Часть 59
21 февраля 2012 г., 19:24
- Какие?-
- Юу, я.. в общем-то, я даже газ толком не могу включить, не то что готовить.
- Ну, это как раз совсем не проблема. Юта дал мне пару уроков.
- Вот как?
Врач облокотился на столешницу.
- Ага, будем готовить твое любимое овощное рагу.
- Ты уже и мои любимые блюда знаешь?
Юу кивнул и улыбнулся, извлекая из холодильника все необходимое.
- Ну, не все, но знаю.
- А что мне делать? - Койю закатал рукава и взял в руки нож.
Юу задумчиво посмотрел на Шиму:
- Лучше просто присядь.
- Чего это?
- Ну.. Юта мне рассказал о твоем опыте с готовкой… Лучше я сам.
Шима обиженно надул губы.:
- Уже нажаловался...
- Ну, Койю, ты и так устаешь. Дай мне хоть что-то сделать самостоятельно.
- Ладно-ладно. Если что, зови, - Койю прикрыл дверь на кухню и направился к дивану. Он ощущал себя странно. Единственным человеком, который о нем заботился, был Юта, а тут…
Шима и забыл, как это приятно.
***спустя некоторое время***
-Койю, готово, - Юу высунулся из кухни и очаровательно улыбнулся.
- Быстро ты, - парень выключил телевизор и вернулся на кухню. Но еще на пороге он почувствовал что-то неладное.
- Вот, садись, - Юу поставил перед ним тарелку и сел напротив.
Койю нервно сглотнул и неуверенно попробовал.
- Ну как? - спросил брюнет, пристально глядя на парня.
- Нуууу... – как-то неопределенно протянул Шима, глотая. - Очень своеобразно, сам попробуй.
Брюнет попробовал, а в следующее мгновение аж подскочил на месте и, выплюнув все, принялся судорожно полоскать рот.
- Какая гадость, Койю, как ты это ел?
Шима тихо засмеялся:
- Подумаешь, перепутал соль и сахар, с кем не бывает.
- Гадость,- констатировал Юу.
- Так, может, все же закажем пиццу?
- Отличная идея, - вздохнул Юу, понимая, что разговор о здоровой пище лучше не заводить.
Он мельком глянул на часы.
- Вот блин, чуть не пропустил!
- Что такое?- Койю удивленно обернулся. - Пицца будет через полчаса.
Брюнет замялся:
- Да там программа... Я хотел посмотреть.
- Ну так в чем проблема? Иди. Я пока сделаю чай.
- Окей.
Юу вышел в гостиную и, растянувшись на диване, включил телевизор.
Он был настолько заворожен происходящим на экране, что даже не услышал, как пришел Шима с чаем.
- А вот и я!
Он кинул случайный взгляд на экран - в следующее мгновение послышался грохот и звон бьющегося стекла.
- Койю? Что такое? Не обварился? - Юу усадил парня на диван и принялся осматривать, но на Койю словно нашло оцепенение. Он молчал.