Резонанс

NC-21
Завершён
1182
5
автор
Фэндом:
Размер:
692 страницы, 269 585 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1182 Нравится 799 Отзывы 577 В сборник

Глава 36 - На задворках создания. Часть 3.

Настройки

Глава 36 – На задворках создания. Часть 3.

Несколько лет спустя. - Итак, слушайте мою команду! – Группа лиц, которая явно что-то замышляло, стояли вокруг прямоугольного стола, на котором были изображены: карта стран материка и подход к дворцу Дайме. Сама же комната напоминала некий бункер, потому как ни окон, ни дверей там не было, а сама группа людей составляла человек двадцать, которые находились в этом самом бункере, освещаемым всего лишь несколькими свечами расставленными по периметру. – Я не уверен, что нас ждёт, когда мы начнём наше наступление, но одно знаю точно, мы должны идти до конца, иначе победы нам не видать. Я не знаю как вы, но лично мне осточертело жить словно крысам… - Эту речь произносил мужчина, которому на вид было лет двадцать пять, однако у него уже были седые волосы, а в глазах горел риннеган. – Поэтому мы должны действовать очень быстро, стражи Кагуи не дадут нам так просто подобраться к ней! – Он указал пальцем на маленькую карту, которая показывала подход к дворцу. - Мой брат прав! – Это уже был другой человек, однако у того тоже были седые волосы, но они не торчали в разные стороны, как у его старшего братца. А в глаза был бьякуган. – Однако перед тем, как атаковать “кролика”, мы должны убить её правую руку, потому как у этого демона находится единственное оружие способное убить нашу мать. Он, Куре-Зецу находится рядом с нашей базой, мы не должны поднимать шуму, чтобы Кагуя обо всём прознала, поэтому мы и собрали вас, наших лучших воинов и учеников, чтобы вы помогли нам сделать всё тихо и быстро. – Братья оглядели всех присутствующих. – Мы верим и надеемся на вас! - План очень прост, мы с… - Но тут им не дал договорить взрыв, который раздался в одной из стен. Огромные куски полетели на команду, но Хагоромо вовремя спохватился и поймал все объекты. Которые летели в них, однако пятеро своих они потеряли. Сквозь дым показалась тёмная фигура. - О, здравствуйте дети, давно не виделись! – Это был Куре-Зецу. – Я как раз вас искал. Вернёмся в прошлое.       Кагуя рыдала над мёртвым телом своего возлюбленного, но ничего не могла с этим сделать. У неё создавалось впечатление, будто это её убили. Но она взяла себя в руки. - “Я могу ему помочь?” – Девушка обратилась к заключенному. - “Хм, а с чего мне тебе помогать?” – Удивился Джуби. - “Я дам тебе возможность выходить на свет, но только, если мы заключим контракт.” – Огорошила таким заявлением седовласка. - “Хм, не скажу, что мне этого хочется, я бессмертное существо, да и жизнь эта скука смертная, надо же её как-то разнообразить, поэтому мне интересно, что ты будешь делать с этой силой, не вечно же сидеть на одном месте, поэтому, убью ка я время на это шоу.” – Рассуждал вслух самое сильное существо во всём мире. - “Так ты мне поможешь?” – Чуть ли не на крике спросила Ооцуцуки. - “Забери его душу и всели её во что-нибудь, что будет создано из твоих сил, тогда получится.” – Ответил монстр. - “Но, в кого он превратится?” – Ужаснулась богиня. - “А мне по чём знать, это ты тут шоу устраиваешь, я лишь даю советы, к тому же, когда ты подохнешь, я всё равно всё сделаю снова под свой лад, так что… Тебе решать, пользоваться моим советом, или нет.”       Находя это слова чистой правдой, потому как бесконечному существу нужно себя как-то развлекать, поэтому почему бы не посмотреть на всё это с первого ряда. Девушка раскрыла свой риннешаринган, сложила серию печатей, при том, что она никогда до этого так не делала, её тело будто делало всё на автомате. Закончив с печатями возникла кукла, которые раскрыла пасть и съело тело Зецу, девушка ужаснулась, но поняла, что это всё часть процесса. Затем она воспроизвела что-то наподобие тело, из её тела вырвался какой-то черный шар, а через несколько секунд он преобразовался в чёрное тело, серия печатей, снова появляется эта кукла и уже зелёный свет проникает в это тело. Прошло несколько секунд и эта тварь открыла глаза, и ещё через секунду приклонило колено перед Кагуей. - Какие будут приказы моя госпожа? – Это был голос Зецу. - Что ты, неужели ты меня не узнаёшь?! – Чуть ли не рыдая спросила женщина. - Я всё помню Кагуя, но теперь я полностью твой, и ты вправе распоряжаться со мной, как тебе вздумается. – Он подобрал свой меч. – Теперь я твой верный слуга до конца твоих дней, и после…       Девушка была в немом шоке, она себе совсем не так всё представляла, теперь это не был её возлюбленный, а лишь кукла, которой можно управлять и которая даже слово не вякнет в ответ. От этой мысли ей стало совсем дурно, но тут её оборвал голос. - Кагуя, ваши дети. – Отчеканил негр.       Та сразу повернулась и бросилась к ним, хотя бы с ними было всё оки доки. Она заметила, что Хагоромо сильно бросает в жар, а вот с Хамурой было всё в порядке. Девушка удостоверилась что со старшим всё хорошо, и спустила это всё на то, что он адаптировался к новым силам. - Что же мне теперь делать? – Девушка не понимала, она спасла детей, но не знала, что дальше. - Я думаю, вы знаете ответ. – Телохранитель улыбнулся чем мог, и указал на дверь, ведущая на балкон. Там её уже ждали воины, которые расправились со стражей дворца. Как только она вышла на свет, показавшись людям, то те стали громко визжать выкрикивая имя богини кролика, требуя, чтобы она сказала своё слово. Та подняли руки вверх, в знак того, что она сейчас будет говорить, напитав чакрой своё горло, она начала. - Братья и сёстры, мы избавились от тирании нашего Дайме, но это ещё не всё, мы должны освободить каждую страну на материке, чтобы ни один человек больше страдал от гнёта этих ублюдков! Начинается новая эра! – Она подняла кулак вверх, и её примеру последовали все, крича что-то несуразное. - “А ты умеешь завести толпу, неплохо!” – Подумал демон. - “Спасибо!” Несколько лет спустя.       Прошло много лет, а именно десять, за это время поменялось всё, абсолютно. В странах больше не властвовали Дайме, теперь был полный тоталитарный режим со стороны богини кролика, в самом начале, как только она свергла владыку страны Огня, в ней уже были изменения, она почувствовала вкус власти, которая с каждым днём опьяняла её, да и вдамесок этот Джуби сидел под ухом и раздавал советы. Всё начиналось хорошо, люди боготворили её, но сейчас же, она собирала дань со всех, просила приносить ей в жертвы людей, а её правая рука её во всём поддерживала. Всё шло своим чередом, кому то нравились изменения, а кто-то не мог смириться с потерями на войне, во всём обвиняли богиню, тем самым поделив лагерь на две стороны. В один из таких дней один из фанатиков решил прикончить детей Кагуи в отместку за своих, такие покушения были очень часто, со временем она всё больше вспоминала слова Джуби и становилась всё более и более озлобленной, став реально богиней, но уже не той прекрасной, как в начале. Как и любой богине, ей нужны были ангелы хранители, потому самых верных слуг, она одаривала своей силой и принимала в семью, семью Ооцуцуки. Все члены семьи имели седые волосы, поэтому никто не смел перечить клану Ооцуцуки, которые делали что хотели, убивали, грабили, насиловали. Никто им и слова не мог сказать, потому как они были самыми могучими войнами. Однако были те, кто противился этой власти, но всех их ждала лишь одна участь – смерть! Однако были двое, которые не хотели всего этого терпеть. - Хамура, я бы хотел обсудить с тобой предстоящие игры, не мог бы ты мне уделить пару минут. Ты ведь не против мам? – Семья сидела за столом, а именно, двое сыновей и сама Кагуя, за её спиной стоял Зецу. - Нет, нет, идите развлекайтесь детишки! – И мило им улыбнулась, вот с кем с кем, а со своими детьми она была словно ангел поднебесной, никогда им не перечила, не ругала, потому что для неё они были дороже всех, и только с ними она была добра, ну ещё и с Зецу, но тут скорее чувство вины. - Да брат, конечно! – Дети встали из-за стола, и проследовали в комнату Хагоромо, под теплый, провожающий взгляд матери. Когда они достигли своей цели, старший брат запер комнату на ключ, да была щииикарно обставлена, мне лень описывать, просто представьте пафосную комнату, вот это она. – О чём конкретно ты хотел поговорить? – Младший уселся на стул. - Я не для этого тебя позвал. – Сразу погрустнел владелец риннегана. - А для чего? – Немного напрягся Хамура. - Я хочу убить нашу мать. – Эти слова ввергли младшего в немой шок. - Ты что?... – Не веря своим ушам, спросил владелец бьякугана. - Тебе не послышалось, но прошу, не перебивай и выслушай меня! – Брат промолчал и облокотился на локти, показывая, что готов внимать словам. – Я понимаю как это для тебя звучит, для тебя мама – тот человек, который постоянно улыбается и заботится о нас. Но, она уже давно не тот человек, которого мы знали. Поскольку я буду её приемником, она во всю меня готовит к восседанию на трон, ты же не видишь тех ужасов, которые она творит, ты не видишь того, как она обращается с людьми и что она делает, поверь мне, она ужасный человек, точнее стала им. Ты можешь не верить мне, но я прошу не рассказывай ей ничего, просто попроси ей завтра взять тебя с нами, чтобы посмотреть чем мы занимаемся, я уверен, она разрешит, да и я её подговорю, но послушай Хамура, брат мой, я никогда не врал тебе и всегда оберегал, поэтому, прошу, поверь мне и сейчас. – Закончил свою речь старший. Но только вот слушатель ничего не ответил, а просто встал и ушёл, закрыв за собой дверь. Из-за этого Хагоромо стало не по себе. На следующий день.       Семья села за стол, чтобы позавтракать, все молчали, вот только риннеганистый пускал вопросительный взгляд на своего брата, тот никак не реагировал, что ввергало старшего в некую паранойю, ему казалось, что мать уже обо всём в курсе, и ждёт удобного момента, поэтому меч Тотсука, который располагался рядом с его хозяином смело был пододвинут поближе, что не ушло от глаз всех присутствующих. - Сынок, что с тобой? – С беспокойством спросила Кагуя. - Всё хорошо. – Одинокая капля пота сползла со лба парня. - Тогда зачем ты пододвинул меч к себе поближе? – Это уже был вопрос от Зецу. - Так он начал падать, вот я и проявил чувство реакции. – Немного улыбнулся седой, чтобы не вызвать подозрения. - Мам, слушай, а можно я сегодня пойду с тобой и братиком, просто вы никогда меня не брали никуда. – Немного обиженку в голосе сделал младший. - Да мам, почему бы и нет, всё же Хамура будет моей правой рукой, а в правлении не помешает ещё один человек, вдруг он посоветует то, что я упустил. – Уже более расслабленным голосом сказал старший. - Думаю, что это хорошая идея! – Радостно воскликнула женщина. - “Фух, спасибо тебе!” – Взгляд был обращен на брата. – “Сегодня ты всё поймёшь!” Несколько часами позже.       Богиня кролик восседала на троне, который кстати говоря и был тем унитазом, да-да! Хуй куда он денется, я так хочу, ДАЁШЬ ЗОЛОТОЙ ТОЛЧЁК! По правую сторону стоял Хагоромо, а по левую Хамура. Зецу же был на подступах к трону и озвучивал гостей, которые приходили, чтобы показать свои блюда и устроиться личным шеф-поваром к богине, но поскольку текучесть этих самых поваров была бешенной, из-за нрава царицы, такие кастинги были стандартной суетой, но если раньше к ней шли сами, то сейчас всех поваров вели силком. - Моя госпожа, Куру-чан. – Представил первого повара в списке Куре-Зецу. - Ну и что там у тебя? – Голос был холодный, со сталью в голосе и полным отвращением, Хамура даже испугался немножко, а вот Хагоромо уже привык. - Это у…утка п…по пекински! – Неуверенно ответила женщина. Негр поднёс тарелку на стенд перед царицей, та разрезала кусок, женщина уже покрылась седьмым потом. И вот кусок летит в рот, мгновение. - Мне не нравится! – Совершенно по барабански произнесла девушка, подняла свою руку, взмывая старушку в воздух. Сжала кулак, и та разлетелась ошмётками по всему залу. Хамуру тут же вырвало, а вот для старшего это было привычное зрелище. – Сынок с тобой всё хорошо? – Опять вернулась эта нежность в голосе. - Д…да, просто немного неожиданно, да и я такого прежде не видел, всё нормально, я привыкну. – Ответил младший, а сам тут же перевёл взгляд на старшего, понимая, что тот не шутил, про двойственный нрав матери. - Ну вот и хорошо, приведите следующего!       Так и прошёл весь день, весь зал был забрызган всеми возможными органами и литрами крови, затем семья выдвинулась на обход вокруг дворца, чтобы собрать жертву, которые люди приносили ежемесячно. Это был маленький младенец, которого разрезали прямо на глаз у царицы и сожгли его. Хамура был в полном шоке, его снова схватил рвотный рефлекс, а Хагоромо лишь противно морщился в тот момент, пока богиня получала кайф. Так прошёл весь день, море крови, кишок, органов, крови, кишок, органов и т.д. Младший уже сбился со счёта сколько раз он выплюнул завтрак, как только день подошёл к концу, он распрощался с мамой, в жутком страхе, и ринулся в комнату брата, стук в дверь, её открыли, впустили гостя и захлопнули за собой. - Она выжила из ума! – Первая реплика сорвалась с уст парня. - А я тебе о чём! Мы должны остановить её! – Уже срываясь на крик, орал старший, забыв о том, что их могут слушать. Тут же дверь слетела с петель от мощного удара. Это был Зецу. - Ах вы щенки, вот так вы отплатили матери! – Но те ничего не смогли придумать, кроме как выпрыгнуть в окно и податься в бега. – Я доберусь до вас! Вернёмся к началу главы. - Я как раз вас искал! - Да пошёл ты! – И тут же Хагоромо выставил руку и отправил в полёт Зецу, который пробивая собой стены, оказался на улице. Рядом с ним приземлилось пятеро членов клана Ооцуцуки, а из дыма вышли Хамура и Хагоромо в сопровождении своих учеников. А их было уже пятнадцать. - А ты всё такой же пылкий. – Отряхнулся Куре. Доставая свой меч. – Но это твои последние выходки! – И бросился с оружием на старшего. Тот быстро сообразив достал свой из ножен и побежал в атаку. Тем временем как Хамура во главе бригады бросились на членов клана. Хамура и ко vs. Ооцуцуки family.       Те быстро стали набивать печати, создавая огромную лавовую струю, которая понеслась навстречу команде, десятеро и Хамура успели среагировать, но вот пятеро их низ пали в начале сражения, но и тут ждала засада, двое из Ооцуцуки подпрыгнули в воздух, набивая печати, что запустить мощные техники стихии огня. Младший тут же использовал зеркало Ято, которое представляло собой браслет, тем самым поглотив всю технику, которая не сумела причинить урон ему и тем, кто находился рядом. Таким образом из команды сопротивления осталось пять бойцов, включая бьякуганистого. Но тот не растерялся и тут же применил технику глаз, приблизившись к одному из воинов Кагуи, он точными ударами отключил всю систему циркуляции чакры, а так же заблокировал весь его очаг, это означало, что тот лишился всех своих сил. А ученики быстро сложили серию печатей, одни выдули мощные потоки ветра, а другие огромные струи огня, поэтому мощь техники выходила нереальная. Двоим не удалось спастись, тем самым ознаменуя, что силы остались пятеро против троих. - А вы хороши! – Процедил седовласый. – Но вы мне не ровня! – Тот закрыл глаза, и тут же их открыл, а в них был виден тензиган. Залп и из глаз полетела тонкая линии плазмы, которая попала в одного из солдат, но двое других уклонились, возникнув за спинами учеников, одному из них не удалось уйти из под удара и тому срезали башню, откуда сразу ручьём хлынула кровь. Другой же среагировал и поставил блок. А Хамура тем временем закрыл глаза и на минуту впал в болевой шок, потому что тензиган отнимал уйму сил всего за несколько секунд. Этим и хотел воспользоваться один из клана Ооцуцуки и быстро всадить меч в спину жертве, но меч лишь упёрся прямо в кожу. Всё это зеркало Ято, младший сразу подал в него чакру и стал буквально не пробиваем, только техники S-класса могли пробить эту броню, которую даже не было видно, что уж говорить об обычном мече. Этим замешательством воспользовался один из учеников и всадил нож прямо в голову нападавшему. Но тот лишь покачнулся и сказал. - За Кагую-сама! – И тут же взорвался прихватив всех учеников, кроме того, кто сражался с последним из клана Ооцуцуки, бой проходил равный, но всё же силы были на стороне одного из клана, поэтому очередная подсечка, пока ученик летел в воздухе, воин быстро рассёк его мечом пополам в горизонталь, тем самым отделив верхнюю часть от нижней, и оттуда сразу хлынула кровь, и начали вываливаться кишки. К тому времени Хамура пришёл в себе, быстро сократил дистанцию и свернул шею последнему бойцу. - “За падших!” – Подумал младший. Хагоромо vs. Зецу.       Бой начался с кенджуцу, сражение происходило лишь на мечах, в чём оба были большие профи, каждые движения были чётко выверены, не говоря уж о скорости, никто не хотел уступать другому, но тут Ооцуцуки надоело это бесплатное шоу, резкий прыг назад, и тут же прошло извержение мини-вулкана, который образовался прямо под самим Зецу. Лава стала хлестать в разные стороны, однако негра не задела. - Я смотрю, ты далеко продвинулся, уже научился использовать силу без печатей. Жаль, ты был бы хорошей заменой госпоже Кагуи. – В голосе и вправду чувствовалось расстройство. - Она больше не моя мать, я не знаю этого человека! – Тот выставил руку и отбросил Зецу прямо в здание. - Однако силы у вас очень похожи. – Тот быстро сложил печати и взмахнул мечом, затем ещё, увеличивая скорость. Огромные ветреные лезвия понеслись на паренька, и с каждым разом ему становилось сложнее уворачиваться, вот уже лезвие летит прямо в него, и пускает того в полёт. Куре, не став зря тратить время решил сократить дистанцию, обнаружив врага бес сознания, резкий взмах и тот вбивает меч прямо в жертву. Но не почувствовав сопротивления, удивился, резкий удар в подбородок и выхватывание меча. Зецу летит прямо в стену, а седовласый выходит из тени. - Хм, изобрёл иллюзию, неплохо, ты действительно сын своей матери. – Приподнимаясь на ноги, говорил негр. – Но есть одно но… - Риннеганистый напрягся. А Зецу ткнул пальцем. Сзади оказался Хамура, который ткнул в бок своему брату мечом. - З…За что?! – В глазах был шок. - Хм! – И появилась злобная ухмылка. – А ты сам подумай братец.
Примечания:
1182 Нравится 799 Отзывы 577 В сборник
Отзывы (5)