Глава 6
3 января 2016 г., 21:30
- Сломана ключица, повреждена кость плеча и, конечно же, порвано кожаное покрытие. Не так уж и плохо. По крайней мере, я думал, что рана может быть куда серьезней...
Врач закончил осмотр Илларии и позволил ей расслабиться, пока тот приступает к осмотру Келли.
- Доктор Дромбалт, а Вы уверенны, что с Илой все в порядке?- уже в который раз спросила девушка. - Просто что-то мне не кажется, что до кости разодранное плечо столь несерьезно, как простуда. Не поймите меня неправильно, я просто очень за нее волнуюсь...
- Я Вас прекрасно понимаю. И я не говорил, что это несерьезно. - заметил тот.- Я всего лишь сказал, что все могло оказаться куда хуже, чем на самом деле. И, между прочим, я тоже волнуюсь за Вашу подругу. Только пожалуйста, называйте меня Эдуард. - улыбнулся травматолог. Видно было, что за эти несколько часов он уже успел привыкнуть к девочкам.
- Ладно, Эдуард.- удрученно ответила Келли.
- Почему столь грустно? Ведь все не так плохо, как могло оказаться! Твоя подруга довольно быстро оправится, а ты...- доктор Дромбалт помедлил, потягивая спину. Келли почему то испугалась, хотя бояться ей было нечего. - А ты так и вовсе полностью здорова!
- Разве?- Келли изумленно взглянула на мистера Эдуарда, подняв одну бровь.
- Абсолютно! Можешь ничего не опасаться, больничный тебе не грозит. Ты просто обессилила. Тебе нужен хороший сон. Так что, можешь хоть завтра отправляться домой.
У девушки упало сердце. Она ведь не могла просто уйти, оставив свою лучшую подругу одну в этой белой палате, в окружении незнакомых людей в белых халатах, раненную, да еще и с ее, Келли, помощью...
- Но... Но я не могу уйти!- Заявила девочка. Мистер Эдуард удивленно обернулся, ведь уже собирался уходить.
Она почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд и вздрогнула. Посмотрев налево, она встретилась взглядом с Илой. Та смотрела на нее умоляющим взглядом - она не хотела оставаться одна. Но что она, Келли, могла сделать? Если бы у нее был выбор, она бы по любому осталась!
Внезапно послышался звук открывающейся двери, и тут разноцветные глаза Илларии, взглянув в сторону двери, наполнились счастьем. Келли даже представить не могла, кто мог так сильно обрадовать подругу в такую минуту.
Девушка взглянула туда, куда смотрела ее рыжеволосая подруга и увидела того, кого меньше всего ожидала увидеть.
. . .
- Извините, можно войти?
В палату вошел парень, на вид лет пятнадцати, с твердыми чертами лица, темно-каштановыми волосами, зелеными глазами и длинным, от локтя до ладони, шрамом на правой руке.
Послышалась возня слева от Келли. Это Иллария пыталась присесть на койке.
- Джейк! - Глуховато позвала девушка.- Джейк, я...- тут она закашлялась и не смогла закончить речь.
Паренек сорвался с места, подбежал к койке Илларии и обнял ее за плечи.
- Эй, эй! Ты чего? Я тоже очень рад тебя видеть... Не пытайся встать! Тебе нужен отдых.
Он аккуратно уложил ее обратно в койку.
Иллария прикрыла глаза и улыбнулась. Она вся так и светилась от счастья. Родители Джейка жили в Америке, где он и проводил большую часть своего времени. Но несколько раз в год он приезжает в Англию к своим родным, которые с удовольствием заботятся о нем. Там и живут Келли с Илларией. Джейк ходит в ту же школу, что и девочки - там-то они и познакомились.
- Наконец-то ты приехал... Спасибо, что пришел...
- Ну как я мог не навестить тебя?!- улыбнулся он в ответ.- Я вернулся еще вчера, но очень поздно. Хотел удивить тебя, пришел в школу, но по дороге встретил Пенни из нашего класса, и она мне все рассказала... Я очень сожалею, что так произошло...
Келли насторожилась: что значит "все"? Неужели она знает все, что происходило тогда в школе?!? Но... Откуда?! Если же так и есть, то тогда и Джейк обо всем знает?!?! Келли готова была расплакаться. Не может быть... Но она ведь не понимала, что делает!!! В прочем, теперь это не важно. Сначала ее сдадут в психиатрическую больницу, а потом... а потом... Ей стало страшно думать, что будет потом.
От раздумий ее отвлек голос Джейка:
- Келли, ты прости меня. За то, что не поздоровался. Я просто так сильно переживал за Илу...
- А? Что? Ах да... Ничего страшного.
"И правда... Он пронесся мимо меня, словно вихрь... Будто меня здесь и не было. Эх, любовь... А если... А если на самом деле он не поздоровался со мной, потому что это я нанесла вред Иле?! Если это из-за того, что он знает всю правду?". Снова ураган ужасных мыслей пронесся у нее в голове.
- Джейк, ты ведь надолго приехал?- с надеждой в голосе спросила Иллария.- А то всегда по-разному... И причем всегда ненадолго!- возмущенно прибавила она.
Джейк улыбнулся.
- Не волнуйся, на этот раз надолго... На целых полгода!
Иллария в мгновение ока просияла.
- Урррррррррааа!!!- от столь неожиданной радости она подпрыгнула в койке.
- Мисс, я прошу Вас, оставайтесь в спокойствии. Вам нельзя делать резких движений.- Подал голос до сих пор молчавший доктор Дромбалт. Келли аж подпрыгнула от неожиданности - она совсем забыла, что кроме них троих в палате есть еще кто-то.- А Вам, мистер, я посоветую уйти.- Врач повернулся к Джейку.- Скоро девочки будут ложиться спать.
"Как спать?" подумала Келли. Она посмотрела на свои наручные часы. Они показывали 23:47, но сна не было ни в одном глазу. После всего того, что произошло за этот день, именно спать Келли хотелось меньше всего. Девушка должна была все обдумать. В это время Джейк поцеловал Илларию в щеку и ушел.
"Даже не попрощался!"- Возмутилась про себя Келли.- "А если это потому, что он знает всю правду?..." напряженно подумала она и сделала глубокий вздох.
Девушка взглянула на свою подругу. Та была на вершине счастья. Она улыбалась и обнимала подушку. Доктор Дромбалт уже ушел. Келли хотела повернуться к стене, но тут услышала странные звуки с левой стороны от нее. Она обернулась. Первым делом в глаза ей бросились руки Илы. Они стремительно порастали густой, черной шерстью... Девушка ужаснулась. Она хотела спросить у Илларии, что с ней, но вопрос застрял у нее в горле. Подруга вела себя так, как будто ничего не происходит. Но потом она, все еще сияя от пережитого счастья, посмотрела на свои руки, которые к тому времени превратились в огромные лапы и радость смыло с ее лица. Она завизжала. Келли тоже хотела закричать, но даже двигаться не могла. Тем временем лицо рыжеволосой тоже быстро начало обрастать шерстью, удлиняясь. У Келли закружилась голова. Она отвернулась от Илы, которая застыла от ужаса, и с надеждой выглянула в окно, будто пытаясь найти там какую-либо помощь. Огромное облако, заслонявшее луну, медленно отползло вбок, открыв лик ночного светила. "Полнолуние"- подумала девушка. Решение, может и безумное и странное, и возможно даже и бесполезное, стрельнуло у нее в голове. Келли взглянула на подругу. Лунный свет освещал ее лицо... Точнее, морду. Ила с ужасом в ее огромных глазах смотрела на подругу. Та ответила ей таким же взглядом. Перед ней была не Иллария. Перед ней была огромная волчица, с большими красными глазами... Они, как и у девочки, были разных оттенков - правый светлее, левый - темнее...
Черноволосая, покачиваясь, подбежала к окну и задернула шторы. Комната окунулась во тьму. У нее очень болела голова и ее тошнило. А также у нее очень чесались десна, в тех местах, где растут клыки. Девушка посчитала это странным, но у нее не было желания задумываться над этим. Она упала на кровать и тут же уснула. Девушка не хотела знать, что происходит. У нее не было вообще никакого желания что-либо знать. В голове было мутно, ей внезапно стало на все плевать. Лик луны все еще отображался в ее глазах. Поэтому уснуть было наилучшим решением.