***
Рассвет встретил их не плавным зажжением свечи, а яркой вспышкой света. Птицы высоко летали в небе, их щебетание музыкой доносилось до ушей. Хотя сложно было перебить ту музыку, которая до сих пор играла в их головах. Ноги безумно гудели, но тем не менее парочка шла поддерживая друг друга. - Никогда больше…- пробормотал парень.- Не буду с тобой пить. -Аналогично,- девушка еле держалась на ногах, голова ужасно гудела. Хотелось тишины но музыка никак не покидала мысли, казалось будто она до сих пор была в кабаре. -А впрочем, когда станет лучше, думаю опять позову тебя. -А потом опять будем ныть что нам хреново и это последний раз? -Да.- ответил юноша прикрывая рот рукой, видимо тошнота накатила и на него. -Замётано,- девушка сжала рот сильней, казалось комок подходит к горлу. Дальше они шли в молчании, каждый в прямом смысле этого слова пытался держать всё в себе. Дойдя до небольшого фонтана друзья решились на такой храбрый поступок, как перестать держать друг друга. Волшебница оперлась на фонтан и принялась умываться и пить воду большими глотками. Собственно Шерхан делал то же. Вода затекала под тонкую ткань платья и бежала по животу, разгорячённое тело девушки сейчас было особенно чувствительным к холодной воде. Но она хотела полностью окунуться в эту прохладу. Закончив охлаждаться волшебница выпрямилась и посмотрела на её спутника. Юноша просто сидел на краю фонтана и водил рукой по водной глади – Айэр присела возле него. Она блаженно улыбнулась, почувствовав спиной лёгкие брызги воды. - Лучше? – всё так же продолжая смотреть перед собой спросил юноша. -Да, а тебе? -Тоже,- Шер усмехнулся.- Второй раунд? -Нет, думаю такой второй раунд будет не скоро, я думала что скончаюсь. -Но алкоголь всё же полезен – миллионы мужчин не могут ошибаться. -Эта страна прогнила,- девушка весело засмеялась, юноша подхватил её смех. -Я его прежде таким не видел,- без улыбки ответил Шерхан.- Я знаю его ещё с детства, как и многие другие генералы. Так что побывали во многих передрягах. Я видел какой он в гневе, но никогда не видел подобного. Айэр опустила взгляд. В этот момент она подумала, что же такого ужасного она совершила? Но затем девушка решила выдвинуть свою догадку : - Это с родни предательству да? Я предала королевство…выходит. Но поверь мне, я не знала, я ничего не знала…совсем ничего. Что я такого сделала?! Просто хотела видеть как любимый мной человек живет! Где я скажи согрешила!- девушка до боли сжала кулаки, она со всех сил пыталась сдержать слёзы, но понимала что это не так просто. -Айэр,- юноша приобнял девушку за плечи, он почувствовал как она дрожала. – Я не знал…После этого Аладдин нам рассказал что произошло, мне действительно жаль. Никто тебя не винит, ты не сделала ничего плохого и о предательстве не может быть и речи. -Спасибо, но зачем ты тогда заговорил о короле? -Ну,- парень на мгновение улыбнулся.- Думаю просто хотел попросить, что б ты не злилась на него. В конце концов это ведь Син. -И что это, будто то что он «Син» дает ему привилегии. -Возможно не имя, но его титул,- парень усмехнулся. -Ахах, всё время забываю. Хорошо, я услышала тебя.- девушка окинула взглядом прохожих, которые кто косо а кто с усмешкой смотрели на них.- Думаю нам пора идти. Пьянки пьянками а работа по расписанию. -Окей,- парень поднялся и протянул руку девушке, она приняла его помощь.- Тогда во дворец. Айэр нахмурилась, со всем этим она забыла что тоже «работает» там. Хотя она слабо понимала в чём заключалась её роль, ведь даже на последнее задание в подземелье она напросилась. Но тем не менее она решила пойти. Конечно понимание того что она увидит короля её немного пугало, она несколько дней его не видела, но было ощущение будто прошла вечность.***
Девушка волновалась и теребила ткань платья, они с Шерханом спокойно шли по коридорам дворца. Скоро должен был состояться сбор генералов, Айэр хотела просто узнать не нужно ли что-то от неё. Сложно работать, когда у тебя нет прямых обязанностей, и нужно постоянно спрашивать о работе. Волшебница немного вздрагивала, когда кто-то выходил из соседнего коридора, она всё ожидала увидеть его. Хотела и боялась. Боялась его взгляда, или неприятного слова. Но ещё больше боялась что он её проигнорирует. Не заметит, словно её и нет вовсе. И вот они остановились перед дверьми, за которыми проходило собрание. Юноша устало потёр переносицу, зятем тяжело вздохнул. Казалось что усталость после ночи накатила только сейчас, словно водой облило. - Я сейчас усну, просто завалюсь,- парень потухшим взглядом посмотрел на девушку. -Спокойно! Думай о чём то весёлом, или волнующем. -Волнующем? Я что по твоему девица? -Точно, думай о девицах! Это точно взбодрит, думай о женщинах.- девушка одобрительно кивнула головой. -Это взбодрит, но не то что нужно,- Шер потер глаза с такой силой, будто сейчас их в порошок сотрёт.- В любом случае я пошёл, пожелай мне удачи. - Удачи. -К чёрту,- парень открыл дверь, после чего кинул взгляд на волшебницу и слегка улыбнулся, затем дверь закрылась. Айэр оперлась о колону и принялась ждать завершения совещания. Глаза девушки начали слипаться, но она постоянно распахивала их и дёргала головой со стороны в сторону. Затем девушка принялась просто похлопывать себя по щекам. Ей казалось что эта сонная пытка длилась целую вечность. Но когда двери открылись волшебницу как будто окатило ледяной водой. Сердце болезненно сжалось, девушка забыла ка дышать- перед ней стоял король. Мужчина остановился в проходе, продолжая смотреть на девушку. Остальные генералы просто стояли сзади, не произнося ни слова. Казалось будто они с упоением ждали дальнейшего развития ситуации. И Айэр не заставила их долго ждать, она решила ни тяготить не себя ни остальных. -Ваше Величество,- девушка сделала лёгкий поклон. В этот момент она удивила не только себя но и остальных. Но она решила, сама ещё не поняла когда именно но точно решила, что будет вести себя как и подобает. -Айэр,- король удивлённо приподнял бровь, ведь это первый раз когда она вот так поздоровалась. Конечно даже его генералы так делали, но что б эта женщина, король Синдрии действительно опешил. Но тем не менее, он быстро взял себя в руки и с лёгкой улыбкой ответил.- Доброе утро. Ты что то хотела? -Спросить по поводу работы. -На сегодня, для тебя ничего нет. Отдыхай. -Слушаюсь,- девушка сделала лёгкий поклон и поспешила удалиться. Король, ещё некоторое время смотрел ей в след, после чего усмехнулся и направился к себе в кабинет, попутно позвав Джафара. Остальные генералы тоже разбрелись кто куда. Шерхан же поспешил нагнать волшебницу. -Стоп!- парень подбежал к девушке и развернул её к себе лицом.- Что это было? Я аж проснулся! -В смысле? Я просто спросила про работу, а потом ушла,- девушка в недоумении посмотрела на юношу. -Это спокойное выражение лица, и ты поклонилась и такая «Ваше Величество».- генерал принялся пародировать девушку. -А что не так? Как будто я раньше вела себя как-то не так. – девушка свела брови в недоумении, ведь при посторонних она никогда не позволяла себе лишнего. Впрочем недавний инцидент был единственным, когда остальные увидели такие их эмоции. -Ну это да, просто…..не знаю. Вроде всё так а вроде и нет. -Шер, всё хорошо. Всё так как и должно быть,- девушка развернулась и направилась прочь.- Если я понадоблюсь ищи меня в башне чёрных весов.***
Волшебница сидела в библиотеке и изучала огромный фолиант. Книга эта была полностью посвящена рух, но она искала не общие знания, девушку больше интересовало падение в порок. И сколько книг она не пересмотрела, но информация была весьма скудной. Сейчас она чувствовала себя просто неимоверной идиоткой. Как можно не иметь знаний, о чём то столь ужасном, как она может не знать подобного. Казалось, что сила которой она обладала в прошлом, сейчас лежала на девушке мёртвым грузом. Она думала о том, что даже если встретиться с Арбой, что она может сопоставить её силе? Ведь сейчас она только отголосок былой славы. А по словам Иснана, они долгие годы копили силу. Иснан…. Девушка закрыла книгу и отложила её в сторону. В памяти всплыл вчерашний разговор с ребятами. Они все собрались стать сильней, это касается и её. Из за того, что она не смогла положить этому конец в прошлом – страдает будущее. Но семена сомнения всё же дали ростки. Ведь они семья, что если она оцепенеет и не сможет и шагу сделать с места? А скорей так и будет. А может Арба начнёт провоцировать и заденет за больное, она как никто другой знает куда нужно давить. Хотя она и есть одно из этих слабых мест. Волшебница подумала что если она разозлиться, то уничтожит не только Арбу но и себя. И упаси Господь друзей. Что если как тогда, возле Загана, ею овладеет жажда мести? Ведь единственное что управляло ею тогда- это желание убить. Девушка горько усмехнулась, она подумала о том, что достигла звания великой грешницы. -Айэр,- волшебница обернулась, позади неё стоял Джафар. Сейчас он выглядел как никогда уставшим.- Дуния умерла. -Ох…- девушка опустила взгляд. Ещё одна жертва порока.***
Проходили похороны Дуни, и всё собравшиеся провожали её в последний путь. По неясным причинам, ей становилось всё хуже и хуже, и не смотря на старания Ямурайхи и медиков, она не выдержала и умерла. Айэр лично её не знала, но много слышала от Аладдина, мальчик проводил с ней много времени и очень привязался. Поэтому смотреть на него волшебнице тоже было не легко. Собственно как и на Алибабу, который потерял друга таким же образом. -Эй, ты видел её труп?- прошептал один из стражников другому. -Ага…И что это вообще было? Она выглядела так.. Будто бы превратилась в абсолютно сухую груду каменного угля.- ответил другой стражник. Волшебница посмотрела на костёр. Сейчас девушка думала о том, что привело Дуню к такой смерти. Побочный эффект, возникший после использования тёмного металлического сосуда, что это вообще такие? Это и есть план Аль-Сармен ? Вспоминая свою прошлую жизнь, волшебница подошла к костру и бросила в него белый цветок, попутно клянясь на этом алом огне, что не позволит этому миру пасть. Этот мир, который стоит на стольких жертвах, просто не имеет права проиграть. И будь то хоть Арба, хоть Аль- Сармен, она перегрызёт глотку любому кто встанет у неё на пути. Но мир за который её любовь легла костями- обязан выжить.***
Прошло пару дней с момента похорон, за это время волшебница перерыла знатную долю библиотеки, но ничего путного так и не нашла. Она знала, что скорее всего нужные ей знания хранятся в Магноштадте, она знала об этой стране крайне мало, кроме того что это страна принадлежит магам. И то что это государство находиться на территории бывшего королевства Мусташим. Столицей же и узлом административной жизни является Центральная Академия. Управляет же королевством Маттал Могаметт- по совместительству ректор академии. Страна делиться на академию- столицу, плюс имеет пять уровней гражданства. Собственно все знания были почерпнуты из книг, так что полной картины составить конечно не удалось. В основном это была просто история и развитие страны, так же были прописаны некоторые культурные обычаи, всё выглядело достаточно безобидным. Айэр закрыла небольшую книгу и положила её возле себя на скамейку. Стены библиотеки со временем начали давить, и девушка выбиралась почитать во двор, конечно если не приходилось тащить с собой здоровенный фолиант. Вот и сейчас, решив передохнуть от чтения, она перевела взгляд на юного принца Бальбада который упорно тренировался во владении оружием джина. Волшебница никак не могла понять, почему он до сих пор не может использовать покров, хотя у него хорошо получалось менять форму клинка. Айэр заметила что к Алибабе подошла принцесса Когёку, после чего парень прекратил тренировку. Девушка решила что не хорошо подсматривать, но когда принцесса приняла облик джина – передумала. Хотя вспомнив что Алибаба не обладает покровом джина, а принцесса скорее всего этого не знает, волшебница подумала что эту драку лучше остановить. В конце концов Салуджа будет явно в не выгодном свете, узнай принцесса о подобном. Волшебница поднялась с места, взяла в руки книгу и направилась к дуэлянтам. Она ещё не знала как будет спасать паренька, но решила что импровизация не раз её спасала. Но как только девушка подошла достаточно близко что б слышать парочку, как на сцену вышел король. - Просто великолепно!- произнёс король. -Синдбад!- девушка тут же приняла свой истинный облик.- Пожалуйста не смотри, я не хочу что б ты видел меня такой! Смотря на это Айэр сильнее сжала книгу, её сердце болезненно ёкнуло. Даже зная как король относиться с принцессе, она не могла себя успокоить. Возможно виной было знание того, что он так же относиться и к ней. -Неужели на этом все?- скрестив руки на груди и улыбнувшись произнёс король.- Думаю не плохо было бы устроить соревнования по «Покрытию джинна». В этот момент Айэр подумала, что никогда не видела Синдбада в образе джинна. Но с другой стороны девушка понимала, что скорее всего это очередная его уловка. Что же ты задумал Синдбад? Но думать про хитрые козни короля не было когда, так как неожиданно раздалась яркая вспышка света, после чего волшебница увидела двоих людей в образах джиннов, и это было действительно прекрасно. Девушка узнала их, это Фокалор и Винея. Она мало общалась с ними раньше, поэтому ничего толком вспомнить не могла. Ну кроме того что Фокалор был невыносимым бабником. Это заставило волшебницу подумать, что он не плохо спелся с нынешним господином. Воины резко взлетели вверх, просто проломив потолок беседки над собой. Девушка отошла немного дальше и подняла голову вверх, что б лучше рассмотреть происходящее. Айэр задержав дыхание смотрела за происходящим. Казались что они дрались на равных, зрелище было действительно волнующим. Волшебница впервые видела короля Синдрии в бою, и от такого зрелища сердце колотило как сумасшедшее. Неожиданно в небе появилась огромная печать- «Звезда Соломона». Волшебница охнула от такого, неужели принцесса действительно будет использовать экстремальную магию? Если король не остановит её страны как и не бывало. Вода поднялась с океана, и нависла над Синдрией огромной волной. Айэр мысленно приготовилась в бон вояж. Принцесса махнула мечом, но волна исчезла так быстро как и появилась. Король использовал силы Фокалора и с помочью магии ветра просто рассек а затем словно сдул волку, она просто исчезла на глазах. Неожиданно Синдбад призвал нового джинна. Как только волшебница увидела его облик – тут же узнала. Это был Зепар. -Алибаба, Айэр, закройте свои уши.- произнёс король. Волшебница вздрогнула, после того как услышала своё имя. А ведь она думала что осталась незамеченной, хоть и не пыталась прятаться. Но король был так захвачен происходящим, она и подумать не могла что он её заметил. Но тем не менее девушка воспользовалась советом, книга которую она держала в руках упала на землю. Когёку пошла в наступление, но атаковать так и не смогла. Зепар высвободил свою силу, как сильно волшебница не прикрывала уши, но казалось будто его крик отдавал в подсознании. Покров джина исчез с принцессы, после чего она без сознания упала наземь. Хоть волшебница и видела что бой окончен, но убирать ладони от ушей не хотела. Она осмотрелась и увидела, как несколько людей тоже потеряли сознание. Сила Зепара – воздействовать на разум человека. Это поистине ужасная сила. Но перед тем, как она успела обуздать свои мысли и явно испуганный взгляд - король заметил её реакцию.***
Айэр сидела на лавочке в фруктовом саду, она смотрела на плавно плывущие по небу облака, и представляла себя одним из них. Волшебница никогда не поднималась на высоту облаков, но сейчас очень хотела это попробовать, вот только летать она не могла. Следом, девушка перевела взгляд на дерево манго, в тени которого она и сидела. Фрукты на нём были спелыми и сочными, их так и хотелось попробовать. Волшебница сглотнула накопившуюся слюну и поднялась с места, она осмотрела дерево и нашла самый привлекательный фрукт. Девушка встала на носочки и попыталась достать плод, но он был слишком высоко, она еле дотягивалась кончиком пальца. А тем не менее фрукт так манил своим насыщенным цветом и прелестной формой. Девушка решила использовать магию, что б достать желаемое, но не успела. Чья то рука легла на её талию, а другая легко достала фрукт. Девушка спиной почувствовала что упирается в кого-то, она сразу догадалась кто же это мог быть. Ведь только один человек во всём этом мире обладает таким манящим запахом. Король сорвал фрукт и опустил в руки девушки, тем самым слегка приобнимая её. Волшебнице казалось что её сердце вот-вот пробьёт грудную клетку. Она слегка повернула лицо, и почувствовала горячее дыхание на своей щеке. Айэр прикрыла глаза, желая полностью утонуть в этих объятиях.