Глава 4.
22 ноября 2015 г., 18:24
POV Люсьен
Я заболел, в принципе как всегда, как только начинается учебный год, начинаю заболевать. Традиция уже...
Я живу с братом, старшим, его зовут Франций, почему у нас странные имена спросите вы.. а я вам отвечу, спасибо папа!
Мне не хотелось жить с родителями, поскольку от них на учебу долго, да и чувствуешь себя свободным.
Ну как свободным.. почти, ибо брат меня ненавидит, сам не знаю почему, именно поэтому, я теперь живу по его правилам.
А то есть, убирать за собой и каждый вечер мыть посуду, но сегодня исключение, поскольку я даже встать с постели не могу. Он решил включить заботу и кормить меня разными травами и таблетками. Меня это не совсем устраивало, но деваться некуда.
Уже три дня дома.. интересно, как там Сташевский? Он вообще заметил, что меня нет?
И почему я думаю о нем.. вот ещё не хватало втюриться в своего врага! Но это будет логично, ведь он меня поцеловал. Кстати зачем он это сделал?
Я об этом даже не задумывался, но поскольку меня осенило только сейчас.. ай.. ладно, как поправлюсь, спрошу у него просто.
- Люсь, ты всё выпил, что я тебе сказал? - Крикнул с кухни Франций. Ну знает же, что не выпил, зачем спрашивать? Наверняка решил лекцию прочитать!
- Иду я, иду... - Я еле поднялся и отправился на кухню, мне это далось очень тяжело, поэтому когда дошёл, сразу плюхнулся на табуретку.
- Хм.. может я тогда сам тебе приносить буду?
- С чего такая забота? - Удивился я.
- Если я позвоню родителям и скажу, что их младшего сына увезли на скорой, мне кажется почему-то, что по головке меня не погладят.
- Логично, но не переживай, я справлюсь. - Я запил таблетки водой. - А ты скоро на работу?
- Я могу отпроситься, а то оставлять тебя одного, страховато.
Я хотел уже что-то ответить, как в дверь постучали.
- Я открою, - проговорил брат и вышел из кухни, а я просто ушёл в комнату и лег.
Боже.. постель.
- Люсь, это к тебе! - Крикнул Франций.
- Кого ещё не чистая принесла...
- Меня, - дверь распахнулась и моему взору представился Максим, собственной персоной. Он зашёл и высыпал на меня мандарины.
- Эээ... - только и смог издать звук я.
- Рот закрой, тепло не трать.
- Ты чего меня затыкаешь?! - возмутился я, ибо он в моей комнате стоит...
- Ладно, я сюда не для того, чтобы ругаться пришёл, а чтобы помочь.
- Кому?
- Тебе, идиот! - Не выдержал Сташевский. Нет, а чего он хочет? Я болею, поэтому соображаю туго.
- Кхм-кхм, я вижу о тебе есть кому позаботиться, - встал на пороге брат, - как тебя?
- Максим, - улыбнулся парень. А чего какой любезный?
- Меня Франций, рад знакомству, ты не мог бы остаться на ночь и приглядеть за ним?
- Могу конечно!
- Ээээ....- возразил я.
- Отлично! Я тогда ушёл, пока. - И брата будто бы не было.
- Ты зачем согласился? - Прищурил глаза я.
- Когда ещё представиться шанс, понаблюдать за больным тобой?
- Ты..
- Я?
- Ты...
- Я..?
- Ты индюк!
- Какой ты забавный, когда болеешь. Даже нормально ответить мне не можешь. - Усмехнулся Сташевский.
- Погоди только, поправлюсь и капец тебе!
- Ну да...
Весь вечер мы смотрели фильмы, поскольку заняться было нечем. Нет, мне конечно приятно, что обо мне хоть кто-то вспомнил, но я не ожидал, что это будет именно он.
Откуда он вообще знает адрес?
- Я сяду рядом? Спасибо! - Проговорил Максим и плюхнулся около меня.
- Ты не боишься, что заразишься?
- Нет, я уже переболел, да и не возьмет меня. - Он лег сзади и обнял меня, из-за чего я впал в жар.
- Зачем ты это делаешь?
- Что?
- Зачем поцеловал меня тогда? Для чего обнимаешь сейчас?
- Хочу.
- И это всё?! - Возмущенно вскрикнул я.
- Не кричи! - Не уступал мне Сташевский. - Может мне нравится это делать. А ты молча наслаждайся.
- Иди-ка ты в зад..- Максим не дал мне договорить, он просто заткнул меня поцелуем. Он длился несколько секунд, после чего...
- Я просто хочу тебя.
- А я тебя нет.
- Хочешь.
- Нет.
- Да.
- Нет!
- Стоит у тебя просто так? - Усмехнулся Максим.
- Стои.. отвали от меня! - Я поспешно отвернулся и нахмурился.
- Да ладно тебе, Люся, не ломайся.
- Я тебе не шлюха!
- А мне другое известно. - Эти слова меня прошибли.. неужели он как-то узнал о моих временных похождениях? Но я там не был виноват.. они заставили.
- Отвали... - Сказал я, услышав в своем голосе всхлип. Неужели я плачу? Нет, только не при нём.
Я попытался встать и уйти, но он встал раньше и не дал мне это сделать.
- Люсь.. я хочу узнать от тебя, что произошло в том году?
- Ты всё равно не поверишь и как все станешь осуждать меня. - Говорил я это сквозь слезы, мне было больно и обидно, что я не могу сдержаться перед ним. Боже, как же стыдно...
Максим просто обнял меня, а я начал успокаиваться, не знаю почему, но всегда любил, когда меня обнимают. Я чувствовал тепло другого тела, я ощущал, что этому человеку не всё равно на меня, неужели и ему не всё равно?