***
Утро. Как всегда чувствую запах маминого кофе. Встаю с кровати, иду умываться, не забыв заскочить на кухню. - Мам? Доброе утро. - Доброе, Гукки. Выспался? - Да, как ни странно, я выспался. А ты как себя чувствуешь? - Хорошо. Сын, нам надо поговорить, - ее тон мне сразу не понравился, а сейчас еще и поговорить надо. «Мам, да ну, что могло такое случиться, что ты говоришь таким тоном?» - но как всегда из мыслей меня вывела мама. - Чонгук? Гукки! – начала кричать она. - А, прости, я задумался. Говори, что хотела. - Сын, мы переезжаем. Сначала выслушай меня, а потом будешь выражать свое мнение. Я вижу, что у тебя в этой школе ничего не получается. Я уже подала заявление на то, что ты уходишь из школы. Мы переезжаем на Чеджу, и школа рядом с домом, и моя работа не далеко. Я решила, что если с тобой тоже самое случится, то никуда не надо будет ехать. Так удобней. Возражения не принимаются. У тебя есть один день, чтобы попрощаться со всеми. Завтра мы переезжаем. Вот эта новость у меня не усваивалась в голове некоторое время, пока до меня не дошел смысл маминых слов. Я мигом собрался и полетел в школу.***
«Школа. Моя родная школа. Друзья. Мои дорогие друзья. Учителя. Мои самые лучшие учителя. Директор. Мой любимый директор. Прощайте!» Пройдя в свой привычный шумный, гулкий класс, усевшись на свое привычное и дорогое место в последний раз, я осознал, что не хочу никуда переезжать и оставлять свою школу. Но против мамы не пойдешь. Начался урок. Все сели за свои места. Все учителя, наверняка, уже в курсе происходящего, но ничего не говорят. Я написал записку Тэхену и положил перед его носом. Там было написано: «После этого урока на крыше». Он только кивнул в знак согласия и снова улегся на парту. Закончился урок. Мы встретились на крыше школы. - Привет, – сказал он. - Привет, - ответил я. - У меня есть очень важный разговор к тебе. - Давай, я слушаю тебя. - Только пообещай что, сначала выслушаешь, а потом будешь беситься, хорошо? - Хорошо, давай, выкладывай все. - Нам надо прекратить встречаться. - Что? Почему?! - Я же сказал, выслушай! - Хорошо. - Мама решила, что мы переезжаем. Мы переезжаем на Чеджу. Теперь забудь, кто я вообще и что был здесь. Можешь влюбиться в другого и забыть меня. Я поменяю номер телефона, не звони мне- не дозвонишься. И я сделаю то, что так хотел сделать уже давно…. Я тянусь к нему и целую его. Целую с тоской, расставанием и давая ему понять,что дарю последний поцелуй. Потом обнимаю напоследок крепко-крепко и бегу сломя голову. А позади слышу голос, кричащий мне: - Я все равно буду тебя ждать. Я не откажусь от тебя. Мы ИСТИННЫЕ! И тут до меня доходит, почему все так случилось. И вот я уже почти возле двери, но меня останавливает рука и тянет на себя, заключая в объятья. - Я знаю, что мы истинные, Тэхен. Но я не могу поспорить и поругаться с мамой, она для меня прежде всего. - Судьба нас еще сведет, вот посмотришь, – нехотя отпускает из своих объятий и уходит, оставляя меня перед открытой дверью в раздумьях. Я прощаюсь со всеми учителями, с директором, ребятами и школой… Прихожу домой. Мама уже упаковала все вещи. - Завтра с утра отправляемся.***
Утро. Мама меня подняла, накормила. Ждем такси. Такси приехало. Мы все загрузили. - Готов? – спрашивает меня мама. - Да, - через секунды две. - А нет, мама, я не готов, подожди. - Давай, быстрее, что ты там забыл? - Я сейчас. Быстро пошел в дом, зашел в свою комнату. Достал из-под подушки Тэхеново письмо и спрятал в карман брюк, чтобы каждый раз перед сном читать этот листок и быть счастливым на другом конце другого города. - Все, я готов. Мама закрывает дверь, мы садимся в такси и уезжаем.