А торт вышел вкусный?
15 декабря 2015 г., 19:41
- Ну почемууу? - кричал Эрен, потирая ушибленный бок - Ты сказал, что тебе всё равно, что я делаю, а как я полез к тебе, избил меня...
- Это было уже за рамками моих слов. Не зазнавайся, придурок.
- Сам ты придурок! - обиженно протянул парень, – Уточняй, что именно можно... Ты слишком жесток!
- Завтра ты будешь драить весь замок, - грозно сказал Леви.
- За... - вылупил глаза вампир
- И, пожалуй, двор тоже...
- Да за... - вскочил Эрен
- Да и забор надо перекрасить, думаю, что ты понял меня...
- Да за что?! Что я натворил? Я же ничего не делал!- закричал шатен, яростно размахивая руками на манер ветряной мельницы.
- Теперь знай, что такое жестокость... И да, завтра ты ещё и гостей обслужишь. Это наказание за твои крики, понял? - мужчина гордо посмотрел на погрустневшего вампира; подойдя к нему, он резко поцеловал его, а после прошептал - Но если ты совсем справишься, я вознагражу тебя...
- Ну, раз так... - Эрен лукаво улыбнулся - Я приберусь, несмотря на то, что убирался сегодня, да и вчера...
- Вот и молодец… - брюнет резко встал и подошёл к двери - Я пошёл накрывать на стол, приходи на кухню, может, что-нибудь вкусненькое получишь... - сказав это, он вышел из комнаты.
Идя по коридору, Леви был увлечён мыслями о его празднике. Спустившись на кухню, он проверил торт и убедившись в его готовности, вытащил его из духовки. Неожиданно дверь кухни распахнулась, и появилась Микаса, одетая в чёрную, траурную одежду, только ярко - красный шарф ярким пятном выбивался из этого мрачного образа. Не обрадовавшись появлению вампира на кухне, мужчина холодно посмотрел на неё, хотя в душе кипела ярость.
- Ты что - то хотела? Праздник скоро начнётся, так что можешь подняться наверх... - как ни в чём не бывало сказал оборотень, украшая торт ягодами.
Презрительно посмотрев на именинника, девушка сделал шаг вперёд и закрыла за собой дверь.
- Значит, у нас есть время, чтобы всё обсудить, верно?
- Обсудить? - Леви вскинул одну бровь - Что же? - он облокотился о стол и ,скрестив руки, уставился на гостью
- Насчёт Эрена. Я знаю, что Эрен живёт с тобой не по доброй воле, ты насильно заставляешь его жить с тобой, используя в качестве раба.
- Ага, силой, лезет ко мне каждую ночь… - пробубнил себе под нос мужчина, еле улыбнувшись.
- А мне Эрен нужен для счастья. Я собираюсь связать с ним жизнь, жить счастливо и очень долго, а с тобой он только страдает и зря теряет время своей жизни, которое он мог бы провести со мной. Одумайся, насколько сильно ты его мучаешь, разлучая с семьёй, друзьями, мной... Ты просто бессердечная тварь, которая может связать свою жизнь только с такими же грязными псами, а Эрен не заслуживает такого общества.
- Если ты так желаешь его забрать, то забирай, но есть один вопрос - захочет ли он с тобой ехать? - брюнет усмехнулся, с издёвкой глядя на Микасу.
- Ты уже запудрил ему мозги, но скоро я это исправлю.
- Хватит, - Леви отвернулся и продолжил украшать торт - Делай, что хочешь, хоть убей его, мне всё равно.
- Если кто то умрёт, так это только...
Леви почувствовал резкую боль в спине. Жар прошёлся по всему телу, стало невыносимо больно. Брюнет вскрикнул.
- Ты!.. - прошелестела девушка, нанося новые удары один за другим. - Это наш с Армином подарок... Правда замечательный серебряный нож?
Оборотень не мог ответить. Тело просто разрывало на куски, всё внутри горело, от каждого удара тело тряслось, вся одежда была в крови. Послышался громкий хлопок, крики...
Эрен? Он, наверное, зол... Он плачет? - всё это пронеслось в голове у мужчины.
Крики и ругательства становились всё тише и приглушённее. Кто - то взял Леви на руки, но он уже не понял кто. Он не мог ни видеть, ни слышать… И, наверное, уже вряд ли сможет...
Примечания:
И вот ещё одна глава! Ждите продолжения, удачи)