Падаванство

PG-13
В процессе
471
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 229 страниц, 86 268 слов, 108 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 1618 Отзывы 173 В сборник

Кулинария-2

Настройки
Примечания:
Квай-Гон прибыл на Корусант после очередной миссии, проведенной в одиночку - благо, таких становилось всё меньше и меньше, потому что несмышленый падаван подрастал и уже представлял из себя нечто такое, что хочется не в лучшем случае запихнуть в багаж, а вообще в идеале оставить в Храме, а не стыдно представить какой-нибудь напыщенной императрице. Пожилых императриц, королев и их юных дочек-принцессок Джинн на дух не переносил - в основном потому, что они упорно видели в джедае очень подходящего жениха. Приходилось разрушать все их надежды и планы, прописанные вплоть до правнуков и цвета рюшек на свадебном платье очередной смазливенькой наследницы престола, которая ночами грезила о принце на белом коне - впрочем, как показывала практика, джедай на спидере для таких почти равноценен принцу - и с величайшим сожалением осторожно сообщать таким особам о Кодексе джедаев и запрете на семью. Магистр очень надеялся, что Оби-Ван вскоре возьмет всю эту часть дипломатических миссий на себя - всё-таки он моложе, посимпатичнее, рыженький, подтянутый, кажется, даже умный... ну чем не принц? Но сегодня в кои-то веки не джедаи летели, а к джедаям летели. В Храме решила остановиться какая-то дипломатическая миссия, по всей видимости, включавшая в себя все те типажи политиков, которые Квай-Гон терпеть не мог: парочка крайне вежливых "нет, только после вас", парочка "и всё-таки мы выведаем у вас все тайны", одна молоденькая секретарша "красота есть, ума не надо" и один брюзга "мне не нравится цвет туалетной бумаги у вас в Храме, у уборщиков совершенно нет вкуса". И встречать и развлекать это, с позволения сказать, сборище поручили, разумеется, Джинну. Хорошо хоть Йода разрешил воспользоваться помощью ученика. Кстати, об ученике... Ещё во время одной из прошлый миссий наставник поведал Оби-Вану рецепт прекрасных кексиков с изюмом, начинка которых поджаривалась на специально усиленном пламени, создававшем для окружающих оптический эффект зарева пожаров на по меньшей мере десяти планетах. Кеноби воодушевился и даже под чутким руководством учителя испёк такие - получилось, что вынужден был признать даже сам Квай-Гон, очень и очень недурно. И теперь, празднуя скорое возвращение мастера, а также втайне радуясь первому дипломатическому заданию, пусть и состояло оно, скорее всего, в том, чтобы подавать бумажки и вовремя включать голопроектор, падаван, мотая головой в такт музыке, подпевал очередной песне Раммштайн, лихо переворачивая изюм для кексиков на сковородке. Открыв дверь, Джинн прищурился, в первую секунду подумав, что адские пейзажи Мустафара переселились в кухню его апартаментов. Приглядевшись, он различил в пламени и дыме силуэт Оби-Вана, который несколько фальшиво, но громко и с душой проревел строчки песни: - Если ты хочешь расстаться с чем-то - ты должен это сжечь! Не хочешь это больше видеть - пусть оно плавает в БЕНЗИНЕЕ! - особенно пискляво взял верхнюю ноту ученик. Квай-Гон поморщился. Карьера певца Кеноби такими темпами не светит. - Это ты про изюм? - с надеждой предположил Джинн, с опаской входя в комнату. Кто его знает, этого фаната - может, и вправду бензин. - Ой, мастер! Конечно... это просто в песне так поётся... я так рад вас видеть! - рыжее нечто налетело и больно стиснуло Квай-Гона в районе рёбер. Кажется, что-то даже хрустнуло. Стиснув зубы, магистр стоически перенёс объятья и потрепал Кеноби по грязным покрытым копотью коротким волосам. Через три минуты, когда падаван продолжал обнимать наставника и прекращать, видимо, не собирался, джедай осторожно напомнил: - Эээй, Оби-Ван, изюм сейчас подгорит! Кинувшись переворачивать начинку для кексиков, ученик счастливо на бегу улыбнулся учителю. Тот хмыкнул, но тоже не смог сдержать ответную улыбку. Какой же он всё-таки милый. И талантливый. - Бантов помёт! - ругнулся Кеноби, уронив скалку для теста себе на ногу. Джинн едва подавил смешок. Сглазил. Дипломатическая миссия, для которой Квай-Гон с утра уже успел провести экскурсию по Храму, сидела за столом и вяло ковыряла предложенную еду. Может быть, для джедаев разваренная морковка - самое то, но политическим деятелям надо питаться хорошо - принимать законопроекты на голодный желудок чревато, что не преминул отметить тот самый брюзга. Посмотрев на Оби-Вана, который сидел за другим концом стола и мило разговаривал с секретаршей, которая то и дело глупо хихикала - судя по выражению лица падавана, собеседник начинал его раздражать - Джинн мысленно послал ему волну Силы. Пора прибегнуть к опции "звонок другу". Поднос с кексиками - последний оплот парочки - с честью выполнил возложенную на него ответственную миссию. Даже брюзга уплетал выпечку за обе щёки, ненадолго замолчав. Учитель и ученик, которые потом получат благодарность от Совета - даже несмотря на кислую мину Мейса Винду - могли наконец-то насладиться минутами тишины и покоя.
471 Нравится 1618 Отзывы 173 В сборник
Отзывы (15)