Мы забыли, как дышать.

NC-17
Завершён
15
автор
nekomatany бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 9 677 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 13.

Настройки
POV Люсьен Честно говоря, я никогда не думал, что у меня будет выбор, тем более из двух парней. Казалось бы, что во мне особенного? Ну, да.. я красавчик, а ещё, умен. И нет, я не нахваливаю сам себя, просто реалист. Кстати, да, о выборе… Демон признался мне в любви и сказал, что не за что не отступит, но если, я скажу, что люблю Макса и счастлив с ним, то не станет нам мешать. Все могут подумать, что тут думать, мне нравится Максим и почему я сразу просто не сказал, что люблю его? А всё потому, что я вдруг понял, про незаменимость Демона в моей жизни. А что насчет Макса? Он внимательный, заботливый. Красивый… В принципе, у Демона тоже есть эти качества, правда, он наверняка будет изменять. Хотя кто сказал, что он не исправится ради меня? Это же возможно, да… И вот, сидя на подоконнике, я думал, кто мне нужнее, да и кому я нужен на самом деле. Странно, ведь я никогда не любил людей, вокруг которых, все и всё крутится. Даже, когда читал разные рассказы, и за одним парнем увязалось вдруг несколько, то меня главный герой, уже начинал раздражать. Ведь он думал так долго и отталкивал каждого, да и выбрал того, кто мне меньше всего нравился. Обидно даже. Но, вот я оказался в такой же ситуации, только я не отталкиваю Максима, хотя, если бы я читал рассказ и был совершенно не заинтересованным лицом, то выбрал бы Демона, поскольку он намного интереснее. И почему всем всегда нравятся плохие герои больше, чем хорошие? Нет, бывают исключения, но лично я им, не являюсь. - Срочно врача! – Тут, из палаты, в которой лежала мать Демона, выбежала медсестра, а после того, как врач прибежал, зашла туда обратно. Я испугался, поскольку сразу подумал о том, что это не очень хороший знак. Подбежав к двери, открыл её и увидел, что глаза этой женщины открыты… - Боже… - Сердце забилось сильнее, а к горлу подступил ком. Неужели она останется жива? Неужели, всё не зря… Через несколько минут, врач вышел и сказал, чтобы её не беспокоили, а разговоры оставили все на потом. После чего, я узнал, что она пришла в себя, а главное, что идет на поправку. Это настоящее чудо, ведь надежды почти не осталось… Я аккуратно зашёл и сел рядом, на стульчик. Женщина открыла свои глаза и внимательно меня осмотрела. Она такая красивая, словно ангел. И почему она назвала своего сына Дмоном? Не понятно… - Здравствуйте… - Улыбнулся я, смотря в её голубые глаза. - Привет, а ты кто? – Женщина улыбнулась, похоже, я ей понравился, это хорошо. - Люсьен, я друг Демона, - улыбнулся в ответ я. - Ольга Анатольевна, очень приятно. - И мне очень приятно, как вы себя чувствуете? - Хорошо, - она поморщилась, - так необычно, ведь для меня, этот сон, был таким быстрым, а прошло уже довольно много времени. - Ничего, вы быстро освоитесь, - я встал, - засыпайте, мы с вами потом пообщаемся. - Ты не посидишь, пока я не засну? - Посижу, - я снова сел, отведя взгляд от Ольги и начал смотреть в окно. Демон так обрадуется, когда узнает, что она очнулась. Интересно, где он сейчас… *** Через два часа, я уже ушёл из палаты и сидел в вестибюле. Мне не терпелось увидеть Демона, особенно его глаза, когда он узнает, что его мать очнулась. Это же такое счастье… - Привет, Люсь… - Но, ко мне подошёл Максим, кстати, его я меньше всего ожидал тут увидеть. - Привет, а ты какими тут судьбами? – Я внимательно оглядел его и понял, что, что-то случилось. - Максим предал меня… - Что случилось? – После, он мне рассказал целую историю, как он подошёл к Васи, а главное, почему это сделал, а потом признание Громова… В общем, меня это всё так потрясло, в особенности про Валерку, бывшего парня Макса. - Я и не знал, что всё настолько запущено… - Проговорил я, опустив голову. - Да, но теперь, я не могу отдать эту запись, понимаешь? - Потому что, родители подкупят всех и вся? - Именно, - он посмотрел на меня, резко встав и начиная ходить из стороны в сторону. – Люсь, у тебя есть связи? - Вообще-то, их довольно много, ты обратился по адресу, - я улыбнулся парню и тоже встал. - Что ты будешь делать? – Макс посмотрел на меня, подойдя слишком близко. - Максим… - Я отошёл, смущаясь. - Понимаю, не время и не место, но я соскучился… - Он сложил руки на груди и буравил меня взглядом. - Короче, у меня брат в органах работает, а ещё, есть хорошие друзья, у них бабла побольше, чем у твоего Васи… - Я усмехнулся и пошёл звонить брату, который мне и поможет. Вся эта ситуация, сама напрашивалась на продолжение, в виде драк, каких-то разборок, делений «за» и «против», но нет, этого не будет. Хотя бы потому что, я этого не хочу. Нам осталось учится-то.. всего год с половиной и мне не хотелось бы ухудшить себе жизнь. Тем более, у Макса всё будет на мази, а вот меня могут и припереть к стеночки.
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник