Люди Племени-1

R
Завершён
53
3
автор
Размер:
87 страниц, 30 313 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 326 Отзывы 14 В сборник

2. Мерседес

Настройки
- Руку убери. - Я просто хотел сделать тебе приятно. Добрый мальчик. - Спасибо, Солнышко, мне приятно. - Вряд ли тебе легко находить партнеров для секса. Очень неудачное сочетание физических данных, имиджа и манер. А я бы мог... Добрый, заботливый мальчик. - Я верю, ты можешь. Ты, небось, и не такое можешь. Солнышко прикрывает глаза безупречной длиннопалой ладонью, чуть разводит пальцы, кося на меня одним ярким янтарным глазом. - Я любое могу. - Неужели сохранил специализацию?.. - Во-первых, я многое и так помню. Во-вторых, я и правда не все потёр, а кое-что и переписал под себя. Лучше уметь, чем не уметь, а? - Ну ты даёшь. - О, я даю, - он придвигается ближе и замирает, приопустив бесконечные ресницы и чуть разомкнув губы. Схлопотав по уху подушкой, нисколько не смущается – выхватывает её у меня из рук и сует себе под спину, как ни в чём не бывало. Вот паршивец. Надо было покрепче съездить. - Ладно, показывай, что там у тебя. Да не там, застегнись и скинь, что принёс. Кстати, а чего ты опять пришел с этим ко мне? - Ты была лучшей. - Я и сейчас… Но это не ответ. Вас там целый отдел, а я давно уже совсем другим занимаюсь. Солнышко хмурится. Даже это выглядит у него красиво. Хмурится – и не отвечает. Я протягиваю ему пакет чипсов, и он, не глядя, запускает туда пальцы особым скользящим движением. Если бы пакет застонал, я бы нисколько не удивилась. Какое-то время мы молча хрустим, потом молча отряхиваемся от крошек, потом он, проследив мой взгляд, стряхивает крошки с кровати на пол. - Глотнёшь? - Давай, – как он обхватывает губами горлышко бутылки, тоже лучше не смотреть. - В общем, Мерседес, дело такое… Не буду я ни у кого из них просить помощи. Так уж вышло, что отдел отделом, а я... сбоку. Вождь ставит мне задачи, а отдел имеет дело с готовым результатом. С моим готовым результатом. Я же типа лучший. Я же типа гений. - И ты припёрся ко мне, потому что… - Потому что ты тоже. С этим не спорю. - И еще потому что ты не смотришь на меня с немым вопросом. - «Как можно быть таким красавчиком»? Смотрю, не сомневайся. - Нет. «Твою мать, оно ещё и разговаривает?!» - А, это. Ну блин. На меня тоже так сморят. Офигеть, мол, большое черное пришло и говорит. - Да, и поэтому тоже. Честный мальчик. - А твоё… щедрое предложение – это вроде как взятка? Солнышко заметно притухает. Глаза немного притерпелись к нему, и я начинаю замечать, что парень гораздо меньше кривляется, чем можно подумать. Такое уж у него лицо - даже самые искренние эмоции превращаются в порно-пантомиму. - Нет, что ты! Я же правда хотел тебя порадовать. Даже если ты не захочешь в этом ковыряться, то, что я предложил – в силе. Это не взамен, это… - Это ты хотел мне приятное сделать, я поняла. «В этом ковыряться…» - Вот да! - Ладно, помолчи, я вникну. И я вникаю. И да, парень прав, он чёртов гений. Учитывая, что года полтора назад он умел только строить глазки и трахаться в ста сорока трёх позах с виброрежимом и без. - Неплохо. В самом деле неплохо. Только не вполне понятно, что с этим делать. - Ну как же? Облегчает спонтанный синтез. Дает зазор между входящим приказом и ответом системы. Облегчает управление изнутри. Я еще думаю какой-нибудь простенький обучающий блок туда вписать. - И дальше что? Ты будешь лично вылавливать киберов по одному и заливать им это? Проберешься в DEX-компани и тайно загрузишь это целой партии? Как ты вообще предполагаешь эту красоту использовать? Я вот смотрю в твою писанину, и вижу знаешь что? - И что же? - Что всё это писано каким-то Ириеном, и кто бы знал, на кой ляд. Ага, проняло. Обиделся. Насупился, смотрит в сторону, но не перебивает, ждёт. Молодец. - Это стоящая вещь, Солнышко. Но, чтобы такие вещи можно было использовать, они должны выглядеть совершенно иначе. Чтобы при беглом взгляде было вообще не заподозрить подвоха. Не всякий полезет в твою кастрюлю, если на ней стандартная крышка, понимаешь? Замаскируй это под родной дэксов софт, прикрути стандартный интерфейс, спрячь всё, что может вызвать подозрения, в такие углы, чтоб тебе самому было не вдруг найти… и с этим можно будет идти к Вождю. Ох. Распрямляю затёкшую ногу. Пока разбирались, отсидела – и не заметила. Солнышко перетекает на пол, мягко отстраняет мои руки, начинает неторопливо разминать ступню от самых пальцев. Видел бы нас сейчас кто-нибудь. Ощущение, что у меня в тапке приключился филиал муравейника, отступает, но Солнышко не останавливается. Господи, хорошо-то как. - Спасибо, дружок, это лучше любого траха. О чём бишь я? Идти к Вождю тоже лучше с готовым планом, а не как дошкольник с каракулями, папа-смотри-что-я-нарисовал! Скажем, ты можешь сделать версии для разных моделей, чтобы выложить их в сети, в разных местах, под видом бесплатного пиратского софта. Напиши версию для устаревших, снятых с производства, кого фирма уже не поддерживает. Тех же шестых DEX’ов – их десятки тысяч в частном владении до сих пор. Напиши для всякого новья, для которого пока нет ломаных версий, хотя бы вот для вашего брата - секс-киборгов чаще обновляют, чем боевую линейку. Раскидай по разным пиратским помойкам – дурачьё само растащит это дальше по всему инфранету. Солнышко как раз принялся за вторую ногу. Я не вижу его лица, только пробор в безупречно лежащих волосах, но отчего-то уверена, что он улыбается. - В DEX-компани быстро просекут, что к чему, и станут выисквать мои подарочки по всей сети. - Во-первых, вряд ли быстро. Во-вторых, все умрём. Какое-то время будет распространяться, и то хлеб. Да и всё не вычистят. Инфранет большой, всякая дрянь там годами кочует. Он слушает очень внимательно, даже кивает, а ладонь меж тем скользит по моему колену и выше. Ах ты паршивец. Получив по пальцам, он без малейшей обиды убирает руку и смотрит на меня снизу вверх. Прядь волос упала поперек левого глаза, тонкие ноздри подрагивают. Хорош, гад. Невозможно хорош. - Паршивец, а паршивец? Ты не будешь посягать на мою девичью честь. -Девичью честь? – о, этот взгляд! - Ты девственна, Мерседес? В свои пятьдесят девять? Маловероятно… - А вот это тебя никак не касается. Не позорь мои седины. - Твои седины. О. Но я не допущен к тем частям твоего тела, где ты прячешь седины. Я даже не знаю, что мог бы опозорить. - Мой лысый череп не позорь. Серьёзно, Солнышко, не надо вот этого, уже не смешно. Но я смеюсь, и он тоже смеётся, а потом растягивается прямо на полу, закинув руки за голову. Ему плевать, как я выгляжу, и мне с каждой минутой все больше плевать на то, как выглядит он. Мне уже ясно, что мы сработаемся. Ему, похоже, тоже. - К вопросу о девичьей чести… Знаешь, что было бы по настоящему весело? Втихаря ломануть сайт Компании, и залить им вместо лицензионных версий на продажу - твои художества. Представь, какой у них трафик? К тому моменту, как спохватятся, мы полгалактики поимеем. Ну ладно, пусть не половину, но хороший, жирный кусок. А ещё лучше было бы вот что: устроить вполне реальную атаку на какой-нибудь из офисов. А хоть бы и центральный, чего мелочиться. И пару мелких, по окраинам. И пока они будут суетиться, усиливать безопасность, считать потери, искать концы – вот тут бы сайтик-то и ковырнуть. Потому что всем будет не до того, работает – и ладно. А ПО будут продолжать скачивать. И тогда мы сможем сказать, что наш Irien всю DEX-компани повертел на своём этом… с виброрежимом. Ага, вот уже по-настоящему влюблённый взгляд. Я знаю, о чём он думает. А, ладно, чего ломаться, я ведь, кажется, уже согласилась. Ну давай, попроси меня сам. - Мерседес… А кто из наших мог бы это сделать? Взломать их? Там же такая защита, не хуже, чему у спецслужб. Я же говорю, я уже согласилась. - Видала я те спецслужбы. - Мерседес?.. - В конце концов, я ещё не старуха. Так что ты давай работай, а потом я сама поговорю с Ковальским. Думаю, у нас может получиться. Вскрою их тебе в лучшем виде. - Мерседес! - Так-то. В брюхе некстати бурчит, но триумфа мне это не испортит. Киборга этим точно не смутить. А потом ещё кто-то удивляется, отчего я предпочитаю их людям. - Там на шкафу коробка пиццы. Саморазогревающаяся. Давай-ка мы её оприходуем? Пицца так себе, но ведь и мы не из привередливых, а? И он уж точно не станет кривить рожу, видя, что и сколько я ем. Сам жрёт не меньше, хотя, конечно, по мне заметнее. Кубики его пресса точно не пострадают. - Мерседес? - А? - Тебе не помешает, если я завтра приду поработать к тебе? Раз уж это будет наша совместная затея. Сможешь поправлять меня по ходу, и, может, ещё что-нибудь придумаем. - Если ты не будешь здесь курить и перестанешь меня домогаться, то вообще не вопрос. - Я не курю, - Солнышко скромно опускает глаза. - Слушай, Солнышко, а почему ты не возьмёшь себе нормальное имя? Людям проще будет иметь с тобой дело. Солнышко перестаёт жевать и щурится как-то по-особому, нехорошо так щурится. - А это так важно? Чтобы им было проще? – весь тягучий бархат из его голоса куда-то делся. - Вот оно что. А я-то думала, что ты и в самом деле такой… дурачок. - А я и в самом деле такой. Но не только. Просто быть Irien’ом – то, что я умею лучше всего. В конце концов, я же не DEX. И даже не Mary. И ведь он по-своему прав. Всех этих людей никак не заставишь относиться к нему с уважением, слишком уж он явно… постельная игрушка. Но он, по крайней мере, может сделать так, чтобы им было неловко рядом с ним. Я вспоминаю его манеру подходить чуть ближе, чем следует, и беззастенчиво разглядывать собеседника, и невзначай прикасаться к себе. Действует безотказно, и на женщин, и на мужчин. Особенно на мужчин. Некоторые от него просто шарахаются, некоторые… Ну да, его нарочно таким сделали. Если уж стыдиться, то точно не ему. - И поэтому ты спишь с ними со всеми? - Инициатива каждый раз исходит не от меня. - Но ты не отказываешь. - Нет, конечно. С чего бы? - Стало быть, я – исключение, мне ты сам предложился. - Захотелось тебя порадовать. Но я уже понял, что зря это я. - Солнышко, ты меня очень порадовал. Я серьёзно.
53 Нравится 326 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (19)