I am a born singer

R
Завершён
501
1
Nadya997 бета
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 20 565 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
501 Нравится 87 Отзывы 157 В сборник

3. Больница

Настройки
      Юнги безучастно смотрит на темноту за окном, и мысли тянутся слишком медленно. Он переводит взгляд на макбук, где застыли частоты нового бита, и вздыхает. Уже несколько часов он пытается превратить это в новую композицию, настраивая, выравнивая и убирая мешающие шумы, но на самом деле шум где-то в голове. Настолько надоедливый, что Юнги с отчаяньем смотрит на время. “02:17” Он трет уставшие глаза и уже третий раз обновляет страницу социальной сети, отмечая, что он не единственный придурок из тех, кому ночь кажется прекрасным временем для работы... или самоистязания. “я завтра в больницу” - Юнги кусает губы и смотрит в стену, пока не слышит звук оповещения. “тогда мне показалось, что ты придурок, но на самом деле - молодец, и если нужно, пойду с тобой” Намджун печатает что-то еще, пока Юнги снимает с себя футболку, а на его губах стоит несмелая улыбка. Она расцветает еще больше после последнего сообщения. “А вообще, вали спать, мать твою, потому что, увидев тебя, я думаю, что Хосок будет верещать, как птеродактиль. Выглядишь хреново, не испугай пацана.” Юнги хрипло смеется, выключая ноут и заваливаясь на кровать, кутаясь в пока еще прохладное одеяло. Он смотрит в потолок, давая мозгу указание действительно выспаться и во всем разобраться именно завтра. Юнги засыпает практически моментально, не замечая, что иней на стеклах пытается рисовать тончайшие узоры.       Когда Юнги подъезжает к уже знакомой больнице, ему кажется, что даже воздух застыл в этом зимнем царстве холода и снежных сугробов. Он облизывает губы и утыкается носом в теплый шарф, призванный спасать его от очередной простуды. Намджун обнаруживается внутри с жалобой о том, что он “чуть не сдох на этом морозе и типа позаботься обо мне тоже”. Парень лишь отстраненно кивает, подходя к стойке регистратуры и узнавая о необходимости оплаты, пока Намджун грабит автомат с кофе. На самом деле Юнги немного страшно идти к тому мальчишке, и он не знает, что сказать. Подбирает слова, пока в его банковском счете уменьшаются цифры. Пытается сформулировать их в предложения, пока ищет нужный кабинет, уже переодевшись в белоснежный халат. И к черту забывает все, стоя перед дверью, за которой находится его подопечный. Намджун стоит рядом, и пара его хлопков по плечу в виде поддерживающего жеста не спасают ситуацию, но когда Юнги открывает дверь - назад пути уже нет, и любопытство сильнее. Тэхен сидит к нему спиной и ведет по стеклу пальцем, рисуя разнообразные странные рисунки и узоры. Он оборачивается на звук открывающейся двери, и этот парень кажется ему смутно знакомым. А тот, что за ним, со странной прической и стаканчиком кофе, улыбается. - Привет. Можно? - Голос у Юнги внезапно становится немного хрипловатым, но Тэхен видит в этом некоторое очарование. Он кивает и поворачивается, пряча перебинтованные ноги и руки под теплым одеялом. Ему было интересно посмотреть на того, кто спас его в тот самый день, ведь участливые сестры столько шептались об этом. Юнги садится на стул и осматривает парня, отмечая несколько пластырей на лице. - Как себя чувствуешь? Нуждаешься в чем-то? Тэхен молча качает головой, с осторожностью посматривая на второго парня. - Врачи говорят, что я почти здоров. Осталось еще немного. Намджун достает телефон и делает вид, что его здесь нет, посербывая кофе из стаканчика, пока не понимает, что шум в палате становится все громче. Он поднимает взгляд и видит, что Юнги смеется, а на губах мальчишки замечает странную квадратную улыбку. - Серьезно? Ты выступаешь перед людьми? Это, наверное, страшно. - Тэхен склоняет голову. - Страшно и круто одновременно. - Юнги облокотился на подлокотник кровати и улыбается. Он выглядит немного смущенным, и от этого зрелища Намджуну хочется засмеяться в голос. Но он позволяет себе лишь вмешаться. - И пишет песни по ночам, когда все нормальные люди пытаются заснуть. Тэхен оборачивается на Намджуна и пару минут думает. На его губах застыла все та же улыбка, но когда он оборачивается к Юнги, на его лице ее нет. - Тогда напишешь для меня песню? - Напишу, - вырывается моментально, и Юнги понимает, что ему придется постараться. И то, что он, похоже, уже начал примеривать нимб над головой для этого странного мальчишки. Они выходят только через пару часов, когда Намджун уже начал намекать о новой встрече с Хосоком, а пару раз зашедшая медсестра напомнила о приближающемся обеде. Юнги прощается с мальчишкой, выдавая очередное обещание зайти в ближайшее время, на что Намджун предлагает ему поселиться прямо тут. Получает стаканчиком в лоб и затихает. Врач догоняет их почти у выхода и просит пару минут. Натасканная интуиция шепчет предупреждение об очередной подставе, но выхода ведь нет. - Мы нашли родителей мальчика. - Врач начинает сразу, без каких-либо отвлекающих тем. - Хотя родителями они пробудут еще недолго. Наркоманы. Юнги кивает, смотря в пол, краем глаза замечая, как напрягается рядом Намджун. - А что с пацаном? - В приют, конечно. Через неделю мы переправим необходимые документы, к тому времени Тэхен полностью оправится. Я хотел бы поблагодарить вас за то, что позаботились о нем, и решил поделиться данными, которые у меня есть. - Врач кивнул задумчивому Юнги и поспешил вернуться к своей работе. Намджун похлопал друга по плечу, замечая, как Юнги достает телефон. - Хей, ты чего? Этого следовало ожидать, сам же говорил про отметины на руках. - Намджун идет рядом с кусающим губы Юнги и по глазам видит, что сейчас что-то будет. - Знаешь, у тебя такой вид, будто я сейчас должен запеленать тебя и отправить к той симпатичной медсестре сделать тебе успокоительный укол. - Не нужно. - Юнги улыбается и проводит пальцами по списку контактов, выискивая нужный. Он выдыхает и, смотря Намджуну в глаза, после стандартного “Алло?” говорит: - Привет, брат. Мы можем встретиться? Намджун отчетливо матерится и проводит рукой по волосам, пока Юнги договаривается о встрече. А через несколько этажей больницы Тэхен слушает врача о своем ближайшем будущем и смотрит в окно. Там внизу до сих пор стоит Юнги и о чем-то спорит с Намджуном. Тэхен поворачивается к врачу и на его вопрос тихо отвечает: - Да, я понял. Неделя.
501 Нравится 87 Отзывы 157 В сборник
Отзывы (4)