Ковыль и пепел

G
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 1 653 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник

В северном мраке дубов и сосен...

Настройки
Я ничего не желаю помнить, Только едва ли забыть смогу. Рог бы мне полный-пустой-вновь полный И - хоть каких-нибудь тёплых губ В северном осень-зима-вновь осень, В северном иней-на-волосах. В северном мраке дубов и сосен Тропы запутаются в лесах, Солнце бессильно падёт за ели - Свечка, погасшая на ветру. Хоть бы враги у костра сидели, Выйти б к какому-нибудь костру. Было бы в чаще за поворотом Место укрыться от страшных снов, Лишь бы не видеть во сне охоту, Мне бы не видеть, как льются вновь Стрелы - дождём - да над турьим стадом, Кровь - да дождём проливным - не вдруг. Рог бы мне полный, пускай и с ядом, Из хоть каких-нибудь тёплых рук.
50 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник