Посттравматический синдром Нохары Рин

R
Заморожен
537
4
автор
Кано бета
Фэндом:
Размер:
166 страниц, 64 527 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
537 Нравится 248 Отзывы 235 В сборник

Глава 40

Настройки
Примечания:
Для всех шиноби держать себя в хорошей физической форме — главнейшая обязанность, без выполнения которой он просто не может называться шиноби. Лично для меня такие вот тренировки — неотъемлемая часть жизни вообще. А если учитывать еще и тот факт, с чего мне приходилось начинать, то можно быстро понять, как мне важно держать себя в тонусе. Это было обычное очень приятное утро. Проснувшись от очередного пенделя ворочающегося Обито, я грустно вздохнула и решила, что облегчить ситуацию может только горячий сладкий кофе. На часах было около шести. Исобу меня игнорил, Наруто дрых, как и любой нормальный уважающий себя ребенок, а утренняя атмосфера заставляла впасть в некую меланхолию и раздумия о вечном. Умостившись на веранде и сладко зевнув, я принялась рассматривать окружающий меня сад, постройки да и все вместе сразу, томно потягивая кофе из кружки. — Как же все это достало… — выдохнула я, подперев голову ладонью. Вся эта непонятная рутина, какие-то постоянные выяснения отношений. Я куноичи или какая-то левая женщина? Да, сначала я ною, что хочу спокойствия, а теперь на полном серьёзе заявляю, что мне нужен качественный движ. Где Цунаде, Данзо, Орочимару? Где мои пятнадцать лет? Хочу кому-то всечь с ноги… Мда, странные у меня желания. Оставив чашку, я метнулась в комнату и, переодевшись, вышла на улицу уже готовой к труду и обороне. В голове промелькнула шальная мысль, поэтому я, недолго думая, решила подчиниться мимолетному желанию и просто-напросто побежала вперёд. Да, это безответственно, но день без меня они как-то проживут. Тем более, что там суп в холодильнике оставался. Хотя, какая нафиг разница, если мои идиоты все равно просто пойдут и нажрутся какой-то непонятной ерунды из первого попавшегося ларька? А если искать бросятся? Не, я же сегодня должна была отправиться за некоторыми недостающими мне травами, поэтому особо ничего не поменялось. Пробежав где-то с пару километров, что на самом деле нормальному шиноби не составляет никакого особого труда, я остановилась перед небольшим лесом. Здесь они встречались нечасто, да и было это в основном редколесье. Захотелось опробовать свои новые возможности, потому что до этого никак не находилось подходящей причины. А что из меня тянет чакру сильнее всего? Правильно, призыв! Этот именно тот момент, когда можно призвать моё пафосное средство передвижения, хотя не думаю, что птиц будет рад. Но надо, во-первых, извиниться, а, во-вторых, сказать спасибо за ранее оказанную помощь. Он меня убьет… Рука. Кровь. Призыв. Облако пыли. Все стандартно и по сценарию. И… Ха, я оказалась даже жива! Чувствую себя нормально, хоть и ощущение лёгкого головокружения появилось. — Здрасте, Райдон-сама! — весело улыбнулась я, наблюдая, как мой призыв собирается меня же убить. — Мне кажется, что у тебя что-то с памятью, — очень-очень холодно отрезал он, даже не поворачиваясь ко мне. — Я извиниться хотела… И спасибо сказать! Вы тогда очень сильно меня выручили, поэтому сейчас все хорошо! Я честно не знала, что Вас нельзя призывать… — Ты же издеваешься? — как-то удивленно переспросила меня птица. — А теперь я зачем тебе понадобился, если знаешь, что я не терплю этот мир? — Эм… Мой косяк, извините ещё раз! Вообще, я думала, что птиц можно призывать, — призналась честно, и аж от сердца отлегло. — Сначала следует узнать, кого ты призываешь, а потом уже принимать решение. Ты и в жизни делаешь все так необдуманно? — Я сейчас встречаюсь с человеком, который пару лет назад чуть не уничтожил мой дом. Поверьте, я взвешиваю свои решения, — совершенно спокойно пожала плечами и посмотрела на немного шокированного Райдона-саму. Я так непосредственно это сказала, что самой стало как-то неловко, но в жизни же все нормально, а это главное! — Думаю, что тогда вопросов у меня нет, — коршун вот-вот грозился снова свалить в свой мир, но хрен там. Мне стало интересно кое-что у него узнать. — Райдон-сама, у вас там разделение по рангам или что? Чем Вам так не угодил этот мир и его жители? — Тебе это не нужно. — Как это? Вы — мой любимый, можно сказать, призыв, поэтому я просто обязана знать, как там у Вас живут. Ну, пожалуйста! И я отстану, честно! — Ками-сама, ты слишком строг… Ладно, Нохара Рин, ты права. У нас, как в принципе у каждого вида призыва, есть разные представители. Только вот птицы всегда были очень горды и не хотели служить кому-попало. Поэтому в мире существует несколько свитков, в каждый из которых вписано призыв определённого ранга. Тебе попался самый редкий… — Значит, Вы — птичий босс? — не удержалась я. Мда, влияние Наруто очень чувствуется. Эти его выражения так сильно цепляются. Слава богу, что хоть фирменное «даттебайо» не прилипло, а то была б дурой какой-то. — Замолчи и слушай, — гаркнул Райдон-сама. — «Птичий босс», как ты выразилась, вообще нигде не указан. Его толком никто и не видит. Слушай, ты явно не сможешь понять весь смысл, поэтому объясню популярно: чем умнее птица, тем выше ее ранг, следовательно, тем труднее найти ее свиток призыва. Когда-то люди очень часто использовали нас, из-за чего мы достаточно натерпелись, поэтому было принято решение… — Сделать самых тупых сородичей обычной рабочей силой? — снова перебила я, скептически посмотрев на Райдона-саму. — Если тебе будет понятней, то да, — он как-то смирился с моей неприкрытой наглостью. Наверное, я его утомила. — Простите… — я низко поклонилась. — У меня и в мыслях не было Вас обидеть. А ещё я очень рада, что мне попался такой крутой призыв. Спасибо, что все объяснили! Хоть кто-то со мной разговаривает, — я вспомнила про Исобу, который все ещё не подавал признаки жизни. — И зачем тебе это все было нужно, Рин? — Интересно просто стало… Знаете, я не особо хорошо лажу с тем, что нужно призывать. Кацую-саму призвать не могу, Исобу контролировать не могу… Думала, хоть с кем-то поговорить, попрактиковаться. — Я чувствую в тебе сильную чакру. Хотела попробовать свои силы? — Да, Райдон-сама. Сейчас призывать Вас было намного легче, — кивнула я, грустно глянув на него. — Ты не самый плохой человек, которого я знаю… Ладно, раз уж я здесь, не хочешь узнать о своих истинных силах? — после этих слов меня такая гордость взяла! — Конечно! — я радостно запрыгала на месте, чуть ли не начав хлопать в ладошки, как пятилетняя девочка. Не знаю, с чего такая щедрость, но это было так приятно и круто! Может, просто стоило поинтересоваться, чем там эти птицы живут? Ну или я как-то самоусовершенствовалась за это время, и Райдону-саме уже не так стыдно быть моим призывом? Кто его знает… *** — Это… Это очень высоко… И очень-очень круто! — визжала я, когда Райдон-сама поднимался все выше и выше, причём на приличных таких скоростях. Теперь я поняла, что значит «Попробовать свои силы». На такой высоте и скорости нормальных организм не может правильно функционировать. Перепады температуры, давления, нехватка кислорода — все это появляется со временем. Благо, что в открытый космос я выходить не собираюсь. Зато начала немного понимать, как можно поддерживать свой организм на ходу, причём без регенерации. Мы не настолько высоко взлетели, но дышать правда стало тяжело. Вот вам и минус таких прекрасных полётов. — Ты ещё держишься? Неплохой результат, — хмыкнул Райдон-сама. --Сколько мы уже летим? — Часа три- четыре где-то. Мне вообще так далеко не надо было… Можно немного снизиться? — мой любимый гордый птиц меня послушался и плавно начал опускаться, чтобы меня снова не шарахнула смена давления. Я начала пристально всматриваться в рельеф, простиравшийся прямо подо мной. — Едрить… Это ж Страна Огня… — проговорила я, вообще не моргая. Это самая окраина, но мне и здесь приходилось бывать. — Это что-то меняет? — удивился коршун, продолжая снижаться. — Смешанные ощущения. Вроде Родина, но из меня фиговый патриот получился… *** — Спасибо, конечно, большое, но можно будет Вас побеспокоить ближе к вечеру? — неловко спросила я, надеясь на положительный ответ. — У меня есть выбор? — Райдон-сама как всегда сделал гордый и серьёзный вид, после чего скрылся в облаке пыли. А я? Ну, поплелась в ближайшую деревню что-то перекусить и вообще расспросить о местных делах, сплетни всякие выведать. Что мне ещё оставалось делать? Это была обычная деревня, довольно большая и, как бы сказать, развитая, поэтому здесь имелось много говорливых торговок. Конечно, они не знали важных военных планов или политических перипетий Страны Огня, но мне хватило бы и общего представления о том, чем сейчас здесь живут. Вспомнив, что в подсумке у меня лежит перечеркнутый протектор Конохи, я почувствовала себя какой-то дико коварной мразью, какой обычно меня считала Шизуне, но предпочитала это скрывать за фразами, типа, «предательство — самое страшное, что может быть в жизни». А с продавщицами всегда легко говорить, если сможешь найти подход. Купил у неё какой-нибудь килограмм помидоров, и она уже твоя на ближайшие минут двадцать пять. Так я смогла узнать, что в стране все тихо и спокойно, только вот шиноби стали немного реже попадаться на глаза. Это уже было странно. Никто не знал, почему именно так происходит, но некоторые уверяли, что в «этой их Конохе что-то явно не то». Таким фактам я предпочла не верить. Решив перекусить, зашла в жемчужину, как мне сказали, местного общепита и заказала себе что-нибудь сытное, потому что помимо чакры нужно и весь организм восстанавливать. Правда, я опять нашла себе веселое приключение на мою больную голову. Какая-то тупая официантка никак не могла мне правильно посчитать сдачу. А учитывая, что я ей уже три раза сказала, что пятьсот минус двести семьдесят четыре — это двести двадцать шесть ре, моё настроение резко пошатнулось. — Девушка, давайте я Вам в столбик посчитаю, если Вы не в состоянии! — гаркнула я, сидя за барной стойкой, пока официантка перебирала купюры. — Да потому что, девушка, надо мелкими расплачиваться! Я здесь не обязана Вам всю кассу перебирать! — тут у меня в голове что-то перемкнуло. Кажется, я поняла, кому хочу всечь с ноги… — Ну нет у меня мельче! Сами смотрите! — я полезла в подсумок, где лежал кошелёк и почувствовала, что задела кого-то. Достав деньги, я машинально бросила «Извините» и вернулась к официантке. — Рин-сан? — я услышала что-то очень знакомое. Тем более, кто-то назвал моё имя… — Итачи?..
537 Нравится 248 Отзывы 235 В сборник
Отзывы (26)