Резонанс

NC-21
Завершён
1182
5
автор
Фэндом:
Размер:
692 страницы, 269 585 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1182 Нравится 799 Отзывы 577 В сборник

Глава 48 - Ответ скрыт в прошлом. Часть 3.

Настройки

Глава 48 – Ответ скрыт в прошлом. Часть 3.

- Блять, чувак, это уже совсем хуёвый пранк. – Выдавил панк, хотя сам сошёл на седьмой пот. - К сожалению, это правда, смотри сам. – Тут сзади Наруто-зомби появились окошки, в которых показывалась прошлая жизнь всех других Наруто. – Как видишь, ты не первый кто сталкивался с Джуби, или как мы знаем его настоящее имя, Айзеком. Как ни странно, но только мы с тобой знаем хоть что-то, остальные живут в неведении, мне так до сих пор и не удалось узнать, что это за девушка была тогда, которая помогла мне, может это был бред умирающего, но всё равно, смотри, где-то наше альтер-эго было в мире меча и магии, где-то жили и состарились, но конец всегда был один, приходил Айзек и проводил глобальную зачистку… - Тут во всех окошках появился Джуби во всей красе, который начал поедать всех и вся, во всём мире происходил ужас, люди пытались бежать, обороняться, но так или иначе, спустя несколько часов всё превращалось в сплошное месиво. – А затем он воссоздавал мир заново, я не знаю по какой причине, но знаю одно, он всегда оставлял в живых нас, Наруто, мы его любимая игрушка, я много раз пытался достучаться до других, но никто не откликался, однако ты… - Туту он сделал паузу. – Ты не похож на нас всех, ты получил силу действительно странным способом, если раньше, каждый Наруто надеялся на Саске, или же Саске передавал ему силу, или вовсе восстания Джуби не было, но каждый раз всё приводилось к тому, что мы, Узумаки, получали силу от кого-то, при этом пытаясь идти нормальным способом, или же по пути преступления, но ты, чёртов, уникум, творишь полную дичь и у тебя реально что-то выходит… - Опять эта пауза. – Но ты должен понять, что невозможно обуздать эту силу, я не знаю как Айзек справляется с ней, но посмотрев на тебе, понимаю, что он держится ещё молодцом, да, хвалить противника то ещё скотство, но в тебе лишь десятая часть его силы, а ты уже слетел с катушек, как бы мне не было жаль, что именно ты пришёл ко мне, но выбора уже нет. - Ты чё, мать, ващё там ахуел, что значит жаль, что именно я? – Тут глаза вновь стали становиться чёрными. - А ты сам подумай, ты эгоист! Ты никогда не пытался даже спасти мир, единственное что тебя тревожит, это как бы завалить тёлку в койку, бухнуть, да накуриться к хуям и все твои пафосные речи о спасении – бред! – Наруто-зомби сам стал злиться. - Да пошёл ты! Да, мне срать на этих гнилых людей! Но выслушивать это от ебаната, которого наполовину сожрали. А потом высрали, как же меня это остопиздело, выслушивать ото всех всё и вся! ЗАЕБАЛИ! Сорвался панк. Но блондин в этот момент успокоился и потёр переносицу. - Ладно, в любом случае я исчезну и вся моя сила впитается в тебя, не знаю к чему это приведёт, скорее всего, ты ещё больше съедешь с катушек и вообще озвереешь, но вариантов не остаётся, я устал тут сидеть и ждать у моря погоды, теперь это твоя забота. – Тут он начал рассеиваться. - А ещё говоришь, что я эгоист. – Улыбнулся чутка брюнет. - Я просто верю, что когда-нибудь это закончится, если не на тебе, то кто-нибудь уж точно с этим разберётся, как никак я смог один раз услышать твоё умозаключение, что у всего есть свой противовес, и я думаю, что скоро этот противовес Джуби появится. – Но тут, пока Наруто-зомби почти что не рассеялся, была ещё одна фраза. – Загляну внутрь, ты должен это увидеть… - Яркая вспышка озарила пространство и Узумаки потерял сознание. Реальный мир.       Наруто пришёл в себя, но тут же в него начал вливаться обелиск, трансформируясь в чёрную чакру, когда процесс был завершён, то сероглазику пришлось несладко, его сковала жуткая боль, а голова трещала по швам… - “НАРУТО!” – Кричала Курама, её уже окончательно охватила паника, она не могла больше терпеть этого кошмара, все были избиты, но морально, каждый просто хотел сбежать, сбежать куда подальше, но этот кошмар всё продолжался и продолжался, да и к тому же глава операции совсем поехал с катушек. - Блять, отъебитесь уже! – Узумаки поставил ментальный блок, чтобы все не могли видеть и слышать, всё что делает парень. Подсознание Наруто. - Я не хочу наводить паники, но по-моему мы потеряли Наруто. – Это была Сато, которой тоже не сиделось на месте. - Кьюби, говори уже! Что ты знаешь! – Курама повалила брата на лопатки, вцепившись когтями. Но взгляд Кьюби говорил о том, что он почти потерял надежду на лучшее, поэтому скрывать нечего. - Я знаю лишь то, что мне говорил старик, он рассказывал о какой-то цивилизации, что была до нас, и именно оттуда появился Джуби, но большего я не знаю, и могу лишь предположить, что Джуби – единственный представитель той расы, и за её вымирание в ответе лишь он. - Что?! – Удивилась Мари. - Простите, но это всё, что я знаю. – Тут Курама слезла с брата. - Кьюби, объясни, почему на Наруто так влияет эта сила, а на нас нет, ведь мы никогда так не сходили с ума. И почему именно сейчас? – Спокойно заговорила лисица. - Я не знаю, честно, даже понятия не имею. Реальный мир.       Брюнет пошёл дальше, приложил руку к стене и направил туда чакры, дверь сразу поддалась, она открылась, Узумаки очень хотел не обнаружить того, что видел, но надежды оказались пустыми, там был этот корабль, который он видел в сознании своего двойника, нет, предка, он не знал как назвать всё то, что происходило с ним за последнюю неделю. Тут он направился дальше к тому месту, где должен был быть пульт управления, где бывший Наруто встретил Айзека, он проходил по коридорам, в голове всплывали эти морфы, которые готовы разодрать тебя в клочья, и вот он уже приблизился к лифту и застыл на месте, его окутал страх, он весь задрожал, но всё таки пошёл дальше, поднимаясь, его не раз посещали воспоминания двойника, картины уничтожения, как Джуби пожирает всех и вся. Вот дверь открылась, а дальше в комнате было тёмно, ничего не видно. Свет был выключен, но тут он услышал голоса. - С…Спасите! – Этот голос был почти шёпотом в голове, он был измучен, Узумаки даже забыл, что он высококлассный убийца, сейчас он был напуганным ребёнком, он хотел нажать кнопку спуска вниз, но всё таки двинулся дальше, как только он вышел из лифта, то тут же везде загорелся свет, и панку предстала картина, как тысячи коек стояли в ряд, а на них лежали Наруто. - К…К… - Он начал заикаться увидев самого себя на койках, нет, они не были привязаны, они были изрезаны, у кого-то оторваны все конечности, кто-то уже превратился в морфа и пытался вырваться из-за решётки, где-то были склянки с самим панком, но они были изуродованы, брюнет будто попал в какой-то ужастик, его всего трясло, но тут его руку схватили. - У…Убей нас! – Это был одна из его копий, у него не было половины лица, мозг торчал наружу, а из него вылезали какие-то червы, на глазу были слёзы, а из руки торчали маленькие щупальца. - Отъебись! – Панк аж отскочил от своего клона, но так же он оторвал ему руку, то закричал от боли на всю комнату, оттуда не хлынула кровь, нет, лишь черви стали вываливаться из тела, но тут панка схватил морф через прутья, который был в клетке. - Сделай нас единым! – Зашипел он и попытался укусить парня, но сероглазый успел отскочить. Он задрожал и упал на колени. Но тут ото всюду послышались голоса. - Убей нас, сделай нас единым, сожри их всех, сдохни, умри, сожри, трахай, смерть, убей… - Нет, этого не может быть, не может, что за… Нет! НЕТ! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Он не выдержал такого напряжения, его мозг не мог поверить в происходящее, он тут же материализовал огромный рассен-сюрикен и кинул прямо в комнате, даже не заботясь о том, что комната была маленькой, прогремел взрыв, который отбросил панка к лифту, всё начало взрываться. А тела стали гореть, продолжая уже кричать эти слова. - Убей нас, сделай нас единым, сожри их всех, сдохни, умри, сожри, трахай, смерть, убей. УБЕЙ УБЕЙ! АААААХАХАХАХА! УБЕЕЕЕЕЕЙ! Всё оказалось в огне, а панк быстрее нажал кнопку и стал спускаться. Но тут заговорил женский голос, но он будто был неживой. - Запущен процесс самоуничтожение, до взрыва осталось пять минут. – Но брюнет будто не слышал этого. - Нет, нет… - Единственное, что он повторял. Как только лифт открылся, то парень тут же побежал прочь оттуда, он бежал и бежал, в голове лишь были эти ужасающие картины, он не пытался спастись от взрыва, он хотел скорее покинуть это чёртово место, но тут прямо у него на пути обрушился проход, он побежал по другому маршруту. Но тут он оказался в ещё одной комнате.       Там он обнаружил множество стеклянных камер, в которых лежали Кагуи, множество Кагуй, он остановился, пытаясь рассмотреть их, но тут свет зажёгся дальше и брюнет увидел вдали тысячи таких капсул, который были разнесены по стенам, а сама комната оказалась метров сто в высоту, но что больше напугало панка, так это то, что все эти капсулы были вокруг огромного обелиска. НЕТ! НЕТ! СГИНЬ! УЙДИ! Панк заорал во всю глотку, он никогда так не боялся, ему пришлось развернуться и искать другой маршрут, он бегал по этим коридорам, которые были в засохшей крови, но этот запах панк никогда теперь не забудет, он скитался по коридорам этого корабля. - До взрыва осталось тридцать секунд. – Сообщил компьютер. - Хахахахах, какой смысл спасаться, это всё дерьмо собачье, нахуй вообще эту жизнь! – Он просто сел и начал смеяться, смехом психопата. Но тут белая вспышка и Узумаки оказался снаружи, возле храма. - Наруто! – К нему тут же кинулся Рай. – Наруто, что с тобой?! - ХАХАХАХАХАХА! ДЕРЬМО! СДОХНИ! УБЕЙ!СОЖРИ!СМЕРТЬ!ТРАХАЙ!УНИЖАЙ! ДААААА! ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ! ЖРИИИИИИИ!ЖРИИИИИИ СУКА! – Повторял он и повторял. Волк отошёл от него, потому как знал, что ничего хорошего от него ждать нельзя. Но тут земля стала содрогаться, а храм стало затягивать, образовалась какая-то сфера, пропитанная электричеством, Рай понял, что ничем хорошим это не кончится, он из последних сил сократил дистанцию с Наруто, подхватил его на спину и попытался убежать на всей доступной скорости, потому что гул усиливался и волк понимал, что сейчас произойдёт, он несся на всей доступной скорости, пока панк орал свою мантру, прогремел взрыв. Огромная воздушная волна снесла всё в радиусе нескольких километров, даже зацепила наших ребят. - Чёрт! – Последнее, что успел сказать волк, перед тем как потерять сознание. Несколько часов спустя.       Шиноби пришёл в себя, поднялся на ноги и тут же начал оглядываться, посмотрев на масштаб разрушения, он поразился, в земле был кратер глубиной в несколько километров, а радиус поражения и вовсе измерялся куда больше, но тут он вспомнил, что происходило, и снова начал терять контроль, но тут снова голос Курамы в голове. - “Наруто, не знаю, что происходит, но пожалуйста, хватит, перестань, я уже ничерта не понимаю, давай поговорим!” – Но тут он снова поставил ментальный блок. - О чём тут уже разговаривать… - Однако он всё же успокоился. Затем подобрал своего друга-волка и направился в лес. Путь продолжался несколько часов, всё это время шиноби не думал ни о чём, его душа и разум были изнасилованы во все щели. Как только он отошёл на достаточно-приличное расстояние от места… Взрыва, то с помощью стихии Дерева наколдовал двухэтажный дом. – Надо покончить с одним дельцем, пока я окончательно не свихнулся. – Он всё же решил позаботиться о друзьях, потому что понимал, что совсем скоро он потеряет самого себя. Тут он вызвал горшок мудреца, где хранились тела Ооцуцуки, оттуда он изъял три тела, а из пространственного карма достал тело Хаоми, которое было пропитано бальзамом. Тут он переместился в подсознание. - Наруто! Что, блять, тебя за ногу дери происходит?! Я пока с тобой не связалась вообще не материлась! ОБЪЯСНИ УЖЕ НАКОНЕЦ! Курама была на взводе, и не с проста. - Прости, но для меня уже слишком поздно, я хотя бы вас спасу… - В его голосе была лишь одна боль, тут он сложил пальцы крестом, и все находящиеся в подсознании уснули. – Что ж, пора начинать… - Тут он достал из пространственного кармана ключ жабу, у которой не было головы. – Прости. – Попросил он прощения у трупа, а затем развернул её, прокусил палец и приложил руку к свитку, весь ключ переместился на руку панка, тот выбросил жабу, а сам поднял кофту с футболкой и приложил руку к животу и провернул печать, врата открылись. Реальный мир.       Когда он открыл глаза, то тут же начал набивать серию печатей. - Фуинджуцу! Перенос разума! – Тут из его живота начала выходить голубая сфера, которая тут же проникла в тело Хаоми через грудь. – Так, самое лёгкое сделал. – Но тут в этот момент проснулся Рай. - Наруто, что происходит?! – А сам уже готовился атаковать. - Всё по плану, переношу ребят, я это я, не ссы! – Эти слова успокоили волка, и тот сел наблюдать. А панк тем временем набивал ещё одну серию печатей. – Сенджуцу! Передача чакры! – Это напрягло волка, но тут он заметил, что чакра, которую передаёт шиноби синего цвета, а сам парень корчится от боли. - Это ведь твоя чакра, так почему она синяя?! – Спросил волк. - Я отделил сенчакру от передаваемой, но как видишь, это пиздецки больно. – Но тут процесс был завершён. – Так, с одной закончили. – Хотя парень уже шатался. – Рай, отнеси Кураму в дом. И положи рядом с ней эту одежду. – А ведь тело было голое. Зверь исполнил приказ, а сам Узумаки продолжил. Тут он сложил пальцы крестом, а затем его руки засветились чёрной чакрой, он тут же приложил руки к двум телам Ооцуцуки, а затем было видно, как из Узумаки выходит белая и красная чакра, перемещаясь в два тела, а на груди у трупов образовались печати, принадлежащим Мари и Сато. Узумаки присел, так как силы были на исходе, а самое вкусное только предстояло. - Сделано. – Оповестил Рай о своём присутствии. - Молодец, теперь отнеси Мари и Сато так же в дом, и положи им вещи. – Он проделал ту же операцию. - Хорошо. – Волк не стал спорить и задавать лишних вопросов. - Погнали! Подсознание Наруто.       Парень медленно подошёл к своему другу. - Прости, дружище, но дальше я надеюсь на тебя. – Тут он впитал сгусток чакры, который витал возле уснувшего Кьюби, это была чакра Курамы. Тут он выбрался из подсознания, и встал напротив тела, набивая серию печатей. - Искусство мудреца! Извлечение Биджу! – Его тело охватило боль, но он тут же начал набивать другие печати. – Искусство мудреца! Запечатывание чакры и разума! – И направил руку на тело. – “Бля, я наверно и не выживу после такого! Оно и к лучшему.” – Панк лёг рядом с телом. Из живота брюнета выходила красная чакра и тут же переходила в тело Ооцуцуки. - Эй! Наруто! – Тут прибежал Рай. - Нет! Не смей прерывать процесс! – Волк послушался и сел наблюдать, какое-то время парень держался, но потом закричал от невыносимой боли, затем и вовсе потерял сознание. Несколько дней спустя. Неизвестно где. - Хах, опять ты. – Наруто стоял перед этим загадочным чуваком, который рубил очередного бедолагу, вокруг опять же хаос и разрушения. - О, дорогой, это ты! – Но тут чувачок заметил состояние собеседника. – Автор, смотрю, тебя совсем, как шлюху последнюю по миру пустил. - И не говори, знал бы я ещё о чём ты говоришь, было бы куда ироничнее. – Ответил брюнет. - И со мной когда-то так поступили, поэтому я хочу добраться до истины и разобраться уже с ними. – Тут чувачок разрубил очередного прохожего. - Ты про этих создателей. Помню, помню, но братан, давай уже без меня, чувствую до финала я не доберусь. – Он поднял взгляд вверх. - Не знаю, не знаю, но в любом случае удачи тебе ниндзя-гей. – Пошутил неизвестный. – Надеюсь, мы сможем ещё встретиться и ты не будешь похож на кусок выебанного ежа. - И тебе розовый рюкзачок. – Тут панк развернулся и пошёл. Реальный мир.       Тут шиноби открыл глаза и встал на ноги, всё тело жутко болело, но тут он заметил Рая, который тоже проснулся. - Как всё прошло? – Спросил Узумаки. - Мне по чём знать, но вроде вся эта дрянь вышла из твоего тела. – Ответил волк. - Значит успешно. – Парень посмотрел на лежащих друзей, единственный мужчина в этом складе тел был явно Кьюби, шиноби подошёл к другу, снял ожерелье мудреца и повесил ему на шею, а из пространственного кармана достал одежду. – Проследи тут за ними, а я пойду отдохну перед уходом. - Что?! – Удивился зверь. Но брюнет ничего не ответил, а лишь поднялся на второй этаж и закрыл за собой дверь в комнату. Несколько дней спустя. - Уууу чёрт, моя голова! – Тут мужчина проснулся и приложил руку к своему лбу, у него были рыжие волосы, обычные черты лица, ничем не выделялся крч. – Какого?! – Тут он посмотрел на свои руки. – Я человек! – Сделал он заключения и осмотрелся вокруг, тут и начали просыпаться остальные. – С добрым утром сестрица. - Что произош… - Но тут она заметила, что у неё есть руки. Внешность Хаоми, так что описывать не буду. – Аааа, да ну на… Неужели он это сделал?! - Да. – Подал голос Рай, который тоже проснулся. - Где мои крылья, мать вашу?! – Это была Сато. - Давайте я вам всё объясню. – Заставил всех обратить на себя внимание Рай. Спустя 15 минут. - Как-то так всё и было, сейчас же он не вылезает из своей комнаты, я пытался к нему пару раз попасть, стучался, но лишь слышал, как бутылка летит в дверь и разбивается, а из комнаты дико пахнет алкашкой, да и голос его был пьян. – Рассказал всё зверь. - Я к нему. – Тут же подскочила Курама, которая уже оделась, да и все остальные. - Пойдём вместе, вдруг чего натворит. – Пока команда поднималась по лестнице чуяла, как усиливается запашочек. - Эй Наруто! Открывай, это Курама! – Стучала она в дверь. - Отъебись! – Только и крикнул он. Но тут Кьюби устал всё это терпеть и выбил дверь с ноги. - Послушай м… - Хотел он было устроить взбучку, как заметил, что Узумаки сидит облокотившись о стену, на нём не было верха, поэтому торс был оголён, по всей комнате были разбросаны бутылки из под спиртного, даже медицинский спирт шёл в дело, вокруг парня валялись использованные шприцы, а рядом лежала ложка, на которой было что-то непонятное, в углу комнаты валялся бонг, а в другом углу было наблёвано, но самое весёлое это круг из потушенных сигарет, сам же парень был в ужасном состоянии, как выяснилось, прошло пять дней с того момента, как панк проснулся и все эти дни он не спал, сидя на наркотиках и алкоголе с сигаретами, у него были жуткие круги под глазами, всё его тело было изрезано, причём какой-то бутылкой, было видно, что парень хотел вскрыть себе вены не одну сотню раз, так как весь пол был в крови. А из плеера доносился какой-то тяжелый металл. - Наруто! – К нему тут же кинулась Курама, которая обняла его. – Хватит уже, посмотри, до чего ты себя довёл! – Но тот толкнул её, что она аж упала. - Хахахаха, я даже убить себя не могу, я совсем никчёмный… Мама, прости… Хахахахаха… - Бредил он, но тут начал кричать. ЖРИ!УБИВАЙ!ЖРИ!СДОХНИ!СОСИ! АХАХАХАХА. – Всех объял ужас, так как их лучший друг совсем слетел с катушек, а в глазах было полное безумие. - Наруто! ХВАТИТ! Снова кинулась успокаивать его Курама. Но тот опять толкнул её, затем схватил осколок бутылки и всадил его себе в живот, а затем вытащил. – Наруто. – У девушки тут же накатили слёзы. - Я же сказал, свалить отсюда… - К нему снова вернулся рассудок. Девушка хотела что-то сказать, но Узмаки встал, поэтому она проглотила язык, и тот влепил ей пощечину. – Я сказал, вали! – Но тут нервы сдали у Кьюби, который кинулся с кулаками избивать Узумаки, он молотил по его лицу, но панк никак не отвечал. - Ты что творишь?! Что, блять, с тобой?! – Остановился рыжий, но тут брюнет лишь улыбнулся, подпрыгнул, и с двух ног отправил Кьюби в полёт по дому, а затем кинулся за ним, начав его избивать, бывший лис ещё не хорошо обращался с человеческим телом, поэтому это превратилось в избиение младенца, тут Наруто схватил Кьюби за шею и поднял над землёй, сильнее сдавливая хватку. – Теперь и меня убьёшь, или сожрешь?! А?! Посмотри на себя, ты монстр! – Но тут подлетели остальные, Рай сбил парня с ног, тем самым спас Кьюби. - Наруто… - Опять что-то хотела сказать Курама, но её перебили. - Я сказал вам, свалить! Больше не трогайте меня! – и он прошёл мимо них и снова заперся в комнате, правда уже другой. - Курама, прости. Но это больше не он… - Подошёл и обнял её брат, начав гладить по волосам, а она же начала рыдать. – “Второй раз, сначала старик, теперь Наруто, боюсь мне снова придётся это сделать…” – Размышлял о прошлом лис. Комната Наруто.       Парень зашёл в спальню, правда там ничего не было, лишь пол, да стены с крышей, сам панк снова приземлился возле стены, достал из пространственного кармана пачку сигарет, зажигалку, прикурил, затем и бутылка появилась в руке, к которой он тут же присосался, а затем и плеер в уши… - Stapled shut, inside an outside world and I'm Sealed in tight, bizarre But right at home Claustrophobic, closing in and I'm Catastrophic, not again I'm smeared across the page, and doused in gasoline I wear you like a stain, yet I'm the one who's insane Catch me up on all your sordid little insurrections, I've got no time to lose, and I'm just caught up in all the cattle Fray the strings Throw the shapes Hold your breath Listen! I am a world before I am a man I was a creature before I could stand I will remember before I forget BEFORE I FORGET THAT! Играла песня, пока панк медленно уничтожал себя изнутри, или он уже повержен, но тут появился в комнате кое-кто ещё. - Хм, это ты… - Заключил Наруто, выдыхая клуб дыма. – Ну здаров, Айзек. Имечко, конечно, гейское. - И тебе не хворать, думал, как только появлюсь, ты сразу кинешься в атаку, а вот оно как. – Язвил Джуби. - Ебало на ноль, сел и давай пить, мне уже похеру кто и что, всё равно один конец. – Тут панк начал протягивать ему бутылку. - Раз так… - Он даже улыбнулся, но скорее проникся ситуацией. – Хорошо ты с моим кораблём. – Присел Кларк и сделал глоток. - А ты с моими копиями… Один-один, сцука! – Но тут оба улыбнулись. - Ты реально ебанутый… Вот так сидеть, пить с врагом, который испоганил тебе всю жизнь. – Даже сам удивлялся сея злодей, сидят пьют, хотя уже должны рвать друг друга в клочья. - Знаешь, если бы ты хотел просто убивать, веселиться, то не стал бы снова и снова создавать один и тот же мир, ты что-то ищешь, и когда я увидел мои копии, я впал в безумие, но потом я вспомнил лицо Хинаты, оно было точно таким же… - Глоток. – И тут до меня дошло, что мы и не такие уж и разные… поэтому я хочу узнать, что же на самом деле ты хочешь… - В глазах Айзека будто появилось приведение и он увидел себя самого… - Хах, вот как. – Однако сам Джуби расслабился и позволил себе немного приспуститься, облокотившись на локоть. – Ну что ж, слушай мою историю. – Так, пересказывать и делать флэшбэк на Dead Space я не собираюсь, почитайте книги, комиксы, поиграйте в игры, из три штуки, вообще зачёт, есть мультики, ну или краткое описание. Крч, всё что было в Dead Space пересказал Айзек Наруто, плюс щас дополню, поэтому советую, к сюжету в будущем это никак не относиться, но для общей картины будет неплохо. Продолжаем… - Затем, когда Луны обрушили всю свою мощь на Землю и стали пожирать всё и вся, единственное что оставалось – поработить разум этих существ, стать их вождём, поэтому я отправился на ту планету, где обнаружили самый первый обелиск, когда я увидел его, то ахуел, мало сказать, я слов не могу подобрать описывающий мой шок, но эта херь было огроменной, тогда я и решил пожить этому конец, я слился с обелиском и победил разум этих тварей, мне стало подвластно всё, но я слетел с катушек, стал безумен, моё тело изменилось, я превратился в это… В Джуби, я не хотел быть таким, но мне пришлось. Каждый раз, когда я слетаю с катушек, то уничтожаю и сжираю всё вокруг, я понимал, что так дальше продолжаться не может. – Но тут его перебили. - И поэтому ты создал этот мир… - Закончил мысль Узумаки. - Ты прав. Я уже не помню сколько было попыток, но этот мир был создан, чтобы я смог подчинить эту силу, чтобы я мог владеть ей и не сходить с ума время от времени, поэтому я пытался найти ответ в ком-то, кто сможет хоть как-то приручить эту силу, но все попытки были безуспешны, а я сходил с ума и сжирал всё вокруг, когда приходил в себя, то заселял мир заново из тех пробирок, что ты видел. – Сделал глоток Айзек и передал бутыль Наруто. - Ясно… значит я, как оказалось, ближе всех к этому ключу… - Сделал умозаключение парень. - Нет, я тоже так раньше думал, но потом понял, что лишь хожу по кругу, и понял это лишь сейчас, ты – я. Твои прошлые копии, конечно, не похожи на тебя, да и эта последовательность вообще координально отличается от других, взять в пример одного тебя, уже пизда по планке пошла. Но ты уже начал сходить с ума, как и я когда-то, поэтому... Можно заявить, что эксперимент уже провалился. Да и ты уничтожил все пробирки, поэтому нет смысла снова его начинать, это последняя последовательность. – Заявил Джуби. - Так чего тогда не сровняешь всё с землёй? – Спросил панк. - Честно, из-за тебя, всё таки, я надеялся, что ты будешь ответом на мой вопрос, но как оказалось, ты не справился, как и другие. Ну а почему не сожру и не уничтожу всё сейчас. Не знаю… Возможно, хочу дать тебе ещё один шанс, или предложить работать сообща. - Нет, братан, я пас, хватит с меня этого дерьма, делай что должно, а я посижу в сторонке. – Сказал панк и затянулся сигой. - Жаль, потому как мы похожи, оба герои, которые пошли единственным путём, который никто не одобрит, как весело, что пришли мы к одному и тому же. Видимо поэтому я не хочу уничтожать эту последовательность, ты единственный, кто сейчас может понять, остальные твои копии были упрямыми ослами. – Засмеялся Джуби. - Уж что верно, то верно, ещё и говорят, что я самый худший, пидары конченные. – Оба засмеялись от абсурдности ситуации. – Но всё же ответь, как планируешь дальше поступить, опустишь руки и поддашься этому безумию? - Да, я устал, я уже не могу этого терпеть, с каждым разом мне всё сложнее держать себя в руках, когда-то были проблески. Но сейчас – полный абзац. – Снова глоток. - Слушай, а почему на других это так не действует? – Спросил панк. - Честно, сам не до конца разобрался, но одно знаю точно, твои бывшие копии сходили с ума потому что у них было два очага чакры, мой и их собственный, в тебе же сейчас чисто моя сила, поэтому ты сейчас можно сказать, моя мини-копия. Так же и с другими, что с хвостатыми, что с Хагоромо, что с Кагуей, у них был свой очаг чакры, который со временем заражался моим. – Ответил Джуби. - Так вот чё меня так пидарасило, когда я отделял свою чакру от твоей, стоп. Тогда это ты тот, кто отправил меня в Чистилище, зная, что я выпью крови этих упырей и мой очаг станет таким. – Заключил брюнет. - А вот тут я реально хуй его знает, прикол в том, что эти Хранители-хуители, вообще-то раньше были моим первым экспериментом, и это вообще-то была одна единая тварь, как и кто её превратил в этих дебилов, загадка даже для меня, но мне кажется, что это балуется одна из прошлых копий, вставляя мне палки в колёса. И кстати говоря, Чистилище – Земля. Наш родной дом, Наруто. - Я уже ничему не удивлён. – Посмеялся парень. – Значит ты прилетел на корабле на эту планету и начал барагозить. - В точку. – Закурил сигарету Джуби. Оба сидели и молчали, каждый думал о своём, как бы это не было жестоко, враги, которые должны ненавидеть друг друга, сейчас сидели и пили за жизнь, за ту жизнь, которой у них никогда не будет. – Что ж, пойду я уже, а то засиделся тут с тобой. - Пиздуй! – Но оба улыбнулись друг другу, перед тем, как Айзек исчез. Теперь брюнет уже и не знал, кто злодей, а кто герой, кто поступает неправильно, а чья правда правильнее. – Эххх, дерьмо. На следующий день.       Наруто собрался и вышел из дома, пока все спали, он пошёл вглубь леса, но тут его встретила Курама. - Уходишь?! – Но панк не остановился. – Не смей так поступать! – Она схватила его за руку. - Прости, но дальше вы без меня, я опасен. – Он дёрнул свою руку, дабы освободиться. Однако повернулся к девушке. – Я не справлюсь с этим заданием и только подвергну всех опасности, лучше уж доверюсь Кьюби, из него получше командир выйдет, да и, может, он не свихнётся. – Но тут ему прилетела пощечина. - Не смей так говорить! Всё это началось благодаря тебе, мы найдём способ всё исправить! Мы одолеем Джуби и спасём всех, ты нужен нам! – Блондинка была решительно настроена, а да, поменялся цвет волос. - “Знала бы ты всей правды…” – Подумал панк. – Нет, прости, но так будет лучше. – Тут он поцеловал Кураму, та удивилась, распахнув глаза, однако ответила на поцелуй, но тут её начали покидать силы, и она потеряла сознание. – Присмотри за всеми… - Не передумаешь? – Это был Кьюби, который вышел из-за дерева. - Нет, во мне умерла вся надежда. – Он положил девушку на землю. - Если бы она умерла, то ты бы не стал нас освобождать, а уж тем более давать мне силы ребят, ну и ожерелье, конечно, же. – Он подошёл к другу, положив ему руку на плечо. – Ты же самый ебанутый шиноби номер 1, а я самый ебанутый зверь номер 1, наш девиз: “В жопу план!”. И ты думаешь, что это достойный конец команды. - Прости. – Он убрал руку друга. - И ты... - Тут он достал трёх-лепестковый кунай и всадил Наруто в сердце, но тот успел исчезнуть в чёрной вспышке. - Я не мог иначе...
Примечания:
1182 Нравится 799 Отзывы 577 В сборник
Отзывы (17)