Глава 9.
- Мастер… мастер, проснитесь, ваша мама идет. – сквозь сон я услышал голос Райдер и как она осторожно потрясла меня за плечо. - Ня-я-яф?... - вопросительно зевнул я с трудом разлепив один глаз, левый. Правый упорствовал, пришлось помогать пальцами. – Что?... - Ваша мама идет. – терпеливо повторила обнаженная Райдер. – Я перейду в астральную форму, а вам надо убрать ушки и хвост. Быстрее. – поторопила она меня исчезая, одеяло опало, а я наконец врубился в ситуацию и еле успел отозвать хвост и уши как в комнату вошла мама. - О, ты уже проснулся! Молодец. – улыбаясь подошла ко мне мама и присела на кровать. Потрепав меня по голове она прижала меня к себе стиснув в объятиях и зарывшись в волосы чмокнула меня в макушку. Я с удовольствием обнял маму в ответ и всё еще немного сонным голосом пробурчал: - Доброе утро, мам. А который час? - Доброе, Чжи-Хан. Уже восемь и надеюсь ты не забыл что сегодня мы идем в гости? – напомнила она благодушным тоном. Похоже у неё очень хорошее настроение. - А, точно! Я и впрямь забыл. – признался я. Еще бы. После того Рыцаря Смерти я 90% времени двигался на автопилоте, мечтая лишь об одном – СПАТЬ! - Как нехорошо. – осуждающе покачала головой мама, но в глазах у неё блеснули веселые искорки. – Однако у тебя есть замечательная мама которая всё помнит и пришла тебя разбудить чтобы мы не опоздали. Ты рад? – с лукавой улыбкой спросила она меня. - Конечно рад! - с готовностью отозвался я. – О такой маме можно только мечтать! – мама польщено заулыбалась. – Я то и дело спрашиваю себя: как к нам агенты правительства еще не пришли и не забрали тебя, чтобы расклонировать для сверхсекретного проекта. – мама весело рассмеялась, я тоже улыбнулся. - Выдумщик. – отсмеявшись с улыбкой произнесла она. – Ладно, идем завтракать, а потом пойдем к Синам. - Хорошо, я сейчас. Умоюсь и приду. – пообещал я, а мама кивнула и чуть ли не вприпрыжку удалилась вниз. «Хм, она сегодня буквально лучится довольством. Интересно, это она из-за того что мы в гости пойдем так радуется или есть еще какая-то причина?» - подумал я. Ретроспектива Хан Чжон-Сук, Хан Лонг-Гон. Поздняя ночь. Комната Чжи-Хана. В комнате Чжи-Хана было темно и тихо, но внимательно прислушавшись можно было различить тихое спокойное дыхание ребенка, однако кроме него в комнате находилась Райдер находившаяся в состоянии покоя похожем на сон. Её дыхания не было слышно так как магическим духам не нужен воздух для жизнедеятельности, но они могли имитировать процесс дыхания как и прочие если их функционал позволял это сделать. Вдруг дверь комнаты медленно и абсолютно беззвучно распахнулась. На пороге возникла темная неясная фигура очертания которой скрадывала тьма царившая в коридоре. Неожиданно глаза человека стоявшего на пороге загорелись ярким зеленым огнем и если присмотреться к этим нечеловеческим глазам то станет видно что зрачок у этого кого-то вертикальный, похожий на кошачий. Фигура плавным абсолютно беззвучным шагом направилась к кровати. При её движении не дрогнул даже воздух в помещении, а ворсинки ковра по которым она ступала остались не потревоженными словно этот некто был призраком. Фигура остановилась у кровати и внимательным буквально сканирующим взглядом прошлась по телу ребенка выбравшегося наружу из жарких пут одеяла. Особенное внимание фигура уделила ушкам и хвосту обвивающему лежащую рядом с мальчиком девушку, Райдер, к слову сказать, фигура удостоила лишь коротким взглядом. Правая рука фигуры приподнялась и потянулась к мальчику. Он и его соседка продолжали крепко и безмятежно спать. Рука приблизилась к голове мальчика и… осторожно и ласково погладила его меж мохнатых ушек на что ребенок отозвался довольным мурком словно котенок. Губы фигуры дрогнули в улыбке, но тут она заметила что Райдер стала просыпаться и просто растаяла в воздухе без каких-либо спецэффектов. Райдер проснулась от того, что что-то почувствовала, но не увидев ничего что могло бы угрожать мастеру вновь погрузилась в сон. Далеко отсюда. Неизвестное время. Неизвестное место. Темная фигура проявилась на вершине большого холма поросшего лесом и кустарниками. В следующий миг темный покров упал с неё открывая постороннему взору лицо мамы Чжи-Хана – Хан Чжон-Сук. Чжон-Сук огляделась кругом и… поморщилась от ударившего в глаза света заходящего солнца. Похоже портал к Лонг-Гону привел её на другой конец света. Недовольно вздохнув Чжон-Сук принялась просеивать окружающее пространство в поисках благоверного и очень скоро она его засекла. Лонг-Гон тем временем шел по следу ведущему к холму поросшему лесом. След периодически пропадал, а то и делал немыслимые петли и нырял на глубинные планы, но это не обманывало опытного мага и тот продолжал приближаться к своей цели как вдруг все его инстинкты и способности взвыли о приближении чудовищной опасности! Опытнейший боевой маг был готов ко многому, но подобный уровень опасности никак не соответствовал тому монстру на которого он вел охоту и поэтому на долю секунды он замешкался. Огромнейшая ошибка так как темный силуэт возникший у него за спиной не дал ему и шанса уклониться и спустя мгновение на его затылок обрушился сильнейший… подзатыльник! Лонг-Гон пролетел на бреющем вперед несколько метров сравняв по пути три каменистые кочки и два дерева и рухнул на землю, но не успел он подняться как его пинком перевернули на спину и он увидел перед собой… лицо любимой жены. Лицо очень, Очень, ОЧЕНЬ разозленной любимой жены! «Уж лучше бы это был монстр…» - тоскливо подумал Лонг-Гон глядя в полыхающие бешенной зеленью глаза жены. - Хан Лонг-Гон. Муж мой. У меня к тебе КРАЙНЕ серьезный разговор. – от ледяного тона жены покрылись инеем трава и деревья вокруг на несколько метров, а Лонг-Гон понял что у него большие неприятности. – Как ты думаешь - о чем он будет? – холодно произнесла она. - Э-м-м… Ву опять подглядывал за тобой в ванной? – попытался пошутить чтобы разрядить обстановку Лонг-Гон. В следующий миг он понял что это была крайне неудачная идея так как изящная женская ножка обутая в туфельку на высоком и остром каблуке опустилась прямо меж его ног в считанных миллиметрах от сокровенного. - О твоем наблюдателе-извращенце мы поговорим чуть позже. – пообещала она тоном не предвещающим ничего хорошего. – Однако сейчас меня беспокоит наш сын. Ты смотрел пакет данных от Ву за сегодня? – спросила она его. - Пока нет. Я был несколько занят, любимая. Миссия, все дела… - немного виновато произнес Лонг-Гон. - Так посмотри. – и от колечка с крохотным сапфиром на правой руке Чжон-Сук отделилась маленькая белая искорка которая быстро преодолев расстояние от Чжон-Сук к Лонг-Гону впиталась в его лоб. На минуту глаза Лонг-Гона покрылись мутной белесой пленкой, а по её истечению его лицо приняло крайне озадаченный вид. - Ты видел это, да? – риторически вопросила она. - Наш сын мастерит артефакты на основе Хаоса! – экспрессивно выкрикнула она, резко нагнулась, схватила за грудки Лонг-Гона и принялась трясти его словно медведь грушу. - Пять лет! Нашему сыну пять лет! А он работает с энергиями высшей категории! Он шастает по странным барьерам где на него нападает Рыцарь Смерти! Рыцарь Смерти в каком-то вшивом барьере!!! – окончательно вышла из себя Чжон-Сук отчего её волосы побелели, а из головы взметнулись два белых кошачьих ушка. - Который его едва ня убил! – сорвалась на няканье она. - Если бы ня эта его страннаня броня которую он сваял чуть ли не ня коленке-ня - мы бы лишились его-ня! И твой тупой Няблюдатель-извращенец нячего бы ня смог сделать чтобы помочь няму! Он же бехолдер-ня! – рявкнула она в лицо Лонг-Гону тот даже не пытался защищаться и лишь виновато моргал. - А ведь ня просила тебя послать Гинко-ня несмотря на то что ня её не люблю и нядоверяю-ня! Но нят! «Зачем?! Няш сын сильный! Он справится-ня!» - спародировала она мужской голос. - Это ты сказал мне когда ня в первый раз просила тебя-ня! - Но ведь он же и впрямь справился… - робко возразил взбешенной жене Лонг-Гон. - Справился. – неожиданно спокойным тоном ответила Чжон-Сук и няканье исчезло, а у Лонг-Гона засосало под ложечкой – такой переход грозил ему еще худшими последствиями. – Чудом за которое неизвестно кого благодарить, а стало быть неизвестно какие последствия для нас это будет иметь в дальнейшем. – тут Лонг-Гон не мог не признать правоту жены – он давно понял что ничего в их мире не дается просто так и имеет свои последствия, зачастую неприятные. – Кроме того ты видел в каком состоянии он пришел домой? – риторически вопросила она. – За ужином я едва успела впихнуть в него Великое Очищение и Великое Восстановление прежде чем посмертное проклятье Рыцаря начало действовать. Эти твари никогда не умирают так, чтобы не подгадить убийце и в отличии от личей их проклятия направлены на мгновенную смерть проклинаемого. – Лонг-Гон конечно знал это так как сам не раз сталкивался в бою с разной нежитью, но благоразумно промолчал давая жене выговориться. – Ты понимаешь что мы могли его лишиться вчера как минимум дважды?! Одна ошибка когда он создавал свою броню и вместо сына мы получили бы нечто изуродованное Хаосом до неузнаваемости! Одна ошибка и душа нашего сына оказалась бы во власти этого Рыцаря, а они никогда не отпускают своих жертв! – Чжон-Сук замолчала впившись взглядом в лицо мужа. Её губы были плотно сжаты, а белое лицо казалось стало еще бледнее. – Я… я так больше не могу… - вдруг расплакалась она, слезы катились по лицу, чистые и сверкающие в лучах заката. – Лонг-Гон мы должны рассказать ему, умоляю тебя… - Лонг-Гон вздохнул приподнялся и обнял её поглаживая её длинные волосы ставшие чистого белого цвета. - Любимая, ты же понимаешь что мы не можем. – мягко произнес он продолжая гладить Чжон-Сук. – Наш договор с Геей нерушим. Ты же помнишь пункты договора? Наш первенец родится с силой на ступень превосходящей нашу, но взамен мы не будем ему рассказывать о ней и помогать в развитии напрямую. Единственный вариант это если он сам откроется нам, однако в любом случае помогать ему мы сможем только косвенно. Свободно мы можем его учить навыкам не связанными с магическим миром, теми, которые не выходят за грань обыденного, но для чего-то более-менее серьезного он слишком мал. Поэтому пока мы можем только наблюдать, к сожалению. – в голосе Лонг-Гона прозвучало и впрямь искренне сожаление. - Я ведь поэтому и уехал. Иначе бы Чжи-Хан мог что-то заподозрить. Ты же знаешь, я бы не удержался от того, чтобы отлеветировать к себе в кабинет бутерброды или еще что. – попытался пошутить он. – А в менталистике я практически ничего из себя не представляю и аккуратно стереть ему память не смог бы. Так что мой отъезд был лучшим решением. – Лонг-Гон взял успокаивающе жену за руку. Ты не маг, так что увидеть в тебе что-то предосудительное сложно и поэтому ты можешь быть рядом с ним каждый день. - Любимый, но ведь так он убьет себя-ня… - с жуткой тоской в голосе всхлипывая произнесла плачущая Чжон-Сук вновь начав някать. – Его эксперименты–ня становятся день ото дня опаснее. Ня боюсь того что он придумает в следующий раз. Вдруг нян решит вместо очередной грудастой девки-ня создать какого-нибудь Драконя Хаоса-ня? Или Меч Апокалипсиса-ня? - Ну-ну, не волнуйся ты так. – успокаивающе поцеловал её в щеку Лонг-Гон. – Поэтому я и послал Ву. Бехолдеры способны рассеивать магию и в случае ошибки Ву точно справится. Ты же знаешь что хоть он и извращенец, но очень, очень сильный фамильяр. - Лонг-Гон ня боюсь не столько ошибки, а того, что у него получится-ня! – резко прекратив плакать воскликнула Чжон-Сук, стиснула в руках щеки Лонг-Гона и снова принялась его трясти. – Эта броня превратила его-ня в какое-то порождение Бездны-ня! И ня боюсь что следующий удачный эксперимент-ня превратит его в монстра-ня! Или поселит монстра-ня рядом с нями! Ты же знаешь нясколько нястабильны и няподконтрольны порождения Хаоса-ня! - Знаю, любимая. – со вздохом произнес Лонг-Гон отцепляя руки жены от лица. – Но единственное что мы сейчас можем это незаметно подстраховать его… или направить по другому пути! – вдруг воскликнул Лонг-Гон. – Дорогая вы же завтра идете в гости в Чхон-Бом-Мун? - Да. – кивнула Чжон-Сук. - Тогда это отличнейший выход! – воодушевился Лонг-Гон. – Во-первых если получится заинтересовать его боевыми искусствами то после тренировок он будет приползать домой крайне уставшим и тут уже не до экспериментов и тем более шатания по барьерам. А если еще и попросить поднять немного планку то единственное о чем он сможет думать по окончании это еда и сон. – Лонг-Гон улыбнулся. - Как говорят в армии: - Все проблемы от избытка свободного времени. Поэтому пока он не пойдет в школу нам нужно заполнить эту неожиданно возникшую пустоту и тренировки в Чхон-Бом-Мун отлично для этого подходят! – Чжон-Сук ненадолго задумалась и согласно кивнула, кроме того Чжи-Хан и сам проявлял интерес к боевым искусствам, а Лонг-Гон продолжал. – Если они с Сон-Илем подружатся то возможно он сможет повлиять на Чжи-Хана и отговорить от опасных экспериментов и походов. Несмотря на юный возраст Сон-Иль рассудительный и осторожный мальчик. Думаю он сможет оказать правильное влияние на Чжи-Хана. - Хм, это осуществимо-ня. – задумалась Чжон-Сук. – Хорошо, тогда завтра ня постараюсь сделать всё-ня чтобы Чжи-Хан захотел стать ученяком в Чхон-Бом-Мун-ня. - Дедушка Сон-О должен нам, так что он не откажет Чжи-Хану в ученичестве, кроме того у нашего сына огромный потенциал и Сон-О просто не сможет пройти мимо – он непременно захочет выучить еще одного великого воина.- с абсолютным убеждением произнес Лонг-Гон и довольно улыбнулся. - Что ж… это выход-ня. – согласилась Чжон-Сук и Лонг-Гон улыбнулся еще шире. – Но это ня отменяет твоего няказаниня. – улыбка Лонг-Гона подувяла. – Месяц спишь в гостиной ня диваня. – от улыбки остались одни воспоминания. – И ня дай боги тебе поддаться ня уговоры Гинко. Во второй раз-ня кто-то точно лишится хвостов-ня. – угрожающе произнесла Чжон-Сук и посмотрев вниз добавила. – Всех хвостов-ня. - И этих? – с грустным лицом произнес Лонг-Гон и из-за его спины взметнулись вверх три черных лисьих хвоста с необычными разноцветными узорами на шерсти, а на голове появились черные уши, радужка глаз стала алой. – Ты же их так любишь… - Ня предупредила. - холодно произнесла Чжон-Сук, но её глаза не отрывались от крутящихся в воздухе хвостов. – И еще кое-что… если ня еще раз увижу Вуайериста в душе когда ня купаюсь, то ня одняго фамильяра у тебя станет меньше-ня. Этот извращенец уже совсем обнаглел-ня. Каждый раз как ня отправляюсь в ванну нян идет следом за мной как будто так и нядо. – тут Лонг-Гон почему-то отвел глаза и Чжон-Сук буквально впилась взглядом в его лицо. – Или няму кто-то приказал-ня… - догадалась Чжон-Сук, а Лонг-Гон попытался отползти назад не вставая с земли. – Всё нясно. Поглядынять за собственняй женой-ня… оказывается ня Ву извращеняц, а его хозяин-ня. - Чжон-Сук начала разминать кулаки, послышался многообещающий треск костяшек, скорость перемещения Лонг-Гона увеличилась вдвое, но ему это не слишком помогло – Вр-р-ремя няказаниня! – прорычала някающая Чжон-Сук бросаясь в бой. Конец ретроспективы. Я с удовольствием потянулся на мягкой кровати и встал. «Райдер, ты завтракать будешь? Прихватить со стола чего?» - спросил я по связи направляясь в ванную. «Нет, мастер. Я не голодна. Я подожду вас здесь если вы не возражаете.» - пришло в ответ. «Хорошо. Я вот думаю стоит вызывать фей или нет. Как думаешь?» - поинтересовался я у Райдер. После короткого молчания она ответила: - «Думаю не стоит, мастер. Вряд ли в гостях у Сон-Иля будет что-нибудь интересное для них.» «Хм, хорошо.» - согласился я. – «Значит сегодня пусть отдыхают.» «Я буду сопровождать в астральной форме, мастер.» - предупредила меня она. «Хор-рошо.» - откликнулся я. Покончив с мыльно-рыльными делами я отправился вниз где меня ждала мама и… суп. Бе-е-е! После завтрака мама помогла мне подобрать приличную одежду чтобы не было стыдно показаться в ней перед хозяевами и через некоторое время я уже сидел в машине. Поездка была недолгой и очень скоро мы остановились перед высокими дверями здоровенного поместья. - Ух ты! – искренне восхитился я, когда мы вышли из машины, разглядывая узорчатые ворота над ними на доске было написано «Чхон-Бом-Мун». – Мам, а мы точно туда приехали? Тут написано Чхон…Бом… Мун… - медленно произнес я прочитанное на вывеске. Как ни удивительно, но в свои пять лет, до моего попадания, Чжи-Хан отлично умел читать и свободно считал до десяти, а также решал простые примеры. В Южной Корее дети начинают обучаться письму и чтению довольно рано и к выпуску из садика умеют читать не только на корейском, но и на английском, по крайней мере алфавит знают все. - Да, всё верно. Здесь и живет клан Сон-Иля. – подтвердила мама. – А Чхон-Бом-Мун это название нескольких кланов объединившихся ради общей цели. Кроме того они связаны родственными узами. – объяснила она. Я хотел еще кое-что спросить, но тут двери открылись и из ворот к нам вышла с радушной улыбкой на лице и радостью в глазах госпожа Ким-Лин в красивом кимоно с зелеными и синими цветами, кажется японском, и легких туфлях на низком каблуке. Интересный выбор. Справа от нее шел Сон-Иль. Он был одет в черные брюки и белую рубашку с тупоносыми туфлями, и, несмотря на строгий и официальный вид, приветливо улыбался. Я ответил ему приветствующей улыбкой и кивнул. Слева шла Сэ-Ён на ней красовалось легкое платье под цвет волос и туфельки. Платье. На Сэ-Ён… обалдеть. Интересно, а шелковое белье она уже прикупила или это позже будет? Ладно. Не об этом речь. Однако увидев что я её удивленно разглядываю Сэ-Ён в ответ лишь весело ухмыльнулась. - Доброе утро Чжи-Хан, Чжон-Сук. – поприветствовала нас первыми госпожа Ким-Лин. Её взгляд упал на меня и я почувствовал короткий импульс. Кажется меня просканировали несмотря на защиту. Хм, ну я знал куда иду так что не будем волноваться преждевременно, но… я остро взглянул в глаза госпоже Ким-Лин и мое лицо слегка дрогнуло в намеке на улыбку. В глазах женщины на миг отразилось изумление и тут же сменилось всё той же приветливостью. - Доброе утро. – улыбнулась в ответ мама. – Какие вы милые! Сон-Иль ты смотришься настоящим мужчиной в этом костюме. – Сон-Иль слегка покраснел смущенный похвалой. – По моему мнению платья тебе куда больше к лицу, Сэ-Ён. – мягко улыбнулась ей мама. – Великолепно смотришься. – Сэ-Ён горделиво задрала носик. - А как же я? - жалобным тоном спросила Ким-Лин. - Очень милая клумба. – со всё той же вежливой улыбкой откомментировала её наряд мама. Мы начали подхихикивать глядя на то, как госпожа Ким-Лин обиженно надула губки. - Вот вечно ты так. Чтобы я ни надела - всё тебе не нравится. – обиженным тоном произнесла она, но в глазах плясали искры веселья. - Потому что всё что ты ни наденешь так оно обязательно оказывается японским. – отбрила мама. – Японофилка. – припечатала она. - Гух! – театрально схватилась за живот, словно получив в него удар, Ким-Лин. – Как ты жестока… но что же мы стоим. Проходите внутрь, не стесняйтесь. – вспомнила она и мы шагнули внутрь. Как только я прошел ворота появилось сообщение:Получен квест: Название: В гостях у Чхон-Бом-Мун. Описание: Чхон-Бом-Мун это клан могучих воинов с многовековой историей. От того как вы покажете себя будет зависеть их отношение к вам. Цель: Произвести благоприятное впечатление. Цель:??? Цель:??? Цель:??? Награда: Улучшение ваших отношений с членами клана. Вариативно. Штраф: Ухудшение ваших отношений с членами клана. Вам запретят появляться на территории клана и контактировать с его членами.
«Ладно, постараюсь не довести деда до инфаркта.» - весело ухмыльнулся я. Поравнявшись с Сон-Илем я наконец-то смог с ним нормально поздороваться. - Привет. Ну, сознавайся! Что вы там задумали? – с любопытством спросил я. Сон-Иль в ответ лишь весело и коротко усмехнулся. - Как обычно. Тебя познакомят с дедушкой, потом проведут экскурсию по поместью, потом можно будет посмотреть на тренировки старших учеников, а потом обед. После обеда, если захочешь, можно будет потренироваться. Думаю мама не откажется нас потренировать и покажет что-нибудь интересное. Как-то так. – закончил он. - Ясно. - ответил я с интересом крутя головой – я никогда раньше не был в настоящем корейском поместье и мне все было интересно. Фронтальная часть территории поместья представляла собой, большей частью, сад с аккуратными дорожками между клумбами с цветами всех размеров и расцветок и газонами с ровно подстриженной ярко-зеленой травой. Деревьев здесь было не очень много и в основном они были представлены яблонями и сливами. О том, что это именно яблони и сливы мне поведали обожающий сливы Сон-Иль и Сэ-Ён, ничуть не меньше обожающая яблоки, а вот моих любимых груш у них к сожалению не росло. Зато, как сказал Сон-Иль, на заднем дворе рядом с тренировочными полигонами рос виноград. Это сразу приподняло мне настроение так как виноград я любил ничуть не меньше, а теперь даже еще больше так как оригинальному Чжи-Хану он тоже нравился. Правда сейчас шел февраль и никакого винограда там не было, но Сон-Иль пообещал меня угостить им как только появится. Кстати, несмотря на февраль погода стояла теплая и отметка ни разу еще не падала ниже +10 градусов Цельсия, но судя по тому что не было разговоров об аномальной погоде ни между взрослыми, ни по телевизору на нашей кухне, то такая погода была вполне нормальной для Южной Кореи этой версии Земли. Как обстояло с погодой в Южной Корее прошлой реальности я никогда не интересовался – повода не было. Долго любоваться видами не получилось так как вскоре показалось здание главной резиденции и мы направились внутрь. Дом был выполнен в основном из дерева мягких, коричнево-желтых, тонов не раздражающих взгляд. На стенах висели ковры преимущественно темно зеленого цвета, также зеленый встречался в одеждах слуг встречавшихся на пути. Похоже что основными цветами Чхон-Бом-Мун являлся желтый и зеленый. Весь дом буквально дышал стариной. Было видно что это настоящее родовое гнездо в котором жили целые поколения. Поколения воинов и отнюдь не слабых. Даже слуги здесь явно были не так просты как кажется на первый взгляд ибо в их плавных и четких движениях явственно читался опыт бойцов высокого уровня. Кроме того благодаря моим игровым способностям и «Наблюдательности» я явственно видел уровень и статы большинства слуг и ни у одного из встреченных не было уровня ниже тридцатого. После короткого петляния по переходам дома мы вышли в просторное помещение с множеством шкафов вдоль стен где стояла разная утварь. Там нас с несколькими слугами стоящими у стен у которых не определялся уровень поджидал сам Глава Чхон-Бом-Мун - дедуля Син Сон-О. Невысокий крепкий на вид старик в белом кимоно под цвет усов и бороды. После коротких приветствий мы уселись на полу на разноцветных плоских подушках за длинным столом уставленном чашками с легкими закусками, в основном разное печенье, и чаем. После того как все расселись мама представила меня дедугану. - Позвольте представить вам моего сына Хан Чжи-Хана. – я поднялся и слегка поклонился скромно смотря в пол. – Он хотел бы обучаться у вас, да Чжи-Хан? - Для меня было бы честью если бы вы разрешили мне обучаться у вас. – смотря в пол максимально вежливо произнес я и поднял глаза – дед изучающее смотрел на меня. Как он это умудряется делать сквозь те танковые щели заменяющие ему глаза – не понимаю. Однако его взгляд внимательный и цепкий словно сканер прошелся по моей тушке. Я прямо кожей ощутил давление его Ки. Видимо какая-то техника. - Это хорошо что он хочет учиться. – наконец-то подал голос дед, кстати отнюдь не старческий, полный силы и власти, от него пробирали мурашки. – Думаю чуть позже мы проверим его способности и если они меня удовлетворят можно будет подумать об обучении. – и слабая улыбка, не предвещающая ничего хорошего, на миг растянула в стороны губы старого урюка. На то, что дед отнюдь не слаб намекали три знака вопроса рядом с уровнем. Кроме того «Проверка» на него не подействовала, впрочем как и на госпожу Ким-Лин уже вовсю болтающую с моей мамой. В статах тоже значились одни вопросы. Видимо какая-то защита. Подозреваю что если я применю наблюдательность на маму результат будет тем же, а вот у Сон-Иля сидящего напротив меня статы вполне ясно отображались.Имя: Син Сон-Иль. Раса: Человек Класс: Наследник Чхон-Бом-Мун. Воин. Титул: Старательный. Возраст: 5 лет Уровень: 10. Опыт: 20.25% Сила: 19 Выносливость: 28 Ловкость: 24 Интеллект: 12 Мудрость: 10 Удача: 14
«Оч-чень неплохие показатели для его возраста. Большинство взрослых не могут такими похвастать даже на склоне лет. Впрочем Сэ-Ён от него не отстает.» - и перевел взгляд на девочку.Имя: Пун Сэ-Ён. Раса: Человек Класс: Воин. Титул: Свободолюбивая. Возраст: 9 лет Уровень: 16. Опыт: 0.45% Сила: 29 Выносливость: 38 Ловкость: 26 Интеллект: 9 Мудрость: 6 Удача: 17
«Если получится – помогу ей увеличить интеллект.» - решил я. Очень скоро с чаем было покончено и меня вместе с мамой повели по поместью. Причем было видно что маме планировка и что где находится отлично знакома. Мы побывали в зале наград где дед с гордостью рассказывал кто, где когда и за что получил ту или иную медаль. Периодически его сменяла госпожа Ким-Лин и даже Сон-Иль с Сэ-Ён вставляли поясняющие комментарии. В основном тут были представлены спортивные награды. Среди них затесались даже золотые медали Олимпийских Игр. Две из них принадлежали родителям Сэ-Ён, а две родителям Сон-Иля и одна заработана была лично дедом и этим он явно очень гордился. Наверняка на местных Олимпийских Играх участвуют пользователи Ки, так что гордость деда вполне обоснована. Следующей была оружейка. Вот там то я сразу прикипел к экспонатам. Чего там только не было! Мечи всех возможных форм и времен, копья, посохи, булавы, нунчаки и их вариации, кинжалы, ножи обычные и метательные, сюрикены, даже чакрам нашелся с внутренней перекладиной. Дедуля вновь начал рассказывать, но теперь уже об оружии. Слушать было довольно интересно. В прошлой жизни я был любителем холодного оружия и с интересом читал различные статьи на вики, но одно дело читать сухие строчки и слушать живого человека который с явным удовольствием рассказывают истории связанные с тем или иным клинком. Причем нередко из своего жизненного опыта. Проверка показала что большинство единиц оружия просто великолепного качества. Это свидетельствовал как внешний вид так и урон в статах. Было видно что за ними ухаживают и многие из них несли на рукоятях следы потертости, причем свежие, а это значило что им регулярно пользуются. Две трети из представленного оружие классифицировались как раритетное, но магической ауры я не увидел ни у одного. Зато настроившись на магию я смог почувствовать легкие магические эманации из под пола. Похоже арсенал магического оружия прямо под нами, но ничего похожего на люк я не увидел. Да и сильной магической защиты тоже, однако все мои чувства говорили что дом хорошо защищен, но выяснять как именно я не рискнул боясь спалиться, так как при интенсивном использовании магического зрения мои глаза начали менять цвет на голубой. Об этом меня вовремя предупредила Райдер. Здесь лекция была еще более длинной. Правда дед ограничился лишь историческими справками. Рассказывать где добыто и кого зарезали тем или иным клинком дед не распространялся, а ведь на большинстве я чуял следы крови и смертей. Причем на трех совсем недавние, максимум пару дней назад ими кого-то прикончили. Из всего оружия меня больше всего привлекла пара цзянь-гоу или как их еще называют – меч-крюк. Отполированное до зеркального блеска хищно и плавно изогнутое лезвие, массивный шипастый кастет прикрывал деревянную рукоять перевитую шнурком черного цвета, а на конце рукояти вместо яблока красовался длинный трехгранный шип. Госпожа Ким-Лин заметила мой интерес и сняв один со стены вручила его мне. Я с осторожностью принял его. Рукоять была слишком велика для моих рук и было немного неудобно, однако чуть поднапрягшись я легко удерживал его. Сделал несколько осторожных взмахов. Лезвие пело рассекая воздух. Этот тонкий, еле слышимый звон был просто прекрасен, казалось что меч говорит со мной. Сердце учащенно забилось, казалось что я обрел некогда потерянную частичку себя и от этого тем больше было мое сожаление когда пришлось вернуть меч госпоже Ким-Лин. Я дал себе обещание обязательно получить эти мечи. Выкупить или еще как – неважно! Они будут мои! А вот Сон-Иль предпочитал прямой китайский меч Цзянь, с довольно красивой гардой в центре которой красовался знак Инь-Ян. Сэ-Ен уцепилась за массивную покрытую шипами булаву, а дед занял место рядом с массивным мечом девяти колец – дзюкан дао. Госпожа Ким-Лин, как и моя мама, судя по всему были не самыми ярыми фанатками холодного оружия, но явно заинтересовались кастетами представленными в небольшом количество в одной из витрин. После комнаты с оружием мы посетили комнату с доспехами. Здесь имелись образцы брони произведенные мастерами-кузнецами много лет назад и современные реплики различных видов доспехов самых разных культур. От европейских максимилианов, до самурайских доспехов. Здесь ажиотажа перед доспехами ни у кого не возникло. Разве что мамы перебирали различного вида перчатки что-то тихо обсуждая между собой. Ну а я ходил как по музею и восхищался работой неведомых мастеров. За всеми этими похождениями очень быстро пришло время обеда и после напоминания одного из слуг мы отправились в обеденный зал. Несмотря на большое количество всяческих вкусностей я старался особо не налегать на еду так как после обеда будет тренировка и сейчас я мучительно раздумывал: - «Стоит ли мне выкладываться на полную? Ведь мама может заинтересоваться почему и как я стал настолько силен в своем возрасте.» Я перебирал различные варианты своих дальнейших действий и того как отреагирует мама и окружающие весь обед, но так и не смог остановиться на каком-то одном. Поэтому когда обед закончился я решил действовать по обстоятельствам. - Слуги проводят вас и выдадут тренировочную одежду. – сказал нам с Сон-Илем дед. – Мы будем ждать вас на полигоне. Поторапливайтесь. – приказал он. - Да, дедушка. – ответил Сон-Иль, дед кивнул и развернувшись отправился на выход, а к нам подошли слуги и проводили в комнату где на вешалках разместились обычные белые тренировочные кимоно. Быстро переодевшись я последовал за Сон-Илем. Вскоре мы вышли из здания на задний двор поместья где находились тренировочные площадки с полосами препятствий и арены для спаррингов. На одной из них находились мама, дед и переодевшиеся в кимоно госпожа Ким-Лин и Сэ-Ён. Как только мы вошли у меня появилось сообщение:Вы вошли в тренировочный данж. Скорость роста навыков и атрибутов увеличена на 300%. Скорость восстановления Ки и НР увеличена на 100%.
- Итак, для начала разминка. – сказал дед когда мы приблизились к ним. – Десять кругов по полигону. Марш! Сон-Иль резво стартанул вместе с Сэ-Ён, а я побежал следом за ними, но вскоре я их нагнал и старался держаться рядом. Бежать в общем-то было не напряжно и даже приятно. Теплое, ласковое солнышко, по глубокому синему небу медленно плывут редкие белые облака, подгоняемые приятным легким ветерком приносящим ароматы цветов и свежести. С деревьев доносилось звонкое пение птиц – отличная погода. Во время бега у меня была возможность более подробно рассмотреть полигон. Обставлен он был довольно скромно, просто и функционально. Полосы препятствий, столбы, макивары в большом количестве, простейшие тренажеры вроде турников или досок для упражнений на пресс и всё это было буквально пропитано запахом Ки. Я подключил Улучшенное Ки-Магическое Зрение и увидел как зеленоватая дымка Ки энергии висит в воздухе и стелется по земле. Она мягко обволакивала каждого из здесь присутствующих и проникала внутрь обеспечивая быстрое восстановление сил. Круги мы пробежали довольно быстро, я даже не успел вспотеть, а вот потом последовали различные силовые упражнения, проверка гибкости, чувства равновесия. Дед внимательно наблюдал за мной. Я чувствовал его тяжелый оценивающий взгляд на протяжении всех упражнений и это слегка нервировало. Наконец упражнения подошли к концу и нас выгнали для спарринга. Сначала сражались Сон-Иль и Сэ-Ён. Я же постарался встать перед взрослыми так чтобы моего лица не было видно и активировал зрение следя за движением потоков энергии внутри тел детей и старательно запоминая их. Я надеялся что это поможет мне перенять хотя бы часть их боевого опыта. Так как Сэ-Ён была сильнее, выносливее и училась несколько дольше чем Сон-Иль, то её победа была предрешена. Однако сказать что она досталась ей легко было бы преувеличением, так как Сон-Иль уже успел неплохо изучить свою соперницу, а также отлично пользовался преимуществами местности стараясь вывести Сэ-Ён на солнце и ослепить и своего маленького роста уклоняясь от ударов и проскальзывая под ними, но всё это не спасло его от поражения так как она сумела подловить его на ударе и перекинув через себя ничтоже сумняшеся впечатала его в землю, да так что пыль во все стороны полетела, а количество жизней Сон-Иля упало до половины. Сэ-Ён с довольной улыбкой распрямилась и посмотрела на меня. Улыбка стала шире и куда более кровожадной. Я почувствовал как по спине бегут мурашки. Тем временем Сон-Иль попытался встать и я разорвав зрительный контакт с Сэ-Ён быстро подбежал к нему и помог подняться. - Спасибо. – поблагодарил он меня с улыбкой, но тут же сморщился держась за спину. Всё же крепко его Сэ-Ён приложила. - Да пожалуйста. – улыбнулся я. – Теперь кажется моя очередь? – спросил я у дедули. - Хм, - огладил тот бороду – я хотел чтобы ты сначала опробовал свои силы в бою с Сон-Илем, но кажется Сэ-Ён немного перестаралась. – он неодобрительно покосился на нее, а та виновато развела руками типа: - «Упс – я случайно.» - Так что придется тебе сразиться сначала с ней. – заключил дедуля, Сэ-Ён радостно заулыбалась. Видимо она мне не простила то, что так и не смогла поймать меня когда мы играли в торговом центре. Мы вышли на площадку и поклонились друг другу. Сэ-Ён приняла нападающую стойку. Я же взяв штурмом мозги вспомнил оборонительную стойку. Сэ-Ён несколько удивилась и поэтому осторожно начал приближаться не спеша атаковать. Пока она шла я напрягал мозги пытаясь вспомнить что-нибудь о боевых искусствах, но вспоминался один Джеки-Чан. Мысленно я обругал себя последними словами за то, что раньше не подумал о том, чтобы вспомнить что-нибудь стоящее о боевых искусствах. К счастью начал вспоминаться учебник вольной борьбы который я однажды медленно пролистал от скуки, но слишком медленно! Сэ-Ён перешла в атаку и нанесла мне удар в голову от которого я уклонился отводя её правую руку в сторону и контратаковал в грудь. Она сумела увернуться повернув корпус и одновременно атаковала меня ударом правой ноги в голень. Я успел убрать ногу и шагнув вперед ударил её в живот правой. Сэ-Ен с трудом, но всё же смогла отвести мою руку в сторону и попыталась ударить меня коленом в живот. Я заблокировал её атаку левой рукой и коротко и быстро ударил её в грудь правой. Заблокировать она не успела, лицо исказила гримаса боли и она отступила на пару шагов назад, а передо мной появились сообщения:Мастерство Рукопашного Боя (пассивный) Ур. 1 Опыт: 0.0% Позволяет эффективнее атаковать в рукопашном бою. 10% увеличение урона от рукопашного боя. 10% увеличение скорости атаки. +5% к вероятности критического удара. +5% к критическому урону. Активация навыка Анимешник-Продвинутый. Новый навык «Обычный Удар» получен. Обычный Удар (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% «Опять… из чего сделаны эти монстры если дохнут от одного удара?» © Сайтама. Onepunchman. Урон зависит от силы умноженной на уровень навыка. 1% шанс создать ударную волну.
Едва успел прочитать, так как этот удар заставил её посерьезнеть и в следующий миг на меня обрушился град ударов ногами из самых разных положений которые я с трудом, но всё же блокировал или уклонялся. С Сон-Илем она так не усердствовала. Сэ-Ён старалась держать меня на расстоянии и благодаря тому, что у неё ноги были длиннее моих, весьма неплохо получалось. Каждый удар снимал немного НР, а некоторые не получалось блокировать до конца, но пока весь урон перекрывался регенерацией. Наконец я всё же смог заметить дырку в её обороне и проскользнуть под ударом её левой ноги мне в голову. Как оказалось это была ловушка. Стоило мне приблизиться как последовала атака правым коленом, от которой я уклонился, однако её нога распрямилась и догнала мой подбородок. Бац! «Больно, блин!» Сэ-Ён довольно ухмыльнулась. С трудом, но я смог увернуться от возвратного удара ногой отшатнувшись назад. Челюсть неприятно заныла, но быстро прошла. Удар снял около шестисот НР. Немного, особенно учитывая мою регенерацию, но для такой малявки вполне неплохо. Появилось сообщение о повышении физической выносливости на один. Оказывается я уже и физическую выносливость для себя открыл. Надо было всё же посмотреть вчерашние сообщения. Я решил стать серьезнее и перестал сдерживаться. До этого момента я старался оставаться на уровне Сэ-Ён. Резко ускорившись, но не задействуя Ки я бросился к ней в ближний бой пока она не успела пустить в ход свои ноги. Мой маленький рост станет моим преимуществом. Я ударил её локтем в живот, с трудом, но она смогла блокировать удар, тогда я ударил коленом в бок. Блок она поставила, но несколько неудачно судя по тому как её лицо дрогнуло от боли. Я нанес апперкот ей в челюсть, но она уклонилась и атаковала меня левой рукой в лицо. Я принял её удар на блок и атаковал левой рукой в печень. Так как её правая рука была повреждена она не смогла нормально заблокировать мой удар и кулак глубоко погрузился в её тело и отбросил её назад. Сэ-Ён упала на колени схватившись за живот, а дедуля тут же прервал поединок. Я в панике бросился к Сэ-Ён, этим ударом я снял с неё две трети хитов, и я толком не осознавая что делаю не задумываясь активировал Водное Исцеление. Направившийся было к Сэ-Ён дед замер так как тело Сэ-Ён на миг покрылось тончайшей пленкой воды которая тут же распалась сверкающими брызгами истаявшими прежде чем они долетели до земли. Удивленная Сэ-Ён поднялась на ноги – боль и усталость мгновенно исчезли как будто и не было ничего. Лица окружающих также приняли удивленное выражение. Даже у деда приоткрылись глаза-щелочки. На секунду. И тут же его лицо приняло обычное выражение. Я немного подумал и решил что раз уж спалился то стоит и Сон-Иля подлечить. Через миг он был полностью в порядке, а окружающие наконец отмерли. Дед развернулся ко мне и внимательно осмотрел. Я ответил ему полным вселенского спокойствия взглядом. Дед хмыкнул и спросил: - Что ты сейчас сделал?. – с едва ощущаемым интересом в голосе произнес он. - Ну, я исцелил Сэ-Ён и Сон-Иля. – пожал плечами я. – А что? Вы такого не умеете? - Способности к исцелению крайне редки в наше время. В основном приходиться полагаться на собственные способности к восстановлению. – объяснил причину интереса дед. – Что за умение ты использовал? - Магическое заклинание Водного Исцеления. Восстанавливает количество очков жизни и Ки. – объяснил я, а на лице у деда вновь появилось озадаченное выражение. Впрочем не у него одного, а я понял что опять что-то не то ляпнул. - Количество очков жизни? – заинтересованно переспросила госпожа Ким-Лин. – Это как? Разве оно не просто исцеляет раны? - Исцеляет. – кивнул я мысленно матерясь на свою дурость и решил говорить «Б» раз уж сказал «А». – Однако благодаря моей способности Игрок я вижу это как восстановление уровня хитпоинтов, как в игре. – лица окружающих стали еще более озадаченными. Это выглядело так забавно что я не удержался от улыбки. - Чжи-Хан, не мог бы ты объяснить поподробнее что это за способность? – мягко, но настойчиво попросила меня мама. - Конечно, мам. – кивнул я. – Моя способность Игрок состоит из двух навыков: Тело Игрока. Этот навык позволяет мне жить в реальном мире как в игре. Допустим при ранениях у меня не будет ссадин или ран, а упадет количество хитпоинтов. Также я могу видеть имена людей с которыми никогда раньше не был знаком. Кроме того рядом с именем отображается их уровень по которому можно примерно судить насколько силен человек. Например, на данный момент уровень Сон-Иля десятый, уровень Сэ-Ён шестнадцатый, а ваши уровни я не вижу. – обратился я к взрослым. - А какой у тебя уровень? – с любопытством спросила Сэ-Ён когда я сделал паузу. - Двадцать шестой. – лицо Сэ-Ён удивленно вытянулось. - Это получается что ты сильнее меня? – обиженным тоном спросила она. - Ну как ты могла заметить после поражения то - да. – довольно ухмыльнулся я, а девочка покраснела от возмущения. – Однако сила зависит не только от уровня, но и от тренировок и умений которыми обладает человек. Ведь важно не только насколько ты силен, но и насколько хорошо ты умеешь эту силу применять. – на этих словах дед довольно улыбнулся и даже покивал оглаживая бороду, а Сэ-Ён перестала прожигать меня взглядом и задумалась. - А что за второй навык? – напомнила мне госпожа Ким-Лин, её глаза горели любопытством. - Разум Игрока. Этот навык позволяет мне оставаться спокойным в большинстве экстремальных ситуаций сглаживая эмоциональные пики. Очень полезный навык. Кроме того я могу расти в уровнях получая опыт при выполнении заданий или победе над монстрами, изучать различные умения с помощью книг в которых они описываются, но книга при этом уничтожается, а я могу сразу же эффективно использовать полученный навык. – лица окружающих стали еще более удивленными и это так забавно выглядело что я не удержавшись весело захихикал. – Благодаря этим навыком у меня есть еще одно огромное преимущество – я вижу свой прогресс. Это очень мотивирует на дальнейшее развитие. – продолжил я. - То есть ты можешь видеть свои характеристики? – быстро спросила госпожа Ким-Лин. - Да. – кивнул я. – И не только свои. – немного подумав добавил я. - А мои можешь увидеть? – с любопытством спросила она. - Нет. – отрицательно покачал я головой. – Вы каким-то образом скрыли их поэтому во всех статах одни вопросы. - Хм, а что еще дает способность Игрока? – с не меньшим любопытством чем у подруги спросила мама. - Ну, например, вот: Инвентарь. – произнес я и вытащив из него Диадему надел её на голову. - Хм, похоже на подпространственный карман… - пробормотала мама. – Редкое умение. И теперь понятно куда периодически девалась еда. – улыбнулась она. - Каюсь – было такое, – улыбнулся я ей в ответ. – Но я еду не только для себя брал. - А для кого? – с любопытством спросила Сэ-Ён. – Для моих фамильяров. – ответил я. Видимо зря так как Сэ-Ён подскочила ко мне и завалила ворохом вопросов. - А какие они?! А как их зовут?! А где они?! А ты покажешь их?!... – тут же затараторила она. Взмахом руки я прервал её поток словоизлияния. - Отвечаю по порядку: во-первых, они феи, темная и светлая. Во-вторых, темную зовут Азриэллой, а светлую – Нелариниэль. В-третьих, сейчас они в Стране Фей и в-четвертых, придешь в гости – покажу. – улыбнулся я Сэ-Ён, а та прям аж воспылала аки Нацу. Глаза уж точно загорелись и напоминали два фонарика работающих на энтузиазме. Была бы ночь подумали бы что тут два прожектора включили. - Придупридуприду!... – завопила она. – Никогда раньше не видела фей! - Тише-тише. Успокойся. – госпожа Ким-Лин ласково положила руку на голову аж подпрыгивающей от нетерпения Сэ-Ён. - Но ведь они не единственные твои фамильяры. – вдруг подала голос мама. – У тебя же ведь есть еще один, а точнее одна. «Блин, похоже она знает о том, что я дома вытворял, а может и не только дома.» - пронеслись в моей голове безрадостные мысли, а задница зачесалась предчувствуя порку. – «Но вот о способности Игрока она не знала иначе бы не удивлялась так когда я начал рассказывать о ней.» - Райдер. Появись. – приказал я. - Да, мастер. – произнесла она появляясь за моим правым плечом. Окружающие немного отшатнулись удивленные таким резким появлением, но Райдер агрессивности не проявляла и просто стояла рядом выпрямившись и гордо приподняв подбородок. - Эм… фамильяр - человек? – удивилась госпожа Ким-Лин. – Никогда о таком не слышала… - и принялась сканировать Райдер, а я наконец засек как она делала. Одно из колец стало ощущаться сильнее в магическом плане видимо оно и было источником заклинания. - Я не человек и не фамильяр. – ответила Райдер. – Я Героический Дух и Слуга моего Мастера. – выделила она интонацией слова произнося их как будто с большой буквы. Мама и Ким-Лин недоуменно переглянулись. - Ничего не поняла… - призналась мама. – Надо будет спросить у Лонг-Гона. Он как маг может что и слышал о подобных… героических духах. И что за имя такое странное – Райдер? - Это прозвище. – коротко объяснил я. - Так папа значит маг? А ты мама тоже маг? – полюбопытствовал я. Давно хотел спросить, как хорошо что наконец-то выпала возможность. - Нет, Чжи-Хан - я боец. – отрицательно покачала она головой. - А какой направленности? – продолжил я задавать вопросы. - Рукопашный бой... – ответила она. - По игровой классификации мы с ней монахи! – влезла госпожа Ким-Лин радостно приобняв маму за талию и получив за это по рукам. Она ойкнула, но маму из объятий не выпустила, да еще и голову ей на плечо положила. Мама недовольно на неё покосилась, вздохнула, но ничего не сказала, попыток выбраться тоже предпринимать не стала. – Она всегда предпочитала кастеты и перчатки, а я люблю сражаться посохом! Мы с ней были отличной командой пока она не влюбилась в твоего папу и не бросила меня! Жестокая! – госпожа Ким-Лин начала притворно всхлипывать. – А ведь когда то враги бежали теряя обувь, разум и деньги только услышав что Демоническая Кошка… – тут она указал пальцем на маму – и Зеленая Дева… - указала она на себя - появились на поле боя. – весело улыбнулась она и несмотря на шутливый тон в её словах чувствовалась правда. Я с восхищением и любопытством посмотрел на маму – приятно знать что у тебя крутые родители, та смущенно зарделась заметив мой взгляд. Щеки и ушки мило покраснели. - Демоническая Кошка? – я хихикнул, мама принялась прожигать меня убийственным взглядом. – Интересное прозвище. Ты умеешь превращаться в кошку? - Только частично. – проворчала мама. – Среди моих далеких предков был дух кошки. – волосы мамы стали стремительно белеть, а потом из шевелюры появились два милых и пушистых кошачьих ушка, белые снаружи и розовые внутри, а вот хвостика не было. - Милашка! – взвизгнула Ким-Лин и попыталась потискать мамины ушки, но получила локтем в живот и ненадолго успокоилась переводя дыхание. Дети с полным офигевания взглядом смотрели на эту сцену, я посмеивался, а дед держал покер фейс, но в глазах поблескивали искорки веселья. - А где хвост? – задал важный для меня вопрос я. - Моим предком была бесхвостаня кошка-ня из Японии. – ответила мама и жутко смутилась своему някающему голосу, волосы начали принимать свой обычный черный цвет, а у меня в голове само собой пронеслось: «Ханекава, ты ли это?» - Яун в качестве окончания тоже мило звучит. – захихикала отдышавшаяся Ким-Лин. – Ну же! Скажи «Яун»! Скажи! Скажи! – насела она на маму прыгая вокруг неё. Вскоре ей пришлось попрыгать чтобы уворачиваться от ударов которые обрушила на неё покрасневшая от смущения мама. Дети приветствовали это спонтанный спарринг восторженными криками и я в том числе. Посмотреть было на что. Мамины движения и впрямь были похожи на кошачьи. Та же плавность, гибкость и стремительность, а вот стиль госпожи Ким-Лин был более сухой, расчетливый, четкий и выверенный. Немного покружив по полигону и выпустив пар они вернулись к нам. - Весьма, весьма неплохо, подруга! – радостно заявила Ким-Лин идя по направлению к нам. – Я то уж думала что ты превратилась в идеальную домохозяйку, а ты оказывается еще способна помахать коготками! - На тебя хватит. – мрачно усмехнулась мама. – Жаль что тут дети, иначе бы тебе пришлось одевать что-нибудь вместо этого ужасного кимоно. - До сих пор не пойму из-за чего ты так ненавидишь японцев. – недоуменно пожала плечами Ким-Лин. – У тебя даже основная боевая форма – Демоническая Кошка из Японии. - Вот поэтому и не люблю! – огрызнулась мама. – Ты что забыла, что в Корее ненавидят кошек? – сурово посмотрела она на неё. - А! Точно! – вспомнила Ким-Лин. – Но ведь сейчас всё стало налаживаться и отношение к кошкам не такое плохое… - Это сейчас, а десять лет назад всё было по другому. – помрачнела мама. «Видимо тяжелое у неё было детство.» - посочувствовал я ей и вспомнил что мама ни разу, ни словечком, не обмолвилась о том, как жила в детстве и о моих бабушке с дедушкой она не говорила. Ни о своих, ни о папиных родителях ни разу не упомянула. - Отца я вызову вечером, там и поговорим все вместе, по-семейному, хорошо? – мягко улыбнулась она глядя на меня, я кивнул. – У вас есть еще вопросы? – обратилась она к деду. - Пока вопросов нет, но я бы хотел проверить возможности этой способности Игрок. – дед поменял позу и заложил руки за спину. – Ты не против, Чжон-Сук? – мама кивнула, а меня дед и спрашивать не стал, но я был только за. Видимо он прочел это по моему лицу. – Восьмой, подойди сюда. - негромко обратился он в сторону поместья. Через миг из поместья вышел один из слуг-мужчин. Абсолютно обычное, ничем не запоминающееся лицо. Ни родинок, ни шрамов, ни каких-то выделяющихся черт лица, таких как он в толпе 99 из 100 – идеальный шпион. - Слушаю, Господин. – прошелестел бесцветный голос человека-вопроса потому как я даже его имени не видел, а лишь прозвище «Восьмой». - Итак, Чжи-Хан. – обратился ко мне дедушка Сон-О. – Что ты можешь сказать об этом человеке благодаря своей способности? - Ничего, к сожалению. Всё что я вижу это вопросы. – грустным тоном ответил я. - Хорошо. – сказал дед, только вот я не понял чего в этом хорошего. – Сними амулет Восьмой. – приказал он мужчине. Восьмой протянул руки к шее и выудил из запазухи небольшой деревянный амулет в виде круга с необычной резьбой на поверхности. Тут же прозвище «Восьмой» сменилось на имя Чи Бао-Ван и титул «Верный Телохранитель». - А теперь?... – вновь обратился ко мне дед. - Проверка - произнес я.Имя: Чи Бао-Ван. Раса: Человек Класс: Воин. Телохранитель. Работа: Слуга и телохранитель в клане Чхон-Бом-Мун. Титул: Верный Телохранитель. Возраст: 35 лет Уровень: ???. Опыт: 20.15% Сила: 327 Выносливость: 319 Ловкость: 285 Интеллект: 53 Мудрость: 49 Удача: 97
Это я и продиктовал деду. Тот с довольным видом покивал и отослав телохранителя попросил меня огласить свои характеристики как можно полнее. Я бросил вопросительный взгляд на маму и она разрешающе кивнула. Я доэкипировался кольцом и принялся читать данные в возникшем окне.Имя: Хан Чжи-Хан Раса: Человек Класс: Игрок. Титул: Истребитель нежити. Няшка. Возраст: 5 лет Уровень: 26. Опыт: 36.70% HP: 6557 (3840.5 ед.мин) КР: 6557 (3840.5ед.мин) MP: 9700 (9834.5 ед.мин) РР: 9700 (9834.5 ед.мин) FP: 400 (4 ед.мин) Сила: 48 Выносливость: 40 Ловкость: 39 Интеллект: 123 Мудрость: 83 Удача: 45 Вера: 15 Духовное Родство с Силами Хаоса: 7. Духовное Родство с Силами Света 25. Духовное Родство с Силами Тьмы: 22. Духовное Родство с Силами Жизни: 12. Духовное Родство с Силами Смерти: 41. Духовное Родство с Силами Разума: 26. Духовное Родство с Силами Пространства: 21. Духовное Родство с Силами Времени: 15. Духовное Родство со Стихией Воздуха: 10. Духовное Родство со Стихией Воды 7. Духовное Родство со Стихией Льда: 3. Св. очков: 84 Деньги: 5.000.100 вон
Я полностью и с пояснениями рассказал окружающим о своих статах умолчав лишь о деньгах. Окружающие немного удивились уровню моего интеллекта, а упоминания о Хаосе заставили взрослых тревожно переглянуться. Хм, как тут его боятся, однако. Видимо не без причины. - Что ж, думаю в скором времени я смогу прояснить для себя эти цифры на тренировках. – произнес Сон-О оглаживая бороду. – А пока проверим твою вторую способность. Ты упоминал, что можешь мгновенно изучать техники по книгам? – дед вопросительно посмотрел на меня, я кивнул, а у меня внутри радостно затрепыхал лапками хомяк предвкушая пополнение запасов. – Вот и проверим. Восьмой принеси книги. – негромко произнес он, через пару минут показался Восьмой тащащий небольшую коробку. Коробку поставили передо мной и Сон-О приказал: - Приступай. – кивнул он на коробку и я с радостью последовал его словам.Техника Духа Чхонбо (Пассив/Актив) Ур. 1 Опыт: 0.0% КР: 50 Базовая техника внутренней Ки, созданная Чхонбомун. Техника очищает Ки, основную энергию мира и помещает её в Ки-центр позволяя обладателю свободно использовать эту энергию. После развития Ки-техник люди смогли превзойти свои пределы. Увеличение зависит от количества внутренней Ки. Постоянная прибавка к Ки при тренировке внутренней Ки. Пассивная прибавка к силе 10%. Пассивная прибавка к ловкости 10%. Пассивная прибавка к выносливости 10%. Пассивная прибавка к интеллекту 10%. Пассивная прибавка к мудрости 10%. +30% к силе при активации. +30% к ловкости при активации. Возможность использовать Ки-Удар при активации.
«Да-а-а!!! Наконец-то! Теперь статы будут расти как на дрожжах! Великолепная техника! То что нужно!» - никак не мог нарадоваться я. Мои сияющие счастьем глаза и рожица была отлично видна окружающим из-за чего они не удержались от смеха, впрочем ничуть не обидного, а очень даже добродушного и веселого. Так, следующие книги:Боевое Искусство Чхонбо (Пассив/Актив) Ур. 1 Опыт: 0.0% КР: 50 Базовая техника разработанная Чхонбомун, основана на Чхонбо Гён. Это фундаментальная техника что окружает Небеса, Землю и людей. Пассивная прибавка к скорости атаки без оружия + 10% Пассивная прибавка к силе атаки без оружия + 10% Возможность использовать Ки-Удар при активации +20% к силе атаки, если выучена техника Духа Чхонбо.
«Гы, теперь дурь из мобов можно будет выбивать куда продуктивнее и при этом голыми руками. Интересно до какого уровня раскачен этот навык у мамы?» - подумал я и бросил любопытствующий взгляд на неё.Техника Шагов Чхонбо (Пассив/Актив) Ур. 1 Опыт: 0.0% КР: 50 Базовая техника разработанная Чхонбомун, основана на Чхонбо Гён. Пассивная прибавка к скорости передвижения +5% Прибавка к скорости 50% при активации. +5% к скорости передвижения, если выучена техника Духа Чхонбо.
«Если это техника шагов то сколько же добавит техника бега?» - усмехнулся я.Техника Внешней Ки Чхонбо (пассивный) Ур. 1 Опыт: 0.0% Базовая техника разработанная Чхонбомун, основана на Чхонбо Гён. Укрепляет тело и увеличивает защиту. +10% к силе. +10% к ловкости. +10% к выносливости. +10% к восстановлению НР. +10% к восстановлению МР, КР и РР.
Как только я выучил технику Внешней Ки пришло сообщение:Вы изучили все базовые техники Чхонбо. Эффект «набор навыков» активирован. +2 к силе. +2к выносливости. +2к ловкости. +2 интеллект.
А следом за ним прилетело еще одно сообщение:Ваша сила достигла 50. Получен навык «Здоровяк». Здоровяк (пассивный) Ур. Макс: «До настоящего танка путь неблизкий, но начало положено.» © Неизвестный геймер. +20% к физическому урону. +10% к скорости передвижения. +10% к физической защите.
«Хе-хе! Хомяк в экстазе!» - весело улыбнулся я и продолжил изучать книги.Техника Меча Чхонбо (Пассив/Актив) Ур. 1 Опыт: 0.0% КР: 50 Базовая техника владения мечом разработанная Чхонбомун, основана на Чхонбо Гён. Это техника что окружает Небеса, Землю и людей. Пассивная прибавка к скорости атаки мечом + 10% Пассивная прибавка к силе атаки мечом + 10% Возможность использовать Ки-Удар при активации. +20% к силе атаки, если выучена техника Духа Чхонбо.
Я заглянул в коробку взял следующую книгу и остановился… потому что в руках я держал Восстановление Души Юнхон! - А откуда у вас эта книга? – поинтересовался я у деда. - Мы сотрудничаем с кланом Юнхон отвечающим за южную, юго-западную и западную часть города. Мы обменялись с ними некоторыми книгами с техниками в рамках добрососедских отношений. – объяснил Сон-О. - А за какую часть отвечает Чхон-Бом-Мун? – поинтересовался я. - Северо-западную, северную и северо-восточную часть. – ответил он. – А ваша семья отвечает за восточную и юго-восточную часть. – немного помедлив добавил дед. - Ясно-о-о. – протянул я решив оставить расспросы на потом и принялся за книгу.Восстановление Души Юнхон (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% МР: 50 Юн – гореть. Хон – душа. Техника восстановления души Юнхон означает сжигать душу. В прошлом, как говорят, шаманизм процветал на полуострове Кореи и были разработаны техники для использования духа и получения его силы. Среди всех техник, техника Юнхон материализует силу, сжигая душу использующего. Без камня душ – восстановление 50 HP. Сброс эффектов. Излечение болезней. С камнем душ – восстановление 50 HP и MP. Сброс эффектов. Излечение болезней. Магический ранг: Очень Сложное.
Больше книг не было, к сожалению, а я рассчитывал на то что тут как в каноне будет Божественная техника, но облом. Может потом дадут? Ладно. Надо бы эти сначала освоить. - Хм, как я посмотрю техники ты выучил не особо напрягаясь. Твоя способность и впрямь нечто удивительное, однако нужно оценить насколько ты ими овладел и потому я проведу с тобой спарринг. Ты должен будешь нанести мне хотя бы один удар. – заявил дед, а я удивленно воззрился на него – он же меня размажет. – Атаковать я не буду. – тут же успокоил он меня. - Хорошо. – облегченно произнес я, но предчувствие говорило что несмотря на то атаковать дед не будет мне всё же придется наесться пыли. Так в общем и вышло. Я последовательно активировал и удерживал ТДЧ(Технику Духа Чхонбо), ТШЧ(Технику Шагов Чхонбо), БИЧ(Боевое Искусство Чхонбо) и БСД(Барьер Скользящего Движения) благодаря этим навыкам мои статы изрядно подпрыгнули вверх. Я почувствовал как по каналам тела заструилась Ки приятно омывая каждый уголок, каждую клеточку и даруя приятное ощущение бодрости. Внешне мое тело мягко засветилось зеленым сиянием которое через миг впиталось обратно в тело. Я не удержался и использовал Ки-удар на одной из макивар и она разлетелась в щепки в области живота. Там возникла такая дыра что я мог в неё спокойно просунуть голову, а передо мной повисло сообщение.Ки-Удар (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% КР: 5 Наполнив конечности Ки-энергией и выпустив её в момент удара вы можете увеличить урон от ваших атак. Урон зависит от количества Ки и силы умноженной на уровень навыка.
Дед уже ждал меня на площадке и закончив со всеми приготовлениями я вышел к нему. Мы поклонились друг другу и дед плавно перетек в защитную позицию в которой его тело мягко засияло Ки, а я принял атакующую. Я рванул вперед нанося прямой удар в живот. Дед спокойно принял мой удар на открытую ладонь и даже не сдвинулся с места несмотря на все усиления. Я несколько обескуражено опустил руку и заметил что от кожи на ладони Сон-О поднимается легкий дымок быстро исчезающей Ки. - Хороший удар, малыш. – покровительственным тоном произнес этот урюк. – Продолжай, не останавливайся. – произнес и приглашающее поманил ладонью. «Ну, как знаешь старый хрыч!» - разозлился я и ускорившись обрушил на деда со всех сторон ураган ударов. Так как я был маленького роста то старался бить в живот и по суставам ног, однако дед двигался в полуприсяде плавно и непринужденно и с легкостью блокировал все мои атаки. Через две минуты обезьяньих скачек вокруг непоколебимой скалы имени Сон-О мне это надоело и я стал искать способы сделать свои атаки эффективней. В качестве эксперимента я попробовал достать его ударом ногой или рукой в прыжке, однако от них он уворачивался еще легче. Мне катастрофически не хватало ловкости и скорости чтобы достать его и тогда я задействовал комплект «Неко»! Ловкость немного повысилась, а с ней и скорость. Краем глаза я заметил у мамы удивленное выражение лица и весело усмехнулся. Некоторое время я атаковал деда в этом комплекте, но успехов особых не было, тогда я сменил его на «Кицунэ» и задействовал хвост накаченный Ки. Вот это уже возымело хоть какое-то действие – руки деда замелькали еще чаще ловко отбивая удары хвоста с разных сторон, впрочем атаковал я не только хвостом, но Сон-О всё равно умудрялся парировать мои удары не особо напрягаясь. Я подпрыгнул в воздух и сделал сальто вперед со всего маху ударяя деда напитанным Ки хвостом. БАХ-Х-Х! От ног деда принявшего удар на правое предплечье разошлась волна пыли, но сам он всего лишь переступил ногами, однако в земле остались неглубокие отпечатки. Я на миг отступил так как после такого кульбита был немного дезориентирован, а передо мной появилось сообщение:Зеленый Диск (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% КР: 200 «Используй хвост, Иви!» Гарри Оук. Pokemon. Подпрыгнув в воздух и сделав сальто вы можете атаковать противника хвостом или ногами с использованием Ки что нанесет ему повышенный урон. Урон зависит от силы и ловкости умноженной на уровень навыка и количества оборотов. Максимальное число дополнительных оборотов 10. 10 оборотов увеличивают силу атаки на 200%. С использованием Ки урон х2. Каждые дополнительные 200 КР увеличивают урон х2. При превышении затрат КР равных совокупным показателям сила + ловкость + выносливость более чем в 20 раз количество НР уменьшается соответственно затратам КР х10.
«Хм, значит оптимальным будет вкладывать в удар не более трех тысяч единиц Ки.» - решил я тут же напитывая хвост и повторно атакуя. На этот раз дед ПРОСТО ОТКЛОНИЛ УДАР! В воздух, как при взрыве, взлетели клочья земли, а арену украсила глубокая трещина. Ну не сволочь ли?! И как мне его задеть? Хорошо хоть не атаковал пока я раздраженно шипя извлекал глубоко увязший хвост из земли. Чпок! Земля отпустила хвост, а я с размаху сел на задницу. Со стороны зрителей послышались смешки, а я скорчив обиженную моську поднялся и гордо отвернулся. Надо придумать что-то еще. Удары сверху с использование хвоста и Ки, особенно Ки, себя неплохо показали. Значит попробуем еще раз что-нибудь придумать. Я вновь взмыл в воздух и атаковал хвостом, на лице деда на миг мелькнула легкая ухмылка. «Скалься, скалься. Мы еще посмотрим кто будет улыбаться последним!» - пронеслись мысли в моей голове и крутнувшись в воздухе изобразив Диск я нанес удар хвостом. Дед, как я и рассчитывал вновь блокировал его, но едва хвост коснулся руки как он мягко согнулся на этом участке и устремился к голове деда! Я уже был готов праздновать победу, но не почувствовал попадания! Удар как будто канул в пустоту! Когда я приземлился на землю то увидел Сон-О спина которого смотрела практически параллельно земле, а справа от него в землю кончиком упирался согнувшийся в области руки хвост обзаведшийся на конце косой зеленого цвета из Ки. Я резко потянул хвост на себя, но все равно не успел зацепить деда так как тот быстро провернулся вокруг оси словно и не стоял согнувшись буквой Г и он преспокойно встал передо мной с легким интересом на лице. «Уклонился… он опять успел среагировать и уклонился! Бляха-муха! Да что ж такое! Новый герой Кореи - Неуязвимый Пенсионер!» - очень хотелось повторить всё это вслух, но я кое-как сдержался, а тут еще сообщение пришло:Зеленый Жнец (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% КР: 500 «Зеленая коса? Я обожаю зеленый и особенно косы!» © Хозяйка Мертвых (Dead Master). BRS. С помощью Ки вы можете сформировать изогнутое лезвие подобное лезвию косы из любой части конечностей. Увеличение длины лезвия зависит от количества вложенной Ки. 100 КР = 1 метр. Урон зависит от уровня навыка умноженного на силу х5. Количество доступных кос: 1. Длина лезвия: 1 метр.
Я вырастил одно на хвосте и бросился в атаку. Коса с воем полосовала воздух, но никак не могла попасть по деду. У меня получилось применить Пронзающий Удар к хвосту с косой и… дед поймал лезвие между ладоней! Причем он сделал это так спокойно и неторопливо что у меня аж клыки зачесались от ярости. После этого я додумался подпрыгнув высоко в воздух применить Зеленый Диск с напиткой в три тысячи единиц Ки вместе со Жнецом и раскрутившись на максимальное число оборотов. После чего упал вниз прямо на Сон-О, но перед самым ударом я увидел довольную ухмылку деда. Его руки спокойно висели вдоль туловища, а в следующий миг они сомкнулись на лезвии полностью погасив инерцию, а от образовавшегося при движении громоподобного хлопка во все стороны разошлась ударная волна помотавшая меня словно белье на веревке в ветреный день и поднявшая тучу пыли. Я не улетел в неведомые дали только потому что дед держал меня за лезвие на хвосте. Через пару секунд я плюхнулся на землю, а дед наконец отпустил мой хвост да еще и продемонстрировал мне руки на которых не было ни царапинки. Я едва не завыл от бессилия и ярости и просто бросился в бой нанося удар за ударом которые дед невозмутимо отводил в сторону или блокировал. Я подпрыгнул повыше и оттолкнулся от воздуха на миг сделав его плотным как сталь, максимально напитал правую ногу, отключил подпитку инвентаря разом увеличив свой вес в несколько раз и падая проорал: - НЯКАВАЙНЯ!!! – в следующий миг моя правая нога столкнулась с левой рукой деда. – БА-БАХ-Х!!! – в центре арены образовался кратер, а дед даже не присел. Я видел как его зеленоватое свечение расползлось по арене и ему точно соответствовал образовавшийся кратер. Дед мягко оттолкнул меня и я сделав в воздухе кувырок назад приземлился на ноги. Правая нога тут же отозвалась сильной болью и я охнув от неожиданности начал накладывать на себя исцеляющие скиллы. - Динь-дилилинь. – оповестила меня система что я опять учудил и это не осталось без внимания.Активация навыка Анимешник-Продвинутый. Новый навык «НЯКАВАЙНЯ» получен. НЯКАВАЙНЯ (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% =^_^= Неся Возмездие с Небес Во Имя Луны вы подобно метеориту обрушиваетесь на врагов повергая их во прах. Урон зависит от силы и ловкости умноженных на уровень навыка. При увеличение веса тела в 2 раза урон х2, 3 раза = х3 и т.д. Возможность использовать Ки-Удар при активации. При увеличении веса более чем в 10 раз количество НР уменьшается соответственно добавочному урону от усиления.
- Неплохой удар. – одобрительно произнес дед стоя в центре кратера, сейчас наши с ним лица были на одном уровне. – Думаю стоит сменить площадку. - Согласен дедушка Сон-О. – улыбнулся я, дед немного удивился, но неодобрения или недовольства на его лице я не заметил. – А можно мне водички? Пить охота. – дед кивнул и через пару секунд у меня в руке была бутылка с водой оперативно преподнесенная слугами. Дед тем временем одним прыжком переместился на соседнюю площадку справа и спокойно ждал пока я допью, а я тем временем восстанавливал изрядно просевший запас Ки и думал над тактикой. «Через его защиту мне не пробиться. Слишком прочная. Использовать магические навыки не стоит – я сюда боевым искусствам пришел обучаться, а не магии. Так что буду использовать то, что получил здесь. Однако те, что я создал в ходе боя доказали свою бесполезность против деда. Значит надо от усиления атаки перейти к скорости…» - решил я и допив воду отдал пустую бутылку в руки слуг после чего направился к деду. Я решил начать всё сначала и атаковал градом Обычных Ударов. От большей части моих атак дед ловко уворачивался в последний миг и старался выбирать такие моменты где я провалился в пустоту за ударом после чего следовала аккуратная подножка, либо легкий толчок и я отправлялся подметать арену, в очередной раз. Поэтому чтобы увеличить скорость своей реакции я решил поэкспериментировать с другими энергиями булькающими в моей тушке и начал накачивать мозг пси-энергией стремясь ускорить свое мышление. Первое время ничего не получалось - сложно одновременно атаковать и работать с внутренними энергиями, особенно псионикой для которой преимущественно нужен покой и концентрация, однако после десятка неудачных попыток у меня получилось! Движения деда стали немного медленнее, однако я сам при этом не ускорился, но реагировать на движения деда стало легче. Система тут же среагировала послав мне сообщение:Разгон Разума (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% РР: 5 «На некоторое время я могу сравняться с самым современным суперкомпьютером, но за это ты будешь мне должен! Ку-хи-хи-хи!» © Хитсуги Якоин. Omamori Himari. За 100 РР все навыки связанные с возможностями мозга(скорость реакции, вычисления) и псионикой сильнее на 1%. Увеличение мозговых показателей более чем на 50% уменьшает количество НР соответственно количеству потраченных РР и повышает риск появления дебафов связанных с мозгом.
Благодаря замедлению я успел его прочитать и закрыл продолжая атаковать дедулю подняв Разгон до 40%. Теперь я успевал реагировать на неожиданные финты Сон-О, через некоторое время он это заметил… и еще ускорился. Блин! Значит мне тоже надо стать быстрее. Я мысленно начал перебирать имеющиеся навыки способные меня усилить или увеличить скорость. После недолгих поисков в памяти всплыла Демоническая Кровь, однако риск использования этого заклинания был слишком высок, да и не стоит его использовать на обычной тренировке. Еще можно было бы использовать Таран, но я как то опасаюсь напитывать тело маной Света, а вот с простой можно попробовать. Я решил добавить немного маны в мышцы в качестве подпитки. Скорость возросла, но не значительно, я начал увеличивать количество маны и скорость потихоньку росла, неприятных ощущений пока не было и я продолжал накачку. Проклятье! Чертов дед опять увернулся да так что я вновь лечу носом в землю. Ну уж нет! Сцепление с землей все еще оставалось, я убрал Барьер чтобы встречный поток воздуха помог встать и всем телом рванулся вперед стремясь выровняться за счет скорости. Прыжок вперед! ВЖУХ-Х-Х!!! Взвыл в ушах воздух. «Как тормозить, блин?!!» - мысленно взвыл я проносясь мимо круглоглазого деда и особо не надеясь выбросил в его сторону руку целясь в бок, кажется задел в последний миг. – «Монстр. Он способен среагировать даже когда я так ускорился?!» - было последней моей мыслью, а дальше начались неприятности. «Кочка! Проклятье!!!» - И-И-И! – заходя на цель позорно завизжал я, так как детский голос на испуганный рев носорога не способен. Тык! Едва успел закрыть рот чтобы не наесться земли и стиснул зубы покрепче. Бум-бум-бум-бум-бум! Я словно камешек для игры в «Блинчики» точно также отскакивал от земли. Во всем теле отдавались удары вышибая воздух и парализуя болью. Наконец скорость упала и я покатился кубарем по земле. Небо поменялось с землей пару десятков раз как минимум, а руки, ноги и хвост, казалось, завязались морским узлом. Поединок прекратился так как один из участников был временно недееспособен и лежал отклячив попу кверху в метрах ста от арены. - Мне показалось или он сейчас исчез на миг? – в полной тишине обескуражено спросила Ким-Лин в пустоту. - Кхм-кхм… не показалось, к сожалению. – вышел из ступора первым Сон-О и потер правый бок под разорванным с этой стороны кимоно. – Чжи-Хан очень сильно ускорился, но видимо не справился со скоростью. - Да что вы стоите?! – вдруг взорвалась криком Чжон-Сук и бросилась к валяющемуся Чжи-Хану возле которого уже материализовалась Райдер. – Он же мог погибнуть! – от поместья неслись двое слуг, мужчина и девушка, держа что-то в руках. Тем временем я постепенно приходил в себя. «Что это было?!» - вопросил я себя не рискуя открывать глаза так как голова ощутимо кружилась даже с закрытыми глазами, а кроме того всё тело чувствовало себя так как будто его наждаком обработали. – «Последнее что я помню это как мир смазался и резко скакнул вперед, а потом я споткнулся – дальше тьма.» - я дернулся чтобы поменять свое положение, но всё тело тут же пробила молниеносная боль намекающая – «Только рыпнись и познаешь муки Ада!», и услышал крик мамы. Через несколько секунд меня аккуратно перевернули на спину, но видимо сейчас меня лучше вообще не трогать так как любое прикосновение дарило просто чудовищную БОЛЬ! С трудом отстранившись на короткий миг от боли я последовательно использовал Водной Исцеление, Восстановление Души Юнхон и Исцеляющий Свет. Как ни странно, но лучше всех сработало Восстановление. После его первого применения прекратила кружиться голова, а после второго боль начала медленно идти на спад и я продолжил его кастовать не открывая глаз. Когда боль полностью прошла я рискнул открыть глаза. Перед моими глазами с тревогой всматриваясь в меня находилось лицо мамы и Райдер бледнее обычного. Они сидели справа от меня, а слева находились слуги из поместья, в руках один из них, а точнее одна, держала странного вида жезл больше похожий на ветку цветущего дерева и водила им над моим телом. Жезл испускал голубовато-зеленое свечение, а энергия поступающая от него была очень приятной и явственно ускорила мой реген в несколько раз. Также перед моим лицом висела куча сообщений, в основном тревожного красного цвета. Я заметил сообщение о повышении физической выносливости до 12 уровня и удачи на одну единицу, а также кучу разных дебафов например: Уменьшение Скорости и Уменьшение Силы, видимо я повредил сухожилия и мышцы. Повреждение Каналов Маны – ну тут ясно что не выдержали напряжения, Головокружение 3 Ранга, Оглушение 4-го и Боль 18-го. Однако последнее сообщение меня заинтересовало куда сильнее:Магическое Сонидо Хан Чжи-Хана (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% МР: ??? «Среди Эспада мое Сонидо считается самым быстрым.» © Зоммари Реру. Bleach. Вы можете мгновенно перемещаться на небольшие расстояния. Стояние на воздухе не доступно так как вы не духовное существо. Скорость и дальность зависят от уровня навыка умноженного на количество потраченных МР. За 500 МР скорость = 10 м/сек, дальность = 10 м. При превышении затрат МР равных совокупным показателям сила + ловкость + выносливость более чем в 100 раз количество НР уменьшается соответственно затратам маны х10. Магический ранг: Очень Сложное.
«Я такими темпами скоро окончательно арранкаризируюсь.» - с усмешкой подумал я. – «Иерро или Блют мне бы не помешали. Тогда последствия падения были бы не столь неприятными.» - Мастер. Как вы себя чувствуете? – с беспокойством в голосе спросила меня Райдер опередив маму, та недовольно на нее покосилась, но ничего не сказала. - Как гоночный болид въехавший в ограждение. – криво улыбнувшись немного преувеличил я так как жезл и моя собственная регенерация делали свое дело. -«Хорошо что я не задействовал весь свободный реген, а только половину, иначе бы точно убился нахрен.» - Спасибо большое. - поблагодарил я слуг. - Пожалуйста, юный господин. – вежливо ответила девушка с жезлом обозначавшаяся как «Третья», в руках мужчины был большой круглый металлический амулет светящийся синим. - У вас нет ни одного перелома… - с ошарашенным видом выдавил мужчина обозначавшийся как «Четвертый», - Ни за что не поверил бы если б сам не видел. – почесал он затылок. - Я легкий и прочный как титан! – гордо заявил я стукнув себя в грудь и ойкнул сделав вид что перестарался с ударом. Третья и Четвертый улыбнулись мне в ответ, мама тоже перестала хмуриться, лицо Райдер осталось без изменений, но по нашей связи я чувствовал что она всё еще сильно переживает. – Не волнуйтесь, я уже в порядке. – произнес я и в качестве доказательства легко поднялся на ноги и тут же начал кастовать Очистку и Починку так как я был грязным как свинья да еще и кимоно разодрал здорово. - Невероятная регенерация. – удивленно покачала головой Третья и окинула внимательным взглядом кольцо и диадему чудом оставшиеся при мне. Особенно диадема, не понимаю как она не улетела в неведомые дали. Я заметил её взгляды, но объяснять ничего не стал лишь польщено улыбнулся как сделал бы любой ребенок на моем месте. - Дедушка Сон-О… - обратился я к нему, тот немного удивился такому обращению, но промолчал. – мы будем продолжать спарринг? - Вижу ты уже полностью в порядке… - я подтверждающее кивнул и дед продолжил – Тогда я бы хотел оценить твою защиту. – ответил Сон-О. – Можешь использовать свои любые защитные способности чтобы продержаться против меня хотя бы минуту, но не покидай пределы полигона. Ки я использовать не буду. - Я постараюсь. – кивнул я немного успокоившись после упоминания о Ки. – Дайте мне пару минут на подготовку. – попросил я, дед молча кивнул. Обновив навыки Чхон-Бом-Мун и немного увеличив для них подпитку я начал подготавливать Разгон, затем использовал Камуи и немного подумав укутал себя телекинетическим коконом, после чего начал накладывать щиты. Первой выставил Стену Плача, затем Улучшенный Купол, Магическую Стену(так система обозвала навык что применили клоны против Рыцаря Смерти) и последним Векторный Щит, в надежде что они хоть немного уменьшат силу удара и Векторный Щит сможет отразить атаку. Немного подумав я решил что не стоит пока что шокировать окружающих комплектом Маленького Монстра, вместо этого, активировав Разгон на 40%, я начал подготавливать Сонидо остановившись на стандартном ускорении. - Я готов. – кивнул я Сон-О. - Ну что ж, замечательно. – кивнул мне в ответ дед и повернулся к зрителям. – Ким-Лин засеки минуту и дай отмашку когда начинать. - Да, господин Сон-О. – отозвалась она извлекая откуда то изящный сотовый телефон белого цвета. Я напрягся готовый стартовать и… Ким-Лин дала отмашку! Догонялки начались! Я не успел даже моргнуть как первые два щита были пробиты и поспешно отступил использовав сонидо, слава Гее на этот раз я ни обо что не споткнулся, хотя с тормозами все еще были проблемы. Едва я восстановил Купол как по нему тут же прилетел еще один удар снявший две трети прочности. Это дедушка Сон-О пнул в мою сторону гальку. Одну единственную гальку. «Да что ж он за чудовище то такое? Он даже без Ки сильнее и быстрее меня раз в сто!» -промелькнуло в моей голове и тут же вытеснилось текущими задачами. Я вновь использовал сонидо пытаясь прямо в ускорении восстановить защиту. Первые пять раз ничего не выходило и дед уже добрался до телекинетического кокона, Векторный Щит он просто не заметил, а сила и скорость удара оказалась слишком высокой чтобы я успел отреагировать. Сонидо, пытаюсь восстановить Купол как слева от меня появляется дед… он догнал меня в сонидо! Дед крутнулся и его левая нога устремилась к моей груди, а я почувствовал нарастающую панику потому как удар на такой скорости меня скорее всего попросту размажет, есть конечно надежда что Сон-О сдержит удар, но ничего приятного для меня точно не будет. Нога всё ближе, а я в прыжке Сонидо, по наитию я уплотнил кокон и дернул им себя в сторону как какой-нибудь предмет захваченный телекинезом и… почувствовал все прелести перегрузки. Грудь сдавило словно в тисках, дыхание прервалось, а в глазах все помутнело на миг, но я увернулся! Осталось придумать как компенсировать инерцию. После экстренных раздумий, так как дед уже двигался ко мне, мне пришла в голову идея другого использования векторного щита. С помощью него у меня после двух повторений все-таки получилось компенсировать перегрузки и инерцию, так что теперь я мог двигаться с небольшими потерями ускорения от сонидо практически в любом направлении с минимумом последствий для себя. Единственным минусом были довольно высокие траты РР для таких маневров. Сон-О заметил что я стал куда маневреннее и еще ускорился! А я даже ругаться не мог, так как стоит мне отвлечься и я проиграю. Я и так с трудом переключаюсь между коконом и Щитом, да еще и Сонидо нужно не забывать использовать, а резервы не резиновые и я просел уже более чем наполовину от резерва РР и треть от МР. Я увидел справа от себя полосу препятствий и бросился туда надеясь что там скорость Сон-О хоть немного упадет, однако моим надеждам не суждено было сбыться так как дед знал эту полосу куда лучше чем я и довольно быстро меня нагнал. Плюсом для меня стало то, что тут довольно много неожиданных препятствий которые Сон-О не хотел крушить чтобы добраться до меня и маневрируя между ними я мог поддерживать, пусть и небольшое, расстояние между мной и дедом, на лице которого появилось довольное выражение. Дед догнал меня когда я двигался по сетке наверх и с удовольствием отвесил мне пинка от которого меня сдуло с сетки отправив прямо в кратер который образовался в предыдущем поединке. Не успел я отойти от удара, дед нехило меня приложил даже сквозь кокон, как он уже стоял надо мной и его ладонь неслась ко мне чтобы расплющить в лепешку, так мне на тот момент показалось. - Стоп! – раздался чудесный, божественный, много-много эпитетов, голос госпожи Ким-Лин спасшей меня от участи быть прихлопнутым. – Время вышло. Дед подал мне руку за которую я не преминул уцепиться так как и впрямь довольно сильно устал и во всем теле чувствовалась слабость, да и от разгона вкупе с дополнительным мозговым напряжением здоровье не улучшается поэтому я сейчас чувствовал будто голову чем-то сдавило изнутри – весьма неприятное ощущение. С помощью Восстановления Души Юнхон я смог привести себя в относительный порядок. - Итак, будут ли еще для меня испытания? – немного устало спросил я у деда. - Нет. Думаю я выяснил для себя всё что хотел. – ответил Сон-О и слегка улыбнулся. - Тогда вы будете меня тренировать? – с надеждой в голосе обратился к нему я. - Да. – кивнул он. - Динь-дилилинь. – тут же отреагировала система.Квест выполнен. Название: В гостях у Чхон-Бом-Мун. Описание: Чхон-Бом-Мун это клан могучих воинов с многовековой историей. От того как вы покажете себя будет зависеть их отношение к вам. Цель: Произвести благоприятное впечатление. Цель: Победить в спарринге Син Сон-Иля или Пун Сэ-Ён. Цель: Нанести один удар Син Сон-О в спарринге. Цель: Продержаться 1 минуту в спарринге против Син Сон-О Награда: Улучшение ваших отношений с членами клана до Дружественных. Навык «Прилежный Ученик». Прилежный Ученик (пассивный) Ур. 1 Опыт: 0.0% «Тот, кому не нравится учиться – просто дурак!» © Гермиона Грейнджер. Улучшено восприятие теоретических материалов из учебников. + 50% к скорости обучения у наставников. + 50% к вероятности выучить новый навык у наставника. Степень успеха зависит от квалификации наставника. + 50% к скорости прокачки всех навыков кроме «Прилежный Ученик». Требования: Внимательность при обучении. Штрафы: Понижение характеристик навыка. При падении бонусов навыка до нуля будет наложен дебаф «Бездарность».
«Гермиона – ты права, особенно если учиться магии, а не какой-нибудь фигне.» -мысленно откомментировал я её высказывание. – «Надо будет попросить девочек принести мне книг по теории магии Света и Тьмы. Судя по всему, благодаря навыку я смогу увеличить скорость прокачки духовного родства.» - Чжи-Хан, ты в порядке? – окликнула меня мама и подойдя поближе обняла покрепче. - Конечно, мам. Всё нормально. – ответил я и с удовольствием обнял её в ответ и оплел хвостом ноги. – Сегодня был очень интересный и плодотворный день. – я довольно улыбнулся. - Не помню чтобы я создавал или получал столько навыков за один день. - Молодец. – похвалила меня мама потрепав по голове. – Ты себя хорошо показал. Я тобой горжусь. - с улыбкой произнесла она, а в голосе и впрямь чувствовались нотки гордости за меня. От этого в груди аж как то потеплело и я молча прижался к маме посильнее и покрепче обняв её. Через некоторое время я заметил что присутствующие смотрят на эту семейную сцену с улыбками на губах и немного смутившись отпустил наконец маму и убрал уши и хвост. - Ну что ж раз мы тут закончили то думаю стоит вернуться в дом. – с улыбкой предложила госпожа Ким-Лин. Дедушка Сон-О кивнул и первым направился в дом, ну а мы потянулись за ним. - Сон-Иль, Сэ-Ён поиграйте с Чжи-Ханом, хорошо? – обратилась госпожа Ким-Лин к детям. – Переоденьтесь, покажите свои комнаты и игровую площадку, а потом мы вас позовем на ужин. - Да, мам. – ответил Сон-Иль и повел меня налево по коридору, вскоре мы достигли той комнаты где лежала наша одежда и быстренько переодевшись отправились к нему в комнату. Очень скоро мы остановились в коридоре перед деревянной раздвижной дверью, напротив красовалась точно такая же дверь. - Тут моя комната. – указал Сон-Иль на дверь справа. – А там комната Сэ-Ён. – произнес он открывая дверь. – Заходи. – пригласил он. - Ага. – произнес я с интересом оглядываясь. Первое что бросилось в глаза так это, что в комнате Сон-Иля царил абсолютный порядок. Все вещи лежали на своих местах и так ровно словно кто-то вымерял по линейке чтобы уложить всё как можно гармоничнее. Рай для перфекциониста. На стене слева висели боксерские перчатки, а справа от стола, стоящего у противоположной стены, лежали гантели с набором блинов, судя по виду довольно увесистых. Над столом была полка на которой стояли разные книги. Я успел заметить сборник сказок и кое-какие учебники для начальной школы и по боевым искусствам. На самом столе стоял торшер, а рядом с ним аккуратно лежали тетрадки. У стены напротив меня стоял здоровенный шкаф. Кровати не было, видимо Сон-Иль предпочитает спать на полу, это у нас дома западный стиль. Рядом со шкафом, справа, было большущее окно из которого открывался вид на сад. Сама комната была выдержана в светло-зеленых, приятных глазу, тонах. Трудно не заметить что эта семья отдает предпочтение этому цвету, ну и еще коричнево-желтому. «Салазару бы понравилось.» - мысленно усмехнулся я. - Предлагаю сразу пойти в детскую и побросать дротики, например. – сказал Сон-Иль роясь в одном из ящиков стола. – Всё равно у меня тут ничего интересного нет. – произнес он разгибаясь и держа в руке с десяток дротиков. - Я за. – сказал я. -Я тоже. – улыбнулась Сэ-Ён. - Значит единогласным решением отправляемся метать дротики! – веселым тоном произнес Сон-Иль улыбнувшись отчего его лицо стало очень милым. Будь я девушкой не удержался бы и потискал его щечки… вот и Сэ-Ён не удержалась и прыгнула на брата со счастливым взвизгом и пока тот был в замешательстве схватила его и потерлась щекой о его щеку вереща о том какой же он милый. Я же с удовольствием рассмеялся глядя на то как смущенный Сон-Иль пытается аккуратно, чтобы не поцарапать дротиками, высвободиться из медвежьих объятий визжащей словно баньши сестры. Однако Сэ-Ён вцепилась крепко и кружилась с ним по комнате буквально вися на Сон-Иле. Хе-хе, Сэ-Ён совершая очередной круг во время которого Сон-Иль бросил на меня умоляющий взгляд повернулась ко мне попкой и я не преминул её ущипнуть слегка. Сэ-Ён громко взвизгнула и наконец выпустила Сон-Иля. - Бежим в детскую! – скомандовал он, схватил меня за руку и мы вылетели из комнаты прежде чем Сэ-Ён поняла в чем дело. - Стоять! Извращенцы! Убью! – раздался возмущенный вопль разъяренной Сэ-Ён, а в спину повеяло жаждой крови прибавив нам скорости. После непродолжительного бега по коридорам и нескольких поворотов мы вылетели в большое светлое помещение с множеством игрушек лежащих в коробках, на диванах, пуфиках и просто на полу. Вдоль стен стояли лесенки с перекладинами, с потолка свисали несколько канатов, в правой части комнаты стояли небольшие качели в виде доски и обычные с перекладиной подвешенной на цепях. Не успел я толком осмотреться как из-за угла вывернула Сэ-Ён и с торжествующим воплем бросилась на нас. Я и Сон-Иль с криками ужаса ломанулись в детскую где Сэ-Ён принялась гоняться за нами. Дротики Сон-Иль успел в процессе бега положить на столик в углу. Чтобы затормозить её я поднял на бегу здоровенного плюшевого медведя и швырнул в неё. Бамс! Прямо в нос! Сэ-Ён на миг затормозила ошалев от удара, а потом подхватила этого медведя и со всего маху бросила мне в вдогонку попав прямо в затылок и подхватывала уже следующую игрушку – большого белого зайца. Сон-Иль с удовольствием присоединился к нам метая в Сэ-Ён большущую розовую мышь. Так началась Великая Плюшевая Война. Разразился воздух грозными кличами боевыми. Раздались над полем стоны жалобные раненых. Со свистом и писком летали снаряды ошеломляя врага точными попаданиями. Но не было в этой битве правого или виноватого и бился каждый со всеми. Наконец наскучила воинам битва дальняя и схлестнулись они в битве грудь в грудь. Грозно вознесся вверх медведь желтый в руках воина юного с волосами черными словно ночь. Яростно запищала мышь розовая в руках воина с волосами цвета листвы молодой. Бешено заверещал заяц синий в руках воительницы с волосами цвета бирюзы. И померк день когда эти трое схлестнулись в битве! Взметнулись вверх клочья шерсти и плюша, и устлан был пол ковром белым наполнителя ватного ибо не выдержало оружие воев ударов могучих и разрушилось, но не смутило это воинов юных ибо вокруг было в достатке оружия что заменой могло послужить оружию павшему и потому продолжилась битва великая! Я отбросил уже третьего медведя не выдержавшего столкновения с головой Сэ-Ён и тут же получил в живот от Сон-Иля с довольным видом раскручивающего над головой жирафа, а следом прилетел удар от бегемота Сэ-Ён отшвырнувший меня на диван. Она решила развить успех двинувшись ко мне, но удар крокодилом, так удачно подвернувшегося под руку, заставил её повременить с планами на счет меня, а я бросился к Сон-Илю и возмедие не заставило себя ждать. Я увернулся от удара Сон-Иля и подсек его ноги ударом крокодила и когда он упал прихлопнул сверху! Я уже торжествовал победу как мне прямо по заднице прилетел тяжелый удар бегемотом отправивший меня прямо к Сон-Илю которому я упал поперек живота заставив крякнуть его от неожиданности и моего веса. Пока он не успел опомниться я принялся его щекотать! Сон-Иль залился смехом пытаясь отбиваться, но получалось у него плохо, а вскоре и мне пришлось покорчиться от смеха так как Сэ-Ён решила помочь братику и принялась щекотать уже меня. Я не остался в долгу и слегка ослабив напор на Сон-Иля запустил ей руку в подмышку и к тонким ребрышкам немилосердно их щекоча отчего Сэ-Ён громко завизжала перемежая визг с хохотом. Сон-Иль приподнялся и дернул сестренку на себя свалив её на пол и лежа на полу мы самозабвенно щекотали друг друга оглашая детскую смехом и воплями. Первым выбыл окончательно задавленный Сон-Иль, ну а после и мы с Сэ-Ён стали успокаиваться чтобы отдышаться. После того как мы отдохнули я быстренько починил порванные игрушки, а Сон-Иль вспомнил про дартс и начался великий турнир за звание самого меткого, но в основном мы просто играли на очки, кто быстрее доберется до тысячи. Перед тем как мы начали я вспомнил про Райдер и пригласил её поиграть с нами, отказываться она не стала. У Сон-Иля получалось лучше всех, он прекрасно метал дротики нередко попадая в «яблочко». Я с Райдер делил второе место, но я уверен что она поддавалась. У меня был соблазн подправить полет дротика телекинезом, но я не стал этого делать, и однажды даже попал в яблочко на что отреагировала система выдав мне два навыка:Мастерство Метания (пассивный) Ур. 1 Опыт: 0.0% Позволяет эффективнее использовать метательные средства. 5% увеличение урона при попадании. 15% увеличение скорости полета. +5% к вероятности критического удара. +5% к критическому урону. +25% к вероятности попасть в цель. Точный Бросок (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% КР: 10 «В яблочко!» © Соколиный Глаз. Marvel. Урон зависит от силы и ловкости умноженной на уровень навыка, а также характеристик метаемого объекта. +10% к вероятности критического удара. +5% к критическому урону. +25% к вероятности попасть в цель.
Скиллы неплохие, но я старался играть без них чтобы всё было по честному. У Сэ-Ён получалось похуже чем у нас, однако отставала она обычно не более чем на 10-20 очков буквально дыша в затылок. Так что игра получалась довольно азартная и интересная. Мы так заигрались что даже не заметили как наступило время ужина и пришла госпожа Ким-Лин чтобы позвать нас. Очень вовремя пришла так как я уже чувствовал подступающий голод и поэтому с радостью отправился вслед за ней вместе Сон-Илем и Сэ-Ён, а Райдер опять исчезла. Вскоре мы прибыли в знакомую трапезную где нас ждал Сон-О, мама и стол уставленный разными вкусностями. Мы быстренько расселись и с удовольствием принялись за еду. Мама расспрашивала меня чем мы занимались в детской. Я честно ответил что бесились и играли в дартс. Потом спросил маму можно ли пригласить Сон-Иля и Сэ-Ён завтра к нам в гости, ведь я обещал показать им фей. Мама сказала что можно, но им нужно спросить разрешения у дедушки Сон-О. Сон-Иль наперебой с Сэ-Ён начали умолять его отпустить их в гости. Дед немного поломался для вида, но всё же дал добро. Сон-Иль и Сэ-Ён издали радостный вопль, а я решив подогреть их восторг пообещал что еще и покатаю их на Пегасе. Услышав о Пегасе Сэ-Ён с трудом удержалась от повторного вопля и то только потому что госпожа Ким-Лин успокаивающе положила руку ей на макушку. Сон-Иль на словах о Пегасе тоже не остался безучастным, но повел себя куда скромнее и вопить уж точно не собирался, однако горящие любопытством и восторгом глаза выдавали его интерес. Далее взрослые начали обсуждать программу тренировок. Мама настояла на каждодневном посещении, кроме субботы и воскресения, и восьмичасовой тренировке с перерывом на обед. Ким-Лин и Сон-О возражали, но как-то вяло и вынуждены были согласиться. Когда с десертом было покончено мы засобирались домой, поблагодарили хозяев за радушие, напомнили что ждем Сон-Иля и Сэ-Ён в гости к девяти утра и уехали. POV Син Ким-Лин, Син Сон-О. Сон-О повернулся спиной к воротам в которых исчезли его лучшая ученица с талантливым сыном и направился к дому. Почтительно держась чуть позади шла еще одна крайне талантливая ученица подарившая ему замечательного внука. Сад медленно погружался в темноту. Скоро зажгутся фонари стоящие вдоль дорожки и по периметру сада придавая тому новую красоту. - Ну, что скажешь о мальчике, Ким-Лин? – спросил он жену своего сына. Она немного помолчала собираясь с мыслями и ответила: - Он просто невероятен для своих лет. – дрогнувшим голосом произнесла и неизвестно было что в голосе прозвучало больше восхищения или страха? – Более всего меня поразило то лезвие из Ки. На такое способны только мастера. - Или те у кого великолепный контроль. – возразил Сон-О неторопливо шагая по дорожке к дому и формируя из ладони острый и длинный шип из настолько плотной Ки что она казалась материальной. – Ты же помнишь его слова об уровне интеллекта и мудрости. Хоть мне и трудно понять и принять подобную необычную градацию сил, но думаю из-за того что этот уровень так высок он так легко управляется с различными видами энергий. - Это похоже на правду учитель Сон-О. – немного подумав согласилась Ким-Лин. – Однако другие его показатели тоже буквально повергают в шок. Уже сейчас он вдвое сильнее Сэ-Ён хотя та буквально не вылезает с силовых тренажеров. Наши целители уже замучались её лечить, кстати надо бы отдать артефакты на подзарядку Временному Магу. – напомнила она, Сон-О молча кивнул и Ким-Лин продолжила. – Хорошо что он сражался с ней не используя свои способности иначе бы мы лишились племянницы. - Не думаю что такое произошло бы. – возразил Сон-О. – Чжи-Хан разумный мальчик и взрослый не по годам, хотя ребенком он от этого быть не перестал. На мой взгляд это лучшее сочетание. – сказал он и замолчал не намереваясь объяснять почему. – Что скажешь о наших с ним поединках? – вопросил он через некоторое время и свернул в сторону от дома продолжая прогуливаться по саду, Ким-Лин последовала за ним. - Чжи-Хана спасла его скорость. – слегка усмехнулась она. – В обоих случаях лишь то невероятное ускорение спасло его и я уверена он использовал какой-то магический навык. - Магический? Не Ки? – уточнил Сон-О. - Да, учитель. Он использовал именно ману. – твердо ответила Ким-Лин. – Хотя разобраться в этом было непросто так как он одновременно использовал Ки и еще что-то что он называл псионикой. - Три вида энергии одновременно? – удивился Сон-О. – Тогда его контроль и впрямь нечто невероятное. - Нет, учитель. – возразила девушка. – Он использовал их последовательно в навыках, а дальше лишь держал подпитку, однако скорость его реакции внушает уважение. Она примерно на уровне старшего ученика. Без неё он бы не смог вовремя отреагировать на те удары что вы ему наносили. – Сон-О степенно покивал. – Наибольшую концентрацию псионики я почувствовала в финале когда он умудрялся менять траекторию прямо в ускорении, а это уже уровень мастера, но никак не старшего ученика. - Стало быть по своим способностям он держится где то на планке старшего ученика. Творческое мышление и способность обучаться прямо в бою присутствуют, что радует. – задумчиво огладил бороду Сон-О. – Однако удар у него толком не поставлен, опыта боев мало. Физическое развитие также недотягивает до уровня старшего ученика. Значит сделаем пока упор на недостатки. – решил он. – Как думаешь за сколько он выйдет на уровень старшего ученика? – спросил он Ким-Лин. Девушка ненадолго задумалась. - Скорость его развития невероятна, хоть он и говорил что с увеличением уровня рост замедляется, но даже так он остается крайне высоким, так что думаю… года ему хватит. – немного неуверенно произнесла она. – А мне на это понадобилось пять лет... – тихо и немного обиженно пробурчала она себе под нос. Сон-О всё равно услышал и коротко усмехнулся. - Кому многое дадено – с того многое стребуют. – ответил он. – Я уверен что моя ученица и её муж как-то замешаны в этом, так как такие способности в столь юном возрасте это ненормально даже для мира Бездны, но я не понимаю почему они не стали обучать его сами, а отдали его нам. Это очень странно. – озадачено покачал он головой. - Вряд ли мы узнаем почему они так поступили. – грустно вздохнула Ким-Лин. – Но скорее всего у них есть веская причина. - Я в этом не сомневаюсь. – кивнул Сон-О и направился в дом, Ким-Лин последовала за ним. Конец POV. Очень скоро мы приехали домой и на пороге нас встретил папа! Я бросился его обнимать так как когда увидел то понял насколько я по нему соскучился. Он мягко обнял меня, погладил по голове и легко поднял на руки. Я с радостью уцепился за его шею и вот так вот мы и вошли в дом. У порога мы немного затормозили чтобы мама и я разулись, но я не пожелал отцепляться от шеи отца и мама немного поворчав хотела разуть меня, но Райдер успела первой заслужив раздраженный взгляд от мамы, благодарный от меня и заинтересованный от папы который заметила мама и нам пришлось спасаться бегством на кухню. По каналу от Райдер доносились отголоски веселья. На кухне нас ждал торт! И еще целая куча разных вкусняшек. Следом за нами на кухню вошла всё еще несколько сердитая мама и Райдер… в строгом костюме горничной, также к её образу добавились изящные очочки что только добавило ей привлекательности. Я восхищенно уставился на нее медленно осматривая сверху вниз, а папа и вовсе завис c чайником в руке и глуповато-блаженной улыбкой на лице. Впрочем мама быстро выдала ему люлей животворящих и он поспешил убрать улыбку с лица. А Райдер непреклонно отобрала у него чайник, расставила чашки и принялась ухаживать за нами нарезая торт и разливая чай, после чего попыталась встать аккуратненько в стороночке, но тут уже воспротивилась мама. Она усадила её за стол рядом со мной и налила ей чаю с тортом, мама с папой устроились напротив. Пока мы пили чай я с жаром рассказывал папе свои приключения в Чхон-Бом-Мун: как я сражался с Сэ-Ён, а потом с дедушкой Сон-О и даже показал несколько созданных мною навыков, потом как мы дрались игрушками с Сон-Илем и Сэ-Ён в детской, а потом как все вместе играли в дартс. Папа с улыбкой слушал мой рассказ периодически задавая уточняющие вопросы и было видно что ему и впрямь интересно. В конце своего рассказа я задал ему вопрос: - Пап, а ты тоже будешь меня тренировать? Ты же вроде маг? – неуверенно спросил я. Лицо отца почему-то немного помрачнело, впрочем как и мамино. - Да, я маг, Чжи-Хан. – со вздохом кивнул отец. – Однако я не смогу тебя тренировать. – с грустью произнес он и прежде чем я успел спросить «почему» он продолжил. - Мы с мамой должны тебе кое-что рассказать…постарайся, пожалуйста, дослушать до конца, хорошо? – я кивнул. – А потом я отвечу на все твои вопросы. Папа ненадолго замолчал, бросил на маму вопросительный взгляд и дождавшись её кивка продолжил. - Думаю стоит начать с небольшого экскурса в прошлое… по меркам обычного мира мы познакомились с мамой около пятнадцати лет назад. Тогда ни я, ни она не выделялись ничем особенным среди сверстников разве что твоя мама была круглой отличницей и примерной ученицей, а я тем еще лентяем и хулиганом. - улыбнулся отец. – Однажды я увидел как трое отморозков издеваются над бедной девушкой и вступился за неё. Ею, как ты думаю догадываешься, и была твоя мама. - Тогда он еще не знал что мне помощь в общем-то была не нужна. – усмехнулась мама. – Я просто не хотела убивать тех идиотов и потому терпела, но благородный рыцарь на черном мопеде спас юную деву от трех злобных школьников. – ироничным тоном произнесла она. - Однако это стало поводом для дальнейшей дружбы, а после и любви между мной и твоей мамой. – отец тепло улыбнулся глядя на маму, та немного смущенно покраснела. – Когда мне было семнадцать я узнал тайну мамы, а именно то, что она умеет превращаться в кошку что делает её просто нечеловечески сильной и ловкой. Не желая отставать от любимой я открыл для себя мир Бездны и нашел свой талант – Магию Крови. Учителей столь редкого направления магии было днем с огнем не сыскать, но я всё же смог найти себе учителей и в скором времени пробился на магический Олимп Бездны и сделал себе имя. В Корее имя Пожирателя Жизни довольно-таки широко известно, а в нашем городе я известен как Временный Маг из-за того что я появляюсь на время и вновь исчезаю по делам. Увы, но сидеть на одном месте это не по мне. – сожалеющее развел он руками. – Кхм, я отвлекся. – кашлянул он. – Так вот сделав себе имя я смог браться вместе с Чжон-Сук за более сложные задания и в ходе выполнения одного из них так получилось что мы оказали серьезную услугу самой Магии или как её еще называют Гее. – я с жадностью слушал с трудом удерживаясь от вопросов. – Её наградой для нас стал договор в котором Гея гарантировала нам что наш первенец будет потенциально сильнее нас вместе взятых на одну ступень. – я аж перестал дышать на секунду от открывающихся передо мной перспектив, но отец продолжал и я принялся слушать дальше. – Однако в каждом договоре есть свои условия и ограничения. Одним из них стало то, что мы не можем напрямую помогать и обучать тебя магическим или воинским дисциплинам которые выходят за грани обыденного. Мы не можем ни словом, ни делом намекать тебе на мир Бездны. Если говорить кратко, то мы должны были изображать из себя обычных людей пока твои силы не пробудятся и ты не откроешься нам добровольно или по воле случая. После этого мы можем тебе рассказать о мире Бездны, договоре с Геей и косвенно помогать развиваться разными способами, вроде отправки тебя в Чхон-Бом-Мун. – улыбнулся отец. – Однако мы не можем защищать тебя от мира Бездны. – серьезно произнес он перестав улыбаться. - Всё что происходит по ту сторону барьера – это только твое дело. Если мы вмешаемся то последует наказание. – сказал он и замолчал отпивая чая из чашки. Я не утерпел и все же спросил: - А что за наказание? - Потеря половины сил сроком на год у нас обоих. – ответил отец. – Мы заключали договор вместе и несем ответственность за него тоже вместе. – мама сжала ладонь отца и улыбнулась ему, а он улыбнулся ей в ответ и продолжил. – При повторном нарушении до того как истек год силы блокируются навсегда. Третий раз и мы умрем. – жестким тоном закончил он. – Однако знай… - мама и папа тепло улыбнулись – что мы в любом случае придем тебе на помощь, даже если это будет стоить нам жизней. Мама и папа ласково смотрели на меня, в их глазах светилась любовь и нежность, а я почувствовал как к горлу подступает ком и глаза начинает щипать. Спрыгнув со стула я подбежал и вклинился между ними обнимая покрепче и не удержался и всё же зашмыгал носом. Вслед за мной мама тоже начала всхлипывать ласково теребя мои волосы, а папа чмокнул меня в щеку крепко обняв. - Мам, пап… я постараюсь не доставлять вам неприятностей. – тихо пообещал я. – Я вас тоже очень люблю. – и это была правда, то чувство которое загоралось в моей груди когда я обнимал маму, а теперь когда рядом еще и папа оно стало вдвое сильней и иначе как любовью назвать его было нельзя. Я понял что окончательно принял их как моих родителей которые любят меня, а этот мир стал для меня родным. Мы еще немного постояли так обнявшись, а потом мама чмокнула меня в нос. Утерла слезы и выпустила из объятий как и папа, а я сияя радостной улыбкой уселся за стол где сидела всхлипывающая Райдер умилившаяся такой трогательной семейной сценой, Конечно я обнял и её сказав ей что она тоже моя семья и я её люблю ничуть не меньше папы или мамы и воспринимаю не как слугу, а скорее как заботливую старшую сестру, родители не возражали против такого пополнения. Райдер счастливо улыбнулась сквозь слезы и обняв поцеловала меня в щеки. После чего я был возвращен на место, а на моей тарелке благодаря маме появился еще один кусок торта. Потом мама с папой чтобы развеять грустную обстановку начали рассказывать смешные и интересные истории из своей учебы в школе. Оказывается мама именно там и познакомилась с тогда еще Пун Ким-Лин и её будущим мужем Син Доль-Садзя. Оказывается в молодости госпожа Ким-Лин была той еще хулиганкой и держала в страхе из-за её шуточек всю школу, пока в неё не перевелась мама которая взбесилась после того как попала под одну из шуточек. Мама выловила её во дворе за школой где произошла эпическая битва в которой они набили друг другу мор… личики и это стало залогом их крепкой дружбы. На следующий год в эту же школу, но в старшие классы перевелся отец, а через два месяца произошла та сцена после которой у мамы появился еще один друг, а чуть позже ставший любимым парнем. Отец рассказывал что несмотря на сдерживающий фактор в виде Чжон-Сук, Ким-Лин продолжала издеваться над учителями, например, пряча в журналах тараканов, а в ящиках стола жаб. И подшучивать учениками добавляя в обеды дождевых червяков или заливая клеем зонтики в дождливую погоду. Однажды к ним должна была приехать делегация из школы для девочек с уклоном в искусства и Ким-Лин оставшись на ночь в школе заменила часть мраморной плитки снабдив её отверстиями и неизвестно как сделав в полу углубления. Когда на следующий день толпа молоденьких девушек столпилась в фойе включилось два десятка фенов и вентиляторов на батарейках. От поднявшегося визга треснули стеклянные двери школы, а от поднявшихся юбок симпатичных девчонок половина парней слегла в лазарет с повышенным внутричерепным давлением и носокровью, а отец еще полгода торговал из под полы фотографиями что сделал тогда. Ломанувшиеся прочь девушки умудрились опрокинуть шкафчики для обуви которые красиво легли на пол по принципу домино. Шальные девки спасаясь от потоков воздуха и плотоядных взглядов парней ничтоже сумняшеся двинулись прямо по шкафам изрядно их помяв и едва не заработав переломы. Лежа в лазарете Ким-Лин, так как ей стало плохо от хохота, когда смогла отдышаться сказала что в тот день она продлила свой срок жизни лет на двести. Выручку за фотографии отец честно поделил с Ким-Лин пополам. Со временем её подколки и шутки стали более мягкими и не сопровождались большими разрушениями, однако мальчишеский туалет старших классов регулярно раз в месяц взрывался, затоплялся, задымлялся и т.д. Отчего такая ненависть к тому туалету Ким-Лин не раскололась до сих как бы её не пытали мать с отцом. Родители рассказали много забавных историй, но спустя пару часов я почувствовал как мои глаза неудержимо закрываются. Мама заметила это и они вместе с Райдер оставили уборку на папу, а сами отбуксировали меня в ванну и в четыре руки искупали после чего меня приняла в свои объятья кровать и Райдер. Было так хорошо что я и не заметил как уснул.