Благородный род

PG-13
Завершён
418
автор
Salesa бета
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 22 341 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
418 Нравится 31 Отзывы 171 В сборник

Глава 3 "Эти семь лет"

Настройки
- Мама-мама, я хочу одеть то новое платье! – уже с самого утра стала кричать Клэри. - Мама, а ты сделаешь мне косичку, вот так, - говорила моя девочка, показывая рукой на то, что она хочет. «А, значит колосок», - отвлекаясь от приготовления завтрака, взглянула я на дочь. - Да, сделаю, - улыбаясь, отвечаю я.       Я еще утром призналась дочке, что сегодня мы встретимся с папой. И теперь девочка бегает по всему дому в поисках платья, босоножек… Короче говоря, сумасшедший дом начался с утра пораньше. Надо будет обязательно «поблагодарить» Лексуса за эту головную боль. - Клэри, иди кушать! - А я уже тут, - перевожу взгляд, а моя девочка уже сидит за столом, вооружившись вилкой.       С улыбкой выкладываю яичницу, разрезаю на несколько кусочков и только после этого ставлю тарелку перед Клэри. Захватываю со стола кружку с кофе и подхожу к открытому окну. От чего-то мне нравиться наблюдать за людьми, проходящими мимо моего дома. - Я все. - Тогда иди одеваться, - не отрывая взгляда от окна, говорю я. - …ма. Мама! - Что? - Косичка, - недовольно буркает дочь. - Садись на стул.       Положив расческу и резинку на стол, она забирается на стул. Как-то быстро заплетаю ей волосы и даже сама удивляюсь этому. - Мама, ты будешь красиво одеваться? - Нет. - Почему?! - Клэри, это твоя встреча с отцом, но не моя. Мне уже неважно как я выгляжу. - А папе? - Клэри иди, обувайся. Мы уже опаздываем.       Клэри с недовольной мордашкой прошла к коридору. А я, сделав еще несколько глотков кофеина, оглядела себя: синяя рубашка, заправленная в любимые джинсы. В сочетании с голубыми кедами… думаю, будет неплохо смотреться. Прохожу к коридору и обнаруживаю, что мои любимые голубые кеды пропали, а вместо них стоят парадные туфли. Ясно, дочурка постаралась. Обреченно вздыхаю и обуваюсь, а что, почему бы и нет? Закидываю сумку на плечо, беру ключи и открываю двери. - Мама… - Что? - А я узнаю папу? - Иди сюда, - встав с маленького стульчика, Клэри подошла ко мне. Развернув девочку лицом к зеркалу, стоящего рядом с дверью, продолжаю. – Взгляни на себя. Видишь, какая ты красивая. Золотые волосы, светлые глаза. Знаешь, он выглядит так же. Ты полная копия твоего отца. - Правда?! - Ага, - улыбаясь, ответила я. – Так что не волнуйся. Вы поладите, я уверена в этом. А теперь пошли, нас уже ждут.       Мы дружно вышли из дома, и пошли по направлению парка. Всю дорогу Клэри держала меня за руку, молчала и постоянно оборачивалась, когда мимо нас проходил какой-то мужчина. Так мы и дошли до старой липы. Рядом, на лавке сидел Лексус. Одет он был вполне обычно. Джинсы и серая рубашка. Хм, вот и не скажешь что он один из сильнейших в моей гильдии. Отведя от него взгляд, я присела рядом с Клэри и указала на Лекса. Девочка долго смотрела на него, а отец все так же сидел на скамье не в силах сделать первого шага. - Подойди к нему. Клэри перевела на меня взгляд. - Иди.       Неуверенными шагами Клэри подошла к Лексу. Они долго смотрели друг другу в глаза, как будто желая найти в них что-то особенное. Но вскоре Лекс берет ее за руку и начинает разговор. В сердце неприятно кольнуло, вмиг захотелось покинуть это место и оставить их вдвоем… Я же им никто. Не родная мать. Не моя сестра, которая родила девочку. Хочется уйти, только вот ноги не слушаются. Лексус с Клэри подходят ко мне, держась за руки, и мое желание оставить дочь с ним наедине – растворяется. - Я заметил множество аттракционов, когда шел сюда. Может, покатаемся? - Да-да! – закричала Клэри. - Только если мама разрешит, - спокойно, без какой-либо издевки в голосе или подкола, произнес он. - Мама совсем не против, - улыбнувшись краешком губ, отвечаю я. - Тогда идем гулять, - делает вывод Лексус. - Ура! – прокричала дочка, и мы пошли вглубь парка.       Почувствовав прикосновение к своей руке, взглянула на нее. Рука… Лексуса? - Что ты делаешь? – тихо спрашиваю я. - Просто, мне кажется, что если я отпущу твою руку, то ты убежишь, - тихо, почти шепча мне на ухо, отвечает он.       Ну вот, снова! Читает меня как открытую книгу. Прямо раздражает от того, что этот парень вернулся. Да… а ничего не изменилось с нашего детства.       Четыре часа пролетело незаметно. Клэри прокатилась на всех аттракционах этого парка. Такой веселой и открытой я никогда ее не видела. Мы втроем ели мороженое, я с Лексусом периодически махали руками Клэри и что самое главное - Лексус больше не пытался говорить со мной, за это я ему благодарна. В определенный момент меня поймал Лахард, он передал мне письма (в основном жалобы заказчиков) и задания.       В час дня, а именно на это время Хвостатые Феи собирались на заднем дворе гильдии, мы втроем пришли к гильдии. Мира и Лисанна уже все организовали. Откровенно говоря, я рада, что положилась на них, а не на Кану. Она, конечно, прекрасно работает, но любовь к алкоголю никуда не делась. И что-то мне подсказывает, что она вообще дома не ночевала.       Как только мы зашли, Клэри побежала к Аске, Макаров позвал Лексуса и я осталась одна… Отчего-то мне не хотелось идти в компанию. Пить вино, пиво закусывать чем-то соленым, сытным, вкусным… Ну, все это как-то не звучит соблазнительно.       Клэри подбежала к Макарову с криком: «Дедуша»; Нацу с Лисанной; с голым торсом Грей снова убегает от Дождии. В принципе ничего не изменилось. Но (вот оно злополучное слово «но»)… Изменилась – я! Никому не сказав ни слова, прохожу вглубь густо насаженных деревьев. Найдя старую иву, удобно устраиваюсь рядом с ней. - И чего ты тут сидишь? К тому же еще и в одиночестве? – раздался голос Лексуса где-то сзади меня. - А что, нельзя?! - В принципе можно. Но не тогда, когда все веселятся. Что-то случилось? - Лексус… Не трогай меня, пожалуйста, - он тяжело вздохнул и, я уверена, закатил глаза. - Давай выкладывай, что ты там себе уже на придумывала в своей блондинистой башке? - А тебе не все равно, а? - Мы вместе с самого детства. У нас почти не было секретов друг от друга. С того времени ведь ничего не изменилось. Так что давай, выкладывай, что там у тебя на душе. - В этом-то все и дело, - тяжело ответила я сдаваясь. - В чем именно? - «С того времени ничего не изменилось», - ответила я, пытаясь подделать его голос. - Ну и что в этом такого? - Для вас… Для тебя ничего не изменилось. А для нас прошло семь лет. Это огромный срок. - Что еще? - Я не верила в вас, а все остальные верили и надеялись, что вы все однажды появитесь на пороге гильдии. А я нет. Я настолько сосредоточилась на делах гильдии, что даже не думала о вас. Я забыла о вашем существовании. - Это все? - подытожил Лекс, когда я закончила. - Ну… да, - конечно, я еще кое-что хотела спросить именно у него, но решив для себя, что не время, просто похоронила этот вопрос в душе. - Я, например, не вижу здесь ничего ужасного. - Что?! - Ты правильно тогда сказала, - продолжил он, не обращая внимания на сказанное мною слово, - ты слишком зациклилась на гильдии и Клэри. Я считаю, что ты делала все правильно. Тебе нужно было с холодным рассудком заниматься делами. А вот различные доводы и надежды лишь сбивали. Ты отказалась от мысли о нас, но зато не бросила гильдию. Слава гильдии не угасла, она до сих пор одна из сильнейших… Конечно в прошлом мы были сильнейшей гильдией, но и нынешний статус гильдии меня устраивает. Положись на ребят, Люси, на всех нас, и все мы вернем нашей гильдии прежнюю славу. - Я не о славе гильдии беспокоюсь, - бросая на него укоризненный взгляд, ответила я. - Да не важно… В любом случае ты большая молодец и поступила правильно. Так что не вешай нос. – Взглянув на него, я слегка улыбнулась. – Ну вот, это совсем другое дело.       Не выдержав свей этой его серьезности, я засмеялась. - Ну что, пошли ко всем? - он протянул мне руку. - Пошли, - вложив свою ладонь в его, мы вместе вышли на поляну и стали веселиться.       Можно сказать, что после этого наступило настоящие веселье для меня. Мне как будто нужно было поделиться с кем-нибудь со своими переживаниями.       Я, Лексус и Клэри возвращались домой где-то в начале двенадцатого. Да, празднование затянулось надолго, но зато все повеселились от души и это главное.       Клэри уснула по дороге домой, и Лексу снова пришлось нести ее до комнаты. После этого я отправила его в душ, а сама переодела Клэри в пижаму и сделала себе зеленый чай. Вскоре послышался дверной хлопок, и это означало, что Лекс освободил ванную комнату. Не знаю как, но этому Высокомерному Блондину удалось уговорить меня, чтоб он остался на ночь.       Вскоре выключился телевизор. Оставив недопитую кружку чая, прошла в гостиную, где горел ночник. На диване, положив голову на подушку, лежал Лексус. - Уснул, значит, - тихо произнесла я, попутно открывая нижнюю дверцу шкафа, достою из него плед и укрываю на половину голого парня. Он был лишь в серых штанах. (Постойте, а откуда он их взял?!)       Взглянула на часы. Половина первого, значит, пора. Прохожу в свою комнату и меняю одежду. Черное платье до колен, черные босоножки на платформе, волосы, собранные в высокий хвост. В таком виде бегом спускаюсь на первый этаж, прохожу в коридор. Надев свою джинсовую куртку, беру сумку-клач и выхожу из дома.       Бар, насквозь провонявший сигаретами и дешёвым алкоголем. Странно, но сюда я хожу довольно часто. Но не для того чтобы напиться до беспамятства, а для того, чтобы поиграть на фортепиано. Конечно, с самого начала, я играла здесь за деньги. Но в последний год играю просто в свое удовольствие.       Вскоре я закончила свою последнюю песню. Ее вряд ли кто-то слышал из посетителей, ведь большинство из них уже были пьяны в стельку или же уползали домой; а вот работники бара... они-то наверняка слушали мое выступление.       Встав из-за инструмента, прошла к бармену. Тот без лишних слов поставил на стол стакан с водой, который залпом выпиваю. Затем беру куртку и сумку со стойки. Одеваюсь. - До встречи, Гарри, - попрощалась я с барменом, а по совместительству и с владельцем, и прошла к выходу.       В полумраке замечаю знакомую фигуру, которая в ожидании кого-то прислонилась к стене. - Лексус? - А что, ты ждала кого-то другого? – спросил он, вопросительно вскинув бровь. - В том-то и дело, что никого. - Ну что, домой? - Да, - отвечаю я, и мы выходим из бара, идя по направлению дома. - Мне понравилось, - нарушая тишину, произносит он, - последняя песня. - Спасибо, - как-то виновато произношу я. – Осуждаешь? - Да нет. Просто удивлен, - отвечает он, пока я достою ключи от дома. - Люси, - тихо произносит он, беря за руку. - Что? – обеспокоенно спрашиваю его я, глядя в глаза.       Около минуты он не отвечает, а затем резко притянул к себе и стал страстно и дерзко рвать мои губы. Я испугалась. Его поведением, поцелуем. Каким-то образом мне удалось отстраниться от него. А дальше произошло то, чего я сама меньше всего ожидала. Я ударила его по щеке, а затем сказала: - Убирайся!       Ничего не сказав мне в ответ, он скрылся в темноте, а я дрожащей рукой открыла двери. Спустившись по дверям вниз, я осознала, как больно сделала ему, но все равно я не могла понять почему? Примечания автора Последняя песня, которую пела Люси: Jason Walker - «Down (Piano)»
Примечания:
418 Нравится 31 Отзывы 171 В сборник