Глава 8.
Под большим зеленым деревом, спасаясь от солнца, лежал маленький лисенок. Легкий ветерок мягко оглаживал его черную шерсть. Невдалеке защебетала птичка, и черные ушки с белыми кончиками тут же приподнялись, давая понять, что лисенок не спит. Большой и пушистый хвост шевельнулся словно бы нехотя и лисенок приоткрыл правый глаз голубого цвета. Время уже было далеко за полдень, тень успела сместиться и солнце медленно подбиралось к белому кончику на хвосте. Увидев убежавшую тень, лисенок лениво задумался: перейти ли ему подальше в тень или остаться тут еще некоторое время? Глядящий на игру теней и света, лисенок вдруг заметил какое-то движение за узкой речушкой с высоким берегом, текущей рядом и замер, надеясь, что его не заметят. Послышались тихие шаги и на высоком берегу за речушкой появился человек. Ветер донес приятный и нежный запах – «Самка, мелкая.» - понял лисенок, взрослые пахнут по другому. Она села на край берега и стали видны ножки одетые в синие туфельки и край голубого платьица спускающегося чуть ниже колен. Тем временем коварно пробившееся сквозь листву солнце начало припекать спину и хвост. Чувствуя как солнце припекает все сильнее и не желая изжариться живьем, лисенок решил осторожно, не привлекая внимания отползти в тень. Не отрывая живота от земли он смешно выкидывая задние лапы и загребая передними начал сдвигаться в тень. С берега донесся тихий, музыкальный и веселый смех. Лисенок на миг замер поняв, что он раскрыт. Да еще и мимо пролетающая голубая бабочка не нашла другого момента чтобы сесть ему на нос. Лисенок озадаченно скосил глаза на нос замерев с поднятой лапой. Смех стал чуть громче. Лисенок раздраженно мотнул головой сгоняя неожиданное украшение и бабочка вспорхнула переместившись на его левое ухо. Ухо тут же задергалось сгоняя непрошеного гостя, но бабочка проигнорировала все попытки её согнать. Лисенок рассердился и попытался сбить бабочку лапой, однако та ловко увернулась и теперь парила невдалеке словно дразня. Лисенок припал к земле смешно отклячив задницу и виляя хвостом... и бросился! Но челюсти клацнули впустую и лисенок покатился клубком по земле угодив передними лапами в ямку прикрытую листьями, а наглая бабочка, обманным финтом ушедшая с траектории атаки, невозмутимо приземлилась на растущую рядышком высокую травинку. С берега речушки донеслось веселое хихиканье и гневно отфыркивающийся от попавшей в нос земли лисенок повернулся чтобы рассмотреть получше: кто же это над ним смеется? Маленькие ножки, платьице и длинные темно-синие волосы, изящная шейка и… солнце не нашло лучшего момента чтобы застить глаза своим сиянием. Лисенок мотнул головой пытаясь проморгаться и… проснулся.Сон в кровати восстановил все ваши очки. Сон в кровати снял с вас все негативные эффекты.
- Ня-я-яф. – зевнул я. – М-м-м, хороший сон… - сонно пробормотал я пытаясь сохранить в голове кадры из сна. – Давно мне ничего не снилось, у-а-ах! – и еще раз зевнул. - Доброе утро, мастер. – послышалось у меня над головой и вздрогнув от неожиданности я подскочил на кровати и обернулся. - А! Доброе утро, Медуза! – улыбнулся я увидев её склонившуюся надо мной. – Ты встала раньше меня? – спросил я так как увидел что она уже при «параде». - Да, мастер. – кивнула она. – Судя по всему для отдыха мне достаточно около двух часов, а то и меньше. – тут она слегка замялась. – Я осмелилась включить компьютер чтобы узнать побольше об этом мире… вы не против? – робко спросила она. - О, это ты молодец. – похвалил я её, на лице Райдер появилась улыбка. – Кроме того я специально передал тебе знания о пользовании компьютером и сопутствующую этому информацию чтобы ты могла уверенно использовать его. Так что я только рад твоей инициативе. – улыбнулся я ей. - Спасибо, мастер. – сложив руки вместе внизу коротко поклонилась она. – А что за сон вам снился? - поинтересовалась она садясь на краешек кровати. - О! Довольно неплохой сон… - и принялся рассказывать. Райдер внимательно выслушала меня немного посмеявшись когда я рассказывал о выкрутасах лисенка и сказала: - И впрямь хороший. – улыбнулась она. - А тебе ничего не снилось? – спросил я. - Нет, мастер. – отрицательно покачала она головой. – А разве такие как я могут видеть сны? - А почему нет? - пожал плечами я. – Ты полноценно живешь так что и сны должны быть. Хотя первое время их может и не быть так как личных впечатлений пока маловато. Сны сложная материя и толком неизвестно почему они вообще появляются, однако я считаю что их появление по большей части зависит от того, что переживает человек в своей жизни. Например кошмары могут появляться в следствие сильного нервного напряжения и это всем известно. Стало быть хорошие сны могут появляться от положительных эмоций и событий связанных с ними. – заключил я. - Это похоже на правду, мастер. – задумчиво кивнула Райдер. – Значит со временем я смогу видеть сны? – уточнила она. - Несомненно. – улыбнувшись оптимистично произнес я. – А который час, кстати? – спросил я у Райдер. - Шесть часов, семь минут, мастер. – ответила Райдер на краткий миг отвернувшись к компьютеру и вновь повернувшись ко мне. - Есть хочешь? – спросил я её – Райдер отрицательно помотала головой, а я активировал Магическое Зрение чтобы осмотреть её. В общем, я мог и не спрашивать, так как её резервы сейчас были полны. За вчерашним чаепитием я внимательно отслеживал то, что происходит с пищей попадающей в её организм. Процесс был довольно интересный, правда то что это не было мною запланировано немного напрягало, но я решил оставить вопрос «почему так?» и перейти к вопросу «как так?». Итак, что же происходит с пищей попадающей в организм Райдер? В общем с ней происходит то же самое что и с организмом человека так как я брал его за образец, но с некоторыми отличиями. Так как Райдер магическое существо, отчасти подобное моим феям, то большая часть процессов в её организме происходит с использованием маны и поэтому в её аналоге желудка вместо желудочной кислоты находиться нечто похожее на зеленоватый туман мгновенно расщепляющий объекты попадающие в него, а вот после расщепление происходит самое интересное – та масса что получилась постепенно преобразовывается в ману, очки НР или Ки. Если потребности в подпитке нет, то этот клубок маны не исчезает и находится в желудке до востребования. Сейчас в её желудке виднелся небольшой клубок маны. Активных трат энергии после чаепития не было, поэтому естественно что он остался практически нетронутым. - А где Пегас, кстати? – вспомнил я про нашего копытного друга любящего поесть. - Я отослала его за город пока он не съел всё что ни есть на клумбах. – слегка улыбнулась Райдер и тут же посерьезнела. – Господин я хотела спросить… - слегка замялась она. - Спрашивай. – поощряющее кивнул я. – Я буду рад ответить на любой твой вопрос. – мягко улыбнулся я ей. - Спасибо, мастер. – тепло отозвалась Райдер и её улыбка стала чуть шире. – Мастер каких еще слуг вы собираетесь создать? – вновь стала серьезной она. Я задумался на некоторое время. - Хм, ну я собирался призвать еще нескольких героев чтобы собрать нечто вроде рейд-пати. – и увидев непонимающее выражение лица Райдер объяснил. – Примерно пять-шесть человек со своей специализацией и первый пример – Лучник, его дистанционные атаки могут быть весьма эффективны. Он же наш незабвенный Эмия Широ в форме слуги Арчера. – усмехнулся я, Райдер понятливо кивнула. – Кроме того нам необходим Танк, то есть защитник, желательно обладающий еще и характеристиками сильного Дамагера, того, кто наносит сильный урон физическими атаками. – пояснил я Райдер. – Единственная кандидатура которая приходит мне на ум это Берсеркер, а именно Геракл, хотя можно использовать и Ланселота, а еще лучше – их обоих. – усмехнулся я. - Вместо Клирика или Целителя у нас есть Нэл. В качестве атакующих магов у нас Азриэлла и я, совмещающий еще и функции барьерщика. – склонил я голову указав руками на себя. – Ты совмещаешь три класса – кроме своего, как Райдера, еще класс Вора и Ассасина так как твои статы и навыки вполне соответствуют ему. – Райдер согласно кивнула немного подумав и я продолжил. - Так странно получилось потому что твой родной класс Всадника подразумевает великолепное управление всеми транспортными средствами, однако все твои способности базируются на моих и я не могу дать тебе то, чего у меня попросту нет. – сожалеющее развел я руками. - Поэтому я смог лишь подтянуть характеристики и дать ряд соответствующих способностей, а также передать тебе свои навыки езды на транспортных средствах из прошлой жизни. – Райдер знала что это моя вторая жизнь и поэтому не стала ничего спрашивать. – К счастью, в прошлой жизни я вполне неплохо умел ездить на коне, так что нам не пришлось позориться на Пегасе. – вновь усмехнулся я, Райдер тоже слегка улыбнулась. – Однако остальные транспортные средства тебе придется осваивать самой и развивать свой навык верховой езды пока он не станет легендарным. – серьезным тоном закончил я. – У тебя есть вопросы, предложения? - Да, мастер. – кивнула она. – Кого вы можете создать уже сейчас? – спросила она. - Ланселота. – немного подумав ответил я. – Но единственный навык который я могу попытаться создать с высокой долей успеха это Рыцарь Не Умирает Безоружным. - А что это за навык? – заинтересовалась Райдер. - Хм, если коротко, то это наполнение предметов своей энергией превращающих их в эффективное оружие. – объяснил я. - Эм, мастер… - замялась Райдер, - Но я тоже так могу причем без использования навыка… - и взяв ручку лежащую на столе направила в неё ману – ручка начала слегка светиться синим. - Конечно можешь. - согласно кивнул я – лицо Райдер выразило небольшое замешательство от моих слов. – Однако есть существенное различие в том, КАК ты это делаешь. – сделал акцент я. – У неопытного пользователя, зачастую, даже нет наполнения предметов, как такового – мана покрывает предмет создавая давление на него, а не пронизывает укрепляя его. – пояснил я. - Вот прям как у тебя. – усмехнулся я указывая на ручку, Райдер перевела взгляд на неё. – Кроме того, такое грубое применение маны во-первых, крайне затратно, во-вторых, крайне неэффективно в плане нанесения урона и в-третьих, разрушает объект к которому было применено. – ручка как раз начала медленно трескаться в пальцах Райдер и переломилась на несколько частей оставив в её руках лишь стержень. Упавшие на пол части через несколько секунд рассыпались в прах испачкав ковер. - Очистка. – произнес я убирая грязь. – Навык Ланселота подобных недостатков не имеет и если бы он использовал его на этой ручке, то она смогла бы поспорить в эффективности с твоими кинжалами пока находится в его руках. Ясно? – Райдер кивнула. - Значит вы собираетесь призвать его? – спросила она. - Скорее всего. – кивнул я. – Но не сейчас – моя Искра утомлена. Несколько небольших порций она еще способна выдать, но это предел за который заходить мне крайне не хочется. Ей нужно время чтобы отдохнуть, а без её энергии я не смогу создать Ядра и… - мой мозг пронзила неожиданная мысль. – Райдер! Замри! Не шевелись! Сейчас я войду в твой внутренний мир, мне нужно кое-что проверить и пока я не вернусь – НЕ ШЕ-ВЕ-ЛИСЬ, хорошо?! – подскочив к ней раздельно произнес я схватив её за плечи, Райдер немного испуганно кивнула и замерла. Я не теряя зря времени вошел во внутренний мир Райдер и сразу же переместился в её зал Искры. В воздухе висела крохотная точка. Я подошел к ней и коснулся её. Через некоторое время я покинул внутренний мир. - Фу-ух… - облегченно выдохнул я утирая пот со лба. – Всё не так плохо как я думал. – произнес я усаживаясь на кровать. – Всё, можешь отмереть Райдер, если есть вопросы – спрашивай. – разрешающе махнул я рукой. - Только один: мастер, что это было? – растерянным тоном сказала Райдер. - Вы напугали меня. – немного укоряющее произнесла она, а я почувствовал стыд. - Прости. – пробурчал я чувствуя как к щекам приливает кровь. – Я тоже испугался. – мы некоторое время помолчали и я продолжил. – Кхм, к вопросу о том, что было. Итак, я вспомнил что для длительной стабильной работы Ядер нужна Искра и астральная энергия. Буквально мизерное количество, однако есть одно большое НО! – я приподнял указательный палец акцентируя внимание на слове. - ВСЕ Ядра в организме потребляют ее постоянно… и вот тут то и кроется главная проблема – у тебя нет Искры. – сочувствующе произнес я, а лицо Райдер стало немного бледнее. – А это значит что со временем Ядра и Оболочки начнут деградировать если даже если будут получать свою порцию энергии. – плечи Райдер немного поникли, а по каналу связывающему нас я ощутил горечь. – Однако у меня уже есть решение! И при том не одно! – оптимистично произнес я, а в эмоциях Райдер при моих словах появилась надежда. – Первое заключается в том, что тебе придется каждый день использовать Диаблери на высокоуровневых монстрах, так как хоть у них и нет души, но зато у них есть астральная энергия! И поглощая её ты сможешь поддерживать работу Ядер стабильной. – торжествующе улыбнулся я не сообщая пока о том, что это не панацея и с увеличением Ядер, например Ядра Жизни, потребуется бОльшее количество энергии. – Второй вариант поглотить с помощью того же Диаблери живое существо обладающее полноценной Искрой сделав её своей, но тогда придется сделать частью себя еще и Оболочки что крепятся к Искре. Иначе она просто не удержится в теле. - А м-можно поглотить любое живое существо? – немного запнувшись спросила Райдер – я вопросительно приподнял брови. – В смысле не обязательно же человека? Можно и корову какую-нибудь поглотить? Я задумался и медленно кивнул. - Думаю можно, однако в Искре зашифрована информация о структуре души. У животных строение Оболочек куда проще чем у людей, а некоторых и нет вовсе. Кроме того физическое тело тоже считается одной из Оболочек. – серьезно произнес я и тут же улыбнулся. – Не хотелось бы проснуться утром и увидеть на твоей голове рога или копыта на ногах. - Что? Нет! Не хочу быть коровой! – возмущенно и немного испуганно произнесла Райдер явственно запаниковав. – Если есть риск я тогда лучше какую-нибудь фотомодель поглощу если вы разрешите, мастер! - Посмотрим. – кивнул я. - Пока ситуация не критична, но если что - на этой планете существует немало лишних людей. – криво усмехнулся я. - Я выполню любой ваш приказ, мастер.- встав, покорно, склонилась передо мной Райдер, а я протянув руку ласково и успокаивающе погладил её по голове. - Я знаю. – мягко улыбнулся я ей когда она подняла голову. – Я пойду умоюсь, а то со всеми этими разговорами я даже не одет до сих пор! – воскликнул я намереваясь пойти в ванну. - Помочь вам одеться, мастер? – улыбнувшись спросила Райдер. - Только если я буду не в состоянии сделать это сам. – отрезал я выходя из комнаты. - Хорошо. – тихо донеслось мне в след. Умывшись и почистив зубы я вернулся в комнату, бросил короткий взгляд - Райдер читала статьи в Abisswiki, и прошел к стулу с одеждой. Когда я взял в руки шорты в голову закралась мысль: - «А почему бы не сделать себе одежду? Ведь эта никаких бонусов не дает, прочность низкая, только и годна что срам прикрыть.» Шорты были отложены в сторону, а я принялся размышлять какую же одежду себе сделать. После недолгих размышлений я решил сделать себе нечто похожее на костюм Нуб-Сайбота из Мортал Комбат. Предупредив Райдер я создал временной барьер и надев диадему принялся творить. С помощью заклинания Псевдоматерии в качестве основы я создал псевдоткань с упором на гибкость и растягивание в виде черного комбинезона покрывающего все тело до головы. Толщина ткани составила 5мм, в сгибах и подвижных частях 3мм с внутренней стороны. Далее в качестве дополнительной защиты я нарастил до сантиметра псевдоткань на фронтальной части ног. Затем создал округлой формы наколенники из псевдостали с крупным пирамидальным шипом в центре и спаял их вместе с псевдотканью. Будь это настоящая ткань и металл вряд ли бы у меня это получилось. На голень я добавил три шипастых металлических пластины с небольшим расстоянием между ними для большей подвижности. Следом добавил гладкую металлическую пластину на бедро. После недолгих раздумий я добавил в свою защиту металлическую ракушку. Вдруг в путешествиях истеричная девушка или бесчестный противник попадется? Затем я перешел на руки. В районе кистей я также немного нарастил псевдоткань укрыв тыльную часть кисти псевдометаллической, с множеством мелких шипов, пластиной и создал на костяшках кулаков такие же шипы как и на локтях, только поменьше. Затем укрыл предплечье наручами создав на них три ряда шипов, следом создал налокотники округлой формы с коротким и толстым шипом в центре. На плечи сверху легли небольшие металлические пластины с тремя крупными шипами каждая. После принялся за грудь и спину. На груди разместились шесть пластин сверху вниз одна меньше другой с множеством коротких шипов. На спине вдоль позвоночника также разместил шесть пластин с такими же шипами. Позвоночник я укрыл рядом металлических пластин с короткими, слегка загибающимися назад, лезвиями. Опустив взгляд на то место где заканчивается спина я вспомнил про еще один немаловажный атрибут который в последнее время имеет привычку болтаться у меня за спиной, а именно – хвост! Он спокойно проходит сквозь обычную ткань так как сам по себе является сложной формой энергии принявшей вид хвоста, но в том, что он пройдет через псевдоткань я не был уверен и начал подготавливать место для него. Так как мой хвост мог удлиняться до двух метров псевдоткань которую я создал могла растянуться при той же длине еще на десять сантиметров максимум. Поэтому я создал тканевый отрез в виде хвоста длиной два метра и заключил его в 20 металлических колец шириною 5 см с тремя короткими, слегка загнутыми назад, лезвиями. Свободные сантиметры составили расстояние между кольцами обеспечивая гибкость хвоста. Последнее, двадцатое, кольцо замыкало хвост и от него шло широкое цельнометаллическое трехгранное лезвие длинной в двадцать сантиметров. Такое прекрасно должно пробивать броню при достаточном усилии. Закончив с псевдотканью и металлическими частями я принялся за самую сложную часть - я начал протягивать в них нити энергоканалов по типу Улучшенного Купола. Это позволит сделать псевдоткань и металл намного прочнее, правда потребление маны вырастет, но эту проблему я решу позже. Пришлось изрядно помучаться с пронизыванием псевдоткани каналами. Несколько раз приходилось прерываться и разрушать часть узора, особенно на стыках с металлом. За основу я взял квадрат размером в 2 см с идущими из углов к центру каналами. Рисунок получился весьма сложным так как состоял из трех слоев – наружного, серединного и внутреннего. Основная защитная функция приходилась на наружный слой поэтому на его поверхности формировались ячейки из сверхплотной маны поверх псевдоткани и металла. Пришлось отвлечься и создать навык Сигнальная Аура определяющая вторжение, скорость и направление движения объектов вторгнувшихся в радиус её действия. Предел действия составил пока что 5 см, а скорость отклика 0.05сек. Благодаря ей ячейки активировались за несколько мгновений до удара и принимали его на себя. Единственный минус – если ударить достаточно быстро, то Аура не успеет просчитать вторжение и либо удар пройдет, либо активируются ВСЕ ячейки. Серединный нёс связующие и очищающие функции и обеспечивал сообщение между внутренним и наружным слоями с помощью огромного количества микротрубочек что появились в псевдоткани по моей воле - это было нужно для того, чтобы тело продолжало дышать и была возможность избавляться от пота. Из-за этих трубочек плотность псевдоткани снижалась, но зато увеличивалась ее гибкость и пластичность. На каждый квадрат серединного слоя, так как на наружный не получилось, я наложил слабый воздушный фильтр, кроме того к функциям фильтрации я добавил еще и Очистку. Это не позволит пыли и грязи глубоко проникать в костюм и забивать «поры», а также защитит от яда распыленного в воздухе. Очистка активировалась раз в десять минут, однако частоту можно было увеличить или уменьшить по желанию. В узлах пересечения каналов квадратов я размещал насосы маны в свернутом виде. При активации они разворачивались наружу, за пределы щитов иначе бы они начали тянуть ману из них. В магическом зрении при одновременной активации всех насосов больше всего это было похоже на то, как будто костюм обзавелся огромным количеством тонюсеньких щупалец с воронкообразным утолщением на конце которые буквально гонялись за крупицами маны в воздухе и земле. К счастью, маны было много и поэтому гонялись они не особо активно. Внутренний слой обеспечивал вывод пота и терморегулирующую функцию через «поры» в костюме с помощью связывания мизерного количества маны, частиц пота или тепла. Также часть тепла и пота покидали поверхность тела с помощью естественного выхода через «поры». Костюм мог выводить тепло наружу или сохранять внутри. То же касалось и внешнего тепла. Поэтому в нем вполне можно было ходить в жару однако чем выше или ниже температура тем больше потребление маны. Разобравшись со слоями я начал менять в псевдоткани свою обычную ману на ману Тьмы… и едва удержался от матов, так как ткань мгновенно начала расползаться. С трудом остановив процесс и, едва ли не плача от злости, восстановив разрушенное я решил повторить, но в этот раз меняя участок максимум на сантиметр в глубину, ширину и высоту. После нескольких неудач я начал перебирать варианты с разными типами энергий стремясь повысить контроль над агрессивной маной Тьмы. Как показали эксперименты лучше всего для этих целей подходит пси энергия. Благодаря ей контролировать распространение маны Тьмы стало гораздо легче. Эта попытка оказалась куда удачней и я, преисполнившись оптимизма, продолжил. Когда я закончил мне захотелось проклясть ту тупую мысль что пришла мне в голову и подтолкнула меня на изменение обычной маны в псевдоткани на ману Тьмы, а вторую мысль приведшую к тому, что я начал изменять ману в металлических частях на некротику мне даже проклинать уже не хотелось – лишь бы закончить! - Бли-и-ин! – усталый и тоскливый вой прозвучал в комнате и я упал рядом с костюмом. Рядом развеялся клон, которого я создал себе в помощь когда «процесс пошел», наградив дополнительной порцией «незабываемых» ощущений. В глаза как будто песка насыпали, а руки тряслись от напряжения как у припадочного, голова явственно кружилась и даже немного подташнивало, но спустя некоторое время я нашел в себе силы наложить на себя несколько раз Водное Исцеление, благодаря этому стало немного полегче. Я устало скосил глаза на костюм лежащий в моей правой руке. Ткань то глянцево поблескивала Тьмой, то становилась непроницаемо черной словно поглощая свет вокруг себя – довольно красивое и пугающее зрелище. Металлические части стали темно-серого цвета. Грани шипов и острые части лезвий на мгновение загорались зеленым огнем и тут же гасли словно ничего и не было. Я решил ненадолго прерваться и закинув костюм в инвентарь вышел из барьера. Райдер сидевшая возле компьютера тут же развернулась ко мне. Увидев в каком я состоянии её лицо приняло вопросительное выражение, но я отмахнулся «мол, ничего серьезного» и упал на кровать, а Райдер вернулась к компьютеру. Однако долго полежать мне не дали, на лестнице послышались шаги мамы. Райдер мигом перешла в форму духа, а через несколько секунд дверь распахнулась и в комнату вошла мама. - Чжи-Хан! Ты чего это одетым на кровати валяешься? – строго произнесла она. - А? – вяло спросил я и оглядев себя я увидел что и впрямь валяюсь на постели в одежде. – Так она же заправлена, мам. – возразил я. - Хм, ну ладно. – согласилась она. – Но тогда пора встава-а-ать! – пропела мама набрасываясь на меня и начиная тормошить и щекотать. Я мигом проснулся и взбодрился с визгом и хохотом начав отбиваться, но ловкие мамины пальчики то и дело добирались до вожделенных подмышек заставляя меня корчиться от смеха. Еще немного пощекотав и пару раз чмокнув в щеки мама подхватила меня на руки, а я обнял её за шею счастливо прижавшись, и понесла на кухню. Там я быстро помог маме с приготовлением завтрака, еле отбился от супа, но все же смог заменить его на яичницу, и немного поболтав вернулся в комнату. Перед этим я тишком закинул в инвентарь большой кусок колбасы и половину булки хлеба пока мама мыла посуду и, уже не скрываясь, взял часть вкусняшек которых я выпросил у мамы в наш прошлый поход по магазинам. Наложив на тарелку пряников, конфет и шоколадку с миндалем я взял её в правую руку, а в левую большую чашку с чаем. Пока я накладывал мама подтрунивала над тем какой я у нее сладкоежка. Я же парировал её ехидные высказывание тем что я умный и для мозга нужно много сладкого чтоб хорошо работал. Мама частично согласилась с моими доводами и поэтому всё унести не позволила, но и того, что я положил вполне достаточно для чаепития. В комнате я призвал феечек и устроил утреннее чаепитие с бутербродами. Так как Нэл не ела мяса ей пришлось угощаться пряниками, однако расстроенной по этому поводу она не выглядела, а очень даже наоборот – была весела и счастлива. За чаем пришлось бегать вниз пару раз. Однако до конца чаепития я решил не оставаться и отправился в барьер. Девушки сказали что согласны поскучать без меня некоторое время, а мне нужно было закончить работу. Следующими в планах у меня стояли пояс и шлем. Я решил начать с пояса. Спустя три часа в комплект к костюму добавился черный пояс с металлической пряжкой в форме оскалившейся маски Пустого с креплениями для оружия и карманами для зелий и метательного оружия, которого у меня не было. В пряжку я внедрил модифицированное заклинание Призрачного Черепа. Система обозвала заклинание Хищным Черепом. Главным достоинством моего пояса стало то, что карманы получилось сделать подпространственными, по типу моего инвентаря. Чтобы получить подобный эффект пришлось изрядно повозиться изучая строение инвентаря и его ячеек. Благодаря магическому зрению и псионике я смог отследить каналы идущие от меня к инвентарю и поддерживающие его в работоспособном состоянии. Один большой канал в определенный момент дробился на множество мелких. Их окончание терялось где-то… и я так и не понимал где пока не додумался задействовать псионику. С её помощью я смог прочувствовать где же находиться эта пространственная аномалия, а оказалось находится она на глубинных планах реальности, и добавив к мане в Магическом Зрении еще и пси энергию еще и увидеть. Зрелище было весьма красивое и необычное - огромная серебристая сфера с множеством плавающих в ней больших пузырьков-карманов и еще больше маленьких. Большие пузырьки оказались активными ячейками, а маленькие, соответственно, неактивными. Далее я экспериментировал пытаясь принудительно активировать спящие ячейки. Долгое время ничего не получалось пока я не додумался сформировать стабильный канал по типу тех что были у активных ячеек, до этого я просто воздействовал маной и пси на ячейку в разных вариациях, и с помощью смеси маны и пси надуть, как воздушный шарик, ячейку изнутри. После этого я увидел как формируется новая неактивная ячейка, похоже инвентарь самостоятельно поддерживает определенное количество неактивных ячеек, но с первого раза не всё запомнил и понял, пришлось повторить еще три раза. После этого я смог самостоятельно сформировать весьма вместительную ячейку с привязкой её к карману на поясе. Временные характеристики я оставил без изменений. На данный момент замедление времени в ячейках было 1000 к 1, благодаря маленькому, относительно, размеру ячеек маны на поддержание подобного замедление тратилось совсем немного. Куда больше маны тратилось на поддержание невесомости объектов внутри ячеек и слегка уменьшив количество подаваемой маны я начал ощущать всё возрастающую нагрузку на мышцы. Это меня очень обрадовало ведь теперь мне никакие утяжелители не нужны – уменьшу количество маны по передающему каналу и нагрузка возрастет, увеличу и вес исчезнет. Кроме того я узнал что ячейки, если увеличить плотность их стенок с помощью пси, отлично удерживают ману и направив восстанавливающуюся ману в ячейки перед сном, например, то утром я получу дополнительный резерв маны, правда с извлечением есть некоторые проблемы, но эта проблема вполне решаема. Итак, вернемся к поясу. На каждый карман приходилось по одной ячейке, всего карманов было шесть и шли они от пряжки к бокам. В крайнем левом лежали зелья жизни, а в крайнем правом зелья маны. Во второй правый карман я поместил камни душ, а остальные пока оставил пустыми, а во второй левый - кристаллы-накопители. Над материалом пояса я провел те же изменения что и с костюмом, но карманы не трогал, а то если они пойдут вразнос от маны Тьмы восстановить их будет не просто – легче будет новые создать. Закончив с поясом я перешел к шлему. Сначала создал тканевую основу, затем взялся за улучшения. Добавил усиленные фильтры в область рта и носа, затем изменил обычную ману на ману Тьмы и надев её на себя водрузил сверху диадему и начал создавать металлическую часть с учетом интеграции в неё диадемы. Чтобы шлем смотрелся ровным пришлось увеличить толщину его основных частей на толщину диадемы, к счастью она была тонкой, единственной незначительно выдающейся в ней часть был камень, но даже с ним толщина увеличилась ненамного. Фронтальную часть шлема я выполнил в виде маски арранкара скалящейся частоколом клыков алого цвета, на фоне черной маски они буквально притягивали взгляд. Казалось что эта чудовищная пасть обильно вымазана в крови. Немного подумав я убрал глазницы и сделал маску прозрачной с внутренней стороны, Из затылочной части я вывел три тонких лезвиеподобных рога плавно изгибающихся и охватывающих голову с боков и сверху в качестве дополнительной защиты. Их кончики смотрели в область прямо перед лбом, но далеко не выходили, чтобы не мешать обзору. Осмотрев результат и оставшись довольным им я мысленно разделил шлем, примерно, на три части и призвал клона. После чего принялся насыщать правый рог и правую сторону маной Тьмы, проводя толстый и прочный канал сквозь рог. По моей задумке каждый из рогов будет способен выстреливать мощным лучом энергии, кроме того их можно будет комбинировать увеличивая мощность атаки. Левый рог я вместе с клоном медленно насыщал маной Смерти следя чтобы она не вышла сверх отведенных границ через некоторое время мы закончили и приступили к самому сложному. Верхний рог я планировал насытить маной Хаоса. Немного подумав я призвал еще четырех клонов они должны были помочь мне с контролем чтобы такая опасная и нестабильная сила не начала разрушать мое творение. Я поставил шлем перед собой и его со всех сторон обступили клоны направив на шлем руки. Большую часть регена я переправил на клонов сейчас им потребуется вся мана и пси чтобы закрепить ману Хаоса и не дать ей бесконтрольно вырваться наружу. Псионика, как показала практика, отлично блокирует и связывает ману качественно уплотняя и стабилизируя её. Если бы не она - у меня ни за что бы не получилось насытить костюм маной Тьмы и Смерти. Псевдосталь приходилось менять буквально по миллиметру стоило чуть увеличить количество маны Хаоса как она начинала корежить и разрушать все тонкие структуры, а следом и материал шлема. Лишь ценой неимоверных усилий с моей стороны и стороны клонов удалось сдержать разрушение и восстановить поврежденные участки. Не знаю сколько времени прошло, но когда мы закончили я чувствовал себя еще хуже чем с костюмом. Клоны помогавшие мне тоже выглядели не лучшим образом, но главное – мы закончили! Всё получилось. Послышалось дилиньканье системного сообщения, но у меня перед глазами все кружилось и мутилось так, что я толком ничего не видел и отмахнувшись от него я пополз к кровати так как встать сил не было. Кое-как забравшись на кровать я активировал Расслабляющее Мурлыканье и укрылся хвостом. Через некоторое время стало полегче и я начал по одному развеивать клонов. Каждый раз мне приходилось долго пережидать последствия и вместе с мурлыканьем кастовать Водное Исцеление, а также я заставил циркулировать по телу Ки и старался смягчить ментальные удары от обрушивающейся информации с помощью псионики. Особого облегчения это не приносило, но становилось немного легче. Когда клоны закончились я с облегчением вырубился мгновенно уснув. Судя по моим ощущениям проспал я в барьере часов десять лишь благодаря этому, ну и Мурлыканью, я смог восстановиться и единственным неприятным чувством сейчас был голод! Жрать хотелось просто неимоверно. Поэтому закинув созданные вещи в инвентарь я вышел из барьера. Очень скоро меня хором поприветствовали девочки смотревшие какое-то кино. Бросив взгляд на часы я увидел что провел в барьере больше пяти часов по их времени и двадцать по моему, так как навык создания ВП недавно апнулся до двадцатого и во временных барьерах время теперь текло 4 к 1, а в остальном изменений не было. Живот вновь напомнил о себе жутким бурчанием и я оставив девушек досматривать кино понесся вниз. Мама как раз начинала разогревать обед. Набив брюхо я изрядно повеселевший и довольный отправился наверх не забыв прихватить вкусняшек для девушек. Когда мы разместились за столом девушки поглощая вкусности начали меня расспрашивать о том, чем я был занят так долго в этом барьере, но на все расспросы я лишь многозначительно улыбался и увиливал от ответа обещая продемонстрировать свои достижения после чаепития желательно в барьере с зомби. Из-за неуёмного женского любопытства чаепитие закончилось в рекордные сроки. Я оставил вместо себя клона и мы отправились в парк где нас поджидал Пегас. Поздоровавшись с соскучившейся конягой и угостив его остатками роскоши в виде конфет мы переместились в зомби ВП где я под любопытными взглядами девушек достал из инвентаря костюм, пояс и шлем. Губы Азриэллы шевельнулись активируя скилл и глаза тут же начали стремительно округляться. Через минуту она напоминала свою аниме версию и вытянув руки вперед медленно полетела к шлему видимо намереваясь пощупать. Следом за Азриэллой начали округляться глаза и у Нэл с Райдер, а я решив узнать что же они там такого увидели повернулся к костюму и произнес: - Проверка.Комплект Призываемой Магической Брони Хан Чжи-Хана - Маленький Монстр. Магический ранг: Крайне Редкий. Броня способна подстраиваться под владельца. Броня способна сливаться с владельцем в единое целое. Может быть надета поверх мелких элементов экипировки, таких как тонкая тканевая одежда, кольца, браслеты, обручи, без потери эффективности. При создании дополнительных элементов их можно включить в комплект брони. При надевании брони духовное родство с Силами Тьмы и Смерти увеличивается на 30 ед, с Силами Хаоса на 10 ед. Урон навыками Сил Тьмы и Смерти увеличен на 50%. Урон навыками Сил Хаоса увеличен на 10%. Вероятность успешного создания навыков на основе Сил Тьмы, Смерти и Хаоса увеличена на 50%. Иммунитет к физическим атакам. Иммунитет к энергетическим атакам с насыщенностью 500 ед. и менее. Поглощение всех типов атак, кроме физических, если их объем не превышает 500 ед = 100%, снижается на 10% за каждые 100 ед. Урон от рукопашных атак увеличен на 100%. Урон хвостом и рогами зависит от ловкости и силы умноженной на уровень навыка «Мастерство Рукопашного Боя». Навык «Черный Туман» окутывая тело носителя определяет скорость и направление движения объектов попавших в область действия и замедляет их. Бонус к маскировке в тенях +75%. В ближнем бою при высоком уровне угрозы(определяется носителем) или при понижении прочности на 50% и более автоматически активируется навык «Хищный Череп». Вес: Вариативно(в пределах от 0 г до 50 кг). Прочность: 100000. Восстанавливает 2000 ед. в минуту при активации навыка «Вытягивание Маны»(активность 25%). Свободную ману можно использовать по своему усмотрению.
«Хм, ну что ж девушек вполне можно понять.» - я скосил глаза влево феи и Райдер всё еще пытались осознать характеристики брони. Пока они зависали я решил почитать свернутые сообщения:Интеллект +5 Мудрость +3 Удача +2 Духовное Родство с Силами Хаоса +2 Духовное Родство с Силами Тьмы +10 Духовное Родство с Силами Смерти +10 Призыв Комплекта Магической Брони - Маленький Монстр (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% МР: 1000. «Это я Монстр-кун?! Это он Монстр-кун!» © Кирито (Киригая Кадзуто) SAO. Призывает созданную вами магическую броню. Затрачивает дополнительно MP: 500 в минуту. Если регенерация маны призванной брони превышает потери то дополнительные затраты аннулируются. Скорость каста 2 минуты.
- Хе-хе, ладно – это я Монстр-кун. – тихо посмеиваясь произнес я. – Итак… - громко обратился я к девушкам отчего они вздрогнули и наконец отмерли. – Я собираюсь примерить новую броньку. Смотрите внимательно. – улыбнулся я развеивая этот комплект и почувствовал что вещи из карманов переместились в инвентарь и начал каст. Мои руки начали окутываться Тьмой которая медленно поползла вверх к плечам и шее и достигнув их словно бы пролилась вниз охватывая нижнюю часть темным плотным туманом, окутав нижнюю часть Тьма начала медленно подниматься вверх охватывая голову и когда голова была полностью заключена в кокон из Тьмы, из которого мне ни черта не было видно, передо мной появилось сообщение: Желаете провести слияние с броней? Да/Нет Недолго думая я нажал «Да»… о чем тут же пожалел так как почувствовал отток не только маны, но и энергии Искры. Проявившийся было окружающий мир начал стремительно выцветать, а чудовищная слабость бросила меня на колени. К счастью отток энергии Искры, в отличие от маны, продолжался не так долго и не успел нанести ей повреждения, что меня крайне обрадовало. Тем временем броня начала перестраиваться и меняться, а перед глазами начали появляться новые сообщения.Слияние с броней - Успешно. Настройка части комплекта: Шкура Монстра – Успешно. Настройка части комплекта: Голова Монстра – Успешно. Настройка части комплекта: Амулет Монстра - Не обнаружен. Настройка части комплекта: Когти Монстра – Не обнаружены. Настройка части комплекта: Кольца Монстра – Не обнаружен. Настройка части комплекта: Крылья Монстра – Не обнаружены. Настройка части комплекта: Пояс Монстра – Успешно. Настройка части комплекта: Хвост Монстра - Успешно. Дополнительные элементы экипировки: Диадема Силы, Жадная пасть Демона, Лазуритовый Дракончик интегрированы - Успешно. Все настройки завершены. +20 к силе, выносливости и ловкости пока надета броня.
Я медленно поднялся на ноги и безгубая, оскалившаяся клыками пасть, приоткрылась втягивая порцию воздуха. Я осмотрел свою броню – вокруг неё клубилась черная дымка на границе перед тем как истаять переходящая в серо-зеленый. Черный туман стелился вокруг меня по земле в радиусе двух метров и в этом радиусе я ощущал пространство необычайно четко. Движение воздуха, дрожь земли и даже течение маны ощущались мной как нечто естественное не отвлекая и не акцентируя на себе мое внимание. За спиной нетерпеливо мотнулся длинный хвост и обвился вокруг пояса, но острейшие лезвия не причинили ни малейшего вреда броне и не доставили мне никаких беспокойств. Я активировал свой лисий набор и почувствовал как два хвоста сливаются в один, внешних изменений не произошло, однако я почувствовал что хвост стал гораздо прочнее, быстрее и сильнее, а также ощущается так, как будто он у меня всегда был. Шлем вспучился между рогов формируя пазы для ушек. Через пару секунд рядом с рогом Хаоса справа и слева красовались два острых, треугольной формы, металлических уха с сотнями микроскопических отверстий на стороне обращенной вперед. Я подвигал ушами и пазы свободны сместились вслед за ними вправо-влево и вперед-назад. Поднеся правую руку к лицу я выдвинул когти доставшиеся мне от лисьего образа на полную длину. Получилось около десяти сантиметров и втянул их обратно. - Ч-чжи-Хан? – послышался голос Нэл. Я поднял взгляд на нее и фея почему-то испуганно отшатнулась. - Да. Всё в пор-рядке. – прорычал я – голос сам собой трансформировался в рык, однако слова были четко слышны. Услышав мой голос отшатнулись все трое, а передо мной появилось сообщение.Рык Монстра (активный) Ур. 1 Опыт: 0,0% МР: 5 «Будьте крайне осторожны в ближнем бою с чудовищами. Их рычание внушает ужас вызывающий страшную слабость во всем теле.» © Из наставлений Архимага Европейского Круга Магов. Накладывает дебаф «Ослабление»: -10 все хар-ки и -500 ед. от всех типов энергии цели на 1 мин. «Оцепенение»: цель парализована на 2 сек и более в зависимости от сопротивляемости цели. «Паническое бегство»: цель теряет волю к сражению и пытается убежать, не действует на противников уровня +50. Затрачивает дополнительно MP в зависимости от требуемой громкости и площади покрытия.
- О, новый скилл дали! – довольно произнес я и стараясь держать скилл неактивным и посматривая на девушек. Вроде всё в порядке - нового дебафа нет. – Как я вам? – спросил я у девушек и покрутился вокруг оси давая осмотреть меня со всех сторон. - Вп-п-печатляет… - немного заикаясь произнесла Нэл. - Очень грозно, м-мастер. – немного подрагивающим голосом, но куда более уверенно произнесла Райдер. - Круто! Хочу себе такое же! – заявила Азриэлла облетая вокруг меня и осторожно пощупав рога. – Классный рисунок на маске! - Рисунок? – немного удивился я. - Я вроде ничего не рисовал. - А оно само появилось когда ты призвал броню. – ответила Азриэлла. - Вот как… - пробормотал я. – Расскажи поподробнее как это выглядело со стороны, пожалуйста. – попросил я её. - Конечно. – кивнула Азриэлла.POV Азриэлла.
Я всматривалась в броню во всех доступных мне спектрах магического зрения чтобы понять что же такое, в очередной раз, создал мой сумасшедший господин? Мне уже становится немного страшно каждый раз как я появляюсь в Мире Людей – вдруг в следующий раз меня встретит какой-нибудь двухметровый монстр призванный мастером и обожающий фей на обед? Это конечно маловероятно, но всё же… Когда я возвращаюсь в Страну Фей и рассказываю подругам о господине и его свершениях 90% из них называют меня выдумщицей и я даже начинаю верить им… пока не вернусь в Мир Людей. Не верить тому, что ты видишь перед собой, можешь потрогать и так далее – верх идиотизма. Темные Феи идиотизмом не страдают – это прерогатива Светлых. И скосив глаза на обалдевшую Нэл я мысленно поправилась – «Большинства из них, некоторые из них в это число не входят.» Тем временем господин произнес: - Я собираюсь примерить новую броньку. Смотрите внимательно. – улыбнулся он и все непрошеные мысли вылетели из моей головы и я начала всматриваться в структуру заклинания формирующегося вокруг него. Похоже призыв дался ему тяжело так как господин примерно на середине процесса упал на колени, а густо клубившаяся Тьма с примесью Смерти вокруг него стала стягиваться формируя виденный мною доспех. На несколько мгновений по телу брони, даже по металлу, проступили, словно вены, яркие светящиеся зеленым и черные линии. На шлеме добавились еще и фиолетовые линии похожие на молнии разделив маску напополам и разукрасив её в зеленый и фиолетовый, с черным в качестве фона, цвета. Эффект получался довольно жутковатым, но когда господин поднялся и взглянул на нас я с трудом удержалась от того чтобы не отшатнуться как Нэл. На поверхности маски жутким огнем горели нечеловеческие глаза. Белок исчез заменившись синим огнем бешено полыхающей маны. Три вертикальных зрачка – горящий ярко-фиолетовым в центре, сочащийся Тьмой черный справа и светящийся ядовито-зеленым слева. Они симметрично расположились в центре глаза и пресекаясь в центре заменили обычный черный зрачок на багрово-красную точку. Нэл что-то спросила и господин ответил, да так что я с трудом удержалась от того чтобы не броситься бежать куда глаза глядят, однако всё равно отшатнулась благодаря рефлексам так как не сумела до конца сдержаться – уж больно страшным голосом начал говорить господин. При том непонятно почему я так отреагировала. Ну подумаешь голос стал немного взрослее и более рычащим? Однако вот всё равно дергаюсь, но через некоторое время господин говорил уже своим обычным голосом, что радовало, иначе бы долго я рядом с ним не выстояла. Господин сказал что получил новый скилл, но я его у себя почему-то не увидела, наверное из-за того что навык связан с броней, а у меня её нет и вряд ли Чжи-Хан сможет передать её через связь. Заклинания такой сложности учатся много месяцев и поэтапно передаются от учителя к ученику. Чжи-Хан решил покрасоваться перед нами и продемонстрировал броню со всех сторон. «М-м-м, как мне нравятся эти рожки, а ушки так забавно торчащие между ними – просто шик! Даже в таком виде Чжи-Хан остается таким милым!» - что я и сообщила Чжи-Хану правда немного другими словами и улыбнувшись я облетела вокруг него. Судя по лицам Нэл и Райдер они с моими словами не согласны, ну и пусть – мне нравится эта броня. – «Интересно на что она способна?» - господина заинтересовал изменившийся внешний вид брони и я с удовольствием описала ему то, как он сейчас выглядит, а чтобы он сам смог оценить использовала заклинании «Зеркало Тьмы» отражающее не только чужие заклинания, но и просто внешний вид.Конец POV.
Я всматривался в зеркало и видел всё больше отличий с прежней броней. Сейчас комплект что был надет смотрелся естественным продолжением моего тела превращая меня в жуткого демона из глубин Ада. «Жуткого, но мелкого.» - грустно вздохнул я – мой хвост был длиннее меня раза в два и спокойно мог обернуться вокруг талии раз пять или больше. Я кивнул Азриэлле и та развеяла зеркало. За ним неподалеку стоял зомби я посмотрел на него, он на меня… и зомбарь с воем ломанулся прочь треща кустами. Думаю он мог бы стать чемпионом по беговой ходьбе. Через секунд десять мне капнул опыт – видать так спешил что убился об дерево, бедолага. Я весело хмыкнул и попытался почесать затылок, но наткнулся на рога и вспомнил что я хотел испытать их возможности в бою. Немного поискав взглядом я увидел вдалеке группу из пяти зомби. Зомби мгновенно подсветились алым, а также высветилось расстояние до каждого из них над полоской с НР. Решив проверить свою идею я начал формировать перед рогами сферу из обычной маны максимально сжимая её, когда я достиг предела сжатия то создал в противоположной от меня стороне сферы крошечное отверстие из которого очень быстро ударил мощный луч сине-белого цвета попав в группу зомби он буквально испарил их оставив на их месте глубокую воронку, а передо мной появилось сообщение:Скилл использующий ману был создан. Активация навыка Анимешник-Продвинутый. Магическое Серо Хан Чжи-Хана (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% МР: 1000. «Обнуление, Пустота, Ноль, Ничто – вот слова что отлично характеризуют эту способность.» © Соске Айзен Bleach. Урон зависит от количества дополнительной маны и уровня навыка умноженного на интеллект х3. Урон увеличивается х3 за каждые дополнительные 1000 ед. маны. Чем больше маны тем нестабильнее становится заклинание. Скорость каста 1 в 5 сек. Дальность: 100 метров.
- Неплохо жахнуло, да? – повернулся я к девушкам. - Ага. – энергично кивнула Азриэлла, остальные промолчали, но согласие было написано на их лицах. - Вы получили новый скилл? – спросил я у них, феи хором отрицательно покачали головой. - Да, получила. – ответила мне Райдер. - О, это хорошо! – немного удивился и обрадовался я что связь подобная той, что есть у фей со мной есть и у Райдер. – Вот только непонятно почему у вас не появилось… - перевел я задумчивый взгляд на фей. - Скорее всего потому что у нас есть его аналоги. – поправив очки произнесла Нэл. Все воззрились на нее отчего она опять начала смущенно теребить пояс, а от моего демонического взгляда и вовсе спряталась за спину Райдер. Я весело хмыкнул наблюдая как она осторожно выглядывает из-за её плеча и произнес: - Скорее всего так и есть. – согласился я. – Я попытаюсь создать более мощную вариацию скилла если получится, так что держитесь на всякий случай позади меня, хорошо? – девушки единодушно кивнули. Я усмехнулся отчего морда что у меня сейчас вместо лица несколько перекосилась и заскрипела клыками, а девушки хором вздрогнули от этого неприятного и жуткого звука. Не желая нервировать их еще больше я отвернулся и принялся за дело. Несмотря на бонусы от брони при создании навыков на основе маны Тьмы и Смерти эти две силы никак не желали взаимодействовать и стабильно смешиваться, а уж про удержание и уплотнение можно было и вовсе забыть. Первые три попытки оказались абсолютно провальными, а четвертая и пятая еще и опасными так как сферы мощно взорвались оба раза как только я начал их сжимать. В первый раз меня неплохо потрепало и отправило летать безо всякой левитации. Во второй раз я был умнее и озаботился защитой поэтому всего лишь немного запылился стоя в кратере по щиколотку в прахе в который обратилась земля. После пятого я оставил на время практику и перешел к теории пытаясь понять что я делал не так и даже втянул в обсуждение для скорейшего решения проблемы девушек. Продискутировали мы наверное с полчаса пока Нэл не задала правильный вопрос: - А как ты совместил эти силы в броне? – вот тут то до меня и допёрло – псионика. Я совсем про неё забыл. В шестой раз всё прекрасно получилось и очередная группа зомби испарилась в черно-зеленой вспышке вместе с обширным участком леса, а передо мной появилось новое сообщениеСкилл использующий ману был создан. Активация навыка Анимешник-Продвинутый. Магическое Серо Оскурас Хан Чжи-Хана (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% МР: 1000. PP: 250 «Эта атака названа так потому что задействует не только Пустоту, но и Тьму что живет внутри арранкара.» © Улькиорра Сифер Bleach. Для создания необходимо использовать ману Тьмы, Смерти и псионическую энергию. Урон увеличен благодаря добавленной мане Смерти. Урон зависит от количества дополнительной маны и уровня навыка умноженного на интеллект х5. Урон увеличивается на +х5 за каждые дополнительные 1000 ед. маны. Чем больше маны тем нестабильнее становится заклинание. Скорость каста 1 в 30 сек. Дальность: 300 метров.
По цвету мое Серо Оскурас и впрямь очень походило на то что было у Улькиорры. Не зря он появился в описании вместо Айзена. В этот раз навык появился у всех, но Нэл его использовать не могла из-за отсутствия родства. Азриэлла была просто в восторге и очень скоро воздух прорезали черные с зеленым отливом вспышки. Благодаря высокому сродству с Тьмой Азриэлла смогла создать заклинание без псипоинтов, но из-за этого ей пришлось уменьшить долю маны Смерти и соответственно увеличить количество маны Тьмы в заклинании. Это немного сказалось на убойности, но зато скорость каста не пострадала, как и дальность. А вот у Райдер серо оскурас не получилось от слова совсем. Каждый раз как она пыталась его сформировать выскакивало сообщение:Недостаточный уровень Духовного Родства.
Поэтому мы временно оставили попытки, а то как бы серо не рвануло у неё в руках. Отогнав девушек, на всякий случай, подальше я принялся формировать новое серо на основе маны Хаоса, Тьмы и Смерти. Первые попытки были провальными несмотря на задействованную псионику, однако до взрывов я не успел довести вовремя развеивая то недоразумение что получилось. Мана Хаоса никак не хотела взаимодействовать с другими силами мгновенно дестабилизируя и выводя из под контроля потоки энергии и крайне слабо сдерживалась псионикой. В прошлый раз я аккуратно смешивал две силы контролируя их потоки псионикой. В этот раз так не получалось и поэтому я решил пойти другим путем. Я взял по 500 единиц каждой энергии и по очереди создал три ядра, одно в другом, удерживая их от рассеивания псионикой. Внешний слой состоял из маны Смерти, а внутренний из маны Хаоса, как я заметил эти две силы крайне «недолюбливают» друг друга если можно так выразиться и поэтому я отделил их маной Тьмы которая отлично принимает в себя любую силу или стихию, однако минус был в том, что она начинает постепенно преобразовывать её в себя. Тонкие жгутики маны Тьмы подчиняясь моей воле начали проникать в два соседних слоя и медленно и аккуратно начали смешиваться с ними и… система опять пошла в разнос, а я едва успел разделить и развеять собранную ману. В душе волной поднялось раздражение и я в сердцах пнул ближайшее дерево. В воздух взвились щепки и дерево рухнуло на землю рядом, а я даже толчка от соприкосновения практически не почувствовал. Истребив десятка два попавшихся на глаза зомби я немного успокоился и вернул себе способность логически мыслить. Я начал вспоминать всё что помню о Гран Рей Серо которое планировал создать. Единственным пользователем Гран Рей Серо на моей памяти был Гриммджоу и я начал вспоминать как именно он его делал. Единственный момент который зацепился у меня в мыслях было то, что Джаггерджак использовал для активации свою кровь, но у меня крови нет – я же Игрок. Тогда будем использовать что есть, а именно – очки жизни и, возможно, Ки. Я вновь сформировал три ядра, но теперь кроме псионики в качество контрольных оболочек я добавил еще и энергию НР и Ки. После серии провальных экспериментов, популяция зомби понесла серьезные потери, я наконец подобрал относительно стабильное сочетание сделав тонкие прослойки между каждым из ядер из Ки и внешнюю оболочку из НР. Сформировав все части немного подождал. Система не разваливалась, не норовила взорваться или еще как-то выйти из под контроля и я начал медленно смешивать энергии между собой. Наконец энергии стабильно смешались и я смог их сжать, а затем пропустил их через пленку НР как через линзу. Черно-багровый поток энергии сорвавшись с моих рогов и двигаясь по замысловатой ломаной траектории влепился в начавшего формироваться Легиона… «Легиона? Неужто девушки уже всех зомби перебили?» - мысленно вопросил я и ответил сам себе – «Видимо да.» - посмотрев на величественно поднимающееся грибовидное облако черного цвета и неспешно падающие с небес ошметки того, что было Легионом - я невольно посочувствовал ему. От дальнейших страданий над тяжелой судьбой загубленного Легиона меня отвлек звук системного сообщения.Скилл использующий ману был создан. Активация навыка Анимешник-Продвинутый. Магическое Гран Рей Серо Хан Чжи-Хана (активный) Ур. 1 Опыт: 0.0% МР: 1500. PP: 500 KP: 500 НР: 250. «Тоже раздражают всякие слабаки, но руки пачкать о них не охота? Жахни по ним серо по мощней чтобы даже пыли не осталось!» Гриммджоу Джаггерджак Bleach. Для создания необходимо использовать ману Хаоса, Тьмы, Смерти, псионическую энергию, Ки и очки Жизни. Урон увеличен благодаря смешению маны Хаоса, Тьмы и Смерти. Урон зависит от количества дополнительной маны и уровня навыка умноженного на интеллект х7. Урон увеличивается на +х7 за каждые дополнительные 1500 ед. маны. Чем больше маны тем нестабильнее становится заклинание. Скорость каста 1 в минуту. Дальность: 200 метров.
Посмотрев на урон я не удержался от радостного вопля, в моем исполнении больше похожего на рев жаждущего крови чудовища. Феи, направлявшиеся ко мне, тут же притормозили, но вскоре отмерли и продолжили движения. Рядом со мной из невидимости появилась Райдер и передала мне лут с Легиона. - Спасибо. – поблагодарил я её. - Пожалуйста, мастер. – слегка улыбнулась она. - Итак, вы получили скилл? – спросил я у девушек. - Нет, Чжи-Хан. – ответила мне Нэл, Азриэлла и Райдер отрицательно покачали головами. – Видимо заклинания такой сложности по связи и впрямь невозможно передать. – сожалеющее развела руками Нэл. - Ладно, чуть позже попробую так обучить или записать в тетради какой-нибудь… хм, может у меня получится создать книгу навыка? – озвучил я идею мелькнувшую в голове. – Было бы неплохо! - Не думаю что всё будет так просто, Джи-Хан. – отрицательно покачала головой Нэл. - Почему это? – спросил я переводя взгляд на нее. - Это могло бы сработать с простыми заклинаниями, где самое сложное это энергетическая структура заклинания которую вполне можно перенести на бумагу если умеешь рисовать. В заклинаниях ранга «Сложное» и выше одна лишь схема направления потоков может занимать десяток страниц, но главное в том, что необходимо создать энергетический слепок заклинания и внедрить его в материал. Чтобы выучить заклинание без него нужно быть гением который лет пятьсот занимался конструированием и изучением заклинаний! – категоричным тоном заявила Нэл. – А чтобы внедрить слепок нужна специально обработанная бумага способная сохранять ману. - Хм, ясно. – задумчиво кивнул я. – А какие существуют ранги у заклинаний? - Не знаю как точно у людей, - вмешалась заскучавшая Азриэлла - но у фей это выглядит так… - и в воздухе появилась иллюзия страницы из какого то учебника и вот что там было написано:1. Простейшие. 2. Простые. 3. Сложные. 4. Очень Сложные. 5. Крайне Сложные. 6. Невероятно Сложные. 7. Чудовищно Сложные. 8. Высшие. 9. Легендарные. 10. Уникальные. 11. Высшие Легендарные. 12. Полубожественные. 13. Божественные.
Как только я прочитал эту страницу как передо мной высветилось сообщение:Желаете принять данную систему рангов для своих навыков? Да/Нет.
Я немного подумал и нажал «да».Система рангов принята. Система рангов может дополняться и меняться в зависимости от информации полученной пользователем. Проводится настройка… Настройка завершена.
Как только угасло последнее сообщение я открыл панель навыков и взглянул на созданное мной Гран Рей Серо. Описание немного изменилось, теперь там появилась полоска текста:Магический ранг: Чудовищно Сложное.
«Хм, и впрямь чудовищно сложное.» - весело хмыкнул я вспоминая как с ним мучился. - Что ж, с этим разобрались. – подытожил я. – Идем дальше. – улыбнулся я вызвав жутковатые метаморфозы маски и обратился к девушкам. – Я планирую опробовать броню на противниках посильнее. Как вы на это смотрите? - Я за! – бодро ответила Азриэлла вскинув правую руку. - Я воздержусь. – немного смущенно сказала Нэл. - Я тоже за. – тихо сказала Райдер. - Отлично. ВП Сильные Зомби. – произнес я и мы оказались в середине знакомого длинного тоннеля… вместе с Пегасом. Я совсем про него забыл, но да ладно. Не оставлять же его там? Девушки начали оглядываться вокруг. Пегас и Нэл заинтересовались грибами растущими из стен, Райдер осталась при мне. Азриэлла рвалась полететь на разведку, но я успел придержать её. Я использовал Стелс, а Райдер ушла в невидимость, но вот что странно - она осталась видима для меня, однако под её полоской жизни появился значок который соответствовал скиллу невидимости. Я решил разобраться с этим позже и мы двинулись вперед по тоннелю. Очень скоро показался первый зал в котором бродило несколько десятков зомби и четыре умертвия. Вернувшись на несколько метров назад я достал посох и вызвал Умертвие. «81 уровень. Неплохо.» - порадовался я и принялся вызывать клонов, на четвертом клоне я достиг десятого уровня навыка и теперь смог вызывать сразу двоих. Когда набрался десяток мы выдвинулись ко входу в зал. Я нацелился на наибольшее скопление зомби начиная кастовать Гран Рей Серо, рассредоточившись клоны разобрали ближайшие к нам цели готовые выстрелить Болтами сразу после меня. Азриэлла подготавливала Серо Оскурас целясь в скопление зомби слева у дальнего выхода. Нэл и Райдер пока оставались в запасе. Потоки энергии сжимались всё плотнее и плотнее пока не достигли пика. Я прорычал: - Гран Рей Серо! – и с моих рогов сорвался поток всеразрушающей энергии на огромной скорости ринувшийся к цели. Из-за того, что луч двигался не по прямой несколько сторонних зомби попали под удар. От них осталась лишь верхняя половина туловища вскоре распавшаяся черным дымом, а вот от группы зомби в которую попал основной заряд не осталось вообще ничего. Послышался визг вспарываемого воздуха и несколько зомби успели повернуть голову чтобы увидеть сгусток чудовищной энергии, а в следующий миг их разнесло в ничто. Тем временем Азриэлла и клоны начали свою атаку отбрасывая зомби подальше от входа с помощью взрывов от Болтов. Серо Оскурас прекрасно испаряло как одиночные так и множественные цели, но на его зарядку нужно было время поэтому клоны прикрывали её пока она формировала новое. Не успели зомби рыпнуться как были полностью истреблены, на зачистку первого зала мы потратили около трех минут. Мы прошли в зал и девушки помогли собрать мелкий лут, что выпал с монстров. Единственную ценность здесь представляли маленькие кристаллы душ изредка падающие с зомби. После того как зал был полностью обшарен я вышел в центр зала и начал призывать клонов. Вскоре передо мной стояло восемьдесят клонов. Сорок из них опустились на пол обмотав хвосты вокруг туловищ и активируя Улучшенный Сбор Маны, к сожалению бонусов от брони им не досталось, поэтому Вытягивание Маны им было недоступно. Скопировался лишь внешний вид и возможность атаковать хвостом, ну и рогами по необходимости. Вынув защитный кристалл-накопитель я активировал его и убедившись что защита установлена. Развернулся к оставшимся клонам и девушкам. - Итак. Нэл – ты остаешься здесь, будешь прикрывать клонов на всякий случай. – приказал я ей, Нэл согласно кивнула. – Пегас ты тоже остаешься здесь. Будешь присматривать за Нэл. Полагаюсь на тебя. – серьезно сказал я, крылатый конь подтверждающе фыркнул. - Я возьму десять клонов, а оставшиеся распределяются между вами девушки. – обратился я к Азриэлле и Райдер. – Будем зачищать залы по отдельности – так выйдет быстрее. В случае появления проблем вы должны связаться со мной и немедленно вернуться сюда чтобы восстановить силы или посоветоваться. Это приказ. – немного надавил я видя как Азриэлла недовольно морщиться. – Да-да, особенно это касается тебя Азриэлла. – строгим тоном сказал я и указал на неё пальцем. - Райдер я, скорее всего, смогу призвать еще раз, но в случае твоей смерти мне придется заключать новый контракт. А делать это я совершенно не хочу. Клоны вас конечно прикроют, однако они не панацея от всех бед. Поэтому вы должны быть осторожны. Хорошо? – строгим голосом спросил я – девушки почему-то немного побледнели и активно закивали. Видимо я добавил в свой строгий тон немного инфразвука. Рык Монстра можно использовать по разному всего лишь добавив интонаций и чувств в звуки подкрепив их магией. Клоны быстро разделились на три отряда и я отправился в ближайший проход. Вскоре показался очередной зал и спустя минуту его потрясла вспышка усиленного Гран Рей Серо, а оставшихся быстро добили клоны. Я даже не стал использовать Стелс чтобы подобраться поближе, кроме того, как выяснилось, он спадал из-за того что поток энергии проходил через барьеры и дестабилизировал их. К сожалению энергия Хаоса, содержащаяся в заклинании, дестабилизировала изнутри еще и мои защитные барьеры. Поэтому использовать Гран Рей Серо одновременно с Векторным Щитом или другими типами защит нельзя, к сожалению. Процесс истребления мобов пришлось повторить еще три раза. На последних двух клоны вместо пуль использовали Зеленый Огонь из-за того, что зомби становились всё сильнее от зала к залу. В одиннадцатом зале мы встретились с отрядом Азриэллы успевшей прийти вперед нас. Темная Фея радостно смеясь посылала волны мрака отбрасывающие врагов, заваливала их шквалом стрел Тьмы и обращала в ничто с помощью Серо. Ей даже помощь клонов не слишком то была нужна так как она держалась на безопасной высоте под потолком изображая из себя стратегический бомбардировщик. Хотя нет. Из-за Серо Оскурас она больше была похожа на необычной формы лазерный спутник из будущего. «Моя маленькая Звезда Смерти.» - усмехнулся я. Вместе мы крайне быстро зачистили этот зал и пока клоны собирали лут я связался с Райдер, она как раз заканчивала зачищать свой третий зал, и приказал ей выдвигаться на соединение с нами. Вскоре рядом со мной вышла из невидимости Райдер, а клоны притопали следом. Проблем с зачисткой у девушек не появилось, никто из них ранен не был, что меня порадовало, и мы выдвинулись на зачистку двенадцатого зала. Чем ближе мы подходили к нему, тем сильнее становилось неясное чувство опасности, а когда мы осторожно подошли ко входу оно буквально заорало во весь голос! - Дилинь. – неожиданный звук системного сообщения заставил меня остановиться. Я передал по связи приказ «Стоп» и предупредительно вскинул руку. Колонна клонов остановилась позади, а рядом остались стоять Райдер и Азриэлла.Получен новый навык. Вы развили свои чувства и стали достаточно опытны чтобы почувствовать опасность заранее. «Предчувствие Хан Чжи-Хана». Предчувствие Хан Чжи-Хана (пассивный) Ур. 1 Опыт: 0.0%: Природный инстинкт самосохранения. Позволяет обладателю чувствовать приближение возможной опасности. Чем выше уровень, тем раньше возможно предчувствие.
«О-хо-хо… кто же там такой гадкий затаился что мое чувство опасности преобразовалось в скилл?» - риторически вопросил я и приказал одному из клонов сходить на разведку в Стелсе. Крайний правый клон вышел вперед активируя Стелс, а я подключившись к нему смотрел его глазами. Вскоре клон вышел в зал в центре которого стояла спиной к нему огромная закованная в черный доспех фигура с длинным, слегка изогнутым, мечом в правой и с нечто похожим на дверь в левой. «Проверка». – мысленно произнес клон.Рыцарь Смерти Ур. ??? НР: 120000(?) КР: 60000(?) MP: 2000(?) Раса: Нежить. Класс: Воин. Сила: 500 Выносливость: 3000 Ловкость: 300 Интеллект: 50 Мудрость: 30 Удача: 0 Св. очков: 0 Рыцари Смерти это элитные бойцы, телохранители и генералы в армиях некромантов. Они вершина творения искусства некромантии в котором попытались гармонично сочетать навыки мага и бойца. Обширный арсенал магических способностей, воинских умений, высокая сопротивляемость магии и превосходная броня надежно защищающая от атак делают их настоящими машинами для убийства.
Едва клон успел дочитать как неподвижно стоявшая в центре фигура размазалась в воздухе чтобы через миг появиться с правого боку от клона нанося удар. Первый удар мечом не причинил вреда благодаря Камуи, однако второй, нанесенный через миг, мгновенно развеял клона не смотря на то, что он успел скастовать Купол. Перед тем как развеяться клон успел заметить как меч Рыцаря засветился бледно зеленым. «Все немедленно назад. Отходим.» - приказал я по мыслесвязи и мы медленно и тихо не поворачиваясь спиной к залу с Рыцарем двинулись назад в соседний зал. Я оставил пару клонов дежурить у входа чтобы предупредить нас если Рыцарь захочет прогуляться вслед за нами и отдал приказ клонам и Нэл выдвигаться на соединение с нами. Спустя пару минут показался первый клон над головой которого парила фея. После недолгого обсуждения мы решили попробовать одолеть Рыцаря, мне хотелось опробовать броню в настоящем бою, а Райдер посмотреть на что она способна. Азриэлла просто хотела пошвыряться Серо, так что Нэл и Пегас остались в меньшинстве и я принялся за подготовку. Я начал увеличивать количество клонов доводя его до ста сорока. Семьдесят клонов сели на пол активируя Улучшенный Сбор Маны, после того как резервы всех клонов наполнились они стали сбрасывать излишки в одну из ячеек инвентаря создавая экстренный запас маны. Остальных клонов я разделил на четыре отряда, так как все вместе мы в один коридор ни за что бы не поместились. В моем, Азриэллы и Райдер было по 15 клонов, а в отряде Нэл 25. После того как она накинула на нас несколько бафов и защит мы выдвинулись к соседним залам с коридорами ведущими в тот зал в котором засел Рыцарь Смерти. Пройдя по тоннелям к нужным залам мы медленно и осторожно двинулись по коридорам ведущим к залу Рыцаря Смерти. По пути я начал заряжать Гран Рей Серо, когда оно дошло до кондиции я не стал его пока сжимать иначе его бы стало сложнее контролировать и начал создавать Воздушную Сферу. Пять моих клонов также начали создавать Воздушные Сферы, еще пять Зеленый Огонь и оставшаяся пятерка Серо Оскурас. Похожие приготовления клоны провели и в остальных отрядах. Умертвию я приказал держаться рядом со мной чтобы не попало, случайно, под заклинание. Мы находились уже в десятке метров от входа в зал, где виднелась возвышающаяся черной башней могучая фигура Рыцаря, и я приказал всем остановиться и готовиться поставить защиту после того как мы атакуем все вместе. Когда клоны доложили о готовности я приказал выдвинуться вперед тем, что используют Серо Оскурас. Следом за ними я поставил тех, что решили использовать Зеленый Огонь и последними клонов с Воздушными Сферами. Из-за этих перестроений мы немного приблизились к залу и Рыцарь начал беспокойно поводить головой. Видимо засек высокую концентрацию маны и пока не перешел к действиям он, решил действовать я. ВЖУХ-Х-Х! В воздухе пронеслось несколько десятков черно-зеленых лучей Серо Оскурас и одна бешено изгибающаяся молния Гран Рей Серо. ШАР-РАХ-Х-Х!!! Громыхнуло в зале, не смотря на странную траекторию Гран Рей Серо оказалось быстрее и достигло рыцаря первым, а затем послышалась канонада от попаданий Серо Оскурас. Коридоры перекрылись щитами и началась новая атака. Следом почти беззвучно пронеслось заклинание Зеленый Огонь в форме копья в количестве трех десятков. Жахнуло так, что пол затрясся как припадочный, а в зале пламя взметнулось до самого потолка. Через некоторое время пламя начало стремительно угасать как будто его кто-то тушил и показались контуры могучей фигуры Рыцаря. Кажется Рыцаря защищал какой-то Купол и кроме того он прикрывался здоровенным щитом класса бронедверь. Не мешкая мы швырнули Воздушные Сферы и поспешили усилить щиты чтобы нас не выдуло к чертям в соседние залы. В этот раз мы смогли наконец сдвинуть Рыцаря с места и его изрядно пошвыряло об стены зала, однако не похоже чтобы это доставило ему особых не удобств так как он ни меча, ни щита из рук так и не выпустил и доспехи не выглядели даже поцарапанными. Зато полоска жизней над его головой показывала 67523, а это значит что почти половину жизней этими атаками мы ему снесли. Я рассчитывал на более серьезный результат, но и это неплохо. Едва Рыцарь приземлился на пол как выдвинувшиеся вперед ко входу в зал клоны атаковали его Болтами… безуспешно атаковали потому что эта сволочь приняла большую часть на щит, а меньшую разрубила в воздухе на подлете размазавшимся от скорости мечом! И всё это - лёжа… Не успели мы опомниться как Рыцарь вскочил и бросился в тоннель где была Райдер. Тут же количество клонов в её отряде начало уменьшаться, а мне резко поплохело. Клоны стоящие рядом со мной начали кастовать Водное Исцеление пытаясь избавить меня от усталости и боли передаваемой клонами, но вот с потоком данных они ничего не могли поделать, но тут уже я сам нашел частичное решение бросив весь реген псионики на облечение боли от таких своеобразных ментальных атак. Глазами одного из клонов я увидел как Рыцарь прорубает себе дорогу к Райдер. Похоже он её как-то ощущал или даже видел несмотря на то, что она находилась в невидимости. Паралич на него не действовал, от атак хвостами он либо уклонялся, либо принимал на щит, а если использовать что-нибудь более мощное в таком ограниченном пространстве то это скорее навредит клонам и Райдер нежели Рыцарю. Поэтому я дал ей приказ выманить его обратно в зал где мы смогли поддержать её огнем. Глазами одного из уцелевших клонов я видел как Райдер проявляя чудеса акробатики уходит от ударов Рыцаря. Чудовищно прочный камень под ударами его меча резался словно масло. Казалось он вообще не замечает препятствия и поэтому Райдер и не думала принимать его удары на кинжалы. Не высовываясь из-за щита Рыцарь пластал мечом перед собой воющий от скорости воздух. Нередко меч проходил буквально в миллиметрах от её тела, но благодаря своей гибкости пока она успешно уворачивалась, однако разорвать дистанцию никак не получалось, применить Кибелу тоже, единственным успехом стало то, что Рыцаря удалось развернуть в нужную сторону и теперь они постепенно смещались в зал. Походя Рыцарь прикончил последнего клона в коридоре Райдер и я переключился на неё передавая весь свой реген маны. За счет дополнительной маны она смогла немного ускориться и всё-таки разорвать дистанцию. Через пару секунд они влетели в зал и Райдер мигом перешла в Астральную Форму направляясь в мой коридор, а в Рыцаря с трех сторон ударили лучи Серо Оскурас, но перед самым попаданием Рыцарь успел отпрыгнуть к стене закрываясь щитом. Поэтому ему досталась лишь часть подарков слегка разъевших его щит. В следующую секунду он контратаковал бросившись в ближайший тоннель где находилась Азриэлла. Пока он истреблял клонов там я клепал их в своем тоннеле как можно быстрее и отправлял их к Азриэлле чтобы они ударили Рыцарю в спину. Вместе с первой двойкой отправилась и Райдер надеющаяся подловить его и угостить кинжалами в горло. Тем временем Азриэлла увидев не шуточную опасность для себя в лице Рыцаря Смерти атаковала его Волнами Мрака, однако вместо того чтобы обратить его в ничто они всего лишь немного замедляли его после чего тот пер дальше вынося клонов одного за другим пока один из них не запулил в Рыцаря крупным обломком стены с помощью Усиленного Телекинеза полностью вложившись в способность. Обломок с грохотом впечатался в щит заставив Рыцаря покачнуться. В следующий миг он был атакован всем что было можно найти на полу. Это заставило его немного замедлиться и Азриэлла укрывшись щитами ударила Серо Оскурас, клоны смогли выиграть время для его формирования. В узком коридоре грянул мощный взрыв уничтожив нескольких клонов и отбросивший Рыцаря на пару метров назад, однако казалось не успела его спина коснуться земли как тот был уже на ногах и с неотвратимостью бронепоезда, а также скоростью экспресса, нёсся на Азриэллу. Вслед ему взметнулись нити от подоспевшей первой двойки клонов. Нити мгновенно обвились вокруг его тела и на пару секунд смогли задержать его после чего со звоном лопнули. Рыцарь развернулся и отбил два болта летевших прямо ему в голову, а потом взмахнул на миг засветившимся мечом и бледно-зеленое лезвие пронеслось под ногами успевших подпрыгнуть клонов, однако второе лезвие настигло их едва ли не сразу после того как они пропустили первое… и в этот момент в спину Рыцарю ударил настоящий вал темной энергии вынесший его в зал и неплохо потрепавший. Клоны развеялись, а Райдер еле успела выскочить обратно в зал и прижаться к стене. Азриэлла использовала Молот Тьмы в единый миг ополовинивший её резерв и я перекинул реген на неё стремясь восполнить её потери как можно быстрее. Клонам оставшимся в зале я приказал переправить все свободные ресурсы на неё. Тем временем Нэл отправила в бой двадцать клонов набросив на них с десяток разных защит и бафов. После чего и сама вступила в бой. Рыцаря охватило бледно-голубое сияние и он начал покрываться изморозью. Это немного замедлило его. Клоны не упустили шанс и хором выдали по Болту с короткой дистанции. Несколько Болтов угодили прямо в шлем и правую часть груди отшвырнув Рыцаря к стене. В зале появился Старший Дух Света и воспарив повыше начал короткими вспышками лучей обстреливать врага. Вскоре к нему присоединились феи атакуя его из под потолка, а Райдер вернулась ко мне. «Нэл если у тебя есть что-нибудь ослабляющее нежить используй это сейчас!» - передал я ей по связи. «Хорошо!» - отозвалась она. Рыцарь уже поднимался как его охватило белое с золотым сияние сделавшее его немного менее шустрым. Когда я посмотрел на него своими глазами, а не через глаза клона то увидел, что на нем висит заклинание «Малого Благословения» увеличивающего скорость и силу объекта и действующего на нежить в обратную сторону. В этот момент Рыцарь издал жуткий вой от которого потрескался пол под его ногами отшвырнувший фей списав с них по тысячи единиц жизней и навесивший им дебаф «Оглушение» на 10 секунд, да еще и развоплотил Старшего Духа Света. Пока он не успел угробить моих фей я отправил в бой Умертвие чтобы оно хотя бы немного задержало Рыцаря пока я привожу в чувство девушек. Умертвие с радостным ревом бросилось в бой, следом за ним понеслись клоны, а я бросился к феям вместе с Райдер и начал накладывать на них Исцеляющий Свет и Темное Исцеление. Тем временем Рыцарь повернулся к Умертвию и что-то повелительно проскрежетал и… Умертвие замедлило свой бег, а я почувствовал как рыцарь перехватывает над ним контроль. Решив не дожидаться когда это произойдет я развеял призыв. А клоны атаковали в ближнем бою используя Грозовой Павлин, но первые три копья устремившиеся к телу Рыцаря мигом лишились наконечников, а вслед за ними клоны лишились голов, однако оставшиеся хором долбанули молниями. Рыцарь прикрылся щитом и переждал буйство электричества правда щит этого не пережил развалившись. Рыцарь отбросил оставшийся кусок щита и взялся за меч обеими руками, взмахнул и с него сорвалось серое облачко праха быстро увеличивающееся в объеме. Я и клоны бросив копья выставили Стену Плача, а очнувшиеся феи добавили Щит Тьмы и Сияющий Барьер. Заклинание мгновенно продавило первые две защиты, но все таки остановилось на коллективной Стене Плача, однако не успели мы этому порадоваться как в нас летела еще одна порция убийственных заклинаний похожих на Некротический Сгусток. К счастью летели они довольно медленно, а Облако Могильного Праха, как его подсветил интерфейс шлема, уже распадалось и мы смогли увернуться вовремя убравшись с траектории движения заклинаний. От меча двух клонов это не спасло. Увернуться они не успели и лишь немного притормозили Рыцаря, что дало возможность Азриэлле атаковать Серо Оскурас, но Рыцарь принял удар на плоскость меча и изрядно ослабил заклинание и бросился было истреблять остальных клонов как ему в затылок с моей помощью въехал кусок его же щита валявшегося в сторонке. Удар получился сильным и неожиданным сбив Рыцаря с ног и заставив выпустить меч! Один из клонов мигом подцепил его Нитью и подтащив к себе закинул в инвентарь. А мы тем временем усиленно его прессовали с помощью выпускаемых чуть ли не в упор Болтов из-за чего он никак не мог подняться на ноги. Однако говнюк оказался не так прост и не поднимаясь скастовал заклинание призыва Умертвий призвав целых пять Умертвий-Стражников 50-го уровня в легких доспехах, вооруженных прямыми мечами и небольшими круглыми щитами. Они сразу же набросились на моих клонов и с огромной скоростью орудуя мечами мигом уменьшив их количество до одиннадцати. В бой с ними бросилась Райдер умело связав боем сразу троих оставшихся двух взяла на себя Азриэлла при поддержке Нэл Я отступил назад и начал призывать клонов и передал группе поддержки чтобы десять из них тоже начали создавать клонов и отправлять на помощь нам. «Проклятье! Ступил! Надо было сразу это сделать!» - мелькнула в голове злая мысль. Пока я создал четверых клонов девушки успели прикончить троих Умертвий, а остальные клоны не давали подняться Рыцарю Смерти сбивая его на пол Болтами, но стоило одному из клонов промахнуться как тот вскочил и бросился прямо на меня! Клонов, которые заступили ему дорогу, он раскатал как асфальтоукладчик несколькими ударами и не замедлившись ни на секунду, а в следующий миг его правая рука горящая бледно зеленым огнем прошла сквозь Векторный Щит, разнесла Стену Плача и ослабнув упёрлась в Улучшенный Купол. Райдер увидев что меня атаковали попыталась прорваться ко мне, но одно из Умертвий пропороло ей бок когда она отвлеклась, а второе отбросило сильным ударом щита. Феи же были практически в другом конце зала и также не успевали вмешаться. Не успел я облегченно вздохнуть как Рыцарь напомнил что у него есть еще и левая рука которая проломив защиту отправила меня в полет на встречу со стеной. В ответ его атаковал Хищный Череп вылетевший из пряжки на поясе заставив немного притормозить. Прочность доспеха мигом упала до критических значений. Настолько критических что я почувствовал затхлый воздух катакомб. На миг фильтры дали сбой из-за резкого оттока маны ушедшего на восстановление доспеха. Перед глазами появился ряд сообщений которые я смахнул в сторону. Несмотря на то что большую часть урона принял доспех мои жизни упали наполовину. Пока меня не успели атаковать повторно я перекинул все доступные ресурсы на восстановление прочности брони и начал кастовать Водное Исцеление на себя. Тем временем Рыцарю стало не до меня так как девушки выжимая все силы в рекордные сроки разобравшись с Умертвиями вместе с клонами насели на призывателя. Подлечившаяся с помощью Нэл Райдер вьюном кружилась вокруг него метая в него кинжалы из самых немыслимых позиций и стремясь опутать цепями. Нэл накладывала Ускорение и Усиление на неё, а Азриэлла атаковала заклинаниями как только подворачивался случай. Трое клонов били копьями, со стороны это было похоже на охоту мужиков с рогатинами на медведя, но тут уж не убить – затормозить хотя бы! К тому же медведи такими шустрыми не бывают. Несколько клонов по звериному припав на четвереньки атаковали хвостами. Рыцарь увернулся и успел схватить одного из них за хвост. В следующий миг у Рыцаря появилось необычное и громко орущее оружие которым он вполне успешно атаковал троих клонов и сбил с ног Райдер. Увидев что его нагло используют клон додумался развеяться, передав мне кучу не забываемых ощущений. Из коридора с воплями «Зерг-Раш!!!» вылетела первая двадцатка клонов и используя Усиленный Купол в форме плоскости как таран въехала со всей дури в Рыцаря Смерти и отправила его в полет до стены! Оказывается клоны выкрутили вес доспеха на максимум. Эта функция осталась доступной в отличие от множества других. Пока Рыцарь не успел встать клоны приперли его лицом к стене, а Райдер бросилась к нему на всей доступной скорости. Я увидел как её кинжалы начинают светиться плотным багровым огнем и удлиняются напоминая внешним видом мечи ситхов. Кроме первой способности заключающейся в удлинении цепей кинжалы Райдер обладали второй способностью под названием Огонь Прометея. Сверхплотный огонь высокой температуры создается из смеси маны и Ки и принимает форму меча округлой формы, похожей на форму световых мечей. Долго поддерживать эту способность Райдер не могла, так как она была крайне затратной. Гвозди Прометея скрестились став похожими на ножницы, Рыцарь задергался активнее пытаясь выбраться видимо почуял активацию такого мощного заклинания как Огонь Прометея. Клоны заскрипели клыками продолжая держать измененный Купол, а я вновь использовал Телекинез на подзабытом куске щита впечатав его изо всей силы в поясницу Рыцаря отчего его слегка выгнуло назад и тут багровые лезвия Гвоздей коснулись шеи Рыцаря и разошлись в разные стороны отделяя его голову от плеч! Голова Рыцаря Смерти взмыла в воздух и с блямканьем приземлилась у противоположной стены. Всё замерло, все провожали взглядами неспешно катящуюся голову которая словно издеваясь, не знаю почему я так тогда решил, остановилась точнехонько в центре зала встав на шею. - Не убирать щит!!! – взревел я видя как зашевелились клоны державшие Рыцаря. Полоска жизней показывала: 10…9…8…7…6…5…4…3…2…1…0 Тело Рыцаря Смерти и голова рассыпались прахом оставив лут: Сапоги со стилизованными черепами на коленях и голени, нечто похожее на уродливый металлический череп на веревочке, видимо амулет, книга навыка «Призыв Умертвия-Стражника» и два миллиона вон. Вылезло сообщение о получении трех уровней. - Фух… одолели паскуду такую… - облегченно выдохнул я кляня себя за дурость, но не слишком активно так как слишком устал. – Вы в порядке? – спросил я у девушек. - Да, господин…мастер…Чжи-Хан. – вразнобой ответили они. - Отлично. – улыбнулся я. - Мы тоже в порядке, спасибо что спросил. – ехидно ухмылялись клоны, с мордой лица в виде клыкастой рожи смотрелось просто незабываемо – кошмары людям с неустойчивой психикой гарантированы. - Да-да спасибо вам большое и валите уже. – отмахнулся я из-за сильной усталости желания шутить не было от слова совсем. Клоны по одному начали развеиваться, а на меня начала накатывать волнами усталость что успели накопить клоны. Нэл принялась меня лечить, а я старался пропускать память клонов через псионику как через фильтр это уменьшало ментальное давление. Когда клоны закончились я отменил броню и закинул вещи в инвентарь. Вскоре мы вышли из барьера и отправились домой. Нужно успеть к ужину, не охота быть объеденным собственным клоном. Забравшись в комнату я с душераздирающим стоном свалился на кровать. - Как хорошо-о-о-о!... Да… М-р-р-р… - непроизвольно включилось Расслабляющее Мурлыканье. Я на миг прервался из-за последнего развеявшегося клона, но ничего достойного упоминания в его памяти не было поэтому я продолжил и почувствовал как рядом на кровать прилегла Райдер, а ко мне на голову приземлилась… Нэл вроде, а Азриэлла похоже устроилась на голове Райдер. – Спим до ужина… - сонным голосом приказал я, возражений не последовало. Однако сладкий сон был короток так как мама шла к нам. Бдительные девушки разбудили меня, а сами постарались скрыться с глаз. Вскоре я топал за мамой готовить ужин, а после ужина и чаепития с девушками меня отбуксировала в ванну Райдер. Помыла, посушила, назад отнесла в постельку и спать уложила - прям как в сказке. За что я был ей просто ужасно благодарен. Так как такое огромное количество информации создавало не менее огромное давление на разум не убираемое ни заклинаниями, ни псионикой. Мой хвост обвился вокруг талии Райдер мягко подтягивая её поближе и укладывая рядом. Она погладила меня по голове. Её прикосновения были такими нежными и приятными что от моего блаженного мурлыканья начала вибрировать кровать. Очень скоро я провалился в оздоравливающий глубокий сон, но даже сквозь него я чувствовал нежные руки Райдер.