Довакин нашего времени

PG-13
Завершён
184
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 23 281 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 86 Отзывы 82 В сборник

Глава четырнадцатая. Драконоборцы

Настройки
-Марк, ОН вернулся в Нирн,- тихо сказал Гэр. Никто из здесь находящихся не понял, о ком это довакин говорит. Первым его спросил Марк: -Гэр, о ком это ты говоришь? Я не понимаю. -Процитируй вторую строфу стиха о довакине и посмотри на то, что сейчас происходит,- последовал тихий ответ Гэра. -Хорошо,- сказал Марк и начал говорить: В Свитках сказано так — Когда брат брату враг, Взмоют в стуже два мрачных крыла! Алдуин, Бич Монархов, Тень давних веков, Жадность чья бы весь мир пожрала! Все начали думать,что эти слова значат, но первым понял смысл сказанного Гэром именно Марк: -Стоп, то есть ты хочешь сказать, что..? -Вижу, что ты догадался, Марк. Да, Пожиратель Мира воскрес и сейчас направляется сюда. -Подождите, пожалуйста,- перебил их Азазель,- О ком это вы говорите? -Лучше будет, если я расскажу вам,- сказал Стендарр и начал свой рассказ,- Они говорят об Алдуине - первом драконе, который был сотворён главным Аэдра, Акатошем, из-за чего его называют Первенцем Акатоша. Его прозвище «Пожиратель Мира» происходит из нордских мифов, что описывают его как ужасную, яростную огненную бурю, которая разрушила предыдущий мир, чтобы начался этот. По этой причине норды видели в нём бога времени, одновременно творцом и предвестником апокалипсиса. Из-за того, что он хотел уничтожить мир, его несколько раз запечатывали. В последний раз он освободился тогда, когда жил Гэр. Тогда ценой своей жизни довакин остановил Алдуина, уничтожив его тело. Но похоже, что душа дракона осталась и, следуя пророчеству, он вновь вернулся для того, чтобы уничтожить Нирн. От полученной информации все были шокированы: не каждый день узнаешь, что сейчас в то место, где ты находишся, прилетит тот, кому под силам уничтожить весь мир. Первым задал вопрос Марк: -Гэр, что будем делать? -Я зову Языков. Надеюсь, что они смогут нам помочь. А ты приготовь своё оружие и доспех,- ответил Гэр и в тот же момент на нём начал появляться его доспех. -Вот уж не думал, что ты носишь даэдрические доспехи,- удивлённо сказал Стендарр. -Так ведь дреморы делали крепчайшие вещи,- последовал незамедлительный ответ. В свою очередь Марк тоже облачился в идентичную броню, правда отличалась она тем, что на руках его были перчатки дракона. Оружие же было абсолютно разным: Гэр взял в руки Копьё Горькой Милости, а Марк - два клинка. Один из них был Аскалоном, а второй был очень интересным: он имел золотую гарду в форме двух загнутых вверх когтей, а лезвие было серебряным с чёрным остриём. На самом лезвии Драконьим Языком было написано: Zu'u drun dinok wah Drog do faal Gosvern. Тут же раздался голос Гэра: -Я несу погибель Владыкам Небес,- прочитал он надпись,- Неужели ты смог доделать свой клинок? -Да,- ответил Марк,- Я немного исследовал Аскалон и результаты использовал на своём мече. -И как же ты его назовешь? -В часть меча-драконоубийцы одного из рыцарей Круглого Стола - Арондайт. -Хорошее имя для такого меча,- последовал ответ довакина и сразу после этого он крикнул,- Bel Bildiik Sovngarde! Сразу после этих слов воздух перед ним задрожал и в том месте появились три фигуры, которые Марк сразу узнал: это были те самые люди, что сражались вместе с Гэром против Алдуина. Поэтому он первым решил по приветствовать их: -Добро пожаловать в Нирн, Феллдир, Гормлейт, Хакон. -Здравствуйте, молодой человек,- ответил тот, кого назвали Феллдиром, и тут же обратился к довакина,- Гэр, а кто это? -Это Марк и он - новый довакин. -Ясно,- ответил Феллдир и тут же спросил,- В чём же причина нашего появления здесь? -Наш старый враг - Алдуин - вновь вернулся в Нирн и сейчас он направляется сюда. -Так эта ящерица тупая жива?- спросила Гормлейт. -Да, так и есть. -Тогда какой план? -Сначала используем Драконобой, чтобы повалить его на землю и не дать использовать Армагеддон, потом, уклоняясь от его Ту'умов, будем пытаться подойти к нему. Затем постараемся уничтожить его. Немного подумав, Феллдир сказал: -План рискованный, но может сработать. Я согласен. -Я тоже,- радостно сказала Гормлейт,- Я очень долго ждала этого момента. -Я тоже,- неожиданно сказал Хакон,- Я всегда мечтал отомстить Пожирателю Мира. -Тогда следуем плану. Меридия, Стендарр, пожалуйста, защитите всех здесь находящихся. -Хорошо,- ответили божества и над всеми выжившими появился сияющий белый купол. -Теперь осталось...- начал говорить Гэр, но он был прерван криком, от которого кровь стынула в жилах: -Zu'u Alduin. Zu'u los daal! В тот же момент небо исчезло в тучах, из которых вынырнул огромный чёрный дракон. -Ну здравствуй, ящерица крылатая,- с презрением сказал Гэр. -Довакин,- прозвучал громогласный голос Алдуина,- Вот уж не думал, что ты живой. Вижу, что Языки тоже здесь. Неужели вы думаете, что сможете одолеть меня? -Ну, так один раз ты уже проиграл и нам ничего не мешает повторить это,- неожиданно ответил Марк. -А ты ещё кто, joor? -Я - довакин, ученик Гэра. И я не дам тебе уничтожить этот мир!- последовал ответ парня. -Раз так... Посмотрим, кто сильнее,- ответил дракон, взлётная повыше. Тут же он начал говорить,- KEST...- но неё успел он договориться, как прозвучал крик, от которого он вновь упал на землю: -Joor Sah Frul! Это привело дова в бешенство: -Опять я попался на эту уловку! Но теперь я вас и на земле смогу убить. Yol Toor Shul!- крикнул он и из его пасти вылетел столп пламени. Но к этому его враги были готовы: они в тот же момент использовали Стремительный Рывок, избегая огня. В тот же момент они направились прямо к дракону, начиная избивать его своим оружием. Время от времени дракон отбрасывал их крыльями, но он вновь вступали в бой. Вскоре он был на грани смерти, но почему-то дракон улыбался. Алдуина сказал: -Вы смогли вновь победить меня! Но неужели вы думаете, что я отойду в мир иной? В этот раз я подготовился!- сказал дракон и тут же все почувствовали, что к нему вновь возвращаются силы. Но дракон недолго радовался: с небес на него спустился огромный столп света, который поглотил Первенца Акатоша. После исчезновения на месте дракона оказался парень лет двадцати, который был одет в кожаную куртку и джинсы чёрного цвета. Было видно, что он очень зол: -Какого даэдра здесь происходит? Почему я стал joor и где мои силы??? -Я лишил тебя их, сын мой,- раздался позади всех спокойный голос. Когда они обернулись, то увидели человека, который излучал просто колоссальную силу. Он был одет в белый костюм, на котором был изображен орнамент в виде драконов, а сам он имел короткие золотые волосы, такие же глаза и бороду. Увидев его, Гэр и Языки склонились перед ним и сказали: -Добро пожаловать в Нирн, Акатош! -Поднимитесь, герои, не надо кланяться,- ответил Бог Времени. -Что ты здесь забыл, Bormah?- удивлённо спросил Алдуин? -Всё из-за тебя, Алдуин. Ты вновь захотел уничтожить Нирн и снова проиграл. Поэтому, чтобы ты ничего больше не сделал, я забрал твои силы и превратил тебя в человека. А теперь пошли,- сказал Акатош, хватая своего сына за ухо,- Нам предстоит долгий разговор. Ах да, довакины,- обратился он к ним,- Примите эти клинки в знак моей благодарности за спасение этого мира,- после чего перед довакинами появились мечи с гардой в виде крыльев и навершием в виде головы дракона. -Благодарим вас, Акатош,- ответили они, держа в руках эти клинки. -Да не за что,- спокойно ответил Бог, исчезая в портале,- И да,- обратился он к членам Саммита,- удачи вам с договором,- сказал он и исчез. Все ещё отходили от шока после увиденного, как вдруг прозвучал голос Вали, возле которого стояло еще четыре человека: -Эм... Простите, но можно и моей группе подписать договор?
Примечания:
184 Нравится 86 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (6)