Хочешь, открою тебе тайну?

PG-13
Завершён
135
Размер:
69 страниц, 20 179 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 69 Отзывы 33 В сборник

Часть 7. "Выстрел. Конец"

Настройки
      Как только Вика ушла и крики стихли, Гоша наконец смог приступить к оказанию первой помощи девушке, пришедшей вместе с Лёшей. Девушка явно была напугана, она держалась за правую ногу, которая была испачкана кровью. Осмотрев рану, парень сделал для себя вывод, что ранение не серьёзное и срочное медицинское вмешательство не понадобиться. — Тебя как зовут-то? — спросил Гоша, перебинтовывая ногу. — Аня, её зовут, — грустно ответил Лёша.       Горелов был сильно зол. Но был вопрос на кого он зол больше, на сестру или на себя. Оба Гореловых были с взрывными характерами, но чтобы настолько сильно разругаться из-за какой-то сигареты, такое было впервые. И это злило его ещё сильнее, ведь потерять из-за такого пустяка единственного по-настоящему родного человека было глупо. В этот момент к парню подсела Настя и нежно приобняла его за плечи. Смотря на грустные глаза девушки, его злость начала проходить. — Аня Антонова, — девушка пожала руку Гоше и улыбнулась. — Очень приятно. Я Гоша, — он ещё больше ей улыбнулся. — А как вы встретились? — Я просто в капкан попала случайно, — начала рассказ Аня. — А тут Лёша проходил и крики услышал. Если бы не он, то я бы, наверно, погибла там. — Вот, почему ты так долго шёл. А с телефоном что? — нежно спросила рыжая. — Сел, — Горелов ломал палки и бросал их в костёр.

***

POV Паша.       Я сказал Лёше, что не оставлю Вику и пошёл за ней следом. Она хотела побыть одна, понимаю. Поэтому я старался держаться на расстоянии. И по возможности, даже не попадаться на глаза. Но когда она резко свернула с дороги и скрылась меж деревьев, я решил, что пора её догнать, не хватало ещё её потерять. Я подбежал и увидел, как Вика села на корточки опёршись спиной о дерево. — Долго следить будешь? — Я не мог тебя одну здесь оставить. — Какое благородство. — Я, конечно, всегда поражался, как вы могли возненавидеть друг друга по пустяку. — Да нихера это не пустяк. Его опера уже поперёк горла стоит. Стоит мне с друзьями на улицу, так он сразу всех парней от меня отпугивает. Со мной никто общаться из-за него не хочет! — Ты же понимаешь, почему он так себя ведёт? — Потому что он мудак? — Потому что он боится за тебя. Он много раз видел тебя в разбитом состоянии и не хочет, чтобы это повторилось вновь. — Для этого есть другие способы. А так выходит, что защищая от других, вредит мне сам. — Это Лёха. Делает, как умеет.       Мы просидели у дерева до тех пор, пока Вика окончательно не успокоилась, разговаривая на отвлечённые темы. Сейчас я заметил, что несмотря на то, что она притворяется каменной леди, внутри всё равно бьётся живое сердце. Меня накрыла ностальгия по тем временам, когда она была мягкой, доброй и даже слегка наивной девочкой.       Когда мы вернулись к костру, Вика старалась скрыть от всех лицо, боясь, что кто-нибудь увидит следы слёз. Она сразу скрылась в одной из палаток, а я сел ко всем к костру. Взглянув на Лёху, я увидел его немой вопрос, кивнув ему, я дал понять, что всё в порядке. Просидев ещё минут десять, все собрались спать. Аня легла с Гошей, Настя естественно с Лёхой, а я вот уже второй раз разделял спальное ложе с Гореловой. Конец POV.

***

POV Вика. — Виик, вставай, — сквозь сон я услышала, как меня зовёт Настя. — Что? — Вставай, давай. Все проснулись уже, — я села и заметила, что Паши в палатке нет. — А Паша где? — Он с Лёшей поговорить пошёл, а меня к тебе послал, будить. Ты как? — боже, её глаза были просто переполнены жалостью. Я тут же проснулась и «надела маску безразличия». — Отлично! Пошли. Пожрать есть что-нибудь? — я встала и вышла к ребятам. Чёрт, совсем забыла про эту девчонку. Кто это? — Привет. Как тебя зовут? — Привет. Я Аня. А ты Вика? Лёшина сестра?       Знакомство сразу не задалось. Вот есть такие люди, которые могут выбесить одним лишь вопросом. У Ани были длинные светлые волосы, завязанные в хвостик. Сама она была очень миловидная, поэтому мне даже показалось странным, что на ногах е неё были джинсы с порезами. — Вика, правда вряд-ли уже сестра. — Вик! — Настя посмотрела на меня с укором. — Что? — в это момент вернулись парни. Лёша сверлил меня взглядом, а я просто отвернулась и взяла бутерброд. — Ребят, давайте собираемся и едем, — скомандовал Вершинин. — Ань, а ты куда едешь? — поинтересовалась я. — В Чернобыль. — То есть ты с нами поедешь? — сказать, что я удивлена, значит, ничего не сказать. — Да. — Тебя что-то не устраивает? — ого, сам Алексей ко мне обратился. Он подошёл к Насте и обнял её. — Тебе слово никто не давал! — Ну, ребят! — Настя проводила меня взглядом в палатку.       Я быстро собрала все вещи и убрала в багажник, не забыв проверить на месте ли пистолет, что передала мне Настя. Видимо мне повезло и Лёша не заглядывал мне в портфель, а то скандал был бы куда громче. Уже через несколько минут мы все весёлой компанией ехали в сторону города-призрака. Я села спереди, за рулём, как всегда, был Паша. Настя села сзади на колени к Лёше, что позволило Гоша с Аней спокойно сесть сзади. А ему она, кажется, нравится. Аня выглядит как маленькая наивная девочка с большим сердцем. Когда-то и я была такой. Жалко будет, если её кто-то сломает. — Ребят, смотрите, — Гоша показал куда-то вправо. — Что там? — не поняла Настя. — Ресторанчик какой-то. Давайте поедим и продуктов купим? — все дружно согласились с задротом, и Паша свернул с дороги.       Купив себе всё необходимое и быстро перекусив в кафешке, я раньше всех вышла и пошла к машине, чтобы покурить пока никто не видит. В это время недалеко от нашей машины припарковалась затонированная девятка и оттуда вышло трое парней, которые направились в мою сторону. Конец POV.       Сидя в кафешке и доедая обед, Аня заметила в окне, как к Вике подошли три парня. Слегка толкнув локтём Настю, она кивнула в ту сторону. Достаточно быстро их разговор перерос на конфликт, что было видно по жестикуляции всех четверых. Девочки сообщили об этом парням и все сразу же вышли из кафе. Заметив компанию, двое пошли им навстречу, в третий достал нож и прислонил к горлу Гореловой. — Стоять! Стойте или я её прирежу сейчас. — Эй, придурок! — Лёша хотел подойти, но Паша его удержал. — Нож убери, утырок. — А вальс тебе не станцевать, москвич? — Я сказал, руки убрал от неё. — А то что? Ты смотри, не зли меня, а то у меня рука и дёрнуться может. — Если с неё хоть волосок упадёт, я тебя в порошок сотру! — Тихо, Лёх, — Лёша смотрел то на сестру, то на придурка с ножом. Оба Гореловых пытались придумать выход из ситуации.       Не выдержав, Лёша кинулся на одного из парней с кулаками, а второй налетел на Пашу. Настя пыталась придумать, как им помочь, но людей рядом не было, на помощь никто не придёт, а в магазине только продавщица, которая вряд-ли что-то сможет сделать. Вика как можно сильней наступила на ногу парню, который её держал, тот от неожиданности растерялся и выронил нож, но девушку не отпустил. Дабы отомстить, он ударил её в живот, что взбесило Горелова ещё больше. Отвлёкшись на сестру, он получил удар по лицу и упал. Настя же пыталась оттолкнуть обидчика, но тот просто толкнул её, и девушка упала. Парень хотел ударить и её, но Лёша его опередил.       Парень «с ножом» подошёл к Вике и ударил её по лицу, затем взял за волосы и ударил о капот своей машины, та от бессилия сползла вниз. У Паши внутри всё сжалось при виде такой картины. Удар. Пашино дыхание сбито. Он упал на колени и получил удар ногой в живот, но ему на это было всё равно, он смотрел на Вику, которую опять этот урод ударил головой о дверь машины. Она была всё ещё в сознании, но всё лицо было испачкано кровью. Просмотрев направо, Паша увидел, как Лёша из последних сил боролся. Но всё прервал звук выстрела. Всё. Конец…
135 Нравится 69 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (3)