Мы забыли, как дышать.

NC-17
Завершён
15
автор
nekomatany бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 9 677 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 4.

Настройки
POV Люсьен Я заболел, в принципе как всегда, как только начинается учебный год, начинаю заболевать. Традиция уже... Я живу с братом, старшим, его зовут Франций, почему у нас странные имена спросите вы.. а я вам отвечу, спасибо папа! Мне не хотелось жить с родителями, поскольку от них на учебу долго, да и чувствуешь себя свободным. Ну как свободным.. почти, ибо брат меня ненавидит, сам не знаю почему, именно поэтому, я теперь живу по его правилам. А то есть, убирать за собой и каждый вечер мыть посуду, но сегодня исключение, поскольку я даже встать с постели не могу. Он решил включить заботу и кормить меня разными травами и таблетками. Меня это не совсем устраивало, но деваться некуда. Уже три дня дома.. интересно, как там Сташевский? Он вообще заметил, что меня нет? И почему я думаю о нем.. вот ещё не хватало втюриться в своего врага! Но это будет логично, ведь он меня поцеловал. Кстати зачем он это сделал? Я об этом даже не задумывался, но поскольку меня осенило только сейчас.. ай.. ладно, как поправлюсь, спрошу у него просто. - Люсь, ты всё выпил, что я тебе сказал? - Крикнул с кухни Франций. Ну знает же, что не выпил, зачем спрашивать? Наверняка решил лекцию прочитать! - Иду я, иду... - Я еле поднялся и отправился на кухню, мне это далось очень тяжело, поэтому когда дошёл, сразу плюхнулся на табуретку. - Хм.. может я тогда сам тебе приносить буду? - С чего такая забота? - Удивился я. - Если я позвоню родителям и скажу, что их младшего сына увезли на скорой, мне кажется почему-то, что по головке меня не погладят. - Логично, но не переживай, я справлюсь. - Я запил таблетки водой. - А ты скоро на работу? - Я могу отпроситься, а то оставлять тебя одного, страховато. Я хотел уже что-то ответить, как в дверь постучали. - Я открою, - проговорил брат и вышел из кухни, а я просто ушёл в комнату и лег. Боже.. постель. - Люсь, это к тебе! - Крикнул Франций. - Кого ещё не чистая принесла... - Меня, - дверь распахнулась и моему взору представился Максим, собственной персоной. Он зашёл и высыпал на меня мандарины. - Эээ... - только и смог издать звук я. - Рот закрой, тепло не трать. - Ты чего меня затыкаешь?! - возмутился я, ибо он в моей комнате стоит... - Ладно, я сюда не для того, чтобы ругаться пришёл, а чтобы помочь. - Кому? - Тебе, идиот! - Не выдержал Сташевский. Нет, а чего он хочет? Я болею, поэтому соображаю туго. - Кхм-кхм, я вижу о тебе есть кому позаботиться, - встал на пороге брат, - как тебя? - Максим, - улыбнулся парень. А чего какой любезный? - Меня Франций, рад знакомству, ты не мог бы остаться на ночь и приглядеть за ним? - Могу конечно! - Ээээ....- возразил я. - Отлично! Я тогда ушёл, пока. - И брата будто бы не было. - Ты зачем согласился? - Прищурил глаза я. - Когда ещё представиться шанс, понаблюдать за больным тобой? - Ты.. - Я? - Ты... - Я..? - Ты индюк! - Какой ты забавный, когда болеешь. Даже нормально ответить мне не можешь. - Усмехнулся Сташевский. - Погоди только, поправлюсь и капец тебе! - Ну да... Весь вечер мы смотрели фильмы, поскольку заняться было нечем. Нет, мне конечно приятно, что обо мне хоть кто-то вспомнил, но я не ожидал, что это будет именно он. Откуда он вообще знает адрес? - Я сяду рядом? Спасибо! - Проговорил Максим и плюхнулся около меня. - Ты не боишься, что заразишься? - Нет, я уже переболел, да и не возьмет меня. - Он лег сзади и обнял меня, из-за чего я впал в жар. - Зачем ты это делаешь? - Что? - Зачем поцеловал меня тогда? Для чего обнимаешь сейчас? - Хочу. - И это всё?! - Возмущенно вскрикнул я. - Не кричи! - Не уступал мне Сташевский. - Может мне нравится это делать. А ты молча наслаждайся. - Иди-ка ты в зад..- Максим не дал мне договорить, он просто заткнул меня поцелуем. Он длился несколько секунд, после чего... - Я просто хочу тебя. - А я тебя нет. - Хочешь. - Нет. - Да. - Нет! - Стоит у тебя просто так? - Усмехнулся Максим. - Стои.. отвали от меня! - Я поспешно отвернулся и нахмурился. - Да ладно тебе, Люся, не ломайся. - Я тебе не шлюха! - А мне другое известно. - Эти слова меня прошибли.. неужели он как-то узнал о моих временных похождениях? Но я там не был виноват.. они заставили. - Отвали... - Сказал я, услышав в своем голосе всхлип. Неужели я плачу? Нет, только не при нём. Я попытался встать и уйти, но он встал раньше и не дал мне это сделать. - Люсь.. я хочу узнать от тебя, что произошло в том году? - Ты всё равно не поверишь и как все станешь осуждать меня. - Говорил я это сквозь слезы, мне было больно и обидно, что я не могу сдержаться перед ним. Боже, как же стыдно... Максим просто обнял меня, а я начал успокаиваться, не знаю почему, но всегда любил, когда меня обнимают. Я чувствовал тепло другого тела, я ощущал, что этому человеку не всё равно на меня, неужели и ему не всё равно?
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник