Довакин нашего времени

PG-13
Завершён
184
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 23 281 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 86 Отзывы 82 В сборник

Глава тринадцатая. Саммит

Настройки
-Китамура-кун, подожди,- раздался голос позади Марка, когда тот направлялся к своему классу. Обернувшись, парень увидел ферзя Риас Гремори, которая шла в его направлении. Через секунду парень ответил: -Да, Химедзима-сан, что-то случилось? -Просто Акено. -Хорошо, Акено,- сказал Марк,- Что-то случилось? -Нет, просто хотела тебя попросить остаться после школы. Кое-кто хочет с тобой поговорить в храме, что рядом. -Ну, раз так,- ответил Марк,- тогда хорошо. Только Соне скажу об этом, ладно? -Ладно. Тогда буду ждать тебя там,- сказала Акено и пошла в свой класс. Найдя Сону, Марк ей сразу рассказал о разговоре с Акено. Девушка немного подумала и сказала, что ему действительно нужно пойти туда. Когда уроки закончились, Марк пошёл в направлении храма. Остановившись возле входа, он увидел Акено, которая была одета как жрица. Она тут же подошла к парню и сказала: -Привет снова, Марк. Ну что, пошли? -Ага, пошли,- ответил Марк и зашёл в здание. Там он расположился на одном из стоявших стульев и начал ждать. Через несколько минут он почувствовал странную силу, немного похожую на силу падших. В следующее мгновение перед Марком появился высокий человек, одетый в доспехи, за спиной которого было двенадцать крыльев. Он имел длинные золотые волосы и голубые глаза. Увидев парня, он сказал: -Здравствуй, Марк Китамура. -Здравствуйте, архангел Михаил,- ответил так же вежливо Марк. -О, ты знаешь меня?- удивился он,- Тогда так будет проще общаться. -Согласен с вами, Михаил-доно. О чём будет наш разговор? -Я хотел бы передать тебе одну вещь,- ответил архангел и возле него появился меч, от которого исходила сила, несущая погибель драконам. -Марк, это меч-драконоубийца!- взволновано сказал Одавинг,- Будь осторожен! -Не бойтесь, Драйг,- успокоил его Михаил,- Я просто хотел передать Аскалон Марку, ибо он ему точно понадобится. -Почему же?- спросил его Марк. -Хоть сила твоих заклинаний и велика, но Вали всё же намного сильнее. -Ну, если так, тогда я приму ваш дар,- сказал парень, а клинок исчез в пространственном кармане. Было видно, что архангел удивился: -А куда исчез меч? -Я просто положил его туда,где находится всё моё оружие,- объяснил ему Марк. -Понятно,- сказал Михаил и уже хотел уходить, как к нему вновь обратился Марк: -Простите, Михаил-доно, но я хотел вас попросить об одной услуге. -О, и о какой же? -Раз вы хотите заключить мир с другими фракциями, то не могли бы вы сделать так, чтобы Асия и Зеновия вновь могли молиться? -Это твоя просьба? Что ж, думаю, что это возможно. Подробнее обсудим на саммите, хорошо? -Да, спасибо. -Тогда я пойду. Надо немного подкорректировать механизм молитв. -Хорошо, Михаил-доно. До завтра. -До завтра, Марк,- ответил архангел и исчез в белом сиянии. Сам же Марк, попрощавшись с Акено, отправился домой. На следующий день Всё как обычно: учёба, вопросы, ответы. Но сейчас Марк думал о том, что будет вечером, а именно - о Саммите трёх фракций. По идее, они соберутся чтобы подписать мир. Но ему уже рассказали об организации, которая могла быть против этого - о Бригаде Хаоса. Также важным фактом является то, что на собрании будет носитель Альбиона, поэтому нужно быть осторожным, ведь о нем почти ничего не известно. Когда он вместе с командой Соны зашёл в кабинет студсовета, то увидел, что почти все участники саммита уже собрались: Сазекс Люцифер и Серафол Левиафан от демонов, архангел Михаил от ангелов и ещё один человек, у которого были торчащие в разные стороны волосы с золотой прядью, от падших. Скорее всего, это был их лидер - Азазель. Позади него стоял Вали, видимо, он также представлял падших. Но что больше всего всех удивило, так это то, что было ещё два свободных места. Об этом первым спросил именно Азазель: -Михаил, слушай. Раз есть ещё места, значит ли это, что ещё кто-то придёт? -Честно говоря, Азазель,- ответил архангел,- я и сам не знаю. Сазекс? -А я что?- ответил Сатана,- Меня не спрашивайте, я и сам не понимаю, для кого эти места. Вдруг Марк вспомнил разговор, который состоялся у него с Гэром сегодня. Flashback -Марк, можешь остаться?- спросил парня довакин. -Хорошо, Сандер-сэнсей,- ответил ему Марк. Когда все вышли, парень сразу спросил Гэра: -Что случилось, Гэр? -Я по поводу вашего Саммита... -Что-то случилось? -Да нет. Просто мне Лорхан сказал, что Акатош тоже захотел почему-то подписать договор, поэтому он отправит двух представителей : одного Аэдра и одного Даэдра. -Думаю, они сильно будут удивлены, когда увидят их,- сказал Марк. -Тут я согласен с тобой,- последовал ответ довакина. End Flashback -Господа лидеры,я знаю, для кого эти места,- сказал им Марк. -Правда?- спросили они хором,- И для кого же? -Для представителей древних богов: Аэдра и Даэдра. Они тоже хотят подписать договор. После слов Марка в кабинет зашли двое. Женщина была лет тридцати, одета в строгий деловой костюм кремового цвета. Она имела длинные платиновые волосы и яркие золотые глаза, которые будто сияли. Мужчина же был невысокого роста, в белом пиджаке и чёрных брюках. Его волосы были очень короткими и имели насыщено чёрный цвет, а глаза были ярко-синие. Когда они входили то продолжали разговаривать о своём: -Стендарр, слушай,- спросила девушка,- Ты ведь, кажется, ненавидел всех даэдра. Так почему тогда согласился быть представителем Аэдра? -Меридия, тут всё просто,- ответил ей Стендарр,- После миллиона лет жизни и женитьбе с Азурой я пересмотрел свой взгляд на этот мир. -Если бы мне кто-то другой сказал об этом, то я бы не поверила. -Слушай, мы пришли. Простите,- спросил он участников саммита,- Мы не опоздали? -Н-нет, не опоздали,- немного отойдя от шока, ответил Сазекс Люцифер,- Проходите, садитесь. -Спасибо,- ответила Меридия и они сели на свободные места. -Так,- начал Азазель,- Раз среди нас есть новые лица, то думаю, что лучше бы нам сначала познакомится. Меня зовут Азазель, я - лидер падших ангелов. -Моё имя - Михаил. Я - один из архангелов и и.о. Бога. -Я - Сазекс Люцифер, один из четверых Владык Преисподней и нынешний Сатана. -Я - Серафол Левиафан, также одна из Владык Преисподней. -Думаю, что теперь наша очередь представиться,- сказал Стендарр,- Моё имя - Стендарр, Аэдра Справедливости и Милосердия. -Меня зовут Меридия и я - Даэдрическая Принцесса - покровительница всех живых. -Это вы создали тот меч, которым Марк уничтожил Кокабиэля?- внезапно спросила Сона. -Если вы говорите о Сиянии Рассвета, то да, это моё творение. -Так, мы немного отвлеклись,- прервал разговор Михаил,- Может, продолжим? -Да, извините,- тихо сказала Ситри. -Итак, мы собрались здесь для того, чтобы обсудить условия мира между тремя, простите, четырьмя сторонами. Что вы хотите добавить. -Думаю, что прекращение войны и общие действия сторон против угрожающих миру элементов с дальнейшей возможностью подписывать его с другими фракциями,- предложил Сазекс. -Поддерживаю,- сказал Азазель и тут же добавил:- Но хочу спросить мнение находящихся здесь небесных драконов. -Мне всё равно - главное, чтобы были сильные противники,- без сомнений сказал Вали. -Я также поддерживаю всё сказанное вами,- ответил Марк. -Ну, раз все присутствующие здесь согласны, то...- начал говорить Михаил, как вдруг снаружи раздались взрывы. Все выглянули в окно - и в тот же момент им открылась ужасающая картина: ангелы, падшие и демоны, которых привели представители сражались с огромным количеством людей в робах, которые посылали в них множество различных заклинаний. -Кто это?- спросила Риас. -Похоже, что это волшебники, которые поддерживают Бригаду Хаоса,- тихо ответил лидер падших. -Как? Здесь может быть только одна девочка-волшебница,- возмущённо крикнула Серафол. -Сейчас это неважно,- сказала Меридия и тут же посмотрела на Марка,- Юный довакин, поможешь нам? -Откуда вы..?- спросил Марк и тут же получил ответ: -Нам Гэр рассказал, когда мы встретились. Кстати, он уже там,- показала рукой Меридия на довакина, который проходил сквозь ряды магов, сея им лишь погибель. -Тогда я в деле,- улыбаясь, ответил парень и через секунду троица уже оказалась снаружи, неся смерть волшебникам. Меридия уничтожала всех призванными клинками из света, которые были сильнее, чем у ангелов. Стендарр призвал несколько драконьих жрецов, чем удивил всех здесь находящихся. Ну а Марк просто пролетал мимо магов с Копьём Горькой Милости, предварительно активировав Ту'ум Грозовой Зов. В итоге, даже Катрея Левиафан, которая появилась последней, не смогла ничего сделать, ибо она была побеждена общими усилиями Сазекс и Серафол. После боя первым начал говорить Азазель: -Ну, раз с этими разобрались...- начал он, но молния в спину от Вали прервала его. -Ясно, значит это ты предатель,- отойдя от удара, сказал падший,- Что, решил отобрать свой трон? -О чём это ты, Азазель?- спросили Сазекс, Серафол и Михаил. -Имя мне - Вали Люцифер. Я - потомок первого Люцифера и смертной женщины,- сказал он, показывая за спиной двенадцать крыльев. -Видимо, это сильнейший носитель Белого Дракона,- пробормотал после этого лидер падших ангелов. -Судьба - довольно забавная вещь, да, Марк Китамура? Я - потомок первого демона, а ты - всего лишь обычный демон, который владеет странной магией,- сказал он, быстро направляясь к Марку для того, чтобы ударить. Но их бою не суждено было начаться - поток огня и молний пронёсся между ними. Повернув головы в сторону начала потока они увидели Гэра. Он выглядел перепуганным: глаза расширились а сам он был немного бледным. Довакин тихо сказал: -Нам сейчас будет не до драки между вами. -О чём это ты, Гэр?- спросил его Марк. -Марк, ОН вернулся в Нирн.
Примечания:
184 Нравится 86 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (3)