Всё большое начинается с малого

G
Завершён
19
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 36 421 слово, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

Глава 17

Настройки
После покатушек мы все проголодались и думали, куда же пойти. Мне позвонила мама: -Да мамуль. -Милая, мы уехали в гости, приедем только завтра вечером, ужин готов, если хочешь, можешь позвать парней, еды много. Не скучай, целую. -Хорошо мам, целую. -И да, по твоим рассказам о Никите, я поняла, что он уж очень любит сладкое, поэтому я приготовила пирожных. -Ты прелесть. Он будет в восторге. Я вернулась к мальчикам, которые уже выбрали, в какую пиццерию мы поедем. -Ну что, выбрали? -Да, мы едем в пиццерию. -У меня есть идея получше. Есть желающие опробовать кулинарные способности моей мамы? -Да, конечно, - сказали все. -Тогда мы сейчас едем ко мне. Родители уехали до завтра, а ужин уже готов. -Ура, - закричал Никита, и мы конечно же все засмеялись. Ребята пошли к себе в машину, а я в свою. По дороге ко мне домой соревновались, кто же быстрей. Конечно, это были они, ведь за рулем Артем, а он тот ещё гонщик. Зайдя в квартиру, я отправила их мыть руки, а сама накрывала на стол. Да, мама приготовила кучу еды, но я уверена, что эти троглодиты все это съедят и глазом не моргнут. Забавные ребята. -Мальчики, все к столу. Через пять минут вся бравая четверка сидела за столом и наслаждалась ужином. Я тоже была очень голодная, поэтому с удовольствием кушала, и кушала не мало. Плевать на фигуру, мама приезжает не часто. Потом восстановлю, когда она уедет. -Аманда, да это же великолепно. -Я передам твои слова маме, - ответила я Владу. Через 15 минут от еды и не осталось и следа. -Десерт? - я с интригующей улыбкой посмотрела на мелкого. Он конечно же был за. Я сделала всем чай, и достала мамины пирожные. -Н...Неужели это они? - Спросил Никита. -Да, Никита, это специально для тебя, те самые, какие вчера кушал Артем. -Аааа, урааа. - Закричал Киса и мы все начали смеяться. Через 10 минут и от десерта не осталось и следа. -Парни, можете остаться у меня, родителей все равно не будет. -Отлично, тогда ай да смотреть фильм, - сказал Влад и ушёл в зал, а за ним и Никита. Мы остались на кухне. -Кстати, Аманда, я прочитал книгу, ту, которую брал у тебя. - Сообщил Толя. -И как тебе? -Мне немного непонятно, почему так резко оборвалось все и закончилось, но мне понравилось. Читалось на одном дыхании, я и правда заинтересовался. Что ещё посоветуешь почитать? -Мне очень нравятся выражения из этой книги, такие философские. Хм, чтобы тебе посоветовать. Прочитай "Портрет Дориана Грея", Оскара Уайльда. Тоже очень интересная книга. -Отлично, надо будет в книжный сходить. -Зачем тебе книжный? Погоди, - я сходила к себе в комнату и принесла Толе книгу, - вот, держи. -О, спасибо огромное. Я пожалуй пойду почитаю. И он ушёл, мы остались с Артёмом вдвоём. Я встала и начала мыть всю эту посуду. -Эмс, о чем ты в жизни мечтаешь? Хм, хороший вопрос. А правда, о чем я мечтаю. Многие мечтают о богатстве, а мне это не нужно, да и о принце на белом коне я не мечтают. Наверно я мечтаю лишь о душевном спокойствии. Чтобы родители были счастливы. -Я, сложный вопрос, я даже не думала над этим. Наверно самое большое моё желание, это душевное спокойствие и умиротворение. Это ведь прекрасно, когда тебя не заботят какие-то проблемы, тебе просто хорошо на душе. Тебя не тревожат какие-то мысли. Тебе все равно. -Оу, да ты философ. -Читать люблю, в книгах много чего интересного. А ты, любишь читать? -Оу, хороший вопрос. Я давно уже не читал. -Ты шутишь, я это исправлю, - сказала я с ухмылкой на лице. Когда с посудой было покончено, мы отправились на балкон, наслаждаться видом. А вид у меня неплохой, ночная Москва, как же это красиво. Когда все горит яркими огнями. Это так завораживает. Мы просто молча наслаждались видом. А к чему слова, когда мы чувствуем друг друга. Я повернулась к Артёму, и посмотрела в его глаза. Как же они прекрасны. Я не могу думать о чем-то другом. Только его глаза. Я попросила Артема сфотографировать меня, и выложила фото в инстаграм "Ночная Москва гораздо лучше, особенно, если рядом ты...". Потом Артем выложил фото с такой же подписью. И мы продолжили наслаждаться друг другом. Он просто крепко меня обнял и прошептал на ухо «Вот бы остановить время». Я посмотрела в его глаза, и вновь растворилась в них.
19 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник