Часть 17
9 января 2016 г., 20:17
POV Алисы
Особняк странный и жуткий. Как и его обитатели.
В любом случае комнату мне предоставили уютную: обои приятного тона, вместительный комод, большая кровать с парнем и … Стоп! Кровать с парнем?
— Молодой человек, извините, но это - моя комната.
— И, что? Это мой особняк. — Даже не открыв глаза, оповестил меня парень.
— Я прошу вас, освободите от своего присутствия мою комнату.- Я показала в сторону двери.
— Какая ты шумная. - Сказал блондин и через миг он уже стоял возле меня.
— Как вы это делаете? — Растеряно спросила я.
Синие глаза пристально смотрели на меня. В них отражался безмерный холод, а легкий блеск и влажность, наигрывали безмерную печаль, но это лишь маска, которая скрывает всю хладную сущность вампира. Этот цвет океана, как ледяная бездна - завораживал и пугал одновременно.
"Смертельно красив..." - Эти слова с легкостью могли описать его. Прекрасная, аристократическая внешность, лико Бога и гадкая душа Беса, если она есть... А для чего им быть красивыми? Ведь свою "обложку" они используют лишь для приманки жертвы, но наигравшись и испив всю кровь они выбрасывают человека, как сломанную куклу. Их сила, скорость, бездушие, и бренность, они идеальные охотники. - Алиса застыла, как статуя, затянутая в долгие раздумья.
— Не сопротивляйся и больно не будет. — Прошептал блондин.
Я пыталась уловить смысл его слов. Прижав мои руки к кровати, он снова смотрел, полный безразличия. В один краткий миг, острые, как лезвие клыки, впились в шею. А боль с мгновенной скоростью дошла до сердца.
— Вампир …- Слетело с моих губ. Было ощущение, что из меня высасывают жизнь.
— Шу! — Послышался голос сзади. На миг парень отстранился и взглянул на зовущего.
— Ты оторвал меня от обеда. — Его руки всё ещё держали мои.
— Оставь её в покое.
— Почему я должен тебя слушать? Я всё же старше тебя. — Отмахнулся блондин.
— А, я сильнее, не забывай об этом. — Альбинос не собирался отступать.
Не могу понять, он хотел меня спасти или у него тоже не обоснованная жажда к моей крови? Парень, что держал меня — ослабил хватку. Я сумела выбраться с его объятий.
— Ну, что ж Алиса, не сегодня так завтра.- Сказал Шу и исчез.
— Ты спас меня … Но зачем? — Во мне была надежда, что этот парень не станет нападать на меня.
— Будем считать, я теперь твой телохранитель. Кстати, меня зовут Субару.- Представился Альбинос.
— Я Алиса … А, можно задать тебе вопрос?
— Задавай. — Улыбнулся Субару.
— А вы все вампиры? — Неуверенно спросила я.
— Ну, нет … Емми не вампир. Ну, ладно, я наверное пойду.
— Стой! Расскажешь мне о всех?
Конец POV
POV Дрианни
Я стояла у входной двери. В своей сумку мне тяжело было разыскать ключ.
Отчаянно пытавшись найти ключ, я случайно позвонила в звонок.
Блин … Сейчас начнутся допросы типо: где я ночевала.
Как я и думала — дверь открыла мама.
— Ой, кто нас почтил своим присутствием? — Хлопнув в ладоши, мама сделала удивленный вид.
— Я могу войти?
— Та заходи. — Мама отошла в сторону давая мне проход.
— Могу я поинтересоваться, где моя дочь ночевала? — Спросила мама, наблюдая, как я разуваюсь.
Я конечно могла соврать, что ночевала у подруги. Но моя мама наверняка ещё вчера позвонила всем моим подругам.
— Хорошо, я ночевала у парня. — На выдохе сказала я.
— Не ври мне. Наверное опять всю ночь с Хидоку на её компе играли.- Мама пристально смотрела не меня.
Не могу её понять. Но спорить с мамой бесполезно. В ответ я махнула головой и пошла к себе.
— Привет, Люцифер. — Сказала я бросив сумку на кровать.
— Мяу. — Люцифер тёрся о мои ноги.
— Я тоже скучала, но у меня есть важное дело.
— Какое?
— Я и забыла, что ты у меня говорящий.
— Поправочка, не я говорящий. Ты ведьма, ты и понимаешь мой язык.
— Это не важно. Короче, помоги мне, — отвлеки мою маму.
— Договор … Но ты организуешь мне свидание с соседской кошкой.
— Значит так, четырехлапый шантажист. Если ты мне не поможешь, то будешь ночевать на балконе.
— Можно было просто вежливо попросить. — Люцифер спрыгнул на пол.
— Вот, вот. Иди давай.
Я тихо вышла со своей комнаты. Люцифер направился отвлекать мою маму, а я пошла в мамину спальню.
Тихо открыть и закрыть дверь — не составило труда. Я подошла к шкафчику, где лежать мамины документы.
— Не то, не то …- Говорила я рассматривая одну за другой бумажки.
— А вот и оно. — Свидетельство о рождении.
Я аккуратно положила все документы назад в ящик. За дверью послышались шаги. Делать было нечего … Мне пришлось лезть под кровать.
В комнату зашла мама.
— Где же я оставила свой телефон … А вот и он. — Забрав свою мобилку мама ушла.
Подождав не много, я вышла из комнаты и пошла к себе.
— Мама ничего не заметила. — Оповестила я, своего кота.
— Я конечно очень рад, но из-за твоего плана, я получил травму.
— Что случилось? — Спросила я.
— Твоя мама опять забыла, что понимает мой язык. И я получил сковородкой по голове.
Я не смогла сдержать смех.
Теперь мне надо решить, что надеть.
— Люцифер, как ты думаешь, что можно надеть под красную юбку карандаш? — Я обернулась к коту.
— Надень белую рубашку. Ладно, мне пора обедать. Чао. — Люцифер ушёл.
Я переоделась и занесла своей сестре туфли. Крис просила их у меня для свидания, знаю её свидания. Сегодня счастливая, а завтра будет жаловаться, каким этот парень козлом оказался.
Субару прислал SMS где и во сколько мы встречаемся.
— Мам, пока. Я сегодня дома не буду ночевать. — В этот раз я решила предупредить маму заранее.
— Дрианна, сегодня ко мне приедут сестры, и они останутся до твоего дня рождения.
— Хорошо мам, пока.
Примечания:
Сейчас я буду писать про отношения Субару / Дрианна . Ждите , дальше будет интересно :-)