Дневник младшего брата

G
Завершён
77
Размер:
63 страницы, 24 112 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 180 Отзывы 25 В сборник

Часть 12

Настройки
POV Донателло С того дня, как я стал самим собой, прошла неделя. Всё это время я только и делаю, что лежу пластом на кровати. Раны были очень глубоки. Я не надеялся на выживание, но.. Видимо, кто - то решил, что я должен ещё жить. Думаю, я бы сдался без боя, если бы был один в этот раковой час. Но рядом был Лео.. Его просьбы, его извинение, его мольбы и слёзы.. Они будто пробудили совесть во мне. Я не мог оставить их. Оставить его.. И начал бороться. Ради семьи.. Братья.. Они были так рады видеть меня. Настоящего Донателло.. Трудно описать их радость. Она была настолько велика, что вряд ли в каком - либо языке найдётся множество слов, чтобы передать их счастье. Да и я сам не меньше обрадовался. Всю эту неделю я не вставал с кровати. Не потому, что не хотел.. А потому, что семья не позволяла. Как только я пытался подняться, они окружали меня со всех сторон, расспрашивали о самочувствии, интересовались не голоден ли я, может, что - то нужно принести.. Я чувствовал с их стороны тепло, я утопал в их заботе.. Майки каждые десять минут залетает в комнату и спрашивает:"Донни, братишка, ты не голоден? Может, чего - нибудь сделать тебе вкусненького?". Следом возникает Раф. Старший даёт подзатыльник весельчаку и отвечает:"Донни нужен покой! Ты от него когда - нибудь отстанешь или нет?" Лео практически не отходил от меня. Он постоянно был рядом. Не важно разговаривал я с ним или нет. Он просто смотрел за мной. Хотя вряд ли со мной могло приключиться что - то плохое. Но он всё равно был рядом. Порой не спал ночами и даже пропускал свои тренировки с медитациями! Рафаэль тоже довольно - таки часто заходил ко мне. Мы долго разговаривали обо всём и о ни о чём. О жизни, о её смысле, о будущем. Даже о литературе, об изобретениях. Раф обычно не любит говорить об чтении, но в последнее время он иногда читает и делится впечатлениями об прочитанном, спрашивает об моих любимых книгах, об авторах. Это немного не привычно, настораживает даже. А любимая тема разговора с Рафом - это, пожалуй, музыка. И дело тут не только в схожем музыкальном вкусе. Мы оба любим послушать какую - либо хорошую по звучанию песню и не лишённую смыслу. А музыки, в которой текст - это просто набор слов, сейчас достаточно много. О музыке с Рафом можно говорить целыми часами. Мне нравилось, когда старший засиживался в моей комнате. Рядом с ним я чувствую себя защищённым и слабым одновременно. Он так редко в открытую показывает свою заботу и любовь.. И так часто прячет её.. Прячет за грубостью и агрессией. Я так хочу часто видеть его таким, какой он сейчас: заботливым, добрым.. Они все заботились обо мне.. Сейчас я один в комнате. Лео отправил спать потому, что ему это было необходимо. Майки возился на кухне, а Раф отошёл куда - то на пару минут. Как же изнуряет это лежание и ничего не делание. Раны затягивается. Но мне не становится легче.. Потому.. Мысли прервал стук в дверь. Затем она распахнулась и в комнате появился Микеланджело с подносом в руках. Брат искрился радостью. Он поставил поднос на стол и начал: - Привет, ещё раз, Донни! Ну что.. Как наш умник поживает? Как самочувствие? Может, голоден? - не дав мне ответить, весельчак продолжил. - Конечно голоден! Давай, Донни, я помогу тебе! Я поудобней устроился, брат мне помог, подвзбил подушку и подал поднос с едой. - Держи, Донни, твоё любимое! - сказал брат, а затем присел напротив меня. - Спасибо, Майки. - на лице появилась искренняя и тёплая улыбка. - Всё для тебя, братишка. Счастье, забота и позитив просто охватили меня. Я принялся есть. Майки чудесно готовит! Должно быть, он разбирается в кулинарии также, как и я в механизмах. Всё было очень вкусно. Пока я ел, Майки безотрывно смотрел на меня и широко улыбался. - Мм.. Спасибо, Майки! Всё как всегда очень вкусно! - с набитым ртом сказал я брату. - Не за что, братишка! - Майки взял поднос с пустой посудой и поставил его на стол. - Так ответь: ведь всё хорошо? Майки с грустью в глазах спросил у меня. Его лицо быстро переменилось с весёлого на печальное. Душу раздирало. Так непривычно видеть наш лучик света грустным. - Всё хорошо, Майки. - ответил я и улыбнулся. - Раны затягивается, мне снова легко дышать! - восторженно сказал я и соскочил с кровати. - Осторожнее, Донни! - весельчак схватил меня за руку. - А то вдруг упадёшь! - Всё хорошо, будь уверен! Я схватил поднос со стола и пошёл на кухню. - Эй, Донни, погоди! Не так быстро! - крикнул мне подбегающий брат. Не доходя до кухни, рядом со мной появился Раф. Он положил мне руку на плечо и с искренней улыбкой сказал: - Я вижу, что тебе уже лучше, братишка. - Да. - улыбнулся в ответ я. Старший похлопал меня по плечу и тихонько засмеялся. - Я рад.. - практически незаметно шепнул бунтарь. Неожиданно передо мной появился Лео. Он с неким беспокойством оглядел меня, но потом его лицо расплылось в счастливой улыбке. - Тебе лучше? - мягко спросил брат. - Да Лео. - Не без улыбки ответил я. - Ура!! - заорал Майки на весь дом. - Давайте сыграем тогда? В Твистер? - Ага, чтобы я опять запутался вместе с Донни? - возмущённо фыркнул бунтарь. - Да с удовольствием! Лица старших сияли. - Давайте! - ответил я. - Мне так надоело лежать целыми днями на кровати! А сейчас, я хоть немного, да подвигаюсь. Майки с визгами "Ура!" в припрыжку летел в комнату за ковриком для игры. Лео шёл за ним. Мы с Рафом сели на диван и стали ждать братьев. Вскоре появился Лео, а за ним Майки, летящий в припрыжку. Мы расстелили коврик для игры. - А кто крутить будет? - весело спросил Лео. - Я! - громко вскрикнул Майки. - Кто первый? Рафи, давай ты, потом Донии, а за Доном Лео. - Ладно. - довольно ответил Рафаэль. - Крути давай, мистер Я. В глазах Микки зажёгся огонь. Он мгновенно стал крутить стрелку. Рафаэль жадно смотрел за стрелкой. Вскоре послышался восторженный голос Микки - Хи-хи. Правая нога на синий! - Пфф, да легко! Раф встал одной ногой на синий кружок. Следующий был я. Майки вновь раскрутил стрелку. Через пару секунд весельчак ответил: - Донни! Левая нога на зелёный! Я беспрекословно встал одной ногой на зелёный. Так затянулась игра на пару часов.. ****************** - Донни! Правая рука на красный! Вот теперь было что-то! Мне пришлось через пластон Рафа тянуться до красного кружка. Я старался дотянуться, чтобы не упасть. Иначе бы пришлось выполнять желание Микки, а желания у него были чудесные. Их никто не любил выполнять. Я с трудом доставал до кружка, а потом неожиданно для себя, не дотянувшись до кружка, повис на Рафе. Он удивлённо смотрел на меня, и это меня напугало очень сильно. Я от испуга встал на ноги, затем поднялся Раф. Он всё также смотрел на меня, а затем спросил: - Донни, ты точно здоров? - С чего ты задаешь такие вопросы? - испуганно спросил я. - Ты бледнее обычного, легче обычного, и глаза.. Они выглядят, как будто ты болен. Всё точно в порядке? - Да, всё хорошо. Спасибо, парни, я пойду к себе. Я поспешно удалился из большой комнаты. Братья что - то говорили, но я не слышал. В голове крутились слова Рафа:"Донни, ты точно здоров?.. Просто ты бледнее обычного, легче обычного и глаза.. Они выглядят, как будто ты болен. Всё точно в порядке?". Я боялся этого.. Он заметил, он всё - таки заметил. Я быстро залетел в комнату и закатался в одеяло. Я врал, что чувствовал себя хорошо. Нет, душевно я правда выздоровел, а физически.. Раны затягиваются, да, я не спорю.. Но дело не в этом. Ещё до того, как в меня вселился дух, я провёл исследование и обнаружил у себя болезнь. Я обшарил весь интернет, но так похожих симптомов не нашел. Выходит, я болен новой, никому неизвестной болезнью? Видимо, так. Меня больше всего пугала неизвестность. Я не знал, лечится эта болезнь или нет, не знал, смертельна она или нет. Я ничего не знал.. Я всегда боялся неизвестности. Я писал об этом в дневнике. Наверное, Лео просто ещё не прочёл это. И он не должен узнать об этом. Никто не должен знать. Иначе будет хуже. Я должен забрать и спрятать дневник куда подальше. Вскоре мысли сплели огромную паутину, и я, запутавшись в них, смог уснуть. Последняя мысль была решительная направлена на то, чтобы отобрать тетрадь и спрятать, пока не поздно. Пока ещё никто ничего не знает.. Спрятать.. Тетрадь.. Спрятать..
Примечания:
77 Нравится 180 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (8)