Падаванство

PG-13
В процессе
471
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 229 страниц, 86 268 слов, 108 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 1618 Отзывы 173 В сборник

Подростковый возраст

Настройки
Время бежало быстро, пусть и незаметно для Квай-Гона и его ученика. Оби-Ван постепенно превращался из неуклюжего несуразного мальчишки в юношу, быстро рос, как и все в его возрасте, вытягивался, казалось, не по дням, а по часам (но всё равно оставался ниже своего наставника, который, как ни крути, был очень высоким). Подростковые прыщи, которые некоторое время назад Кеноби так усердно давил, благодаря мази Джинна исчезли совсем, и на гладких щеках падавана начал пробиваться первый пушок. Оби-Ван, конечно, заметил это, но решил не предпринимать никаких мер: всё равно ведь никто не видит. Но, к сожалению, Кеноби был не единственным, заметившим редкую растительность на своем лице. Когда у падавана уже появилась ярко выраженная жиденькая бородка и даже усики, Квай-Гон просто не мог проигнорировать такой шанс немного поподкалывать ученика. - В магистры поступать собрался? - ехидно поинтересовался Джинн, поглаживая собственные усы. Как и ожидалось, Оби-Ван обиженно засопел и до конца вечера старательно игнорировал все многозначительные фразы наставника, произносимые с расчётом заставить Кеноби снова обратить внимание на учителя: - Говорят, в посольстве Бендомира сегодня подали такой великолепный десерт, что послы до сих пор восхваляют поваров... - Мм, знаешь, я слышал, Совет поговаривает о новой интересной миссии на в кои-то веки цивилизованную планету, тебе понравится... - Представляешь, Мейс Винду давеча попал в воздушное столкновение со спидером одного из сенаторов. Вот визгу-то было из её кабины - кажется, она даже попыталась взять у него автограф... Ага, ага, улыбаешься, я всё видел! - победно вскинул кулак Квай-Гон. Оби-Ван только уткнулся глубже в датапад, закусив губу, чтобы не рассмеяться. Когда Джинн хотел поднять настроение ученику, он становился таким веселым, что это никак не вязалось с привычным для многих образом молчаливого, отчуждённого и вечно серьёзного рыцаря-джедая. - Я всё ещё обижен, мастер, - честно предупредил Кеноби, демонстративно устраиваясь поудобнее на другом конце дивана, поджав под себя ноги и надув щёки. - Но я ведь просто задал тебе вопрос про твои планы на будущее, - удивился Квай-Гон, ехидно поглядывая на растительность на лице юного ученика. Тот не выдержал столь откровенной провокации и с помощью Силы запустил в наставника сапог, до этого мирно валявшийся на коврике в прихожей. С лёгкостью небрежным жестом остановив "оружие" в воздухе и развернув его, Джинн отправил сапог обратно на коврик: - А вот это, падаван, уже прямое покушение на особо ценную жизнь особо важного магистра-джедая. Но, раз уж ты начал, можно поупражняться во владении Силой. - Но сейчас ведь не время для тренировок! - Космическим пиратам в случае чего ты тоже скажешь, что у тебя по расписанию не бой за твой корабль? Отговорка не прошла, падаван, теперь я понимаю, почему у тебя такие низкие баллы по дипломатии. - Мастер! - в Квай-Гона с очень тонким намеком полетел датапад с открытым табелем оценок, в котором по дипломатии значились высшие баллы. Легко поймав его в широкую ладонь, Джинн вскинул брови. - Пардон. Действительно. Значит, мне стоит переговорить с твоими учителями, чтобы лучше преподавали тебе умение избегать того, чего не хочешь делать... ведь в этом, собственно, и есть суть дипломатии? Оставшийся вечер магистр и ученик развлекались тем, что старались застигнуть друг друга врасплох, левитируя друг в друга самые неожиданные предметы в самые неподходящие моменты. После того, как Кеноби досталось по затылку увесистым словарем, Квай-Гон решил отпраздновать свою окончательную победу ещё парочкой шуточек насчет бородки ученика. Тот с достоинством вскинул подбородок, упрямо встретив смеющийся взгляд учителя, и гордо удалился спать. Джинн поднялся рано утром и, на ходу протирая глаза, отправился в ванную. Длинные волосы после сна в буквальном смысле стояли дыбом, а через несколько часов необходимо было быть на очередных невыносимо длинных переговорах в качестве посредника и разнимать норовящих подраться особо рьяных представителей крайне левых партий. Безмятежно открыв дверь и уже предвкушая горячий расслабляющий душ, магистр зашел... и тут же проснулся. Посреди ванной стоял Оби-Ван с зажатой в окровавленной руке бритвой и крайне невменяемым видом. Хуже того, все лицо Кеноби было перепачкано в крови. Джинн округлил глаза и открыл рот так, что он образовал идеальную букву "О" - получился прекрасный ансамбль на лице. Можно было бы даже запечатлеть это в одной из скульптур, украшавших коридоры Храма - тогда будущие поколения точно не забыли бы джедая. - Ты к-кого убил? - севшим голосом поинтересовался Квай-Гон, медленно пятясь. - А? А, это? Да я хотел бородку сбрить и порезался, - виновато хлюпнул носом мальчишка. Вид схватившегося за сердце наставника почти так же развеселил падавана, как ранее вид того же наставника, схватившегося за голову. То ли еще будет!
471 Нравится 1618 Отзывы 173 В сборник
Отзывы (6)