Ведьма, сны и пироги

NC-17
Завершён
69
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 26 689 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 68 Отзывы 22 В сборник

Часть 3

Настройки
Пробуждение застало врасплох как минимум одного жильца комнаты: - Черт возьми, утро… - Ого! Что-то ты сегодня поразительно позитивен с утра, Сэмми, - насмешливо пропел уже довольно давно проснувшийся охотник. - И тебя с добрым утром. В ответ послышалось практически неразборчивое бормотание с явственным оттенком сильного недовольства. - Давай-давай! Отрывай свою ленивую задницу от постели – у нас дело! Я уже даже завтрак купил, а ты все еще дрыхнешь! - Святые небеса, Дин… Какой жаворонок тебя сегодня покусал? И сейчас всего… - бросил быстрый взгляд на экран мобильника, - половина седьмого?! Ты озверел? - Лови! - А? – подачу младший словил заспанной физиономией, которую все-таки наконец смог отодрать от подушки. - Вижу, что поймал, - довольно ухмыляясь, заключил Дин. - Очешуел одеждой кидаться?! - Так вставай быстрее – мне скучно. - С этого и надо было начинать, а не пудрить мне мозг – дело, дело… Все, встал уже, - и от души зевнув во всю пасть, громко шлепая босыми ногами, ушел в ванную. Дин откинулся на спинку стула и с явственным облегчением перевел дыхание – самая сложная фаза пройдена, теперь можно и расслабиться. Сейчас завтрак и снова дело, а там он уже и сам успокоится, ему не впервой. «Дай-то бог. Пусть хотя бы сегодня наше фамильное везение даст осечку». Из душа Сэм вышел бодрый и посвежевший. Потом завтрак, прошедший тихо и как-то даже задумчиво, тишину прерывали только звуки пробуждающегося городка и негромкие фразы по делу и без оного. Утро выдалось тихим и уютным, не хотелось думать даже о ведьме, не то, что об остальных их проблемах, коих тоже было немало. Таким образом, к восьми часам утра охотники уже добросовестно сидели в засаде на ведьму возле все того же жилища последней жертвы. - Мы тут скоро со всеми её соседями здороваться начнем! Ведьма она или как? Где это видано, чтобы ведьмы столько спали?! - Чувак, прошло два часа. Почти. Не нуди, бога ради… - Не занудствуй, мелкий. Тот только открыл рот, чтобы высказаться в ответ – все равно заняться нечем, хоть пособачиться со скуки и то не так тоскливо будет, но ничего сказать не успел: - Гляди, бредет кто-то! - Да ты что?! Опять старушка за хлебом вышла? - Язва у нас я, ниша занята! Но нет, на бабку не похоже… - Обычная молодая женщина, ничего криминального, - рассмотрев идущую, пожал плечами Сэм, - может, она вовсе и не туда идет. - Туда или нет, но проверить надо. Опана! - Что? - Вот это поворот – она уже вышла! - Но она ведь только что вошла? - Сам вижу, кэп. Проследим за ней? - Придется… Выйдя из машины, они незаметно проследовали за ней, что было нетрудно – женщина все время сворачивала, оглядывалась и явственно заходила все дальше в трущебы. Что было в принципе странно – она была одета как женщина среднего достатка и вполне неплохого вкуса, её, по идее, вообще ничего не должно связывать со столь сомнительными местами. Однако же, она явно знала, куда шла, и неплохо ориентировалась на местности, что говорило о немалом опыте. - Черт! – приглушенно прошипел Дин, втягивая брата в переулок, - Нашел, тоже мне, время! - Я просто споткнулся! - Но ты сделал это на редкость вовремя – еще чуть-чуть и нас бы засекли! - Ну, извините, мистер совершенство! Уже забыл, из-за кого мне чуть не снесли башку в прошлый раз? А, непогрешимый ты наш? - Чуть не считается! И вообще… Дальше они следовали за ней, шепотом переругиваясь и выясняя, кто же ведет в счете промахов. В этом споре, как и во многих других, победителя выяснить не удалось – насмерть раздраконенный Дин слишком громко высказался, и в их сторону из-за угла полетел какой-то мешочек от заподозрившей неладное ведьмы. И его-то старший Винчестер и получил прямо в голову. - Дин, ты как? Ты жив? - Я не жив, отстань от меня, - брюзгливо проворчал тот, - и на этот раз это был твой косяк! - Мой, все моё, ты в норме? - Кажется да… -Тогда в чем прикол? - Не понял? - Если оно не убивает и не парализует, то зачем? - Что зачем? Ты не рад, что я выжил?! - Я не о том, – отмахнулся от него Сэм и над чем-то задумался. - Поясни. - Зачем в нас что-то кидать? Если оно не причиняет вреда, то в чем смысл использовать его в нападении или самообороне? - Вопрос… - Именно. И сейчас я пытаюсь придумать, как нам проверить тебя на предмет отсроченных проклятий. - Ты думаешь, что она… - Это единственное логичное решение. Но тогда все равно не понятен смысл – если на нее кто-то нападает, то пока это проклятие подействует, ведьму не раз успеют убить. - С этим потом разберемся. Ну, теперь зато мы точно знаем, что она – ведьма! - Это да, хотя я бы предпочел не проверять это на своей шкуре. - А ты и так не… - Дин! - Молчу-молчу. Не дергайся – я жив, а остальное мы порешаем… и… - Дин? Дин! Черт, Дин!!!
Примечания:
69 Нравится 68 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (5)