Испытание любви

PG-13
Завершён
96
1
автор
Размер:
48 страниц, 15 559 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 52 Отзывы 47 В сборник

4 глава

Настройки
Я сидела в Министерстве Магии и писала отчет за неделю, как вдруг ко мне в окно кто-то постучался. Повернув голову, увидела, что это была сова Рона. Интересно, у него что-нибудь случилось, раз он отправил сову, или просто захотел спросить - как дела? Ладно, не буду делать поспешные выводы. Я подошла к окну и открыла его. Вытащила из клюва совы письмо, и она улетела. Я подошла к столу и села на стул. Начав раскрывать письмо, услышала, что ко мне в кабинет кто-то направляется. Я подумала, что это был Кингсли, так как в последнее время он часто заходил в кабинет, но когда дверь отворилась, зашла Мария. Она работала секретарем в моем отделении.  - Мисс Грейнджер, к вам пришел один молодой человек. Я сказала ему, что вы сейчас заняты, но он не захотел меня слушать. Его можно впустить?  - А кто это, он не сказал?  - Нет.  - Хорошо, впусти его. В мой кабинет вошел никто иной как Александр Джонсон.  - Александр? Что ты здесь делаешь? - сказать, что я была удивлена, - значит ничего не сказать.  - Я могу идти? - спросила Мария, которая все еще находилась в моем кабинете.  - А? Да, спасибо. Можешь идти, - Мария вышла, а Алекс подошел ко мне и сел прямо на стол.  - Привет, - сказал он и улыбнулся. Я нахмурилась и вспомнила, что Джинни говорила, что сегодня у них последняя тренировка по квиддичу перед игрой, которая состоится завтра, но Алекс, кажется, пропускает ее.  - Что ты здесь делаешь? - снова спросила я и скрестила руки на груди. - Разве ты сейчас не должен быть на тренировке?  - Должен.  - Так почему же ты сейчас здесь? И откуда ты узнал, где я работаю? - не унималась я.  - Джинни мне сказала, - Алекс пожал плечами.- Гермиона, пойдем, прогуляемся?   - Но, Александр, мне же нужно дописать отчет за эту неделю, да и вдруг я понадоблюсь Кингсли?  - Ничего страшного не случится. Тем более я уже разговаривал с ним, и он разрешил нам уйти. Я сказал ему, что я твой дальний родственник, и у нас умер дядя.  - Но ты же солгал ему, - я возмущенно посмотрела на него.  - Ну и что? - ответил Алекс и подошел ко мне почти вплотную. Не ожидая, что Александр подойдет так близко, я стала заикаться.  - Н..ничего, - ответила я, и Алекс отошел чуть подальше.  - Так ты пойдешь прогуляться со мной?  - Ну, хорошо. Я пойду, только мне нужно сходить домой ненадолго.  - Хорошо, жду тебя в маггловском парке. Алекс вышел из кабинета, я собрала документы, письмо, набрала горсть летучего пороха, зашла в камин и назвала адрес своей квартиры. Когда я была уже дома, то прошла в гостиную, положила все свои документы на стол, поднялась к себе в комнату и пошла переодеваться. На улице стояла невыносимая жара. Еще бы, все-таки была середина августа. Я подошла к шкафу и выбрала легкий зеленый сарафанчик. Собрала волосы в пучок, надела балетки и аппарировала. Александр сидел на лавочке и пил лимонад. Он почти сразу заметил, что я была уже на месте и подошел ко мне.  - Ты замечательно выглядишь, - сказал он, и я почувствовала, что начинаю краснеть.  - Спасибо. Куда пойдем? - спросила, чтобы не выдавать своего смущения.  - Пойдем, сходим в кафе. Оно находится здесь неподалеку.  - Пойдем, - и мы пошли в кафе. По дороге мы молчали, каждый думал о своем. Интересно, почему я послушалась Александра и ушла с работы, чтобы прогуляться с ним? Погрузившись в свои мысли, я не сразу заметила, что мы уже пришли. Когда мы зашли в кафе, там было прохладно, в отличие от улицы, что несказанно обрадовало нас. Мы прошли к столику, находящемуся рядом с окном. Алекс отодвинул мне стул и я села, а потом он сел сам.  - Что будешь заказывать? - спросил он.  - Я не отказалась бы от мороженого.  - Я бы тоже не отказался. Как раз то, что нужно. К нам подошел официант.  - Что будете заказывать?  - Мне, пожалуй, сливочное мороженое с клубникой, - сказала я.  - А мне фисташкового мороженого, - и официант исчез из нашего поля зрения.  - Гермиона, ты помнишь, что завтра будет игра? - Конечно помню.  - И? Ты придешь посмотреть на меня?  - Приду посмотреть не только на тебя, но и на Джинни тоже.  - Хорошо. Расскажи мне о своей жизни. Обо всем.  - Тебе обязательно это все знать?  - Да, - Алекс пристально посмотрел на меня, и что-то в его взгляде подсказало мне, что этому человеку можно доверять, и я начала свой рассказ.  - Когда мне впервые прислали письмо с Хогвартса, я и родители сразу поверили в то, что я волшебница. Поступив в Хогвартс у меня не было друзей, но однажды получилось так, что к нам в школу пробрался горный тролль, от которого меня защитили Гарри с Роном. После этого случая мы стали друзьями. Лучшими друзьями. Мы каждый год находили неприятности на свою голову. И вот однажды мы решили, что не пойдем в Хогвартс, а будем придумывать план по уничтожению Волан-де-Морта. Тогда мне пришлось стереть память своим родителям и отправить в Австралию. Война прошла, но я так и не вернула память своим родителям, - на мои глаза навернулись слезы. - Почему? - прервал меня Александр.  - Потому, что когда я вернулась за ними, то узнала, что у них есть приемная дочь, которую они назвали Гермионой. Тогда я решила, что раз уж у них все хорошо, зачем им знать обо мне? И вот теперь я живу одна в своей маленькой квартирке, в обычном маггловском городке. Ну вот, я рассказала все о себе. Теперь ты расскажи мне о себе.  - Я родился в Болгарии, учился в Дурмстранге. Мои родители - британцы, но они переехали жить в Болгарию, когда мама была еще беременна мной. У меня есть два старших брата. Я самый младший в семье. В Дурмстранге учили жестокости, но я не смог быть таким же жестоким, как остальные. Я ушел оттуда, когда был на шестом курсе. После этого много занимался квиддичем и, когда мне исполнилось 17, меня взяли в команду Холихедских Гарпий. Так что в команде я уже 4 года. Совсем недавно познакомился с Джинни, мы с ней отлично ладим. А потом она познакомила меня с Роном и Гарри. Рон показался мне каким-то странным. Постоянно задавал мне вопросы, придирался к каждому моему слову, а Гарри, наоборот, шутил, разговаривал со мной насчет квиддича.  - Ваш заказ, - пришел официант, о котором мы во время беседы забыли. - Ах, да, - сказал Алекс и принялся за мороженое сразу, как только ушел официант. - Ммм.. Обожаю фисташковое мороженое, - Алекс закрыл глаза от удовольствия, но мне почему-то стало смешно, и я рассмеялась. Алекс открыл глаза и тоже рассмеялся. Потом мы ели мороженое в тишине, но я вспомнила, что Александр должен быть сейчас на тренировке, вместо того, чтобы сидеть со мной и есть мороженое.  - Алекс, а почему ты не пошел на тренировку?  - Потому, что я хотел самолично убедиться в том, что ты придешь завтра на игру.  - Я и так, и так собиралась прийти на игру. Тем более, это первая игра Джинни, за все время, которое она попала в Холихедские Гарпии. Когда мы доели мороженое, Алекс сказал, что он заплатит за двоих. Но я была с ним не согласна, и поэтому он вытащил из кармана деньги, положил их на стол, взял меня под руку и вывел из кафе.  - Алекс, это было нечестно!  - Сегодня я угощал тебя.  - Значит в следующий раз плачу я!  - Хорошо, Гермиона ты когда-нибудь была на аттракционах?  - Да, была. Ты не забыл, что я родилась в семье магглов? - Александр улыбнулся. - А я не был. Может быть, сходим?  - Отличная идея, - сказала я и мы пошли на аттракционы. Мы были на колесе обозрения, качелях, американских горках, Алекс даже пошел на батут и хотел взять меня с собой, но, поскольку я была в платье, отказалась. Когда мы вдоволь повеселились, Алекс решил проводить меня домой. Мы молча шли, но Александр то и дело смотрел на меня, но когда я смотрела на него в ответ, он отводил глаза.  - Алекс, ты что-то хочешь сказать?  - Да, Гермиона. Спасибо, что ты согласилась прогуляться со мной и..  - И? - я переспрашиваю Алекса, а он берет меня за руку, пристально вглядывается в глаза и быстро проговаривает то, чего я меньше всего ожидала от него услышать.  - Гермиона, ты мне очень сильно нравишься. Ты не хотела бы.. со мной встречаться? - я резко одергиваю руку. - Я пойму, если ты не согласишься, ведь прошло так мало времени после нашего знакомства.  - Встретимся завтра, - говорю я и, иду по направлению к дому.  - Я все испортил, да? - спрашивает Алекс.  - Встретимся завтра, - повторяю я и захожу в подъезд. Поднимаясь по лестнице, я думаю о том, что Рон прислал мне письмо, которое я еще не успела прочесть. Войдя в дом, сразу же подхожу к столу, где оставила свои документы, и беру письмо. Открываю конверт, начинаю читать: "Дорогая Гермиона! Мы - Рональд Уизли и Полумна Лавгуд, приглашаем тебя на нашу свадьбу в «Нору» 21.08.1999 года. С любовью, Твои друзья" Что ж, к этому все и шло. Не сомневалась в том, что Рон и Луна поженятся. Я очень рада за них, ведь они теперь, как Гарри и Джинни, обретут свое счастье. Отложив конверт, снова думаю об Александре. Почему он признался в том, что я ему нравлюсь тогда, когда мы только познакомились? Может быть, для него это будет просто забава, но, если он говорит правду, то я не знаю, что мне делать. Я все так же продолжаю любить Гарри, как никого еще в жизни, и думаю, что из того, чтобы встречаться с Алексом - ничего не выйдет. * Утром я проснулась рано, поэтому уже успела принять душ и позавтракать. Когда вновь зашла в комнату, чтобы переодеться, услышала звонок в дверь. Я подошла к двери, открыла ее и увидела там Джинни. - Привет, - она бросилась ко мне на шею. - Привет, - немного опешив ответила я и обняла ее в ответ. - Ты не пропустишь меня в дом? - с усмешкой спросила Джинни. - Ах, да, проходи. Тут я вспомнила, что еще не успела переодеться. - Джинни, подожди меня в зале пожалуйста. Я сейчас быстро переоденусь и приду. - Хорошо, - Джинни кивнула. Войдя в комнату, я сняла халат, надела майку и шорты, заклятием высушила волосы и собрала их в пучок. Затем спустилась в зал. - Какими ты тут судьбами? - спросила я. - А что, мне уже нельзя навестить свою лучшую подругу? - Просто ты ко мне в гости никогда не приходишь просто так, - я пожала плечами. - Ну да, ты права. Гермиона, я беременна! - воскликнула Джинни. - Как беременна? - Гермиона, ты не знаешь откуда берутся дети? - Нет, я знаю, просто… "Не думала, что произойдет все так быстро", - подумала я. - Просто что? - Нет, ничего. Поздравляю. - Спасибо. - Какой срок? - Уже почти три недели. - Я очень рада за тебя. Гарри уже знает? - Как раз, я хочу попросить тебя об одном. - О чем же? - Гермиона, я знаю, что ты к этому плохо отнесешься, но все же попрошу тебя рассказать о том, что я беременна Гарри. - Но, Джинни, это же ваша семья, ты - его жена и беременна от него ты, а не я. Была бы я от него беременна, то рассказала бы ему все сама, - Джинни резко повернулась в мою сторону, а я поняла, что сморозила глупость. - Извини. Ну, то есть я имею ввиду, что ты сама должна ему рассказать. - Я не могу. - Почему? - Потому что мы с Гарри поссорились. - Джинни, я думаю если ты расскажешь ему, то вы сразу помиритесь. - Гермиона, ты не понимаешь. Мы с ним ссоримся по пять раз на дню. Я не могу и не хочу мириться первой. - Ну, хорошо, - ответила я немного погодя. "Джинни беременна. Беременна от Гарри. Она носит его ребенка под сердцем", - эти мысли крутились у меня в голове с бешеной скоростью. Мы сидели некоторое время молча, прежде чем мне пришла в голову некая мысль: - Джинни, а как же ты будешь играть в квиддич? - А что с ним не так? - В квиддич в твоем положении играть нельзя! Это опасная игра! - Гермиона, ну что ты, как маленькая? Срок у меня еще небольшой, и с малышом все будет в порядке. Давай не будем об этом? Лучше расскажи мне, как ты провела вчера время с Алексом, - она подмигнула мне. - Ну, мы сходили в маггловское кафе и на маггловские аттракционы, а потом.. - я замолчала, не зная рассказать Джинни о признании Алекса или нет. - И что же было потом? - спросила Джинни с прищуром. Я решила ей рассказать до конца. - А потом Алекс признался, что я ему очень нравлюсь, и он хочет встречаться со мной. - Ну, и? Ты согласилась? - Джинни придвинулась поближе. - Я ничего ему не ответила. Я просто попрощалась и ушла домой. - Гермиона, почему ты ничего ему не сказала? Он тебе не нравится? - Нравится, - "как друг" - подумала я. - Ну так в чем проблема? Была бы я на твоем месте - согласилась. - Но, Джинни, мы едва знакомы. Мы виделись всего два раза. - Это же можно исправить. Сегодня вы опять встретитесь на квиддиче, и ты сможешь стать его девушкой. Если ты согласишься, то вы будите видеться чаще. - Джинни, не хочешь чаю? - спросила я, чтобы сменить тему. Джинни взглянула на часы. - Ой, Гермиона, я не могу. Извини, но мне надо домой, чтобы успеть собраться к игре. Как-нибудь в другой раз, хорошо? - Хорошо. Джинни, может ты отправишься домой через камин? Мне кажется, так будет безопаснее. - Да, пожалуй, через камин, - мы прошли к камину, она взяла Летучий порох. - Площадь Гриммо 12, - и исчезла в пламени.
Примечания:
96 Нравится 52 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (4)