! - энергично взмахнула рукой мама. - Тогда еще успеем и чаю попить! Я кивнул и призвал парочку клонов, а мама быстренько нашла им работу на кухне, а потом отослала убираться в зале и моей комнате. Клоны ушли, а сверху спустилась Райдер, поздоровалась с мамой и тоже попросила дело для себя. С трудом, но мама все же определила ей фронт работ и Райдер принялась за дело. Периодически я ловил на себе и Райдер умиленно-радостные взгляды мамы. Похоже она по-настоящему счастлива что больше не нужно скрываться и у нас появилось прибавление в семье. От этого по телу растекалось ласковое тепло и радость от того что Райдер приняли в семью. Примерно часа через два основная работа была закончена и мы сидели за столом попивая чай с печеньем, полчаса назад к нам присоединился ужасно сонный и оттого невероятно смешной и немного неуклюжий папа, но кружка крепкого кофе прогнала остатки сна. По моей инициативе были внесены небольшие изменения в меню. Я предложил маме сделать оливье с курицей - он был моим любимым салатом в прошлой жизни. Так как большинство ингредиентов и так присутствовали на столе мама согласилась. Единственное что довелось добавить в список запланированного для готовки это курица, кастрюлям стоящим на плите пришлось немного потесниться. После небольшого чаепития мама отправила меня наверх переодеться во что-нибудь более приличествующее встрече гостей. В комнате я разыскал легкие синие джинсы и, в тон им, рубашку, а на ноги одел простые черные носки, так то я обычно босиком дома ходил, но встречать гостей голоногим это как-то не очень красиво. Закончив с одеждой я начал призыв фей. Через некоторое время из магических кругов появились две фигурки. Азриэлла открыла глаза первой и радостно завопив бросилась ко мне и облапила… мое лицо распластавшись на нем радостно трясь лицом об точку между бровей. Её волосы щекотали мой нос и я едва не чихнул, однако это привело меня в чувства так как я несколько опешил когда она вот так бросилась. Я аккуратно взял её за талию и пересадил на макушку меж ушек, Азриэлла тут же облапила одно из них начала тереться уже об него радостно попискивая. Нел же повела себя более сдержанно и лишь усмехнулась видя такое поведение подруги, а потом медленно и грациозно перелетела на хвост лежащий на моих коленях и… резко спикировала вниз зарываясь в него с не меньшим удовольствием чем у Азриэллы тискающей мое ухо. - Соскучились? – мягко спросил я, феи синхронно кивнули, хоть я и не видел Азриэллу, но движение почувствовал. – Сказал бы я что тоже скучал, но у меня тут столько всего произошло что скучать было просто некогда. – я виновато развел руками, но обиды от девушек не почувствовал, взамен по каналу пришло сильнейшее любопытство сразу от обеих. - Что?! Что?! Рассказывай! Рассказывай! - нетерпеливо запрыгала у меня на голове Азриэлла. «Хм, мне кажется или она стала еще гиперактивней?» - подумал я. - Было что-то интересное? – с жадностью спросила Нел, а в её фиолетовых глазах мне на миг показался алый огонек. «Нел тоже ведет себя немного странно…» - заметил я. - О, вы будете удивлены… - интригующе улыбнулся я и начал рассказ. Феи периодически восторженно восклицали или взволнованно взвизгивали весьма эмоционально переживая мой рассказ, кроме того некоторые моменты я смог транслировать им по нашей связи так что феи впечатлились по полной и не раз укорили меня за то, что я не призвал их в тот день. По ходу повествования я продемонстрировал некоторые полученные навыки. Азриэлла была в восторге от Сонидо, а вот Нел больше заинтересовалась Разгоном Разума. Видя их неподдельный интерес я сразу передал эти навыки им обеим. Кроме того я обрадовал фей тем, что им больше не надо прятаться в этом доме от чего уровень их радостности подскочил еще на десяток пунктов. За разговором время прошло незаметно и когда я уже заканчивал со мной связалась Райдер и сказала что гости уже практически на пороге. Пришлось прервать рассказ и мчаться вниз. Феи удобно устроились у меня на голове держась за ушки. Внизу мама, папа и Райдер уже встречали гостей представленных госпожой Ким-Лин, Сон-Илем и Сэ-Ён. Дедушки Сон-О не было видно, наверное решил остаться в поместье. - При-иве-е-ет! – неумолимо и быстро надвигаясь я распахнул объятия приветствуя гостей. Я уже был готов показать обнимашками как я рад их видеть на Сон-Иле, но тот ловко увернулся, а вот Сэ-Ён не повезло и ей пришлось потерпеть мои тисканья, однако та похоже была ничуть не против и сама в ответ крепко стиснула меня с интересом разглядывая ушки и фей что устроились между ними. Через некоторое время я попытался отстраниться, но не тут то было! Сэ-Ён держала крепко и с жадным любопытством и восхищением разглядывала фей, отчего те даже немного смутились. Видя что та не думает меня отпускать, а окружающие уже начинают подхихикивать и бросаться фразами вроде «жених и невеста» я решил действовать. Мой хвост удлинился и стремительно обмотался вокруг головы Сэ-Ён. Я сделал это в надежде что потеряв объект интереса она очнется и для верности еще и пощекотал ребрышки под её темно-зеленым платьем. Взвизгнув от неожиданности и щекотки Сэ-Ён наконец отпустила меня, а я тут же убрал хвост за спину и переместился к Сон-Илю на этот раз просто подав ему руку которую он с веселой усмешкой пожал. Я окинул его взглядом сверху донизу – сегодня он был одет как и я в джинсы, только черные и черную же майку с красными иероглифами на груди, вещающими что-то о силе, чести и упорстве. Взрослые глядя на все эти телодвижения только посмеивались. - Ну ладно, хватит играть в коридоре. – чуть строгим тоном сказала мама. - Проходите в дом, нечего на пороге стоять. - Ким-Лин - ты просто очаровательна, ну а сегодня вдвойне. – рассыпался в комплиментах отец принимая её светлый плащ, на улице было немного прохладнее чем обычно. - Ах, как приятно такое слышать. – весело улыбнулась она, сегодня её шикарные волосы были заплетены в тугую косу с милым маленьким бантиком белого цвета на конце в середине которого поблескивал зеленый камень, а одета она была в короткое, чуть выше колен обтягивающее серое платье из очень приятной даже на вид матово блестящей ткани, у порога остались туфельки в цвет платью. – Ты всегда такой милый Лонг-Гон – настоящий дамский угодник! – игриво произнесла она и легонько чмокнула его в щеку, а папа расплылся в улыбке. Мама возмущенно посмотрела на подругу, та в ответ хитренько улыбнулась, сердито шикнула на отца и легонько врезала ему локтем в бок, папа тут же очухался, а Ким-Лин весело засмеялась довольная шуткой. Мы с удовольствием наблюдали за этим небольшим шоу и потом посмеялись вместе с госпожой Ким-Лин. После чего мы все вместе отправились в зал где уже стоял накрытый стол. Детей посадили на одной стороне стола, а взрослые уселись на другой, а между нами села Райдер, феи устроились на столе рядом со мной. Когда мы готовили я предупредил маму и папу что они будут присутствовать на завтраке и после того как мама с папой немного пошептались папа уточнил у меня размеры фей, а затем куда-то ушел и вернулся с двумя маленькими, словно игрушечными, деревянными столиками, а также изящными стульчиками с высокой спинкой и двумя наборами крохотной фарфоровой посуды и принадлежностей для еды, вроде вилок, ножей и салфеток. Так что Азриэлла и Нел с удобствами расположились на стульчиках, особенно после того как втянули крылышки, оказалось они и так могут. - Ну что? Все удобно устроились? – спросила мама с улыбкой смотря на нас. Мы подтверждающее покивали и мама продолжила. – Тогда Чжи-Хан, пожалуйста, представь нам своих милых спутниц. – попросила она указывая на фей, те на слове милые слегка смущенно покраснели. - Конечно. – кивнул я вставая из-за стола и повел рукой влево. – Хочу представить моего первого фамильяра Темную Фею – Азриэллу. – она встала из-за стола и слегка поклонилась. – Отличается умом и сообразительностью, а также ехидностью и язвительностью. – весело усмехнулся я, Азриэлла слегка обернувшись бросила на меня возмущенный взгляд, но промолчала, а я продолжил. – Слева от меня мой второй фамильяр Светлая Фея – Неллариниель. – Нел также встала из-за столика и сделал изящный реверанс. – Отличается добротой и милотой, а также некоторой робостью и стеснительностью. – от Нел мне достался немного укоряющий взгляд, в ответ я аккуратно, успокаивающе погладил их по спинкам и напряженные феи немного расслабились. – С Райдер вы уже знакомы, так что представления излишни и теперь я буду вас знакомить со всеми остальными. – обратился я к феям и увидев что те внимательно слушают начал по очереди представлять людей за столом. - Это моя мама - Хан Чжон-Сук и отец - Хан Лонг-Гон. - Можете обращаться к нам просто по именам. – разрешила мама с доброй улыбкой, папа подтверждающее кивнул. - Спасибо. – хором тоненько пропищали феи заставив окружающих улыбнуться. - И сегодня у нас в гостях… - я взял в руку ложку держа её как микрофон и сделал паузу подражая телеведущему какого-нибудь популярного ток-шоу. – представители древнего, могучего и замечательного во всех отношениях клана Чхон-Бом-Мун! А именно - прекрасная и изящная госпожа Син Ким-Лин, - она довольно улыбнулась слегка посмеиваясь над таким забавным представлением. - Её очень серьезный и взрослый не по годам сын - Син Сон-Иль. – он слушал мои слова подперев щеку кулаком и подтверждающее кивая с широкой усмешкой. - А также милая, веселая и неунывающая племянница – Пун Сэ-Ён! – девочка немного смущенно покраснела так как все на неё уставились будто видят в первый раз, но быстро оправилась и возмущенно покосившись на меня ущипнула за… куда дотянулась. - Ай!... Прошу любить и жаловать! – закончил представление я и потирая ущипнутое место сел на стул, а окружающие мне слегка поаплодировали оценив усилия – я довольно улыбнулся. После чего начался небольшой банкет я лично обслужил фей и Сон-Иля с Сэ-Ён порекомендовав им оливье и признался с гордостью в голосе что готовил его сам. Возражений не последовало и поэтому я щедро положил им на тарелки салата и налил сока в бокалы. Для фей салат оказался крупноват, но девушки не растерялись и что-то сделали с помощью магии, а салат что был у них на тарелочках стал напоминать пюре. - О, вы просто умницы. – похвалил я их. – Я как-то сразу не дотумкал что салат в его первозданном виде будет для вас крупноват. – повинился я. – А как вы это сделали? – спросил я. - Это просто измельчающее заклинание, Чжи-Хан. Такому учат всех фей в Яслях. – объяснила Нел слегка повернувшись ко мне. – Феям тяжело питаться твердой пищей и поэтому давным-давно матриарх Сеелариэн изобрела заклинание Тонкого Измельчения. Как ты видел оно превращает любую органику в пюре. - Вообще первоначально это было боевое заклинание которое попросила создать одна из Стражниц Метранисса против трудно убиваемой нежити способной к самовосстановлению или существ с высокой регенерацией, вроде кислотных слизней. – встряла Азриэлла. – Однако заклинание оказалось не очень эффективным и расстроенная Стражница на вечернем ужине выместила свою злость на твердокаменном куске жареного мяса что был ей подан новым поваром. Получившееся пюре пришлось ей по вкусу, а повариха из Светлых отделалась выговором, а не карцером. - Ого! Строго у вас. – уважительно произнес Сон-Иль. - Ну так граница же. – пожала плечиками Азрилла. Сэ-Ён с жадностью слушала, а глазенки горели любопытством. - А откуда ты всё это знаешь? – спросила Сэ-Ён у Азриэллы, а та немного растерялась пытаясь подобрать слова. - Если у заклинания есть своя предыстория то её обязательно заучивают. – ответила вместо Азриэллы Нел. - Кроме того нередко предыстории весьма интересны и познавательны. Это служит дополнительной мотивацией при обучении фей. Юные феи ужасные непоседы и чтобы привлечь их внимание надолго требуется немало усилий и такая вот сказка – отличный вариант. – улыбнулась Нел и Азриэлла подтверждающе закивала. - Светлые особенно несносны и это факт. – Азриэлла покосилась на Нел словно ожидая возражений, но их не последовало и она продолжила. – Светлые Феи обычно лет до пятидесяти остаются сущими детьми, однако чтобы вам был более ясен размер катастрофы которую они собой представляют нужно умножить обычную гиперактивность человеческих детей раз в пять, добавить возможность летать, жуткое любопытство, почти полное отсутствие инстинкта самосохранения и всё это еще раз умножить на магический резерв соответствующий начинающему человеческому магу. А! И еще этих мозгоклюек не меньше полуторы сотен на одного воспитателя. – мрачно закончила она. - А почему так мало воспитателей? – удивилась немного мама с интересом прислушивающаяся к разговору, впрочем как и остальные взрослые решившие ненадолго прервать свои обсуждения. - Потому что те, у кого это не является призванием не выдерживают дольше двух-трех недель ибо эти мелкие чудовища воистину невыносимы! – экспрессивно воскликнула Азриэлла. - А кто-то не продержался и трех дней. – ехидно произнесла Нел покосившись на Азриэллу. - Им повезло что я продержалась ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ и сбежала! – огрызнулась Азриэлла. – Потому что на четвертый я начала бы телепортировать их в ближайшее болото. - Хе-хе, ясно. – немного посмеялся я глядя на надувшуюся Азриэллу. – А что насчет Темных? - Темные в этом возрасте ведут себя гораздо спокойнее Светлых Фей, но отличаются повышенной агрессивностью, непокорством, отрицанием авторитетов, жаждой славы и подвигов и эм… - замялась Нел – влюбчивостью. - Короче, если Светлые напоминают детей, то Темные это подростки в переходный период. – привела аналогию Азриэлла. - Хм, а почему тогда я за тобой такого не замечаю? – задумчиво посмотрел я на нее. Ты же еще не достигла первого порога взросления? - Связь фамильяр-господин влияет на психологическую составляющую феи подводя её к той черте за которой находится первый порог взросления в сто лет. – объяснила Нел. – Но это происходит не сразу, а после первого призыва. Ты мог заметить, Чжи-Хан, несколько неадекватное поведение Азриэллы когда заключал контракт. - А и точно! – вспомнил я. – Помню как ты чуть мой палец не из…м-м-м… - жутко покрасневшая Азриэлла набросилась и не дала мне сказать последнее слово, а я от неожиданности замотал головой пытаясь её отцепить. За столом послышался тихий смех - Ничего не было! Забудь! Забудь!! Я тогда была не в себе!!! – вопила она сжимая мои губы и мотаясь вслед за моей головой, смех перешел в хохот. Я перестал трясти головой и аккуратно отцепив Азриэллу усадил за её столик. - Ум-м-м! Какие у тебя пухлые губки стали, сынок! – плотоядно облизнулась мама глядя на меня, а я потрогал губы – и впрямь стали больше, да еще и ярко-алого цвета. – В следующий раз пусть Азриэлла с Нел цепляются за щечки – может тоже пухленькими станут, а то сколько ни кормлю всё такой же тощий. – в притворном расстройстве вздохнула она вновь вызывая смех окружающих. Я промолчал и налег на салат, а то из-за этих разговоров он явно чувствует себя одиноким в моей тарелке. Тем временем Сэ-Ён забыв про еду насела на фей с вопросами про Ясли, про Черных Стражниц, про границу и так далее. Феи с охотой рассказывали о Стране Фей, было видно что они рады поболтать. Постепенно за столом полностью утвердилась дружелюбная и веселая атмосфера. Правда Сэ-Ён приходилось периодически одергивать так как та слишком увлекалась и не давала феям нормально поесть, да и сама она тоже совсем забыла про еду. Родители тоже задавали вопросы, однако на вопрос папы о том как устроена их оборона границ отказались отвечать сказав что это секретные сведения и разглашать их не имеет права ни одна фея. Даже заключившая контракт и получившая прямой приказ от хозяина. На мой вопрос о том, что будет если все-таки хозяин прикажет фее рассказать Азриэлла ответила: - Если наедине и хозяину то ничего. – пожала плечами она. – Фея расскажет, а если начнет рассказывать при посторонних, даже если они скрыты то просто не сможет ничего сказать, а если будет упорствовать - умрет. – спокойно произнесла Азриэлла, а окружающие явно впечатлились подобным мерам безопасности. - А если попытается рассказать хозяин? – поинтересовался я. - Тогда сначала умрет он, а следом за ним и фея заключившая контракт. – грустно произнесла Нел. – Если погибает контрактор то погибнет и фея. Связь может быть расторгнута в двух случаях. Первый: когда контрактор отказывается от феи по каким-то мотивам и это сделать можно в любой момент. Стоит лишь пожелать. В этом случае страдают оба, так как связь грубо разрывается и каждый из них будет чувствовать упадок сил в течении длительного времени. Второй: когда контракт расторгнут по обоюдному желанию сторон. Здесь проводится специальный ритуал который мягко отцепит связующие каналы. Ритуал не быстрый, но его можно провести в течении нескольких часов и в течении дня все связи будут аккуратно отсоединены. – аккуратно объяснила Нел. И тут Сэ-Ён задала главный, судя по её поведению, вопрос к которому она готовилась всё это время: - А я могу стать контрактором? – серьезным и одновременно крайне взволнованным тоном спросила она. Азриэлла вопросительно взглянула на Нел, а та пожав плечами набросила на Сэ-Ён какое-то сканирующее заклинание и словно бы внимательно прислушалась, а потом с сожалением ответила: - Прости, но тот тип энергии что является для тебя основным нам, к сожалению, не подходит. – огорченно произнесла она, а Сэ-Ён поникла. – Мы магические существа и для поддержания длительного существования вне нашей Страны нам требуется мана. - И астральная энергия хозяина. – добавила Азриэлла. – Пусть и в мизерных количествах, но без этих двух составляющих мы начнем умирать. - Хм, не знал таких подробностей. – задумчиво потер подбородок я. - А ты не спрашивал! – хором ответили феи и улыбнулись взглянув друг на дружку. - Пусть с нами ты не можешь заключить контракт… - Нел вновь повернулась к Сэ-Ён, а та увидев что к ней обращаются вынырнула на некоторое время из грусти – но ты можешь заключить контракт с другими магическими существами живущими в нашем мире. - с каждым словом Сэ-Ён оживала. - Часть из них питается именно Нейлаэ или как вы её называете - Ки. – закончила Нел, а в глазах Сэ-Ён вновь горел огонь энтузиазма. - А с кем? С кем можно заключить контракт?! – с жадностью спросила она. - Ну, в основном, это магические животные проживающие на территории Страны Фей. Преимущественно мирные вроде мышей, белок, ежиков, зайчиков и прочей мелочи. – пренебрежительно махнула рукой Азриэлла. – Однако есть еще медведи, кабаны, волки, лисы, вороны и соколы, ну и довольно редкие, практически по паре представителей вида, такие как грифоны, единороги, гиппогрифы и так далее. Все они разумны и владеют своей особой магией зачастую основанной на Ки, хотя разговаривать, как вот мы сейчас, могут только старейшие из них, кроме того их форма контракта может отличаться от нашей. - А в чем различия? – поинтересовался отец. - В том, что если ты достаточно силен можно заключить контракт сразу с целым родом, а если очень силен то и не с одним. – это напомнило мне мир Наруто. Интересно, а своей магии они тоже обучают? - Однако нежелательно выбирать враждующие так как они могут броситься друг на друга, а не на врага против которого были вызваны. - А тебе что-нибудь известно о магии которой они обучают? – спросила госпожа Ким-Лин явно заинтересовавшись. - Эм-м-м… - крепко задумалась Азриэлла – кажется в основном учат пробуждать своего внутреннего зверя, а при успехе обучают того каким-то своим особым приемам характерным для того или иного вида… как то так. – неуверенно ответила Азриэлла. – Я никогда раньше не интересовалась этим вопросом подробно. Так – на уровне слухов. - Ну хоть что-то. – ободряюще улыбнулась госпожа Ким-Лин. - А как заключить с ними контракт?! – выждав пару секунд тут же спросила Сэ-Ён. - Только при личной встрече. – взялась объяснять Нел, услышав эти слова Сэ-Ён немного погрустнела, а Азриэлла решила воспользоваться моментом и чего-нибудь съесть пока подруга привлекает всеобщее внимание. – Увы, но на расстоянии невозможно понять каков твой внутренний зверь. А при личной встрече в каждом из кланов будущего контрактора ждет испытание по результатам которого старейшины клана решают подходит ли он или она для этого клана. Зачастую выясняются не только параметры силы и способностей, но и моральные качества так как психологическая составляющая в этом случае очень важна. - с этим серьезным тоном и в холодно поблескивающих очках Нел была похожа на строгую учительницу. - Вы как-то упоминали что я обязательно предстану перед Владычицей… - феи подтверждающее кивнули – а я смогу в этом случае взять кого-нибудь с собой? – поинтересовался я. - Да. – кивнула Нел, а я в глазах Сэ-Ён вновь загорелась надежда. – Надо лишь будет предупредить перед этим встречающих чтобы они открыли портал рассчитанный на несколько человек, а с этим вполне справиться одна из нас отправленная вперед остальных. - Ну вот и хорошо. – улыбнулся я и повернув голову к Сэ-Ён произнес. – Можешь теперь не волноваться Сэ-Ён. Как только феи передадут мне приглашение я извещу вас об этом и ты с Сон-Илем, если он захочет, сможете пойти со мной в Страну Фей и если повезет то найдете для себя фамильяров. - Ура-а-а! Круто!- не сдержавшись радостно завопила Сэ-Ён и набросилась на меня с обнимашками чуть не задушив от счастья. - За-заду-уши-ишь! Кх-кхе! – кое-как просипел я похлопав её по тонким ручкам сжавших мою шею как петля висельника и меня почти сразу отпустили с извинениями. После этого поток вопросов поиссяк и мы вернулись к салатам, а после небольшого чаепития я объявил что мы пойдем во двор кататься на Пегасе. На словах о Пегасе не остался равнодушным даже Сон-Иль до этого преимущественно тихо и молчаливо сидевший с легкой улыбкой на губах. Вслед за нами вышла моя мама держа в руках неизвестно откуда возникшие несколько морковок и кочан капусты и когда Райдер призвала Пегаса открыла для нас огромный барьер в виде поляны заросшей невысокой травкой с кое-где виднеющимися деревьями. Потом она вручила овощи Сон-Илю и Сэ-Ён и пожелав нам как следует повеселиться вернулась в дом, а Сон-Иль с Сэ-Ён с восторгом смотрели как довольный Пегас хрумкает взятой прямо из их рук морковкой, по моему совету они разодрали кочан на листья и по очереди скармливали листы капусты с ладоней и заливисто хохотали когда Пегас щекотал их ладошки мягкими губами. Райдер сменила наряд на свое привычное боевое облачение и когда дети закончили кормить Пегаса ловко запрыгнула ему на спину, который тем временем явственно кайфовал от того как его нежно и аккуратно наглаживают мягкие детские ладошки. После чего она протянула руку Сэ-Ён за которую она тут же ухватилась и усадила её сзади, а потом протянула руку уже Сон-Илю и усадила его спереди, а я использовал Левитацию и Купол чтобы защищал от ветра, феи последовали за мной. В данный момент если задействовать весь свободный реген то моя скорость почти вдвое превышает скорость звука, однако я решил сильно не разгоняться, но с удовольствием полетал наперегонки с Пегасом. Тот конечно сделал бы меня как стоячего если б захотел, но с грузом на спине он поостерегся использовать всю скорость, а вот кульбиты в воздухе ему никто не мешал вытворять потому что как только дети уселись поудобнее, так сразу же были зафиксированы с помощью магии и свалиться не могли при всем желании. Очень скоро небеса огласились пронзительным восторженным визгом на два голоса. Мне даже показалось что Сон-Иль визжал громче Сэ-Ён. Он конечно спохватывался и старался перестать, но вот новый кульбит и визг непроизвольно сам собой вырывается оглушая Райдер сидящую с веселой улыбкой и аккуратно придерживающей Сон-Иля за плечи, сзади в неё вцепилась завывающая словно баньши Сэ-Ён. Я предложил устроить воздушный бой. Точнее я предложил себя и фей в качестве подвижных мишеней. Немного посовещавшись трио согласилось и очень скоро началась азартная погоня на выбывание, а воздух прорезали вспышки света. Кроме визга и воя послышались звуки взрывов – это Пегас забрасывал моих клонов перьями изображая высотный бомбардировщик. Спустя несколько часов мы решили пойти отдохнуть так как все порядком вымотались, особенно я потому что они умудрились два раза пробить мой Купол Лучом и три раза Перьями, а вот феи остались невредимы - слишком маленькие и быстрые цели они из себя представляли. Мы вернулись в дом усталые, но счастливые. Госпожа Ким-Лин с каким-то странным интересом на меня посматривала, но я решил пока не заострять внимание, если что потом у родителей спрошу. Зайдя в дом мы немного устало развалились на диванчике. - Ну как? Понравилось? – поинтересовался я устраиваясь на диване поудобнее, а феи опять оккупировали мои уши. - Очень! – с жаром сказала Сэ-Ён, Сон-Иль согласно кивнул. – Пегас такой классный! Интересно может в Стране Фей и Пегасы найдутся? Я была бы не против если б он стал моим фамильяром. Летать так круто! Настоящая свобода! – энергично взмахнула она руками словно крыльями чуть не заехав Сон-Илю по носу. Я улыбнулся - Сэ-Ён подтверждала свой титул. - О! Кстати, а откуда он у тебя взялся? – вдруг задала вопрос она. – Или это Райдер его нашла? Она же ведь тоже нечто вроде фамильяра или нет? – задумалась Сэ-Ён. Я в свою очередь задумался что отвечать: правду, ложь или аккуратно увести разговор в сторону? В итоге я решил сказать полуправду. - Да, можно сказать что Райдер мой фамильяр, а Пегас в свою очередь фамильяр Райдер. Я призвал Райдер, а она уже призвала Пегаса, как то так. – улыбнулся я. - Эм-м… не очень понятно… - наморщила лоб Сэ-Ён – но да ладно! – уже через секунду улыбалась она. - Это не так важно! Важно другое! - она с уморительно серьезным личиком подняла указательный палец вверх. – Ты сможешь его призвать когда будешь у нас в гостях? Мне очень-очень-очень! хотелось бы покататься на нем еще. – умоляющим тоном в конце произнесла она и добавила. – И Сон-Илю тоже, правда? – толкнула она его в бок, тот согласно кивнул. - Да, я был бы рад еще на нем покататься. – улыбнулся он. - Хорошо… – кивнул я и немного ехидно добавил видя как они обрадовались – но только если он не будет против. – лица детей приняли озадаченное выражение. – А я не говорил? Пегас вполне разумен и он очень умный, его интеллект даже выше чем у тебя Сэ-Ён. – отойдя от удивления Сон-Иль зафыркал в кулак пытаясь сдержать смех, а Сэ-Ён обиженно надулась. – Или чем у тебя Сон-Иль. – злорадно добавил я, смех тут же прекратился, а Сэ-Ён воспрянула духом. – Говорить Пегас к сожалению не умеет, но всё понимает и если он согласится вас покатать, а также если не будет препятствий со стороны дедушки Сон-О… - тут дети разом поскучнели предчувствуя проблемы от любимого дедули – то и я мешать не буду – катайтесь на здоровье. - Мы постараемся договориться. – серьезно сказал Сон-Иль. - С кем? С Пегасом или дедушкой? – спросил я. - С обоими. – улыбнулся Сон-Иль. - С дедушкой Сон-О я постараюсь вам помочь. – обнадежил я их. – Ну а Пегаса уговаривайте сами. - Мы справимся! – оптимистично воскликнула Сэ-Ён. - Ну и отлично. – улыбнулся я. Буквально через пару минут пришла мама и позвала нас на обед. За обедом мы усиленно делились впечатлениями от полетов. Взрослые с улыбками смотрели как Сэ-Ён экспрессивно размахивая руками с жаром рассказывает, а то и показывает на ковре какие фигуры высшего пилотажа осуществлял Пегас. Было видно что она сейчас абсолютно счастлива, от этого у меня внутри разливалось приятное тепло. «Всё же кто бы что ни говорил, но приятно доставлять радость другим.» - промелькнула в голове мысль когда я любовался раскрасневшейся от переполняющих чувств Сэ-Ён. Когда она начала рассказывать как гонялась за мной с феями к ней присоединился Сон-Иль. Так как он сидел спереди ему было лучше видно. На его словах о том, что когда меня подбили я рухнул на землю воя и дымя как бомбардировщик из мультика мама несколько тревожно посмотрела на меня, но я успокоил её взглядом и спокойно улыбнулся показывая что ничего страшного не произошло. Вроде подействовало и тревога мамы приутихла. За разговорами время пролетело быстро и я повел ребят в свою комнату играть в компьютер, Райдер последовала за нами. Как случайно выяснилось в беседе за столом компьютера у Сон-Иля и Сэ-Ён не было, а телевизор они смотрели только по выходным в качестве награды. Если же имелись какие-то провинности то были гарантированы усиленные занятия этикетом(Сэ-Ён) и тяжелые тренировки(Сон-Иль). Для разогрева я решил опробовать файтинги. Сон-Иль особого энтузиазма не проявил, видать ему и в жизни мордобоя хватает, а вот Сэ-Ён была просто в восторге от Мортал Комбат. Райдер мы тоже пригласили поиграть. Сначала она играла несколько неуверенно, но быстро освоилась, а её любимым персонажем стала Китана. Соня Блейд очень быстро заняла место любимого персонажа у Сэ-Ён, а после того как я показал ей несколько комбо и добиваний, так и вовсе играла только ей не слушая уговоров попробовать других персов. Феи всё также сидевшие на моей голове с интересом смотрели на бои явственно сожалея что из-за того что они такие маленькие они не могут присоединиться к нам, однако немного подумав я нашел решение проблемы. Так они обе владели телекинезом я предложил им сформировать с помощью него подобие рук человеческого размера. После пары неудачных попыток и немного раздавленного джойстика который я починил девушки приноровились и смогли играть вместе со всеми. Потом мы играли в Скрежет Металла 2 (Twisted Metal 2) эта игрушка приглянулась Сон-Илю куда больше так что он с удовольствием гонял на разных машинериях расстреливая оппонентов ракетами. Феи тоже восприняли эту игру с энтузиазмом и яростно сражались с врагами. Настолько яростно что мне пришлось ставить Купол так как разозленная проигрышем Азриэлла решила уничтожить оппонента лично. К счастью я успел отреагировать вовремя иначе бы культурная программа на этот вечер закончилась раньше запланированного. Азриэлла поняла что чуть было не сотворила и извинилась прежде чем мы стали ругать или укорять её. Быстренько простив фею мы продолжили играть и больше таких эксцессов не происходило. За играми время пролетело незаметно и вот уже мама зовет нас на ужин. За ужином мы с ребятами и госпожой Ким-Лин договорились что на следующие выходные Сон-Иль и Сэ-Ён вновь придут к нам в гости если всё будет в порядке. За ужином мама с папой удивили меня, и не только меня, фотографиями с нашими приключениями как на улице, так и у меня в комнате, однако приглядевшись я понял что это не фотографии. Во-первых, это явно обычная бумага, а не та что используется для фотографий, во-вторых когда я чуть поцарапал с краю бумагу то под ней не обнаружилась неокрашенная часть бумаги. Судя по всему изменился цвет бумаги по всей толщине и площади сформировав рисунок. Ну а глядя на то с каким интересом и иногда удивлением поглядывают родители на некоторые фотографии подозреваю что эти фото сделаны не ими. Некоторые фотографии на которых Сон-Иль и Сэ-Ён получились особенно удачно мы отдали госпоже Ким-Лин, а остальные поместили в большущий фотоальбом который откуда-то сверху достала мама. После чая с тортиком гости засобирались домой. Перед уходом мне напомнили что завтра с рассветом меня ждут на первую тренировку. Я заверил госпожу Ким-Лин что непременно буду, попрощался Сон-Илем просто пожав ему руку и обнял Сэ-Ён которая от всей души поблагодарила меня и Райдер за такой чудесный день, затем она попрощалась с феями заверив их что она была очень рада с ними познакомиться, на этом момента к ней присоединился Сон-Иль, а Пегаса они обняли и по очереди поцеловали в бархатный розовый нос отчего тот буквально засиял от удовольствия на короткое время. Вскоре они уехали, а я отправился помогать маме с уборкой. Впрочем надолго это не затянулось благодаря клонам. Потом я отправился в свою комнату решив наконец-то разобраться с трофеями что достались мне от Рыцаря Смерти. В первую очередь я решил изучить книгу.

Призыв Умертвия-Стражника Хан Чжи-Хана (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% MP: 150 Некроманты долгие годы искали способы усилить служащих им созданий. В ходе множества экспериментов появились и умертвия. Быстрые, сильные, умные, не ведающие страха, не знающие сомнений. Они стали одним из самых массовых продуктов некромантии после зомби и скелетов служа кем-то вроде офицеров в армиях некромантов. Данный тип умертвий создавался как стражи и телохранители поэтому они используют легкое оружие, щиты и броню делая ставку на защиту. Призывает умертвие-стражника. Характеристики зависят от интеллекта Призывателя, уровня навыка и духовного родства с Силами Смерти. Сильнейшее умертвие доступное сейчас: Умертвие-Стражник. Максимальное количество доступных к призыву умертвий: 1. Затрачивает дополнительно MP: 80 в минуту. Магический ранг: Сложное.

Экипировавшись посохом и кольцом я провел призыв и быстренько раскидал статы ныне выглядящие следующим образом:

Умертвие-Стражник Хан Чжи-Хана Ур. 74 Опыт: 0.0% НР: 3400/3400 MP: 100/100 Раса: Нежить. Класс: Воин-Страж. Пол: Мужской. Сила: 240 Выносливость: 340 Ловкость: 47 Интеллект: 10 Мудрость: 10 Удача: 0 Св. очков: 0 Умертвия, как минимум, в четыре раза сильнее и быстрее обычного человека. Сопротивление физическому урону +50%. +50% к атаке и НР если находится в охранном режиме. Находясь в режиме охраны не может удаляться от цели более чем на десять метров. Расовый дебаф: Нежить противна богине Удачи и не получает очков удачи изначально.

Тут в мою комнату неожиданно зашел отец. На мой вопросительный взгляд он ответил: - Я почувствовал всплеск магии Смерти вот и решил посмотреть чем ты занят… - произнес он и перевел внимательный взгляд на умертвие, а потом на посох что я держал в руке. – Интересный посох… насколько я помню это твой первый серьезный трофей? – спросил он. - Не только он. – возразил я. – Еще Диадема Силы... – я указал на неё достав из инвентаря – она, как и посох, уникального ранга. - Хорошие артефакты. – одобрительно кивнул он. - Пап у меня есть вопрос… - отец посмотрел на меня и кивнул – тут написано в графе «прочность» что Посох и Диадема неразрушимы. Это правда? – задал я давно волнующий меня вопрос. Ведь это получается что если обвешаться броней уникального класса то получится что ты неуязвим. Отец хмыкнул прошел к креслу и усевшись произнес. - Точно не скажу, но встречаются такие артефакты которые очень трудно уничтожить. Порой ту или иную вещь сложно отнести к тому или иному рангу. Это тебе с твоей способностью легко – геймер ты мой малолетний. – весело улыбнулся он, а я улыбнулся в ответ. – Однако вернемся к вопросу: итак, после некоторых экспериментов и на основе жизненного опыта множества людей работающих с артефактами было выяснено что предметы одного и того же класса и ниже практически не способны навредить друг другу. Так что твой Посох и Диадема и впрямь неуничтожимы до тех пор пока не встретятся с артефактами легендарного или божественного уровня. - Хм, ясно. Спасибо, пап. – поблагодарил я его и тут пришло сообщение повествующее об изменениях в интерфейсе на основе новых данных, после того как я его прочитал я развеял стражника стоявшего посреди комнаты. – Я тут планирую с трофеями разобраться что мне от Рыцаря Смерти достались… ты останешься посмотреть? – спросил я, самому уже интересно посмотреть что изменилось. - Если ты не против, то мне было бы интересно посмотреть что ты получил. – с энтузиазмом произнес отец подъехав на кресле поближе. - Отлично! Тогда я достаю остальное. – произнес я и выудил следующими сапоги.

Сапоги Рыцаря Смерти – Четыре Голодных Черепа. Магический ранг: Очень Редкие. Являются частью комплекта снаряжения Рыцаря Смерти. При сборе комплекта все эффекты складываются. 10% шанс наложить дебафы «Страх» и «Оцепенение» на 1 секунду. Уменьшают входящий физический урон на 10%. Уменьшают входящий магический урон на 10%. Увеличивают исходящий физический урон на 20%. Увеличивают исходящий магический урон на 20%. Поглощают 5% резерва у атакующих заклинаний. Поглощенное передается владельцу. Уменьшение скорости передвижения на 5%. Вид брони: Стальные. Тип брони: Тяжелые. Защита: 1000. Вес: 8 кг. Прочность: 10000/10000.

Вот это я и продиктовал отцу. - Хорошая вещь. – одобрительно сказал он. – Думаю за пару миллиардов вон можно будет продать на аукционе. - Сколько?!... – непроизвольно возопил я. - А если повезет то и за десять можно будет продать. – весело усмехнулся отец. - Качественное снаряжение всегда стоит дорого особенно такое уникальное. - Уникальное? - удивился я. – Чем это оно уникальное? - Тем, что снято непосредственно с Рыцаря Смерти в иллюзорном барьере. – серьезно ответил отец. – Ты хоть понимаешь что ты делаешь невозможное? – устремил он на меня испытывающий взгляд. – Уже за одно только то, что ты можешь собирать реальные вещи с псевдоматериальных монстров тебя пожелает захватить любая, даже самая завалящая гильдия. Ты – это мешок с сокровищами. Путь к богатству и силе. – отец помолчал и тяжело произнес. - И сейчас ты практически открыт всем ветрам. Мы помолчали. Обстановка в комнате стала довольно напряженной. - Чжи-Хан, я прошу тебя быть осторожным не только с монстрами в барьерах, но и с людьми вне их. – отец немного подумал и сказал. - Нет, даже ОСОБЕННО осторожным с людьми. Даже простые люди могут доставить немало проблем не говоря уже о тех, что знают о Бездне. Держи в секрете свои способности. Старайся никому не рассказывать о них и, тем более, демонстрировать. – попросил он. - А как же Чхон-Бом-Мун? – спросил я. – Они же ваши союзники? - Они тоже люди, а люди подвержены соблазнам. За некоторых членов я могу быть спокоен – они не предадут, но не за весь клан. Ты это понимаешь? – внимательно посмотрел на меня он. - Да, отец. – серьезно кивнул я. – Я буду осторожен. Не хочу превратиться в фабрику по гринду артефактов для чужого дяди. - А для своего значит хочешь? – усмехнулся отец. - Не хочу, но могу. – улыбнулся я. - Ладно, показывай что там у тебя еще имеется. – сменил он тон на веселый и заинтересованный. Я усмехнулся и достал здоровенный и тяжеленный двуручный меч с матово-серым лезвием на котором виднелись так называемые «зубы» придавая ему хищный вид. В центре гарды с обеих сторон красовался рогатый и клыкастый череп демона в глазницах которого красовались крупные рубины. Его рога образовывали планки защищающие руки от оружия врага. Вместо яблока на рукояти красовался четырехгранный вытянутый шип. - Проверка. – произнес я.

Меч Рыцаря Смерти - Демонический Клык. Магический ранг: Уникальный. Является частью комплекта снаряжения Рыцаря Смерти. При сборе комплекта все эффекты складываются. Поглощает 30% резерва у атакующих заклинаний. Поглощенное передается владельцу. 75% шанс рассеять заклинание мечом при попадании. Урон зависит от силы и ловкости умноженных на уровень навыка «Мастерство Меча» х20. При контакте с врагом поглощает и передает владельцу меча 6000 ед. любого типа энергии в минуту конвертируя их в НР. Вид оружия: Стальной. Тип оружия: Двуручный. Вес: 15 кг. Прочность: Неразрушим(для аналогичного ранга и ниже).

- О! Еще один уник в мою коллекцию. – довольно улыбнулся я и продиктовал папе увиденное. - И впрямь отличный меч. – кивнул отец. – Самое то против магов. - Пап, феи как-то раз показывали мне иллюзию в которой были показаны ранги для тех заклинаний что ими используются, а какие ранги у вещей в Бездне ты знаешь? – поинтересовался я. Папа наморщил лоб пытаясь вспомнить и через некоторое время произнес: - Я конечно не большой знаток артефактов, а уж с иллюзиями и вовсе у меня не очень, но кое-что помню и умею. – улыбнулся он и над его ладонью проявился список: 1. Простые. 2. Хорошие. 3. Качественные. 4. Особые. 5. Магические. 6. Редкие. 7. Очень Редкие. 8. Крайне Редкие. 9. Невероятно Редкие. 10. Уникальные. 11. Безупречные. 12. Легендарные. 13. Безупречные Уникальные. 14. Безупречные Легендарные. 15. Божественные. - Давай разберем список для ясности? – предложил папа я кивнул, а то мне были немного непонятны несколько последних пунктов. - Ну с простыми всё ясно, так что не буду заострять на них внимание. Так, второй пункт – хорошие. Ну это вещи которые ничем особым не выделяются и имеют, так сказать, средние характеристики, если выражаться игровым языком. – улыбнулся отец. - Качественные отличаются тем что они во-первых гораздо лучше хороших эм-м-м… - замялся он подбирая слова - на несколько десятков пунктов если так можно сказать и кроме того какая-то из их характеристик будет повышенной, например красота. - Или прочность. – привел я более удачный пример. - Или прочность, - согласно кивнул отец. – А также урон и так далее. – махнул он рукой и продолжил. - Особые… ну тут тоже в общем понятно – это вещи которые выделяются чем-то особенным допустим слабый исцеляющий артефакт со встроенным защитным барьером большой мощности. Редкие и их производные - это чаще всего вещи которые трудно найти, но они бывают не самого лучшего качества и часто узкоспециализированные. Уникальные это те которых на свете не больше десятка и их полезность может разниться. Это только ты у нас такой везунчик что смог получить такие классные артефакты. – весело улыбнулся он, а я гордо задрал нос и тихо рассмеялся прекратив паясничать, папа немного посмеялся вместе со мной. - Безупречные уже поинтереснее. – продолжил он. – Это вещи высочайшего качества, созданные непревзойденными мастерами. Это может быть что угодно – даже ложка. – улыбнулся отец. – НО она будет идеальна во всех смыслах! Ну или в большинстве смыслов. – поправился он. – Легендарные это собственно те, что вошли в легенды. Вроде доспехов Ахиллеса или Экскалибура короля Артура. Кстати, нередко бывает так, что они похуже качеством того, что сейчас некоторые мастера-артефакторы могут создать. И вот поэтому появились следующие два класса. Нередко это перекованные мастерами вещи уникального и легендарного классов. Ну и последние божественные, то есть те которыми владеют боги или содержат в себе частицу сильного Бога. Ну вот и всё что я знаю. Всё понятно или есть вопросы? – поинтересовался отец. - Всё понятно. Вопросов нет. – я покосился на висящую в воздухе иллюзию, но сообщений от системы не было. – «Может это оттого, что эта система рангов была мне известна из манхвы пусть и в урезанном виде?» - Ну тогда у тебя там осталось еще что-нибудь? – спросил папа. Ага. – кивнул я доставая амулет в виде клыкастого черепа испещренного какими-то значками.

Контрольный Амулет Рыцаря Смерти - Демонический Лик. Магический ранг: Невероятно Редкий. Является частью комплекта снаряжения Рыцаря Смерти. При сборе комплекта все эффекты складываются. Контрольный Амулет позволяет отдавать приказы Рыцарю Смерти или магическому существу аналогичного ранга. Ловушка душ содержит 100 душ. Души вырабатывают до 5000 ед. МР и НР в минуту. При активации Пыточной Клетки до 20000 сроком на 2 минуты. Максимальное количество душ: 100/100. Вес: 100 г. Прочность: 5000/5000.

Когда я прочитал отцу то, что увидел его лицо помрачнело, а тут еще и задилинькало – система прислал сообщение:

Внимание! Получен квест: Название: Томящиеся Души. Описание: Вы получили в бою амулет который носил Рыцарь Смерти и в амулете вы обнаружили 100 несчастных, мучающихся душ неизвестно как попавших в этот амулет, а после и к Рыцарю Смерти. Цель: Освободите томящиеся души или используйте по собственному усмотрению. Цель: Выясните кто создал этот амулет и поместил души в него. Цель: ???. Награда: Вариативно. Штраф: Вариативно.

Про квест я отцу тоже рассказал отчего он помрачнел еще сильнее. - Судя по всему кто-то использовал порождение Геи для своих целей и не побоялся последствий. – мрачно сказал отец. - Последствий? – удивился я. - Думаю тебе стоит кое-что объяснить… - отец ненадолго задумался и продолжил. – Как ты думаешь почему существуют барьеры и монстры в них? Я на некоторое время опешил. Ведь и впрямь почему? Зачем мир поддерживает их существование. После непродолжительного мозгового штурма так и не придумав ничего стоящего я сдался: - Я не знаю, пап. – мои плечи поникли. – Расскажешь? – с надеждой посмотрел я на него. - Конечно. – кивнул он и успокаивающе произнес. – Не знать еще не грех, Чжи-Хан. Куда хуже не желать узнавать. Так что не переживай – папа займется твоим просвещением. – весело усмехнулся он. - Спасибо. Так что там насчет барьеров? – напомнил я ему. - Ах да. – вспомнил он. – Так вот, барьеры и монстры существуют по воле Геи и существуют они для того, чтобы их уничтожали. – произнес он и замолчал. - И-и-и?... – протянул я намекая на продолжение. - И всё. – отрезал отец. - Что так просто? – не поверил я, а отец усмехнулся. - Конечно нет. – и видя мое возмущенное выражение лица довольно заухмылялся. – Чтобы понять в чем тут дело нужно понять что же собой представляют эти монстры. Варианты есть? – поинтересовался у меня он. - Эм-м, Гее скучно и она создает себе арены на которых во славу её и ради её развлечения выпиливаются сотнями и тысячами разные твари? – отец задумался ненадолго и отрицательно покачал головой. – Ну тогда чтобы люди могли выплеснуть свою агрессию в барьерах на тупых, но опасных монстрах, а не друг на друга? – сделал еще попытку я. - Уже ближе. – одобрительно кивнул отец. – Ну ладно гадать ты можешь долго так что я расскажу тебе экспертное мнение людей вплотную занимавшихся этим вопросом. – отец устроился поудобнее и произнес. - Итак, все эти зомби, духи, огры и демоны есть порождения человеческих чувств. Всего того негатива что ежесекундно производит человечество. Для того чтобы вся эта дрянь не накапливалась в информационном и энергетическом поле планеты негативно влияя на природу и людей в том числе заставляя производить их еще больше негатива Гея сбрасывает её в барьеры где они под воздействием человеческого сознания трансформируются в образ который тому был бы наиболее близок. Параметры этой близости до сих пор вычисляются яйцеголовыми теоретиками в разных магических институтах, академиях и школах по всему свету уже около восьми веков и они до сих пор так и не смогли прийти к какому-либо однозначному варианту. - Пап, а что будет если не уничтожать всех этих зомби и прочих? – поинтересовался я. - А вот тогда случается кое-что очень плохое, а именно – Выброс. – и от того как он сказал это у меня по спине побежали холодные мурашки.- Выброс это прорыв тварей в наш мир и слава всем богам если это обычные зомби, а не как в 2000 году в Америке… - папа на некоторое время замолчал, а лицо его побледнело и заострилось видимо на хлынули не самые лучшие воспоминания. - А что там случилось? – поинтересовался я спустя некоторое время Папа вздрогнул и отмер, посмотрел на меня и произнес: - В городке под названием Сайлент Хилл произошло нашествие демонов. «Чего?! Сайлент Хилл?!» - я едва не проорал это в слух и решил уточнить. – А что там такого страшного было? – немного подрагивающим от волнения голосом спросил я надеясь что мои опасения не подтвердятся. - Например, Архидемон выглядящий как маленькая девочка и куча тварей разного калибра и степени мерзости. – мои надежды были разбиты, а отец зябко передернул плечами видно вспомнив что-то особенно мерзостное. - А еще там такое тво­рилось с пространством что добрые две трети группы зачистки просто потерялись… и половина из них так и не вернулась. – мрачно добавил он. «Ёшкин кот… и впрямь фильм ужасов из прошлого мира получил воплощение в этой реальности. Не такой привет из прошлой реальности хотел бы я обнаружить в этой. Надеюсь хотя бы Фредди здесь никогда не было и не будет.» - взмолился я вспоминая один из первых просмотренных мною в фильмов ужасов и как я потом боялся спать неделю. - Но вы же её уничтожили? – спросил я с надеждой смотря на отца. Папа помолчал некоторое время и… отрицательно покачал головой. - Большинство уверены что она мертва, но я думаю что она выжила и сумела сбежать. Думаю сил Алессе вполне хватило раз сумела прорваться сквозь оцепление из пятисот магов прикончив половину. – на этих словах на лбу отца выступила испарина, а лицо исказилось, в глубине глаз промелькнул пережитый страх. - Её звали Алесса? – удивленно спросил я. - Да, так она себя называла. – глухо произнес отец. – После того как она смылась по городу нанесли комбинированный удар ядерной ракетой и магией высшего уровня превратив город в ничто вместе со всем что там было. Алесса успела уйти буквально за минуту до удара. - А почему не ударили сразу? – спросил я. - Надеялись найти выживших, но там лишь были толпы одержимых под воздействием демонической энергии превратившиеся в чудовищ, однако пока всё это выяснили эта Алесса успела осознать себя и сбежала. – было видно что отцу об этом становится всё неприятнее говорить и я перевел тему. - Ясно, жуткая история. – задумчиво произнес я. - Пап, а как из этого амулета извлечь душу? – отец как-то подозрительно на меня посмотрел. – Она нужна мне чтобы наделить Райдер Искрой иначе она постепенно начнет деградировать и погибнет. Отец удивленно покачал головой и спросил: - Что ж ты создал такое если оно для существования потребляет чистую ба-хионь? - Эм-м-м, фамильяра? – предположил я и улыбнулся. – Так значит энергия Искры называется ба-хионью? - У неё есть еще несколько названий вроде нейтральной божественной энергии, энергия Пустоты, но в основном её называют – ба-хионь. Это название пришло к нам от шумерских магов. Они довольно глубоко познали тайны духовных оболочек и энергий что ими выделяются. – ответил отец. – А насчет твоего первого вопроса то лучше всего будет заняться этим завтра после тренировок потому что просто так из этого амулета душу не вытащить. Советую тебе его не убирать в инвентарь, а оставить на столе. - отец намекающе посмотрел на меня. - Хорошо, пап. – я положил амулет на стол. - Советую тебе лечь сегодня пораньше – завтра у тебя будет тяжелый день. Дедушка Сон-О способен загонять до полусмерти кого угодно. – улыбнулся отец. - Хорошо, пап. – послушно кивнул я. – Тогда спокойной ночи. - Спокойной ночи, Чжи-Хан… – произнес он обняв меня и чмокнув в макушку и когда он уже вышел из комнаты я услышал – а мне надо выпить или точно не усну… Однако сразу спать я не лег, а принялся за настройку передачи энергии в подпространственные карманы укрепленные псионикой. Чтобы разобраться с каналами передачи мне потребовалось около часа, зато теперь у меня был дополнительный источник всех видов энергии что присутствуют в моей тушке. Всех кроме ба-хионь – она проигнорировала все мои усилия направить её куда либо и особенно по каналам. Промучившись с ней три часа и так и ничего не достигнув я бросил это дело и лег спать. Я некоторое время просто лежал в темноте, а потом в комнате появилась Райдер и через секунду она нырнула ко мне под одеяло уже полностью раздетой. Я с радостью обвил её хвостом, а она в ответ обняла меня руками слегка прижав к груди. От неё замечательно и успокаивающе пахло так что я от удовольствия замурлыкал и постепенно, незаметно уснул.
Примечания:
3623 Нравится 2081 Отзывы 1785 В сборник
Отзывы (115)