Глава 4
15 января 2013 г., 20:37
Я вздохнула и села на диван. Подушка сразу "заговорила" со мной, что меня абсолютно не удивило, так как мой мозг, без отдыха, уже отказывался воспринимать реальность, а изо всех сил пытался унести меня в "страну чудес": "Ну давай же, я жду, ложись уже!" и я не стала противиться ни подушке, ни мозгами. Сняла толстовку и легла на подушку, закутавшись в одеяло как муха в паутину, меня почему-то стало знобить, я уже подумала:не простыла ли я. Но, есть такая штука, когда ты чего-то сильно хочешь - ты всё делаешь, чтобы получить это, а, наконец получив, желание, иметь это, быстро пропадает, так вот и я, пол часа назад продала бы душу Дьяволу, стала бы "свидетелем Иеговы", хотя это в принципе одно и то же, чтобы хоть 10 минут поспать, но удобно устроившись на диване, сейчас, как наркоман, лежала и смотрела в потолок, в одну точку. Единственным облегчением было то, что, ни одна мысль не лезла в голову и я просто лежала и наслаждалась долгожданной "тишиной" в голове. Из комнаты СынРи послышался храп и я улыбнулась, вспомнив сегодняшний день. Сегодня, в течении дня, я и убить его хотела, и просто покалечить, но всё же, при мысли о нём, на лице появлялась улыбка и приятное тепло в душе. Я была рада, что, пусть не близко, но познакомилась с ребятами из группы, все были такими добрыми и совсем не напоминали тех айдолов, с которыми мне, порой, приходилось работать. Вот только ЧжиЁн...
Сердце больно кольнуло и я закусила нижнюю губу. Чем же я ему так не понравилась? И я была уверена, что он был здесь, в кухне, когда я упала в обморок...я была уверена...
-Нет, мне, всё таки не уснуть, твою же...ащ... - Сказала я шёпотом и встала с дивана.
Пройдя на цыпочках в коридор, я взяла оставленную там сумку и вернулась в зал. Достав из сумки ноутбук и, снова закутавшись в одеяло, включила его и зал наполнился мягким голубым светом экрана.
Невыполненной работы не было и я тупо уставилась на чёрный экран, я не любила выбирать обои для рабочего стола, природу или ещё что-то, поэтому просто использовала "Чёрный квадрат" Малевича, искусно воссозданный мной в Paint.
-Ну и что? Косынку что ли собрать? - Продолжала я шёпотом разговаривать сама с собой.
Я решила проверить почту, прежде чем начать завоёвывать звание магистра в косынке и первое, что мне бросилось в глаза, были сообщения от моих стажёров:
"А Ни, почему сегодня репетицию проводил Ли Дже Ук-сонбэнним?"
"Сонбэээээ~~~ Что за укурыш сегодня учил нас отплясывать вместо тебя??!=_="
-Нет, я всё таки прибью этого засранца! - Снова сказала я себе, но при этом приятное чувство сразу начало греть мне сердце...они скучают...они, правда, скучают...
Я продолжила проверять сообщения стажёров:
"Из-за Дже Ука, я подвернула ногу ㅠㅠ"
"А завтра будет репетиция???!"
"Сонбэ, мы будем ждать тебя!"
"Онни, я нажралась торта с горя, это всё твоя вина :-P"
"Сонбэ, ты что, в запое?ㅋㅋㅋ "
Я уткнулась в подушку, чтобы не разбудить всех своим лошадиным хохотом и отсмеявшись, написала всем ответ:
"Завтра всё объясню!~ Репетиция как обычно, ДжеРи, он не укурыш, он твой сонбэ =_=" и я не в запое..."
Затем закрыла вкладку и снова уставилась на чёрный экран...
-Не спится?
Я громко охнула и чуть не свалилась с дивана с грохотом упавшего мамонта, но вовремя упёрлась рукой в пол и, встав, начал всматриваться в тёмноту, из которой через секунду, на меня выплыло лицо ТэЯна с заспанными глазами и виноватой улыбкой:
-Прости, не хотел тебя напугать!
-ЁнБэ, у меня чуть хребет в почки не воткнулся. - Зашептала я.
Он тихо засмеялся в кулак и сел рядом:
-Говорят же:"Душа в пятки ушла"?
-Не знаю что там куда ушло, но ты чего по среди ночи Каспером подрабатываешь?
ТэЯн почесал нос и указал пальцем на барную стойку:
-Да я воды встал попить, смотрю, ты не спишь. Почему? Тебе надо отдохнуть!
Я зевнула и потёрла глаза, которые даже от чёрного экрана уже заболели:
-Да я не знаю...не сплю... - Да, отличная отговорка! Браво!
ТэЯн кивнул и, потянувшись, вытянул назад руки и, облокотившись на них, снова улыбнулся и посмотрел на меня:
-Думаешь о ЧжиЁне?
Я вопросительно нахмурила брови:
-С чего бы мне о нём думать?
ТэЯн отвернулся и вытянул вперёд нижнюю губу:
-Ну, не знаю...ты весь день волновалась... - И он замолчал.
Я повернулась к нему и он снова поднял на меня взгляд:
-Ну, если мы заговорили о нём, скажи мне, почему он так себя ведёт? Что со мной не так? Такое ощущение как будто я его... - Я взмахнула руками и вспомнила шутку ТэЯна. - ...ну не знаю, как будто я его трусы украла, чтобы продать в интернете на фанатском форуме.
ЁнБэ прыснул со смеху, но сразу замолчал, вспомнив что все спят:
-Нет, с тобой всё так...просто... - Он снова замолчал, обдумывая, что сказать. - ...просто, ему трудно сходиться с людьми. - Через минуту наконец продолжил он.
Я скривила лицо в немом "Эээ?":
-Да, всем трудно сходиться с людьми, но есть же какие-то приличия, манеры... - Я замолчала, думая как же правильно выразить свою мысль, с этим у меня иногда были проблемы, тем более сейчас, когда мой мозг уже спал. - Я что, не достойна, хотя бы, малейшего уважения?
ЁнБэ мне нравился всё больше и больше, он умел слушать...внимательно слушать, не смотря на сонное состояние.
-GD не любит врать и лицемерить, говорить людям, что они ему нравятся, если это не так...
От такого ответа сердце снова больно кольнуло и я спросила:
-Значит, вы все лицемерите, хорошо относясь ко мне??!
Сердце почему-то болело когда я думала об этом, а когда сказала вслух:на глаза навернулись слёзы, которые я поспешно смахнула...
ЁнБэ резко встал и схватил меня за запястье:
-Нет! Нет, конечно!!!
Даже в тусклом свете монитора я увидела встревоженный взгляд ТэЯна и опустила глаза на его руку, которая держала моё запястье:
-Прости. - Тихо прошептала я и, неожиданно для себя, медленно повернула руку так что наши ладони соприкоснулись. В душе появилось такое чувство как будто держишь за руку старшего брата, который может смеяться над тобой, подшучивать, но если с тобой что-то случится - Землю вверх дном перевернёт, жаль что я никогда не испытывала раньше этого чувства, за отсутствием старшего брата...
-Оппа... - Снова прошептала я, не знаю зачем...нет, мне нужно ложиться спать или я сейчас начну кататься на единорогах по залу.
-Не говори больше, что ты не нравишься нам... - Я подняла взгляд на мембера. - ...не говори, что не нравишься мне...
Я увидела как щёки ЁнБэ начинают розоветь, а серьёзное выражение лица сменяет улыбка. Я опустила взгляд на наши руки, так как почувствовала, что мои щёки уже пылают как помидоры, которые я сегодня добавляла в рагу, да что уж там, те помидоры были зелёные по сравнению с моим лицом сейчас...
-О, нуна, ты не спишь?! - Я услышала шёпот, мать его, СынРи и мы с ТэЯном резко отскочили друг от друга, как школьники, пойманные родителями во время поцелуя и я, не рассчитав длинну дивана, свалилась с него, матеря про себя макнэ.
Он подошёл и удивлённо уставился на меня:
-Ты тут что, квасишь в одиночку?
Я встала и хотела уж было что-то съязвить, но тут он заметил ЁнБэ:
-О, хён? Вы тут вдвоём, значит, квасите? - Он ухмыльнулся и снова посмотрел на меня подозрительным взглядом.
-Никто тут не квасит, воды я встал попить, во-ды! Пошли спать! - Он обхватил СынРи за шею и потащил за собой.
Затем повернулся:
-Ложись уже, спокойной ночи. - Он снова мне улыбнулся и я кивнула.
СынРи тихонько присвистнул:
-О детка, да тут что-то намечается. - СынРи посмотрел на меня и вытянул губки. - Да, нуна?
Не дождавшись моего ответа, он обратился к ТэЯну:
-Хён, запомни... - И он, освободившись от хватки ЁнБэ, сделал "театрально" серьёзное лицо и тихонько запел. - Yeah, love is pain...*
ТэЯн снова обхватил его за шею, второй рукой закрывая ему рот:
-Спать пошли, а то я тебе сейчас устрою pain!
Он потащил макнэ в комнату, на секунду повернувшись и подмигнув мне, на что я ответила ему улыбкой,а когда услышала, как закрылась дверь, села на диван и выключила компьютер.
Я глубоко вздохнула и перевела взгляд на свою руку, которую только что держал ЁнБэ и снова подумала о том что он мне сказал:"GD не любит врать и лицемерить, говорить людям, что они ему нравятся, если это не так...".
-Значит я ему не понравилась...
Я снова услышала шаги в коридоре и внутри почему-то появилась надежда что это ЁнБэ, но спустя секунду мимо прошёл СынРи, надув губы:
-Я вообще-то в туалет шёл, знаете ли!!!
Я снова тихонько засмеялась и показала ему язык, на что он скривил лицо и начал напевать:"Mama, just let me be your lover", к чему бы это? На обратном пути из туалета, он просто улыбнулся и пожелал мне поскорее заснуть. Да, видимо, он может быть не такой уж врединой, когда ему, простите, моча в голову не бьёт...
Я снова легла и решила больше не думать о ЧжиЁне. Я думала, когда, собственно, меня интересовало чужое мнение? Ну не нравлюсь я ему, ну и что? Это моя работа и мне всё равно что он там обо мне думает...Я всегда считала себя сильным человеком, решила не думать - не думаю, поэтому освободив свою голову от мыслей о Лидере Big Bang, я почувствовала что Морфей наконец решил забрать меня в своё царство, хотя скорее не "забрать", а "утащить за волосы", если судить по тому как быстро я заснула.
*Да, любовь - это боль...