Дневник младшего брата

G
Завершён
77
Размер:
63 страницы, 24 112 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 180 Отзывы 25 В сборник

Часть 14

Настройки
POV Рафаэля Прошло уже три дня. Донни убеждает нас, что с ним всё хорошо, но я - то знаю правду.. Брат говорит, что ему значительно легче, чем пару дней назад. Младший обещал говорить мне только правду, а обещания Дон сдерживает. Мне пришлось поверить ему. Он говорит, что ему лучше.. Если взглянуть на Донни сейчас и пять дней назад, то можно с уверенностью заявить, что сейчас ему действительно лучше и легче, чем ранее. И всё равно что - то тревожило меня. Я старался не обращать на это внимание, но чувство тревоги не покидало меня. Вскоре я решил, что если отвлекусь, то смогу избавиться от этого чувства. Сейчас вечер. Майки занимается готовкой, а Лео помогает ему. Мы решили устроить сюрприз для Донни. В последнее время на его лице так редко появлялась улыбка. А если и была, то какая - та измученная, неискренняя. Дон постоянно ходит глубоко задумчивым, грустным. И я знаю в чём дело.. Неизвестность пугает. Донателло постоянно проводит диагностики, находит новые симптомы, обшаривает весь интернет, но ничего похожего он так и не увидел. Он очень много трудится. Проводит исследования ДНК, каждый час берёт анализ крови и всё изучает, высчитывает, размышляет.. Он решил, что если в источниках нет ничего похожего, то попытается сам предположить то, что ожидает его. Конечно, брат не забывает об отдыхе, но это потому, что я постоянно нахожусь рядом с ним. А мало ли что может произойти? Порой кажется, что если бы я не был с ним рядом, то он вообще не ел и не спал бы, а постоянно работал. В данное время Донни тщательно продумывает всё то, что может его ожидать. А я пошёл помогать братьям. Умник, как всегда, до невозможности внимателен и с головой погружён в работу. Как можно что - то понимать в этих ДНК и прочем? Я не понимал, потому мне было это не интересно. Я заскучал. Нет, судьба брата меня очень волновала! Просто.. Просто не всем дано разбираться в том, в чём шарит Донни. Ну, а пока он всё продумывает, я решил, наконец, заняться хоть каким - то полезным делом. Думаю, что Лео и Майк от помощи не откажутся. А Донни я с удовольствием бы помог, но ничего не понимаю в таких вещах. Так что, чтобы не терять время зря я решил, что лучше помочь братьям. И хотя никаких праздников в ближайшее время не намечалось, весь дом планировался быть украшен, хотелось испечь и приготовить множество вкусностей, да даже подарков! Мы просто хотели поднять настроение нашему братцу и показать ему, что он не одинок, что мы любим его. Ещё за два часа до готовки, мы с Майки приготовили украшения для дома, а Лео был с Донни, чтобы умник, как говорится, не спалил всю контору. Украшений было такое количество, что казалось мы утонем в них. Но и дом маленьким не был, так что, как говорит Майки:"Да ладно тебе, Рафи, в самый раз!" Донни редко куда выходит из комнаты, так что сейчас нам это было на руку. Я украшал дом, Лео и Майки мне помогали. Все вкусности уже были практически готовы. Кроме самой главной - торта. Мы с Лео верили, что Майки не натворит делов, как в прошлый раз во время готовки. Пока всё шло как надо. И этой было подозрительно немного. Ведь всегда в подобных ситуациях случалось, а точнее, совершалось какое - нибудь приключение. Но всё шло хорошо, и это радовало. - Как думаете.. Это должно поднять ему настрой? - спросил я. - Рафи, братишка, конечно! - изумлённо отвечал Майки. - Донни любит сладости и неожиданности! Это определённо должно помочь. - Надеюсь.. - с ноткой печали ответил я. - Всё будет хорошо.. - тихо сказал Лео и положил мне руку на плечо. - Готово! - восторженно крикнул Майки и спустился вниз. - Отлично! - радостно ответил Лео. - Мы с Майки займёмся подготовкой торта, а ты пока сходи к Донни, поговори с ним и через пять минут приходите на кухню. - Только не забудь завязать ему глаза! Это же сюрприз. Я одобрительно кивнул: - Не бойся, Майки, не забуду. - Тогда удачи! - крикнул весельчак. - И вам. Братья пошли на кухню, а я направился в сторону комнаты умника. Мысленно я представлял себе его реакцию на наш сюрприз. Донни, наверное, обрадовался бы такому. Он и вправду любит сладости, любит, когда ему уделяют внимание, но в тоже время он обожает одиночество. Я подошёл к двери, аккуратно открыл её. - Эй, Донни. - тихо, но радостно сказал я. - Пойдём со мной. У нас есть кое - что для тебя. Ответа не последовало. Я зашёл в комнату и обнаружил, что Донни лежит на кровати. Я подошёл к нему. Брат был довольно бледен. Опять!? Я подумал, что брат просто спит, очень устал и не слышит моих слов. Эх, трудяга Донни. Я решил разбудить его. - Эй, трудяга! Вставай! Я докоснулся до плеча Донни, чтобы разбудить брата и обомлел. Его тело было ледяным. Мне это сразу не понравилось. Я дрожащей рукой старался нащупать пульс. Его.. Не было.. Мои зрачки расширились от ужаса до небывалых размеров. Я замер на месте, пытаясь осознать что к чему. Он.. Умер? Нет.. Этого не должно было произойти! Может, это сон или какая - та несмешная шутка? Я не мог поверить в это. Должно быть, это неправда? Я вновь пытался нащупать пульс. И вновь ничего.. Этого не должно было произойти. Всё это было похоже на кошмар, который мне снился с тех пор, как пропал Донни. И даже тогда, когда мы его нашли.. Сон повторялся. Я плохо спал ночами. Было жутко видеть во сне его неживым, а теперь.. Я его вижу в жизни таким.. Как бы я хотел открыть глаза и понять, что это лишь сон. Но это была реальность. Реальность, в которую не хотелось верить. Я не мог это принять за правду. Слишком всё было плохо.. Я рухнул на колени перед братом. Слёзы так и рвались наружу. Я старался сдержаться, но одна непокорная слезинка всё же прокатилась по моей щеке. Я взял Донни за его ледяную руку. Я знал, что то, что я скажу будет звучать глупо, но я надеялся на чудо. - Пожалуйста, проснись. ******************** POV Донателло Не помню когда и как я уснул. Ну, да ладно, это не так важно. Я приоткрыл один глаз, но тут же закрыл его из - за яркого белого света. Что это было? Я осторожно открываю глаза. Вокруг меня лишь ослепительная белизна. Где я? Я ничего не понимал. Помню, как мне стало плохо, и я решил прилечь. А сейчас открываю глаза и .. Я неизвестно где. Что происходит? - Оу, а вот и Ты, Донателло. Из белизны издался голос. Кто это? Я ничего не понимал. Оглянувшись, я никого не увидел. Всё довольно-таки странно. Вдруг из ниоткуда передо мной появляется неизвестное ранее существо, одетое в белых плащ. - Я знаю, у тебя много вопросов.. И ты желаешь получить ответы на них. Позволь мне навести порядок в твоём разуме. Пойдём со мной. Ты всё поймёшь. - существо протянулось мне руку. У меня не было других вариантов. В ответ я протянул свою ладонь незнакомцу. Я желал узнать.. Что же всё - таки происходит? - Итак, Донателло.. - начал было незнакомец, как я перебил его. - Где я? - Всему своё время, Донателло, не нужно спешить. Здесь нет времени. Я был шокирован его словам. Здесь.. Это где? Незнакомец медленно шёл, а затем обернулся ко мне и сказал мягко: - Я не сделаю тебе зла. Ты хочешь получить ответы? В ответ я лишь кивнул. - Тогда идём. Я догнал незнакомца и шёл рядом, тщательно вслушиваясь в каждое его слово. - Эта болезнь.. Она была твоим испытанием. И ты выдержал его. Ты достоин Рая. Скоро должна определится твоя судьба, Донателло. Я замер на месте. Выходит, я умер..? - Позволь я покажу тебе то, что ожидает тебя. Мы пройдёмся по великолепным садам. Я покажу тебе столько всего замечательного. - Нет, спасибо, не нужно..- твёрдо ответил я. - Могу ли я увидеть, что сейчас делают братья? - Конечно, Донателло. Я разволновался не на шутку. В руках незнакомца появился посох. Он повертел им в воздухе, и некое подобие зеркала появилось напротив меня. Мои глаза расширились от шока. Я увидел обездвиженное своё тело. Рядом сидел Раф. Он положил свою голову мне на пластон, а в одной руке сжимал мою ладонь. В комнату заходят малость встревоженные Майки и Лео. - Раф, почему вы задержались? Рафаэль поднял свои красные, как его повязка глаза на Лео. Лидер всё понял без слов. Он сделал печальное лицо и словно замер. Майки посмотрел на моё тело и шепнул: - Нет, только не это.. - дальше он закричал.- Нет, Донни! Слёзы градом скатывались с щёк весельчака и разбивались. Лео молча подошёл к Майки и крепко обнял его. Младший уткнулся в плечо лидера и громко всхлипывал. Раф поднял свои усталые и печальные глаза на Лео. На лице лидера промелькнула одна слезинка, которую он тут же вытер. В комнате было тихо. Лишь слышно рыдание Майки. От такой картины я должен был развиваться на части. Я бы, возможно, и обронил слезу, но не мог. Это, наверное, из - за того, что я неживой. - Я искренне соболезную тебе, Донателло. - незнакомец положил свою тёплую руку на моё плечо. - А сейчас пойдём. Я обязан тебе показать здесь всё. Я замер. Мне было жутко горько и тоскливо. Незнакомец обернулся и увидел мои глубоко печальные глаза. - Они справятся, Донателло.. - Нет.. - перебил его я. - Я не справлюсь без них. Я .. Я не могу без них. Неужели нет возможности вернуться к жизни? - с надеждой спросил я. Незнакомец погладил свою длинную бороду и ответил: - Идём.. Я молча пошёл за ним. Вскоре мы пришли к каким - то огромным воротам из золота. Незнакомец махнул посохом, и дверь открылась. Мы зашли. Я так и ахнул! В этом месте было темновато, стояло огромное количество книжных полок и столов. - Это библиотека. Здесь есть и книга твоей жизни. Незнакомец взял новенькую, но толстенную книгу и принялся её листать. А я вспоминал жизнь. Я вспоминал семью, братьев. Я вспоминал детство, наши глупые ссоры, драки, перемирия, как мы помогали друг другу, как переживали за каждого из нас, как были счастливы рядом. Всё вместе.. Я скучал по ним. И хотел вернуться. Но.. Мог ли?
Примечания:
77 Нравится 180 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (12)