Глава 16 Веселуха. Часть первая.
3 февраля 2016 г., 22:13
Дорога, усыпанная разными покладистыми камнями вела наших героев прямо к другой интересной компании.
Вампиры с сестрами уже поцапались вдоволь.
- Ах вы! Да я сейчас покажу где раки зимуют! Мужики не сдаются!!! Вперед за гильдию! – продолжала орать Настя, отчего вампиры заткнули себе уши.
-Вызываем людей в черном! Думаю, они справятся! – орала на пару с сестрой Саша.
- Алло! – начала разговаривать Настя с бананом.
- Вы сейчас будете? Но где вы сейчас? – продолжала она разговаривать через банан.
«Она точно псих» - пронеслось у вампиров.
- Короче расклад такой! За мной сейчас придут…я же сбежавший псих – Вася! Вот они прибыли! – вампиры обернулись и сестры удрали.
- Фух…еле…убежали – пыталась отдышаться Настя.
- О господи…что ты еще придумала чего я не знаю? – спросила Саша. Настя улыбнулась, как Чешир и Саша медленно сглотнула.
- Я…пойду…в то кафе! Ну как тебе идея? – Саша в мыслых « Ей бы только пожрать….траглотит какой-то!»(и в реальности тоже)
- В приципе можно. Только зачем тебе и как ты его найдешь? – Настино лицо побледнело и позеленело и стало очень мрачным. Дорогу же она не знала. Влипла, что сказать.
- А вдруг эта тропинка приведет нас туда? – пришла восхитительная идея на ум девочки.
- Ладно пытка не пытка…- и они вперед по красиво усыпанной камнями тропинке.
Где-то не подалеку впереди.
- Сайрус я найду тебя! – сказала девушка.
- Поскорей бы мы его нашли уже…- начал горевать Уилл.
И вот сестры встретились с ними.
- Акуна матата! Санек и Настек! – зачем то представилась Настя.
- Я великий чародей Вася! УУУ! Все знаю и будущее тоже…я вижу…..что….скоро…вы станете психами! – ее новые друзья только смотрели на нее как на настоящего психа.
- Она случаем в той психушке не была? – спросил Уилл.
- Нет вроде. Странно – и Алиса начала пристально смотреть на сестер.
- Да я псих. Да я Вася. Да у меня есть волшебная палочка и пегас. И разумеется великий волшебный банан. – начала бредить Настена. Саша показала банан и начала подбрасывать.
- О банан! Смотрите он умеет летать! Он так вырос) Мой бананчик! – почти спятила Настя и даже пустила слезу.
- Девочки, что вы вытворяете? Нам некогда с вами возиться! – чуть ли не кричал Уилл.
- Тихо! Будь вежливей! – крикнула на него Алиса и вновь взглянула на сестер.
- Вы…сестры верно? – те кивнули, - Что вы от нас хотите? – спросила Алиса с ноткой угрозы.
- Да вообще – то ничего…хотя…стойте! Возьмите нас с собой! – у тех глаза на лоб полезли.
- Что прости? – переспросила Алиса.
- Возьми нас! – твердо и решительно сказала Саша с очень милым личиком.
- Зачем? – не поняла Алиса.
Спустя 30 минут.
- Пееетяя! – начали они трясти то ее друга то ее. Потом они бегали вокруг них и в конце схватились за две ноги Алисы..
- Ладно! Только вы сами напрашиваетесь на неприятности! – сестры отцепились и начали танцевать джигу дрыгу.
- Что-то новенькое – сказали новые друзья наших героинь.
Вскоре они двинулись в путь.
- Мы собрались здесь
Хоть все их разных мест
Но дорогою одной
Мы пойдем сегодня
Ведь, правда, что у нас
Есть мечта одна – пела Сашка.
- И не пытайся
Нас не остановить
Вчетвером везде пройдем
Все реки перейдем
И без лишних слов
Мы придем на зов – продолжила Настя.
- Как один за всех (за всех)
И не боимся мы ничего
Мы там, где свет
Один за всех - все за одного!
И сердце (и сердце) и разум (и разум)
Придут на помощь сразу
Если все за одного – пели сестры и Алиса.
- Хоть с виду женственны
Но долгу мы верны
Пусть кроткий вид вас не смутит
Ла-ла-ла-ла – пела весело и бодро Саша.
- Всегда на стороже
Укол, удар, туше
Мы смелее всех повес
Со шпагой и без – пели Настя и Алиса.
- Как один за всех
Один за всех - все за одного!
И сердце (и сердце) и разум
Придут на помощь сразу
Если все за одного – закончили петь сестры и Алиса.
- А вы красиво поете – сделала Алиса комплимент девочкам.
- Ты тоже круто! Уважаю! Мужик! – пришла Настя к выводу.
Неподалеку….
- Ну как вам место? – спросила автор усевшись на большом стуле.
- Странное…и вообше почему мы здесь? – спросили в унисон братья Цукинами.
- Ответ очень прост...намечается очень крупное и безумное событие. УУУУ! Скоро будет веселуха! – вампиры грохнулись со стульев, а авторша только заржала во весь голос.