Келли Харгинстон и Тень Вампира

PG-13
В процессе
6
flexx_errday бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 20 264 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

Глава 7

Настройки
Келли открыла глаза. Она проснулась от резкой боли, которая раскалила ее голову до предела. Проснувшись, она обнаружила, что стоит у окна с настежь открытыми занавесками. Она смотрела прямо на луну. Она такая большая и яркая сегодня... Вид луны ее заворожил. Девушка ощутила неизвестную до этих пор ей силу, она - Келли! КЕЛЛИ! ДА ЧТО С ТОБОЙ?! СКОЛЬКО МОЖНО СТОЯТЬ И ПЯЛИТЬСЯ В ОКНО?? ОТВЕТЬ, СЕЙЧАС ЖЕ!!! Черноволосая услышала знакомый голос. Он будто звал ее откуда-то с бездны, он был громким, но она все равно не смогла разобрать ни слова. Она хотела подойти поближе к источнику звука, но не смогла сдвинуться с места. Вдруг у нее пред глазами все поплыло. Все вокруг очень резко дергалось. "Землетрясение?..." слабо подумала девушка. Она продолжала смотреть на луну. Головная боль быстро утихла. Снова знакомый голос позвал ее... Неожиданно она перестала видеть луну. Все вокруг погрузилось во мрак. Все стало спокойно. Через некоторое время глаза привыкли к темноте, и она увидела перед собой рыжую девочку. Келли абсолютно было на нее плевать. Ей лишь бы еще раз увидеть луну. Хотя бы одним глазком... Девушка развернулась к закрытому окну и попыталась подойти и открыть его, но кто-то сильно держал ее за плечо, а потом толкнул. Келли не ожидала такого поворота событий. Черноволосая почувствовала под собой что-то мягкое. Оказывается, она села на кровать. Девушка вновь посмотрела прямо перед собой. За плечо ее держала та рыжая девочка. Келли сначала охватила грусть: "Я что, больше не увижу луну?". Затем ею овладел приступ ярости. - Это ты закрыла окно?! Открой сейчас же, мне нужен лунный свет!!! - Келли, ты чего, что с тобой?- Девочка смотрела на нее озабочено. - Откуда ты знаешь мое имя?- Удивилась девушка. - В прочем, это не важно. Отпусти сейчас же! Рыжая нахмурилась. Она схватила разъяренную Келли за запястье и подвела к умывальнику. Черновласая заметила, что в не видит своего отображения в зеркале,которое висело над умывальником, но именно это сейчас волновало ее меньше всего. Она сделала еще одну отчаянную попытку вырваться из железной хватки девочки, но из этого ничего не вышло. Рыжая, одной рукой открыв кран, набрала воды в ладонь. Внимательно посмотрев в лицо Келли, она резко вылила воду прямо в лицо девушки. Та вскрикнула от неожиданности, а потом начала вытирать лицо рукавом. - ЭЙ! Так же не честно... Вдруг взгляд черноволосой прояснился, и она с недоумением взглянула на рыжую. - Ила? Что случилось? Я плохо помню... - Фуууух! Я уже думала, что ты сошла с ума! - Облегченно выдохнула Иллария. - Ты заснула с открытыми глазами, а через полчаса встала. Я думала, что ты проснулась, но ты как то странно себя повела: ты подошла к окну, открыла занавеску и начала смотреть на луну. Мне пришлось спрятаться от лунного света, втиснувшись в стенку. Ты стояла там около получаса, причем ни разу не мигнув! Ты вообще не шевелилась, мне даже показалось, что ты и не дышишь вовсе! Затем я попыталась до тебя докричаться, но ты никак не реагировала. Мне не очень хотелось попадать под свет луны, учитывая то, что произошло немного ранее... Но мне пришлось. Я не хотела провести всю ночь прикидываясь обоями и следя за тобой. Поэтому я выпрыгнула и начала тебя сильно трясти. Но ты и на это не обратила никакого внимания! Я почувствовала уже знакомую боль... Ну... Когда... Шерсть... - Подруга начала сильно заикаться. Келли увидела ужас, который пронесся в глазах у подруги, вспомни она о шерсти, покрывающее каждый сантиметр ее тела, когда на нее попал свет полной луны. - Да-да, я поняла, поняла... Что было дальше?- Келли не хотел заставлять подругу вновь и вновь вспоминать ту ужасную сцену. - Я подскочила к окну и закрыла доступ лунного света, закрыв занавеску. - Постой-ка! Я кажется что-то припоминаю! Тогда, когда ты меня затрясла, я еще подумала, что случилось землетрясение! - Правда? Ты тогда вообще думала...- произнесла Ила, но, поймав неодобрительный взгляд Келли, запнулась.- Просто у тебя такой взгляд был. Ну какой-то... Пустой. Поэтому мне и показалось, что ты вообще думать не способна... - Ладно, проехали. После того, как ты закрыла занавеску, ты толкнула меня на кровать и я накричала на тебя, а затем ты повела меня к умывальнику, и брызнула на меня водой. Верно? - Все было именно так. Потом обе девушки замолчали. Повисла неловкая пауза. У обеих было очень много вопросов, но ни одна из них не знала ответа ни на один из них. Они переглядывались, не зная, какую из задач обсудить первой, но никто не решался начать разговор, ибо вся эта история была слишком мутна. Надо было найти проводную ниточку, что бы раскатать этот клубок. Огромный запутанный клубок событий и загадок... Наконец Иллария решила нарушить молчанку. Она твердо посмотрела на подругу. - Я знаю, что все это очень сложно. Но почему то мне кажется, что ты что-то подозреваешь. Разве у тебя есть какая-то теория насчет произошедшего? Черноволосая вздрогнула. "Она что, мысли читает?!" подумала она. Хотя за годы, проведенные вместе, это было неудивительно - подруга знала Келли наизусть. Точно так же, как и та Илу. Ведь именно в тот момент девочка думала насчет столь резкого превращения подруги: хотя она была просто уверенна, что та ей не поверит. Но это было единственное, на взгляд Келли, объяснение происходящему вокруг хаосу. - Д-да... Наверное. Я не уверенна, дело в том что... - Выкладывай.- Твердо ответила собеседница.- Нам нужны любые подсказки и теории. Одна из предложенных по-любому окажется правдой! - Ладно... Келли глубоко вдохнула. Она не была уверенна в своем ответе. "Почему я не могу быть в жизни такой же смелой и умной, как на уроках?" с грустью и даже с ноткой отчаяния подумала она. - Ну в общем... Ты... Ты веришь в мифических существ?... Нуу там в ведьм, вампиров, оборотней?... С-сатиров?...- Неуверенно пробормотала девушка и тут же пожалела о заданном вопросе: она знала ответ наперед. Ила не верила в это с самого детства, и называла легенды полнейшим бредом. Но Келли была с ней не согласна и уперто продолжала восхищаться мифами. - Пффффф! Конечно же нет, ты же знаешь! Почему ты задаешь такие глупые вопросы?- С насмешкой сказала Иллария. - Это вовсе не глупости!- Рассердилась Келли, но потом закрыла глаза и сделала глубокий вдох.- Тебе придется поверить. У тебя нет выбора, это слишком очевидно... - Ты решила сейчас о мифах толковать или на заданный вопрос отвечать? Какой в этом толк- верю-не верю? - Ты что, до сих пор не поняла? Ты стала оборотнем! Понимаешь? О-б-о-р-о-т-е-н-ь. Я пыталась тебе намекнуть, но ты совсем намеков не понимаешь! - Что?! Кто тебе это сказал?!- Отпрянула рыжая, но тут же посерьезнела.- Дура! Что за бред ты несешь, совсем уже умом поехала на своих мифах? - Но это же очевидно, Ила!!! В полнолуние у оборотней, когда те попадают на лунный свет, начинается превращение! Я своими глазами это видела, Ила, а своим глазам я верю!- Решительно ответила черноволосая. - Бред э... Не успела она договорить, как тут же схватилась за плечо. "О Господи!- подумала Келли.- У нее же рана! Ей нельзя делать резких движений, а она...". Девушка вскочила на ноги и подняла подругу, сидевшую ранее на кровати рядом с ней, и повела к ее койке. Тут она заметила, что подруга держится вовсе не за раненое плечо, не за правое, а за противоположное - левое. Девочка нахмурилась, усадила рыжую на койку и медленно убрала ее руку от плеча и тут же отпрянула. - Это откуда?! Иллария зашипела от боли. На ее левом плече остался след от укуса. Но кое-что все-таки успокоило Келли - укус был скорее оставлен собакой, нежели человеком - значит укусила не она... - Ай! Резкий выкрик Илы вывел ее из раздумий. Рана покраснела и начала кровоточить. Келли растерялась. Она совершенно не знала, что делать в таких ситуациях. Девочка бросалась из стороны в сторону и думала, как же помочь подруге. Иллария тем временем скрутилась от боли. Что же делать, что же делать?!?!? Вызвать медсестру? Нет, будет слишком много вопросов... Внезапно Келли подскочила к окну. Ее сейчас не волновало, что с ней будет за это - она схватилась за занавеску и оторвала большой кусок. В комнату ворвался лунный свет. Вспомнив, что случилось недавно, она закрыла глаза рукой и подбежала к умывальнику. Смочив тряпку холодной водой, она подпрыгнула к койке рыжей и начала быстро обматывать тряпку вокруг плеча девочки. Холодная вода смягчила боль. Иллария немного успокоилась, немного повертелась в постели, и , через некоторое время, заснула. Келли выдохнула и посмотрела в окно, но тут же отвела глаза. "Нужно бы поспать..." подумала девочка и легла в постель. Как только ее голова коснулась подушки, она тут же уснула. . . . Проснувшись, Келли сперва не могла понять, где находится. Но уже через секунду она все вспомнила и резко подорвалась на койке. От столь резкого движения у нее потемнело в глазах и она пошатнулась. Сев обратно на койку она подождала, пока головокружение утихнет. Как только это случилось, она сразу же подбежала к Иле. Подруга мирно сопела, и это успокоило девушку. Краем глаза черноволосая заметила, что у двери что-то движется. Она повернулась в ту сторону и заметила доктора Дромбалта. - Что-то не так?- Доктор удивленно вздернул левую бровь. - А-а-а нет. Ничего. Все хорошо. Просто волновалась за нее, она ночью долго не могла заснуть. - А ты откуда знаешь? Сама не спала допоздна? Келли перешагнула с ноги на ногу. Врач усмехнулся: - У меня для Вас хорошая новость, мисс Харгинстон. - Да? И что же это за новость такая? - Ты выписана! Уходишь в 12:00. Правда здорово? Что, не ожидала что так рано? Наверно эта белая клетка уже успела тебе надоесть...- Он похлопал рукой по стене. Келли была ошеломлена. Хоть это было правдой, она не хотела уходить. Она взглянула на наручные часы - 11:05. В принципе, остался примерно час... Девушка надеялась, что Ила к тому времени проснется. Она не хотела уходить, не попрощавшись. - Что же, тогда...- Взгляд мистера Эдуарда упал на плечо Илларии.- Что с ней? Сердце черноволосой упало в пятки. Как же объяснить... - Эмммм... Ну-у-у... Ей вдруг стало плохо, и она меня разбудила... У нее на... Доктор Дромбалт нахмурился. - И ты решила принять меры самостоятельно? Вы могли навредить своей подруге. Почему вы не вызвали медсестру? Или меня? Келли запнулась. В тот момент она подумала об этом, но у нее не было времени и она очень волновалась. Нельзя же было оставлять Илу наедине! Да и факт того, что медсестра увидела бы красные радужки Илы, вряд ли подбадривал - в этом случае девочку скорее бы привязали к столбу и сожгли, нежели помогли. Поэтому на этот вопрос у Келли не нашлось ответа - не выдавать же истинную сущность Илы! Врач помотал головой и со вздохом сказал: - Ну, а ткань-то где взяла?- Келли покраснела, вспомнив где именно она взяла ткань для того, что бы обмотать плечо Илларии.- А, ясно.- Мистер Эдуард уже и сам узнал ответ на свой вопрос. Он подошел к койке Келли, сел на нее и закрыл руками лицо. Девушке было невыносимо стыдно. "Я обязана была это сделать!- Подумала она.- У меня просто не было другого выхода!". - Что же, в таком случае, надеюсь у тебя были веские причины на то, что бы испортить имущество больницы. - Да-да, когда она убрала руку, я обнаружила там укус.- Быстро заговорила девушка, аккуратно снимая повязку с плеча рыжей подруги.- Он еще и кровоточил!- Уверяла она.- Укус был похож на собачий... Келли отшатнулась. Там где раньше был огромный след собачьих зубов, сейчас ничего не было. Доктор поднял левую бровь. - Плечо абсолютно здорово.- Жестко проговорил он. - Но... Но... Как?! Здесь была рана, я клянусь!- Она взглянула на белую ткань, лежащую у нее в ладони. Кровью здесь и не пахло... - Ваши клятвы здесь не помогут, мисс Харгинстон. Шум в комнате разбудил виновницу произошедшего. - Что случилось? Доктор Дромбалт? Келли?- озадачено пробормотала Иллария. - Я же просил называть меня Эдуардом.- Немного раздраженно ответил врач.- Мисс Изума, Ваша подруга утверждает, что видела на вашем левом плече укус, оставленный зубами собаки.- С деловым видом произнес он.- Но сняв повязку, я обнаружил, что ничего не обнаружил. Вы можете подтвердить слова мисс Харгинстон, или скажете, что она лжет? - Д-да, я тоже видела укус, он здесь... то есть, был здесь...- Девушка взглянула на свое плечо, а потом в удивлении потрогала его правой рукой.- Я точно помню, здесь еще очень сильно болело... Я помню, как Келли мне его перематывала... Здесь доктор не выдержал: - ДА ВЫ ЧТО, ШУТИТЕ ЧТО ЛИ?! СГОВОРИЛИСЬ, НЕ ИНАЧЕ! Я ОПЫТНЫЙ ВРАЧ, ТАКИЕ ШУТОЧКИ СО МНОЙ НЕ ПРОЙДУТ! НЕ МОЖЕТ ЖЕ ТАКАЯ СИЛЬНАЯ РАНА, КАК УКУС СОБАКИ, ПОЯВИТЬСЯ ИЗ НЕОТКУДА И ИСЧЕЗНУТЬ ТУДА ЖЕ ЗА ОДНУ НОЧЬ!!!- Мистер Эдуард окинул злобным взглядом растерянных девчонок. Потом его взгляд смягчился, и он сказал:- Ладно... Занавеска - не проблема... По глазам вижу, сами ничего не понимаете... Ладно.- Он встал и повернулся к Келли.- Собирайся, ты скоро уходишь. Уже полдвенадцатого. Я уже позвонил твоим родителям, они ждут тебя у главного входа. И твоим я тоже позвонил, не волнуйся.- Он посмотрел на Илларию. - Келли уже уходит?- Ила посмотрела на Доктора Дромбалта так, будто тот приговорил ее на смертную казнь. - Н-да, Ваша подруга абсолютно здорова, она должна идти. - А когда меня выпишут? - А вот это уже неизвестно, мисс Изума. Приблизительно через месяц-дру... - Месяц? МЕСЯЦ? Я ПРОСИЖУ В ЭТОЙ ДЫРЕ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ?! ОДНА-ОДИНЕШЕНЬКА?!?!- Завизжала рыжая. - Мисс Иллария, не кричите. К Вам каждый день буду приходить я и медсестры. Так же Вас будет навещать Ваша подруга. Я думаю. - Конечно! И это не обсуждается! Ила, я буду навещать тебя каждую неделю!- Сказала Келли. Иллария немного успокоилась, но она была явно недовольна тем фактом, что подруга уходит, а она остается. Черноволосая взглянула на часы: без десяти двенадцать. Вещей у девушки кроме портфеля с книгами не было и поэтому, сложив в сумку учебники, лежавшие на столику неподалеку, она уселась на койку и тупо смотрела вперед. Вот и двенадцать. Вздохнув, она попрощалась с подругой еще раз пообещав, что будет навещать ее каждую пятницу. Затем, она вышла из палаты. . . . -Ка-а-а-аждый де-е-ень, одно-о-о-о и то-о-оже.- Закатила глаза Келли. Уже третью неделю Келли навещает свою подругу и рассказывает ей школьные новости. - Разве что... Сегодня Мерлины устроили войну сосисками. - Фред и Джордж? ОПЯТЬ НАТВОРИЛИ?! - Да, а что ты думала? На это способны только они, а они уж на месте не сидят. - Аха, верно. Что-то еще? - Да так, ничего особенного. - Как там твой шепот? Келли запнулась. Она давно хотела про это забыть. - С того случая не слышала... - Хммм... - А ты как? Как плечо?- Келли очень надеялась, что подругу вскоре выпишут из больницы. - Уже лучше. Спасибо, что навещаешь меня. - Та без "Б". Даже не обсуждается. Не знаешь, когда тебя выписывают? - Точно - нет. Где-то через неделю-две. Девушка застонала. Еще целых две недели! Ад. - Поверь, мне тоже здесь - не коту масленица. Раза два в день меня навещает мистер Эдуард, и три раза в день медсестры приносят еду. При встрече с последними - ни слова в мою сторону. Дни тянутся, как сопли слона.- Скривилась Ила. Келли подумала о том странном случае в полнолуние. Оглянувшись по сторонам, она шепотом спросила у рыжей: - Ммм... Насчет... - Нет, после той ночи я больше не... превращалась... Келли кивнула, а потом спохватилась: - Так ты все таки согласна с моей теорией? Иллария не успела ответить. У черноволосой вдруг зазвонил телефон. Сказав подруге, что сейчас вернется, она вышла в коридор. Номер был незнакомым... Келли со стеклянными глазами уронила телефон, который разлетелся на части. Змеиным шипением из трубки вылетело несколько слов: - Игра не закончена...
6 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)