Дракон, которого сломали

PG-13
В процессе
49
автор
keep_dreaming бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 9 731 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

В плену у людей

Настройки
Я всегда считал неудачниками тех драконов, которые попадались в ловушки людей из-за своей невнимательности. Каждый раз на моей морде появлялась ухмылка, когда я лицезрел столь забавное зрелище. Жалкий дракон почти не имеет шансов выбраться живым из хватки ловушки или капкана. А я злорадствовал. "Слабаки! Как так можно?!" Я всегда победно рычал улетая с места боя. Рычал не для того, чтобы показать остальным, что они никого не забыли, а чтобы напомнить тем неудачникам, что мы, свободные драконы, улетаем прочь, а они остаются там, внизу, обреченные на верную смерть. Мой клич злорадным смехом раздавался над полем боя. Его поддерживали такие же сильные и самоуверенные, как я. В глазах пленников блестели слёзы, отражая всё, что было у них внутри. Я не испытывал к ним ни жалости, ни сострадания. Я считал, что только глупец может позволить людям поймать себя. Но теперь этим самым глупцом оказался именно я. Всё началось с ужасной головной боли, будто мой череп кто-то раздробил на мелкие куски. Я даже не понял где нахожусь. Память по утрам изменяет мне. Не открывая глаза, я решил потянуться. О да... как же я обожаю хруст моих костей. Правда я лежу в неудобной позе, но это меня не удивило. Огромным разочарованием стало то, что я не смог пошевелить крылом. Мои крылья затекли, и я хотел размять их, но какой ужас меня ожидал, когда я не смог разомкнуть их. Мои веки резко распахнулись, зрачки сузились и взгляд нервно забегал. Я бы заревел, если бы кто-то не перевязал туго-натуго мою пасть. Сделав несколько попыток при подъеме, я понял, что я плотно связан. Я пытался подняться на лапы, но мои когти только царапали землю. Я только и слышал стук моего сердца, которое посылало все свои чёткие биения в разные части тела, создавая при этом некую вибрацию. Нет! Неееет! Неееееееееет... Нервно крутя головой я пытался найти мишень для всей моей ярости. Не может быть! Аррррг, я пойман. Это еще не конец. За свободу я готов биться до последнего. Мои глаза налились кровью. Благо, рядом проходил один из этих дикарей-викингов. Я удачно сбил его с ног своим длинным и не привязанным хвостом. Столько нецензурных выражений я еще не слышал. Помимо того, что он сделал пару попыток ударить меня, он еще, зараза, достал топор. Это только придало мне ярости. А его жалкие побои можно считать за удар трёхлетнего ребенка. Ахх, он разозлился. Развяжи меня и я покажу, какой я злой! Хах, этого выскочку остановили. Более коренастый викинг выхватил у него топор из рук и оттолкнул в сторону. - ИДИОТ!- взревел тот.- НЕ СЛЫШАЛ ПРИКАЗ ВОЖДЯ? ЭТОГО ДРАКОНА В КЛЕТКУ НА АРЕНУ! ХОЧЕШЬ ПРОЛИТЬ КРОВЬ, ИДИ В ДРУГОЕ МЕСТО! Я, разумеется, его не слушал. Я только сверлил взглядом моего обидчика, показывая всю свою ярость. Куда уходишь, слабак? А потягаться со мной? Но мои мысли о мести прервал тот громила, больно пнув меня, тот схватил меня за рог и вывернул мою морду, дабы взглянуть мне в глаза. - ТЕБЕ ПОВЕЗЕТ, ЕСЛИ ТЫ ПАДЕШЬ ОТ РУКИ МОЕГО СЫНА. ОН УБЬЕТ ТЕБЯ БЫСТРО!- мне даже показалось, что этот черноволосый великан, в ободранном подобии накидки, вот-вот плюнет мне в морду. Не теряя гордости я со всей силы дернулся вперед на него. Результата не было. Но когда по моему телу прошла искра, и моя морда вспыхнула, тот лишь с визгом убрал руку и отскочил в сторону. Потирая обожженную ладонь, он зло посмотрел на меня, на что я ответил лишь ухмылкой. Самоуверенный глупец! Будет знать. Немного поругавшись, рогатый ушёл, оставив меня одного валяться чуть ли не посреди одной мелкой площади, если это можно так назвать. Людей практически не было. Но если и были прохожие, которые подходили и рассматривали меня, как чудо света, я лишь глухо рычал, отпугивая простолюдинов. Чувствовал я себя жалко. Я - ничтожество. На меня пялятся, как на большую собаку, которая вот-вот сорвется с привязи. Посмешище. Я произвольно стал изгоем. Стал пленником. Стал рабом. Но ближе к полудню я стал свидетелем того, как эти слабаки пытались перетащить меня совсем в другое место. Может их ум и не настолько ничтожен, но люди не тащили меня использую грубую силу. Затащив меня в своего рода телегу, они уже сделали самую сложную часть. А ведь я брыкался и воспламенялся. Не сработало. Теперь меня тащат в неизвестном мне направлении. Потеряв счёт минутам, хотя на самом деле я утрировал, моим глазам открылся вполне необычный вид. На отдельной скале, находящийся не в деревне, а ближе к лесу, была так называемая крепость. Когда я оказался совсем рядом с ней, то, разумеется, понял, что это ни что иное, как арена. Огнестойкие стены из не плавящейся породы, натянутые сверху металлические прутья, массивная дверь с решетками на входе и не менее массивные ворота при входе в стойла... тюрьма другими словами. Тут даже нету места, чтобы развернуться. А от стойл несёт так, будто там сдохло целое поколение драконов. Их вообще чистят? Благо хоть свет проникает на арену... Арена! Тут скорее всего проходят поединки. Ну хоть малейший шанс выжить у меня есть. Я сотру в порошок любого. Не церемонясь со столь важным экспонатом этой тюрьмы, меня спихнули на холодный камень. Я лишь угрожающе зашипел в сторону грубиянов. Позади с шумом захлопнулась входная дверь. Что у них хоть на уме? Мы одни: я и три коренастых парня. Они, глупцы, рискнули еще разрезать пару веревок на моём теле. О каком инстинкте самосохранения может идти речь... Зря! Когда мои крылья больше ничто не сдавливало, я разомкнул их и взмыл вверх. Но уткнувшись в сетку, я спикировал вниз. Поняв, что здесь вообще нет места, чтобы развернуться, я стал наматывать круги по арене воспламенившись и желая покрыть темной сажей все стены. К сожалению, на моей пасти по прежнему была веревка, туго сдавливающая мои челюсти. Кусаться и извергать пламя я не мог. Я бы бесился так хоть вечно. Но кто-то швырнул в мою сторону молот, который зацепил моё плечо. Чувствуя адскую пронизывающую боль, я рухнул на холодный камень. Повалившись наземь, я пытался утихомирить боль, качаясь по ледяному полу. И тут мне навстречу двинул виновник моих мучений. Сжимая в одной руке секиру, а в другой молот, тот начал размахивать ими, пытаясь запугать меня и заставить сделать пару шагов назад. Я бы испепелил его, не будь моя пасть стянута веревкой. Я сделал рывок в его сторону, на что тот ответил лишь ударом меня по рогу. Благо, я увернулся. Не имея бы такой хорошей реакции, не только рог бы раскололся на части. Ну и положение. Беззащитный дракон, то бишь я, был вынужден отступать потихоньку назад. Ведь ступи хоть шаг вперед, меня бы ждала острая боль. Сам того не замечая, я стал входить в мелкую пещеру, вытесанную под стойло. Уткнувшись лапой в стену, я понял, что мне нечего терять. Мои глаза налились яростью и я решился прыгнуть на викинга и порвать его в клочья своими когтями. И вот, когда после доли секунды напряжения мышц на моих ногах, я летел в метре над землей в сторону обидчика, произошло что-то несправедливое. Прямо перед моим носом двое, моментально исчезнувшие из виду викинги, захлопнули массивную дверь стойла. И со всей мочи я врезался в металлическую оббивку двери. Что за ..?! Никто не смеет закрывать дверь перед моим носом. Тем более, что я со всей дури врезался и вряд ли когда-нибудь забуду узор, появившийся у меня пред глазами. Отходя от боли и головокружения, я твёрдо стал на ноги. Моя шкура вся заискрилась. От моего пламени веревка на моей морде лопнула и разлетелась в стороны. Я не сдаюсь просто так! Огромное количество лавы ринулось на дверь, но результата не последовало. Казалось, что лава вот-вот проест хоть малейшее отверстие в древесине, покрытой металлической оббивкой. Но это была лишь иллюзия, созданная моим воображением, ведь надежда умирает последней. Лава багровела, застывала, сползала вниз на камень и теряла что свой ярко-алый окрас, что температуру, превращаясь в груду твердой породы. Не было на двери места, которое не соприкоснулось с моим смертоносным пламенем и его жаром. Дверь не поддавалась... Ничего не изменилось. Обидно, когда твой труд не вознаграждается. Итак, я один в маленькой каморке. Кроме небольшой щели и груды застившей лавы здесь ничего нет. И повсюду мрак. Я один на один с ним. Бой будет неравным - моё пламя отгонит его. Но так будет продолжаться до тех пор, пока меня не сломят, пока я не потеряю веру в себя. До тех пор пока смысл моей жизни не исчезнет и я не стану жить в кромешной тьме. Пока надежда, преследуемая одной только мыслью о полёте, не покинет меня и я не сдамся. До тех пор пока я не лягу на холодный пол с мыслью как бы поскорее дожить до дня своей смерти. До тех пор, пока они не сломают мой дух. Сквозь маленькую щель я увидел, как те выскочки уходят с арены и покидают меня. Куда? Нет, не стоит этого делать! А поединок? Трусы! Я попробовал обжечь слой металла еще раз, после каждой неудачи повторял попытку снова и снова. И только тогда, когда я стал биться всем телом о дверь, пытаясь протаранить её, до меня дошло, что безысходнее положения нет... Радовало, что в этой тюрьме я сижу не один. Я слышал слабое поскуливание из соседних стойл. Обречен был не я один. Живущий в камере через стенку от меня престиголов не терял надежды выбраться. Я не раз чувствовал легкую волну от взрыва. Но подорвать дверь, ведущую к свободе, у него не получалось. Да и не похоже это было на настоящий взрыв, сметающий целые скалы на своём пути. Сидевший в камере на другом конце арены змеевик смирился со своим будущим и не делал никаких попыток. До меня долетали только его взвизги и возмущенный рев. Меня поразило то, что они практически ничего не делали. Их сломали, морально убили. Как бы это не передалось мне. Ближе к полудню в этот плен попала еще и самка громмеля. Я не видел её до этого. Скорее всего она совершала отдельный набег на деревню. Ну и как я понял, что других желающих делать грязную работу не нашлось. Опять одни и те же коренастые ребята. Запихнуть её в клетку оказалось куда сложнее. Шкура громмеля способна выдержать удар молота. На моё удивление, она дала им достойный отпор. Спустя полчаса борьбы, буйную свободолюбивую самку удалось закрыть в клетке. Под грозный рев те трое скрылись с арены. А двери соседнего стойла так и продолжили прогибаться под силой ударов. Но вскоре всё затихнет. И я пойму, что всем нам стоит ждать другого шанса. Ожидание затянулось... Единственным местом, где мы могли продемонстрировать нашу жажду мести была арена. Но вот где-то пару суток сюда никто не заглядывает. Ну если не считать того одноногого и однорукого старика, который любит нести бред. Оказывается, нам выпадет честь сражаться с какими-то подростками. Я видел на что они способны. Даже ведра без ссоры поделить не смогли. А тут сразу про убийство... Становиться всё забавнее. Интересно, какому чудачку повезет отрубить мне голову, если такой найдётся. Не знаю обладают ли мои соседи по несчастью таким же интеллектом, как я, чтобы догадаться, что еще не все так плохо. Моего духа еще никто не сломал. Я, как и остальные, лишь стал ждать. И, кажись, лучшего момента, чем завтра не найти. Ор этого однорукого разлетелся эхом по всей арене. Ну у него и голос. - Добро пожаловать...- но кого это интересует. Добро пожаловать в место, где прольется чья-то кровь. А он оптимист. Я бы не стал на его месте врать тем новобранцам. А вот и они...будущие супергерои деревни. Пытаясь показаться крутыми, они демонстративно прошлись по арене, жмурясь от яркого света. Забавно. Когда пятеро крутых слабаков-новобранцев ступили на арену, за их спинами раздался чей-то комментарий по поводу происходящего. Те отреагировали на того человека с неким презрением. - А его кто сюда пустил?- тот высокий блондин первым высказал своё недовольство. Я не мог без ухмылки наблюдать за происшедшим. Действительно, что этот мелкий парень здесь забыл. Мелкий, наглый парень... парень, который сбил дракона-собрата, парень, отец которого устроил мне взбучку... Да он труп!!! Я со всей силы навалился на дверь и стал царапать её когтями. Эти действия, как заразительный танец, подхватили и все остальные драконы. Жертва здесь. Осталось только выйти на арену и прикончить. Но, к сожалению, одноногий тянул с этим решением. Видите ли он захотел зачитать им инструктаж по технике безопасности, который плавно перерос в опрос... То ли все были действительно тупыми, то ли тот толстый парень был всезнающим, но ответить он смог только один. Забавные они вообще люди. Смысл заучивать что-то. Смысл вообще создавать какие-то свитки, книги и пытаться вбить своему ребенку в голову то, что знает его родитель. Я думал, что в этом и есть смысл жизни - познать её тайны самому. Люди же поступают иначе. Из этих подростков хотели сделать машини для убийств. Но сначала я посмотрю на их нескончаемые неудачи. Чтобы победить, нужно проиграть. И никакие знания не помогут, если ты не знаешь как защитить себя. Все только и делают, что учатся на своих ошибках... - Эй, а что, учить нас никто не будет?- внезапно выкрикнул накачанный и, видимо, не самый смышленый парень. - Практика...- только и ответил однорукий прежде чем нажать на рычаг, регулирующий двери стойла. Как только он перестал блокировать дверь, та с шумом распахнулась и оттуда вылетел взбешенный громмель. Ух ты, им еще и не показывают, как правильно наносить удары. Это будет загляденьем - смотреть, как вон та самка громмеля умышленно прибьет кого-то. Недоучки. Слабаки... Я продолжал насмехаться над ними. Громмель кружит над ареной и разбрасывается снарядами лавы, а они не знают что делать. Вот когда выпустят на следующий день меня, им точно крышка. Не знаю, как ей, но мне накипело больше. - ПРАВИЛЬНО, ЩИТ! ЕСЛИ ВАМ ПРИДЕТСЯ ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ МЕЧОМ И ЩИТОМ, ТО ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ЩИТ!- противный старик. Зачем подсказывать?!? И все детишки-подростки накинулись на кучку круглых деревянных щитов, как стая жутких жутей на кусок мяса. Кто был проворнее, тот и успел схватить. Брат с сестрой, те ещё психи, сцепились из-за плоской круглой деревяшки... Эй, они же не еду делят, они на арене. После негромкого рева дракониха выпустила снаряд лавы, который выбил из их рук предмет спора. Те лишь рухнули на землю. Но быстро придя в себя, близнецы отскочили от того места. И вовремя это сделали. Не то бы громмель раздробил бы их кости. Не рассчитав силу, самка врезалась в стену арены. Я упоминал, что здесь развернуться негде? Не дольше пяти минут я лицезрел столь забавную войнушку. Я думал, что громмели более поворотливые. Сколько бы та самка не кружила над ареной, прижать бы кого-то к стенке у неё бы не получилось. Те дети-новобранцы только и бегали по арене стуча топорами и мечами по щиту, сбивая с нужной мысли убийцу. Ну и шум. Даже у меня в ушах заложило. Не представляю как там ей. Судя по её нервно бегающим зрачкам и лихорадочным подергиваниям головой она явно была сбита с толку. Можно считать, что они её одолели, завалить только осталось. Но ума у них, как посмотреть на их действия, точно нет. Они же изображают команду, а распланировать обязанности по сражению дракона не в силах. Надеются только на себя. Хотя работал бы я в такой команде, я бы тоже надеялся только на себя любимого. Казалось уже всё. Но самка громмеля нашла новую жертву. Тот хиленький парень, который прятался за стойкой с оружием. Слабак, видимо, не имел желания принимать участия во всём этом. Зря. Спустя долю секунды тот уже смотрел в налитые яростью глаза своего убийцы. Ей удалось. Я, затаив дыхание, прижался к щели, дабы рассмотреть всё лучше. Но как на зло, кто-то заступил своей жирной тушей мне обзор. Ладно, как-то же я пойму, когда его убьют. - ИККИНГ!- взревел тот одноногий и ринулся в сторону бойни. Так значит парень-неудачник носит еще более нелепое имечко. Забавно. Прозвучал взрыв, но воплей и предсмертных выкрикиваний не последовало. Что за ..? Схватив рукой-крюком дракона за щеку, тот громила оттянул её от жертвы. Используя силу самки против её самой, тот лишь зашвырнул уставшее животное назад в клетку. С негромким скрипом однорукий поднял рычаг и обрек дракониху на заключение во мраке. Ну что за неудача. Громмелю не под силу справиться с мальчишкой? Или она не знает как убивать быстро? Я просто разочарован. Наглые драконоборцы живы. Это только пока... - И запомни...дракон ВСЕГДА хочет убить!- выговорил тот старик наклонившись над парнишкой, который не мог поверить в то, что остался жив. Да и все выглядели уставшими и испуганными. Еще бы... Переводя дух они скрылись с арены. Это только начало... Я то всегда буду хотеть убить.
Примечания:
49 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)