Глава 5
19 декабря 2015 г., 23:41
Келли лежала на полу и громко стонала. С большим трудом она открыла глаза. Голова раскалывалась от боли, ее тошнило. Вдруг она поняла, что пол под нею был мокрый. Это была не вода... Мерзкий тошнотворный запах говорил ей об этом. Каждое движение девушки сопровождалось ужасной головной болью и резкими приступами тошноты. Келли с огромным трудом подняла руку. Она вся истекала чем-то красным и липким. "Кровь..." - слабо прошмыгнула мысль. Глаза закатились и последним, что увидела черновласая, была рука, по которой медленно стекали капли крови, а затем - пустота. Окровавленная рука тяжело упала на пол и брызги липкой красной жидкости разлетелись в разные стороны...
. . .
Келли очнулась от громкого шума. Едва раскрыв глаза, она увидела, что вокруг нее стояло огромное количество людей. Среди них были как и взрослые, так и дети. По их одежде девушка поняла, что находится в школе. Она абсолютно ничего не помнила. Маленькие, судя по всему первоклассники, плакали за спиной у взрослых от страха, а у тех в свою очередь были наполненные ужасом глаза. Никто еще не оправился от шока. Келли не знала, сколько времени она провела в обмороке и она не могла знать, сколько времени они уже здесь стоят.
Внезапно девушка заметила, что испуганные взгляды смотрят не только на нее. В нескольких метрах от Келли лежала непонятной формы груда одежды и крови.
Казалось, все вокруг было залито этой ненавистной кровью. В горле у Келли забило дыхание от этого ужасного запаха. Вдруг глаза ей застелила мягко-молочного цвета пленка и она, как во сне, в замедленном движении видела одну за одной ужасные сцены : вот на нее набросилась разъяренная и в тоже время до смерти напуганная Иллария, вспышка яркого света - она лежала на полу придавленная к земле, еще одна вспышка - девушка раздирает плечо лучшей подруге, алая теплая кровь течет по ее зубам, языку...
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!- видение исчезло и Келли закричала от ужаса. Испуганная толпа отпрянула от девушки. - ТОЛЬКО НЕ ЭТО, ТОЛЬКО НЕ ИЛА, ПОЖАЛУЙСТА, НЕЕЕЕЕТ!
Вдруг она поняла, что говорила это шепотом. Она была слишком шокирована и испугана, что бы кричать. К тому же, у нее бы попросту не хватило на это сил...
- Кажется, одна очнулась - Келли увидела немолодого мужчину в белом халате. Судя по всему, это был врач.
- Нужно обязательно доставить обеих в больницу - услышала она другой голос. Скорее всего, говорила женщина. У той был довольно мягкий и нежный голос... Он показался девушке странно знакомым. - Ситуация, на мой взгляд, ужасающая. Надеюсь, нам удастся их спасти...- последнее сказали шепотом, но Келли все равно услышала.- Что только здесь могло произойти?..
Глаза девушки наполнились слезами, и она зажмурила их настолько, насколько ей позволяла головная боль. "Это конец...". Келли не хотела умирать. Но еще больше она не хотела, что бы из-за нее умерла ее лучшая подруга. Девушка повернула голову, что бы посмотреть на Илларию - может быть, в последний раз - но ее уже унесли. Тут уже Келли не смогла сдержать своих чувств. Огромная слеза прокатилась по ее щеке...
Густые, черные, по колено волосы девушки полностью промокли в крови. Кто-то поднял ее и понес. Но ей было уже все равно... Келли вновь потеряла сознание.
. . .
Проснулась она в белой просторной палате. Тут не было никакой мебели кроме двух коек, табуретки и кофейного столика. "Может, я умерла?"- подумала черновласая. Она попыталась подняться, но вдруг ее тело пронзило ужасной болью и ее чуть не стошнило. Поэтому она решила лежать спокойно и не дергаться. Голова раскалывалась так, будто та побывала в раскаленной жаровне около получаса. Немного подождав, пока боль хотя бы немного утихнет, она повернулась ко второй койке, где лежала Иллария.
Та, оказывается, уже проснулась и уставилась на подругу.
- Келли? - слабо прохрипела подруга.
- Да?...
- Что...- видно было, что каждое слово давалось ей с огромным трудом.-Что... что тогда случилось... с тобой?
- Я... Я... Я НЕ ПОМНЮ, КЛЯНУСЬ, Я НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ!!!- неожиданно для самой себя девушка перешла с шепота на крик.
В воздухе повисла неловкая тишина. Келли было очень стыдно за то, что она накричала на ни в чем не винную подругу. Затем Иллария сделала глубокий вдох. Медленно, она пересказала подруге, что произошло в тот злопамятный день. И когда она закончила рассказ, Келли никак не могла оправиться от шока. Как? Как это могло произойти с ней? С ней и ее подругой? Она в раздумии устремила взгляд в потолок.
Внезапно дверь открылась и в комнату залетел их учитель географии профессор Джеймесон.
- Пришел навестить своих любимых учениц!- профессор довольно потер руки.- Здравствуйте, дорогуши! Чайку?
-Здравствуйте, профессор - слабо улыбнулась Иллария.- Пожалуй.
- А вы, мисс Харгинстон?
- Нет, спасибо...
- Вдруг дверь за мистером Джеймесоном резко закрылась, и Келли вздрогнула от неожиданности.
- Сквозняк?...
Стул, что стоял у койки Илы резко подвинулся к учителю, и тот сел на него.
- Не сквозняк...- сказала ошарашено Ила.
- Нет, что вы, что вы! Не пугайтесь! Это всего лишь телекинез!- улыбнулся мистер Джеймесон.
- Ага... Всего лишь... - прошептала шокированная Келли.
- Что это было?- растеряно произнесла Ила.
- Наверное, мыло. - Рассмеялся профессор.
Некоторое время все молчали. Затем мистер Джеймесон не выдержал и сказал:
- Я знаю, что тогда происходило. И я помогу вам! Может быть. - продолжил он и начал невозмутимо напевать любимую мелодию.
- Не может быть! Откуда? - с ужасом и подозрением одновременно спросила Келли.
- Подслушал под дверью.- Все так же невозмутимо ответил он.
Под все нарастающее напряжение учитель разлил чай по кружкам. "Что же мне теперь делать... Странно, что профессор не подумал, что мы сумасшедшие или что-то еще... Или подумал?! Что же мне теперь делать?!? А вдруг он и вправду поможет?...". Всякие разные мысли роились в голове у девушки. Она была поражена и растеряна. Мистер Джеймесон подал Иле ее чай, не вставая со стула. С помощью телекинеза, или как он там его назвал - думала Келли.
- Почему же молчим? - изобразив недоумение, спросил профессор.
Никто ему не ответил.
Допив свой чай (к которому Иллария даже не притронулась), он встал со стула и произнес :
- Ну что, дорогуши мои! До встречи!
- Ага...
- До свидания...
Обе девушки были поражены до глубины души... Обычный жизнерадостный учитель географии, которого каждый день встречали девочки, имел способности, о которых они даже не догадывались...
. . .
Келли лежала на своей койке и тупо смотрела перед собой.
- Мне скучно.-Сказала она и перевернулась на другой бок.
- Лучше бы не ныла, а делом занялась. - Сердито ответила подруга, не отрывая глаз от учебника по географии.
- Например?
- Например, уроки бы повторила.
- Но мы же в больнице...- неуверенно ответила девушка.- Мы имеем право на отдых!
- Вот и имей свое право! А когда экзамены начнутся, что, кстати, не за горами, по-другому запоешь! Точнее, застонешь. - С тем же раздражением ответила Ила. - Жалеть будешь. В общем, дело твое. А теперь не мешай. - А потом, заметив обиженное выражение лица Келли, немного смягчила тон. - Пожалуйста.
- Ладно... - Пробурчала Келли и взяла учебник по биологии.