Часть 49
4 февраля 2012 г., 20:40
Пришедший едва заметно улыбнулся и, открыв окно, отозвался:
- А ты не рад меня видеть, Койю? -
Тот отрицательно замотал головой.
- Нет, нет, что ты? Как ты мог такое подумать? Конечно, рад, просто я, эм. Я немного в шоке, точнее, сильно немного в шоке. -
Врач откровенно таращился на своего гостя.
- И зачем ты открыл окно? -
- Потому, что тут накурено и пахнет, как в дешевом борделе. -
Пришедший откинул голову на спинку дивана, исподлобья глядя на ошарашенного Койю. Наконец тот, все же взяв себя в руки, опустился в кресло напротив. Теперь его голос был тихим и спокойным, даже немного равнодушным.
- Поверь мне на слово, в дешевом борделе пахнет совсем иначе. -
- Ты там был? -
Собеседник был явно заинтересован.
- Да, был. Провел там несколько недель. Но не суть важно. Как ты тут оказался, и что ты тут делаешь? -
- Ну, мне давно хотелось посмотреть, где и как ты живешь. -
- Зачем? -
Шима удивленно изогнул бровь.
- Затем. Я думал, что все очень плохо: проваливающийся пол, осыпающийся потолок, дырявые стены, но все совсем наоборот, у тебя очень уютно. -
- Эм, спасибо, но с чего ты решил, что я живу в таких условиях? -
- Ты практически сутками торчишь в больнице. Вот и подумал, что тебе не хочется возвращаться домой. -
- А знаешь, Юу, ты попал в точку. Я не люблю возвращаться в пустую квартиру. -
- Я понимаю. -
Брюнет поджал губы, опустив глаза.
- Откуда ты тут? -
- Меня привез Ютака, но не злись, пожалуйста. -
Затараторил Юу, глядя на врача.
- Он не хотел говорить того, что сказал. И попросил меня поговорить с тобой: ему очень стыдно. -
- Стыдно… -
Практически эхом отозвался Койю.