Второго шанса не будет

R
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 21 718 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 37 Отзывы 6 В сборник

3. Неожиданная встреча

Настройки
Парень, переходящий улицы города, и не подозревал с кем ему суждено встретиться. Снова... Он оглядывался по сторонам, смотря на деревья, листья которых уже давно обрели сочный зелёный цвет. На дворе было тепло. Последняя неделя мая будто бы предвещала о скором прибытии летней поры. Вот бы съездить куда-нибудь и отдохнуть - думал Санфайр. Где-то было слышно пение птиц, насекомые жужжали. Прекрасный день для прогулок. Парень гулял по городу достаточно долго, чтобы поразмыслить и помечтать. Как раз этим он и занимался, стоя напротив многоэтажного здания, и судя по его грязным стенам, давно нуждающемся в ремонте. И всё же, по какой-то причине, парень продолжал разгуливаться возле этого дома. Более того он даже остановился перед ним и смотрел вверх на окна, думая как он сюда попал и кто здесь может жить. Ясное дело здесь жили люди. И вот дверь многоэтажного дома открывается иии... - Ты что смотришь?! Девушка, которая только что стояла напротив него исчезла из виду как голограмма. Парень повернулся и увидел её, только в несколько другом обличии. Костюм на ней был тот же, что и при их первой встрече. Правда теперь вместо солнечных очков, скрывающие цвет её глаз, была видна та самая маска. Он слишком хорошо её запомнил, чтобы понять кто стоял перед ним. - Что ты видел? Каждое слово девушка произнесла как можно медленнее. И куда подевалось её умение <<круто>> говорить? Санфайр не мешкался с ответом и сказал только правду. - Что ты очень красивая. Если бы в данный момент брюнетка не успела бы надеть на себя маску, которую взяла с собой на всякий пожар, Санфайру пришлось бы увидеть её раскрасневшиеся щёки. Однако её сильно злило то, что он действительно успел увидеть. Например он увидел цвет кожи её лица. Её губы, нос. Ей было неприятно, что теперь один из участников Юных титанов почти полностью раскрыл её внешность. Именно поэтому она придумала план мести. Рэд икс уже была готова к, как ей казалось, самым примитивным вопросам. О том, что кто бы мог подумать, что такая необыкновенная девушка как она жила в таком захолустье? И каким образом никто из соседей ни разу не видел её настоящий <<прикид>>? И неужели никто из людей, которые жили в этом доме, не знали - кто она есть на самом деле? На эти и другие вопросы, которые могли всплыть во время их разговора она точно ответит. Но только тогда, когда осуществит по её мнению зловещий план мести. Правда Санфайр ничего не спросил. Рэд икс казалось, что он тупо смотрел на неё с улыбкой на лице. Её это взбесило. - Долго ещё собираешься молча на меня пялиться? Санфайр резко отвёл взгляд в сторону, будто проснулся наконец от её слов. Рэд икс улыбалась. Она вновь встретила его. И она низачто не потеряет этот шанс снова видеть его рядом. - Пошли. - Рэд икс повела за собой рыжеволосого парня. - Куда мы направляемся? - Подальше отсюда. Рэд икс направлялась очень быстро и Санфайр за ней не отставал. Ещё бы чуть-чуть и возможно соседи бы узнали - кто я есть на самом деле - думала темноволосая девушка, которая направлялась подальше от места её проживания. Она держала руку Санфайра. Пока они молча направлялись Рэд икс заметила какие у Санфайра на самом деле тёплые руки. Пройдя более минуты в непрерывной ходьбе Рэд икс и Санфайр оказались на тропинке, вокруг которой росли красивые деревья. Они попали в парк. Рядом никого не было и только вдалеке были видны несколько человек, играющих в волейбол. Слишком далеко, чтобы они их заметили. - Отвернись. Рэд икс смотрела на Санфайра. Тот без колебаний сделал, то, что она ему велела. Странно, ведь в любой момент Рэд икс могла ударить его и убежать. Но она не сделала этого. Вместо этого она просто велела ему отвернуться. - Всё. Можешь отворачиваться назад. Санфайр снова увидел солнечные очки. Снова увидел очертания её губ. Снова видел её тёмные волосы, свисающиеся на плечи. Но не видел цвет её глаз. - Мы снова встретились. Как думаешь, эта встреча должна была произойти? Санфайр подумал прежде чем ответить. - Возможно. Ведь я почти ничего не знаю о тебе. К тому же я прекрасно помню, как ты спасла мою команду. - Да, и за это ты должен мне быть благодарен. Рэд икс знала чего хотела от этого рыжеволосого тамарианца. Если сказать по правде она тоже помнила о том дне, когда спасла их. В тот день она решила помочь Робин. Но только потому что в беде был тамарианец. Только ради Санфайра Рэд икс была готова помочь чудо-девочке. - Да, ты права. Всё-таки ты не побоялась за себя и решила помочь нам. Мы все помним о тебе. - Кхм. - Вот здесь Рэд икс засомневалась. Неужели Робин до сих пор вспоминает о ней? Да и опять же. Санфайр смотрел на эту ситуацию несколько по иному. Он считал, что Рэд икс решила рискнуть своей жизнью ради них всех? Ради каждого члена команды? Это было совершенно не так. Тем не менее ей не хотелось обсуждать это в такой вот обстановке. Она понимала, что в любой момент Робин узнает о том, что она никуда не делась. Что она до сих пор <<шляется>> в этом городке. Но ведь Санфайр должен отплатить ей благодарностью? Можно даже сказать долгом? Эх...видел бы сейчас Санфайр как у Рэд икс загорелись глаза, полные азарта. Она жаждала совершить план в действие. И для этого ей придётся спросить всего один единственный вопрос, благодаря чему всё прояснится. - Ты ведь не будешь против, если мы встретимся снова? Только титанам об этом ничего не говори. И снова тамарианец не ответил сразу. И снова он обдумывал правильный ответ. - Да, конечно. Тамарианец попросту не мог ей отказать. Всё-таки она ему и его друзьям жизнь спасла. Да и к тому же, если сравнивать её поведение с тем, как она вела себя при их первой встрече, то можно смело судить - она изменилась, и изменилась в лучшую сторону. По крайней мере Санфайр так думал. Возможно он прав и скоро сможет убедиться в этом. - Отличненько, - сказала Рэд икс с улыбкой. - можем встретиться здесь. - Да, хорошо. - Приходи сюда завтра часов в семь вечера. Сможешь? - Да. На этом их разговор закончился. Конечно не обошлось без прощания. В итоге оба шли обратно домой совершенно счастливые. Оба по разным причинам. Санфайр был рад, что встретил её. Ну а что она? Она как раз-таки обдумывала свой план. И так, придя домой, Рэд икс первым делом принялась искать то, без чего она не сможет обойтись. К этому дню она готовилась с их самой первой встречи. Она мечтала осуществить то, что ей так было необходимо. И вот ей попался прекрасный шанс сделать это. К тому же, если сначала это подразумевалось как настоящее похищение, то теперь это будет якобы благодарность. Именно под этим предлогом Рэд икс будет объяснять Санфайру зачем она это сделала. Ну а потом можно будет наконец свалить отсюда - думала она. Квартира съёмная. Старой хозяйке она пообещала, что покинет эту обитель на этой неделе. Так она и сделает. Покинет этот город навсегда. И отправится путешествовать по миру куда глаза глядят... А тем временем...
29 Нравится 37 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)