Звезда по имени Лох

PG-13
Завершён
178
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 17 602 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 279 Отзывы 66 В сборник

Глава 9

Настройки
— Я… — я быстро отпрянул от его руки, сжав её в своих ладонях. — Я просто проверял насколько ты сильно ошпарился, насколько она горячая, — затараторил. — И как? — поинтересовался недоверчиво. — Очень! Нужно срочно тебя спасать! — я потянул его к раковине, сунув ошпаренную руку под холодную воду. – Вот, так и стой! — леопардовый плед заскользил с моих плеч на пол. — А я… — отпустил его руку и ухватился за края пледа, подтягивая его обратно. — В аптеку сгоняю за мазью! — Но там дождь. — А у тебя что, зонта для меня не найдётся? — Зонт, конечно, есть, — протянул задумчиво. — Но я думаю, что и так не умру. Не нужно никуда ходить. — Как это не нужно? Ты только глянь на свою руку! — А что с ней не так? — он поднёс ее к глазам, рассматривая. — Немного покраснела, даже волдырей никаких нет. — Ты зачем это делаешь? — я снова ухватил его за руку, обратно сунув ее под струю холодной воды. — Сказал ведь, так стоять! — Да всё в порядке, — Чонин улыбнулся. — Ты всё утрируешь, она даже не болит. — Это пока под водой, не болит, а потом знаешь, как заболит! — я сделал страшные глаза. — И всё же, я в порядке и думаю, что не стоит никуда идти. — Так и скажи, что не хочешь, чтоб я уходил, — я хитро подмигнул. — Что? Нет же! — смущенно уставился в стену. — Что за глупости такие говоришь? — Ладно, так уж и быть, останусь, — хлопнул его по плечу. — Только ты это, не умирай на моих глазах, ладно? — Да уж постараюсь. — Где чаёчек-то? — я двинулся к плите. — Сейчас. — Не-не-не, я тебе сказал что? Держать руку под водой! — я выставил ладонь вперед, не подпуская Чонина к плите. — Я сам тут разберусь. Ой, — я едва не наступил на осколок разбитой чашки. — Еще и это убирать, — вздохнул я тяжко, присев. — Я уберу, — Чонин дёрнулся было ко мне. — Нет, ну вы только гляньте какие нынче непослушные детишки пошли! — всплеснул я руками. — Я не ребёнок, — обижено надул губы тот. — Дитя-переросток. После десяти минут борьбы с осколками и с десятком боевых ранений, то бишь царапин, я всё же справился с этим сложным делом и снова направился к плите. — Так где чаёчек ты говоришь? — я заглянул в настенный шкафчик. — Ты же какао хотел. — А есть? — Ну да, я даже сварил, — кивнул на плиту. – Вон, в ковшике. — Отлично! — я достал большую зеленую кружку. — А тебе тоже какаушку? — Нет, — махнут отрицательно головой. — Я чай больше люблю, он в шкафчике прямо перед твоим носом стоит. — О! И правда! — Ну что? Я могу наконец воду выключить? — поинтересовался жалобно Чонин, когда я уже наливал себе вторую кружку, а его чай давным-давно остыл. — Ладно, — разрешил я царским взмахом руки. — Вырубай. Только, — я осушил залпом какао, — я уже пойду. Дождь как раз закончился, — я кивнул на окно, в которое светило яркое солнце. — Уже? Почему? — Некультурно это, надолго задерживаться в гостях, — брякнул я первое, что пришло в голову. — Так что, пока-пока! — я направился в коридор, а Чонин двинулся следом. – Вот, держи, — стянул с плеч плед и сунул в руки Чонину. — Он меня здоровски спас! — я стал натягивать кеды. — Может, дать тебе на всякий случай с собой зонт? — Давай, если не жалко, верну потом, — согласился я, принимая небольшой желтый зонтик. — Как твоя рука? — Нормально. — Не болит? — А тебя волнует? Или для приличия спрашиваешь? — Какая разница, когда спрашиваю, нужно отвечать! — Не болит, иди уже, — кивнул на дверь. — То просишь остаться, а то уже выгоняешь. Какой ты, однако, непостоянный! — Я не просил. — Ладно, ухожу, пока! Не скучай тут! — и я вышел на лестничную площадку. Н-да, Сехун, и что это вообще такое было? Надо бы обмозговать всю ситуацию и своё поведение, проанализировать как-то, обдумать. Надо. Потом. Может быть даже завтра. Ащ, и про пуанты так и не узнал… А, пофиг. Выйдя из многоэтажки, я заозирался по сторонам. Пока меня больше интересует, где же тут ближайший компьютерный клуб?

***

Я бодренькой походкой шагал по коридору школы, когда вдруг не весть как вылезшая из стены рука (оказалось, из-за двери) затащила меня в туалет, при этом еще и запихнув в одну из кабинок. — Ну что? — щёлкнув защёлкой, поинтересовался Лох. — Воу-воу! — я заулыбался, щуря глаза. — Когда это наши отношения успели перейти на новый уровень? Уже не просто в туалете зажимаемся, а прям в отдельной кабинке! — Чш! — прошипел тот в ответ, дыша мне в шею. — Буквально две минуты. — Всего две минуты? Ты меня недооцениваешь! — Что? — тот обвёл меня презрительным взглядом и хмыкнул. — Пожалуй, даже переоцениваю. — Проверим опытным путём? — я повёл бровью и прижал его ближе к себе. — Не проверим, — недовольно запыхтел и попытался сделать шаг назад, но там оказалась дверь, которую он сам же и запер. — Да ладно тебе, не будь таким дёрганым! — Ты можешь говорить тише?! — воскликнул шепотом. — Не уверен, — я передёрнул плечами. — С Чонином вчера поговорил? — Так ты только ради этого меня сюда затащил? — я разочарованно выдохнул. — А ради чего ж ещё? — Ну, не знаю, чего-нибудь позанимательней. — Я всё ещё жду ответа на вопрос. — Да поговорил я с ним. Только вот… Он-то с виду такой весь тихий и скромный, а на самом деле оказался не так-то прост, парень не промах! — Ты о чем? — Мне так долго и тяжко пришлось его уламывать, — я страдальчески закатил глаза, всё же перейдя на шепот. — А он так рвался всем рассказать… — Короче. — Он согласился молчать, — я тяжко вздохнул, — но поставил условие…
Примечания:
178 Нравится 279 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (8)