Испытание любви

PG-13
Завершён
96
1
автор
Размер:
48 страниц, 15 559 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 52 Отзывы 47 В сборник

5 глава

Настройки
Примечания:
- Дорогие зрители, я очень рад поприветствовать Вас на очередном Чемпионате Мира по квиддичу, - голос Кингсли раздавался по всему полю. - Сегодня будут сражаться за кубок две сильные команды. Честь Англии защищают Холихедские Гарпии, а за Аргентину выступают Мантикоры. - Мы будем ждать честной игры от каждого из вас. Ну, а теперь я передаю слова нашему известному комментатору - Ли Джордану. - Капитаны команд, пожмите друг другу руки, - после рукопожатия Ли продолжил. - Пожалуйста, оседлайте свои метлы, - судья дунул в свисток и игра началась. - И вот квоффл оказался у Кристиана Иглесиас из Мантикор, он обводит противников и передает пас Карминье Фалабелле, квоффл у которой перехватывает Александр Джонсон, молодой охотник из Холихедских Гарпий. Он мчится прямо по направлению к воротам противников, уклоняется от бладжера и… Холихедские Гарпии открывают счет! Мы переглянулись с Гермионой, улыбнулись друг другу и стали аплодировать вместе со всеми зрителями. Когда я только пришел на игру, вокруг меня образовалась толпа фанатов, через которую я не смог бы пойти без помощи Гермионы. Рона с нами не было — они с Луной готовились к свадьбе. Джинни я утром увидеть не успел, так как, когда проснулся, ее уже не было дома. Кстати говоря о Джинни: вернувшись вчера с работы, ее все еще не было дома. Я связался с миссис Уизли через камин, но Джинни там не было. Я подумал: неужели она так сильно обиделась на меня? Обычно, когда мы ссоримся, то миримся практически через 20 минут. На этот раз все было серьезно: у Джинни случился приступ ревности. Не то, чтобы она раньше не ревновала, просто в этот раз она перешла все границы. Джинни сказала, что раз я прихожу поздно с работы, то у меня кто-то есть. Я пытался доказать ей, что это не так, но она даже не стала слушать меня. Все это плавно перетекло к тому, что она решила, что я ее не люблю, и с заплаканным лицом умчалась в нашу комнату, заперев дверь заклинанием. Я был слишком зол на нее из-за того, что она обвинила меня в измене, поэтому не пошел за ней, чтобы успокоить, как это бывает обычно. У Джинни часто менялось настроение в последнее время (я не знаю, с чем это может быть связано), из-за этого мы постоянно ссорились. Я настолько потерялся в своих мыслях, что не заметил, как счет стал уже 30:10 в пользу Мантикор. Противники торжествуют, наши же сидят с унылыми лицами. Я немного поднимаюсь со своего места в поиске снитча, и над моей головой пролетает ловец из Мантикор. Еле успеваю сесть на место, как в этот момент, вслед за ловцом пролетает Джинни. Резко оборачиваю голову, из- за чего мы с Гермионой чуть не сталкиваемся лбами. На секунду успеваю перехватить ее взгляд, и замечаю, что она еще никогда на играх по квиддичу не была настолько взволнованной. Решаю спросить ее насчет этого: - Гермиона, что-то случилось? Она вновь обращает свой взгляд на меня. - Гарри, я… В общем, Джинни попросила мне рассказать тебе кое-что. Это насчет вас. Вашей семьи. Я удивленно смотрю на нее. - А почему Джинни сама мне не хочет что-то рассказать насчет нас? Насчет нашей семьи? - Ну, может быть потому, что вы в ссоре? - язвительно отвечает она. - Гарри, ты…- Гермиону останавливает звук свистка. Я смотрю на счет и замечаю, что он стал 30:160. А это значит только одно: Джинни поймала снитч. Мы все встаем со своих мест для того, чтобы поддержать нашу сборную. И во мне появляется чувство гордости за то, что моя жена поймала этот снитч. Я от радости прижимаю Гермиону к себе, а она в ответ обнимает меня еще крепче. И мне становится настолько хорошо, когда она вот так стоит в моих объятьях, уткнувшись своим носиком в мою грудь, а я могу чувствовать запах ее волос так, что я забываю свою совсем недавнюю гордость за Джинни. Наконец, отстранившись от меня, Гермиона решает договорить то, что не успела. - Гарри, ты скоро будешь отцом. Джинни беременна, - она улыбается, а я начинаю понимать, почему Джинни вела себя так странно. Я ничего не отвечаю, пытаясь осмыслить то, что я скоро стану отцом. Вскоре чувствую, как широкая улыбка расползается по моему лицу. - Гермиона, ты не представляешь, как я рад! - отвечаю, как только ко мне возвращается дар речи. - Я тоже очень рада за тебя. Поздравляю! - и мы вновь обнимаемся. Спустившись с трибун, я успеваю заметить, что Гермиона пошла в сторону Алекса, а не Джинни. Я иду навстречу к жене, а та бежит в мои объятья. - Джинни, я так рад за нас! - говорю я и целую ее в лоб. - За нас? - отвечает она мне, нахмурив свои рыжие бровки. - Я очень рад, что у нас будет ребенок. Я всегда мечтал о детях. Почему ты не сказала мне сама об этом? - теперь уже моя очередь хмурить брови. - Ну, я думала, что будет лучше, если твоя лучшая подруга тебе расскажет об этом, когда мы в ссоре, чем ты узнаешь только тогда, когда мы вновь помиримся. Я опять целую жену в лоб и разворачиваюсь, чтобы посмотреть, идет ли Гермиона, но когда я замечаю, как руки Алекса покоятся на ее талии, руки Гермионы обнимают его за шею, а сами они целуются, во мне появляется чувство ревности. Я немного напрягаюсь, мне сейчас очень хочется подойти к Алексу, оттащить его от Гермионы, и хорошенько вмазать по морде. Я стараюсь выглядеть непринужденно и, кажется, мне это удается, так как Джинни не задает никаких вопросов. Зато вопрос задаю я. - Джинни, как давно Гермиона и Алекс встречаются? И почему я узнаю об этом в последнюю очередь? Джинни лишь улыбается: - Они встречаются с этого момента. Гермиона сделала правильный выбор, что послушалась меня и согласилась стать девушкой Алекса. Они очень милые, не так ли? - Да, - отвечаю я, отведя от них свой взгляд. - Ну, так что? Отметим нашу победу? - спрашиваю я жену. - С удовольствием, - отвечает Джинни, и мы направляемся к Гермионе с Алексом. - Хей, сладкая парочка, - говорит Джинни, и Гермиона резко убирает свои руки с шеи Алекса. Они разворачиваются к нам. - Не хотите отметить с нами победу? - продолжает Джинн. - Было бы неплохо, - говорит Алекс. - Да, - вторит ему Гермиона, избегая моего взгляда.  - Так значит у нас дома в 3? - спрашивает моя жена. - Хорошо, - отвечает Алекс. - До встречи. - До встречи, - наконец отвечаем мы с Гермионой.
96 Нравится 52 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (2)