Хочешь, открою тебе тайну?

PG-13
Завершён
135
Размер:
69 страниц, 20 179 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 69 Отзывы 33 В сборник

Часть 6. "Теперь он твой брат!"

Настройки
      После сытного завтрака, ребята быстро собрали свои вещи и направились в гараж местного автослесаря, чтобы забрать свою волгу. Гоша всю дорогу шёл грустный, явно задумавшись о чём-то серьёзном. Лёша всю дорогу крутил в руках свою любимую зажигалку, а Паша наблюдал за девочками, которые шли чуть впереди. Девочки громко смеялись, периодически переходя на истерический смех, а Вика при этом ещё и прыгала вокруг подруги, как ребёнок. — Лёх, а когда Вика такой стать успела? — Какой? — Ну, не знаю. Дерзкой, жестокой. Она, конечно, сильно изменилась после смерти родителей, но всё равно была… Мягче что-ли, — Лёша задумчиво посмотрел на сестру, думая рассказывать ему или нет. — Ох, Паш. Да это где-то год назад началось. Ты ж помнишь, у неё парень был? — Ну, что-то такое припоминаю, и что? — Сначала как всегда всё приторно, романтика, все дела. А потом она застала его со своей лучшей подругой. Выяснилось, что он два месяца ей рога наставлял. Она домой пришла вся в истерике. Я хотел в порошок стереть этого упыря, но оставлять её одну в таком состоянии побоялся. После всего то. — Урод. — Ага. После этого она закрылась как-то. Сначала просто никакая ходила, а потом вот. Чудо природы. Ни парней, ни подруг к себе не подпускает. Ну разве, что нас с Настей. Я теперь никого из парней к ней подпускать не хочу. Не дай бог, узнаю, что ей какая-то мразь больно сделала.

***

      И вот волга вновь мчалась по трассе на пути к Припяти. Лёша, после воспоминаний, связанных с сестрой, сидел тихо и не с кем не разговаривал. Вика уже представляла себе, как она приедут в Чернобыль. Почему-то на её лице сеяла улыбка. Она давно хотела отправиться в подобное путешествие. А в том городе куда они едут, ещё и людей нет. Вику порой так бесили все, что она была готова переехать в заброшенный город и жить совсем одна. Настя наблюдала за тем, что делает Гоша, пока тот включал очередное видео подкастера. — Ребят, хотите видео посмотреть? — спросила Настя. — Валяй, — грустно ответил Паша. — Здравствуйте, мальчики и девочки. Для тех, кто не знает, меня зовут Игорь. И я отправляюсь в Чернобыль, чтобы осуществить фотосессию своей мечты. И сейчас я нахожусь на границе с Украиной. Поверить не могу, что совсем скоро я окажусь там. — Паш, а сколько нам до границы? — спросила Вика. — Бля. Часа три. Можем не успеть. — Расслабься. Догоним, отпиздим и вернём тебе твои деньги, — в предвкушении сказал Лёха. — Хотелось бы в это верить, — ответил Гоша и включил видео дальше. В продолжении видео был мультик про историю чернобыля.

***

— Паш, ствол точно пропалят, — доехав до границы, Лёша выглядывал из окна, дабы посмотреть, как пограничники проверяют другие машины. — И что ты предлагаешь? — Идти через лес. Ребята тут постоянно через границу ходят с травой. Там и пройду, — Лёша достал карту и начал рассказывать свой план. — Э, Горелов. Ты в своём уме? — Вика посмотрела на брата. — Пока да. А что? — Лёсик, ты чего? — присоединилась Настя. — Так, дамы. Угомонились. Встретите на первой остановке. Всё нормас будет, не ссыте. — Слышь, брат. Портфель мой возьми. А то мало ли, пить или жрать захочешь, — Вика передала свой портфель брату и тот вышел из машины.       Настя уже и забыла о том, что передала пистолет подруге, а вот Вика вовремя про него вспомнила и придумала, как передать его незаметно для всех. Оставалось лишь надеется на то, что Лёша не захочет заглянуть внутрь, хотя оружие и было спрятано в нижнем белье, но риск всё равно оставался.       Компания смогла пересечь границу без каких-либо проблем. Доехав до места встречи, они простояли там около двух часов, но Лёши так и не было видно. Уже начинало смеркаться, поэтому было принято решение заночевать здесь. Несмотря на долгое отсутствие Горелова, Паша успокаивал всех, и себя в том числе, тем, что просто они на машине быстрее доехали, чем парень, пробиравшийся через бурелом. Но когда стало совсем темно, его оправдания перестали работать. Девочки по очереди названивали Лёше, поначалу им говорили, что телефон вне сети, а потом он и вовсе выключился. Немного успокаивало то, что у него был с собой пистолет. — Сука, я убью его! Где он шляется?! — Вик, успокойся. Все волнуются, — Паша сел рядом с Викой и приобнял её за плечи. — Ага, успокойся. — Может он заблудился? — не находила себе места Настя, ходя из стороны в сторону последние минут десять. — Хотя столько времени прошло, конечно, заблудился! Надо искать его. Не можем же мы просто так здесь сидеть! — Чтобы самим заблудиться? — возразил Петрищев. — Ссыкло-то, а, — Вика встала со своего места и пошла к машине. Спустя минуту, Паша решил последовать за ней. POV Паша. — Ты опять? — я зашёл за машину, где Вика сидела на корточках и курила. — Не опять, а снова. Чего тебе? — Бросай. — Ага, разбежалась. — Он в любую минуту может прийти и увидеть. — Пусть только заявится! — она сделала последнюю затяжку и выбросила сигарету. — Вик, ты ахирела совсем?! — мы повернулись и увидели Лёшу, только не одного, а с какой-то девушкой. Настя тут же бросилась на шею к Лёше. Девушка, пришедшая с Гореловым, была, видимо, ранена и Гоша сразу помог ей сесть у костра и отправился за аптечкой. — Лёх, это кто? — я попытался перевести тему, но этот поезд уже было не остановить. — Ты, блять, где был?! — В тропиках! Ты какого хера тут делала сейчас? — Ты про что? — я до последнего попытался сделать вид, что ничего не было. — Какого ты курила? Паш, ты знал? Ты знал и молчал?! — Лёх, успокойся. Я только сейчас увидел. — Хочу и курю, это не твоё дело! Ты лучше скажи, где ты был! Мы тут волновались вообще-то! — Гореловы стояли впритык и орали друг на друга. Они оба были в бешенстве. — Ты с темы не съезжай! И это моё дело! Ты моя сестра, если ты ещё не забыла! Паша, ты говорил, что присмотришь, это так ты следишь за ней? — Оставь его! Он ничего не знал! И перестань делать проблему там, где её нет. — Нет проблем? Стоит мне только отвернуться, как у вас уже секреты от меня. — Блин, Лёш, хватит! — Настя больше не могла это слушать и попыталась за руку оттянуть его от девушки. — Не лезь, Насть! Меня просто выбешивает, что вы оба из меня дурака делаете. — Да похоже, природа и без нас не плохо постаралась. Паша хотя бы не строит из себя папашу, чтобы самоутвердиться за мой счёт. — Ну раз я такое дерьмо, тогда и будь его сестрой! Я хоть вздохну с облегчением! — Да с удовольствием! По приезду в Москву сменю фамилию, чтобы нас ничего не связывало! — сказав это, Вика рванула куда-то по дороге. А я настолько был шокирован тем, с какой скоростью из-за маленькой недосказанности их конфликт перерос в разрушение и без того маленькой семьи, что даже не успел её остановить. — Давай, вали! POV Вика.       Я настолько была злая, что решила уйти подальше от всех. Из этой ситуации было лишь два пути, либо я бы ему врезала по его охамевшей морде, либо расплакалась бы. Ни то, ни другое никак нельзя было делать при свидетелях. Было ощущение, что мы актёры на сцене, все лишь молча наблюдали за очередным скандалом. Это злило меня ещё больше. Отойдя на небольшое расстояние, где уже не видно было света от костра, я почувствовала нарастающий ком в горле и подступающие слёзы. Конец POV.
135 Нравится 69 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (3)