- Где выход? - Иди на свет, Дитя мое!

R
В процессе
50
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 9 627 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 19 Отзывы 33 В сборник

Призрак в сознании.

Настройки
      Настя уже полчаса сидела уставившись в одну точку. Переваривала информацию. А за одно, пыталась вспомнить все, что когда-либо читала о призраках и попаданцах. Первое схождение - она умерла, второе - она в чужом теле. Хотя нет, не так. Она в чужой душе. На этом сходство заканчивалось. И начинались непонятки. Она не в физическом теле - раз. Душа оппонента явно находится в хорошей форме, не болеет и умирать не собирается, - два. Она явно не в аниме, все объекты трехмерны - три. Четыре - она владеет духовным телом, когда его хозяин в отключке. Как сейчас. Где-то на периферии сознания слышался храп. Ну, и в-пятых - получался полный швах. Если попаданцы получали в подарок память прежнего хозяина и какие-то навыки, то эта область для Насти оставалась закрытой, чужой разум просто был живым. А вот она своей памятью поделиться наверняка сможет. Так, еще оставался один маленький шанс, что раз она, как призрак, вселилась, то может, так же получится и выйти из этого тела. Попробовать стоит. Настя осторожно попыталась выйти, но ничего не получилось. Единственное что удалось это немного "поболтаться". Если сравнивать параметры, то Мацумото была выше, да и грудь была сильно больше второго Настиного размера. А если собрать себя в "шарик"? С десятой попытки получилось. Она маленьким шариком висела в сознании другой души. Контроль над телом несколько ослаб. Но Настя радовалась. Возможно, получится найти способ, если не разделить их души, так хотя-бы мирно сосуществовать. Насчет последнего был большой вопрос. Она бы сама просто вышвырнула незваного гостя. И не было гарантии, что Мацумото не поступит так же. Так что, пока, нужно затаиться и понаблюдать. И, желательно, незаметно. Она поднялась и вернулась в кабинет. Двое синигами спали прямо на полу, Кира и Хисаги, кажется... Настя боялась ошибиться. "Блич" она смотрело давно и только из-за брата. Горы бумаг на столе. Точно, Рангику ведь лейтенант. Так-с, посмотрим. Ни хрена понятного. Японский она просто не знала. Значит наблюдать и учиться. Какие-то слова и фразы она возможно вспомнит, но написание... Она молча поблагодарила Леху за то, что тот крутил фильмы без озвучки переводчиков. И вдруг ощутила как просыпается хозяйка...       Мацумото лениво открыла глаза и очень удивилась, обнаружив себя, стоящей с кипой документов на руках. Ну надо же было так напиться! За время своей работы, она ни разу, сама, не прикасалась к этим бумажкам. Только когда капитан Хицугая, полыхая от ярости, тянулся к своему Херинмару! Аккуратно положив кипу на стол, она самодовольно посмотрела на спящих собутыльников. Слабаки! Вот капитан Кераку никогда не оставит девушку один на один с выпивкой, просто душка. Она потянулась. И поудобней устроилась на жестком диванчике. Поспать и все будет в порядке...        Настя выдохнула. Чуть не спалилась. А поспать надо и ей тоже. Упражнения "выйди вон" изрядно утомили.

***

       Рангику видела странный сон. Красивая женщина с каким-то смазанным лицом, заплетала ей косы и тихонько напевала. Это было приятно. Затем картинка изменилась и перед ней какой-то парень танцует с бубном, просто до слез смешно и одновременно горько. Почему? Картинка сменилась на какое-то мельтешение, пространство словно свернутое в спираль, с яркой звездой в вышине. Красивая, вот бы достать? Она хотела полететь к ней. Как кто-то вдруг с силой схватил ее за руки. - Туда нельзя! Удивленная Мацумото посмотрела на помеху."Ух, меня понимают!" Какая-то деваха, похожая на нее же, только ростом не вышла и грудью тоже. - Не смей туда соваться! Еще рано!-"Ну, пожалуйста, послушай,что тебе говорят!" Да кто спрашивает-то тебя, дурочка! Хочу и достану. - Рычи, Хайнеко! - Дура! - уворачиваясь от удара выкрикнула противница. Вопль еще стоял в ушах, но какое это имело значение? Она всегда получает желаемое! Рангику улыбнулась и целеустремленно направилась к звезде. "Боже, ну за что, ты меня так не любишь? Эта, курица, себе сейчас стойкую шизу заработает! Как я только что. Долбанные, мыслеобразы." Настя отчаянно пыталась догнать синигами. Но безнадежно отстала. Поэтому когда она ворвалась в храм своей памяти (да-да, звездная болезнь на лицо), она увидела сначала Мацумото, замершую перед огромной стеной, а уже потом, то, что эта стена транслировала. Аниме, мать его за ногу, а точнее "Энциклопедии" где персонажи выступали как актеры. - Эй... что это? - обратилась синигами к замершей Насте. - Эм, как бы сказать... Ты видишь то, что тебе желанно. Это ведь твой сон. - "Господи, как пафосно-то звучит" - И только тебе решать, что ты увидишь... - "так, побольше замогильщины, и может мне поверят". - В мире живых подобного нет, и уж тем более, никто не стал бы делиться своими воспоминаниями ради какого-то мультика. Еще раз, что это? - кончик меча мазнул по стенке, синигами была напряжена. Странный сон, возможно она не спроста провела сутки в бараках 4-го отряда...       Настя застыла соляным столбом. Меч оставил мелкую царапину. Тогда, когда он осыпался пеплом, она как-то увернулась, скорее всего лейтенант просто хотела напугать, а не причинить урон. А сейчас лезвие прошлось по кусочку ее души. Энергия занпакто разрывала духовные связи."Стенка" беззвучно осыпалась. И Мацумото пока этого не видела. Настя запаниковала. Навредить кому-то она не хотела. Но это не значит, что ей причинить вред никто не сможет. Пространство вокруг трещало по швам. Человек предпринял отчаянную попытку это остановить. Вот значит как, малейшая царапина и ты можешь умереть.        Девушка напротив синигами вдруг засеребрилась, в светло-голубых глазах была паника. А вокруг раздался шорох. Рангику огляделась и замерла. Пространство вокруг рассыпалось. Мелкие песчинки закручивались в странное торнадо. Девушка что-то кричала. Но ее голос не был слышен. Песок обрушился на них...       Тяжести песка не было. Звуки исчезли. Было лишь ощущение легкости. Мацумото огляделась. Она была в своем внутреннем мире. Место, похожее на то, где она впервые встретила Гина. Поля до горизонта, деревья возле дороги. И небольшая хижина из тростника. Хайнеко мрачно смотрела на неё. А в руках держала маленький сине-серебристый камешек, скорее бусину. - Ну что, доигралась, старушка? - Ты о чем? - растерянно спросила Мацумото, и только потом взвилась - Старушка? Да ты на себя в зеркало смотрела! Дитё не разумное! - А зачем надо было мною махать в чужом храме? - Хайнеко злилась - А она еще и спасла одну склеротичку! - Да о чем ты говоришь?! - вышла из себя лейтенант - На вот... - кинула ей шарик напарница - ...полюбуйся. Маленький гладкий стеклянный шарик, слегка светящийся изнутри серебром, синеватого цвета. Теплый. Он слегка задрожал, а перед синигами вдруг появилась девчонка из сна. Полупрозрачная. И тут же исчезла. - И что это значит? - Для тебя похоже что ничего. - со вздохом забрав шарик, сказала Хайнеко и растворилась в воздухе. - Хайнеко, а ну вернись, мерзавка! - От бабули слышу. - донеслось из далека едкое словцо.

***

      Мацумото резко проснулась. Голова раскалывалась, тело было тяжелым. Собутыльнички все так же не подавали признаков жизни, храпели в два голоса. Ну и как понимать разговор со своим мечом? Она тряхнула головой. Ай, не важно. Она зевнула. Что только с пьяных глаз не привидится. Главное чтобы капитан не вернулся слишком рано в кабинет. Чтобы успеть уйти и ликвидировать гору бутылок из под саке. Повернулась на другой бок. Но сон не шел. Гора бумаг с немым укором взирала на нерадивого лейтенанта. Да сколько же можно? Она раздраженно поднялась. Саке нет, голова болит, а эта гора ее словно в чем-то обвиняет! Нет уж, так не пойдет.       Тоширо Хицугая, самый молодой капитан в Готей-13, спешил в свой кабинет. Новый день начался. А работы уже невпроворот. Если бы лейтенант не была столь ленивой, возможно бумажной работы было бы меньше. Он слегка нахмурился. Он был прав на половину. Мацумото не брезговала ни чем для достижения цели. Но как же раздражал этот пьяный вид и запах саке по утрам. Кстати о запахе. Он раздвинул двери и зашел в кабинет, уже привычно хмурясь и готовясь сделать выговор одной ленивой...       Мысли сбились, Тоширо потерял дар речи. Кира Идзуру и Хисаги Сюхей смотрели на него ошарашенными глазами, в руках у обоих были стопки бумаг. Аккуратно оформленные и со всеми причитающимися печатями. А за столом, среди пачек рассортированных дел мелькала рыжая макушка лейтенанта. А возле стола валялись бутылки из под саке, которые забыли убрать. - Что здесь происходит? - почему-то шепотом спросил капитан. - Лейтенант сказала,что "не может спать когда на неё так смотрят" - как-то нервно пробормотал Кира. - Кто смотрит? - еще больше недоумевая спросил Хицугая. - Они. - показал глазами Хисаги. - Бумаги. - Что? - Доброе утро, капитан!
50 Нравится 19 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (8)